Прыжки с парашютом

Автор leon1, 16:27, 14 января, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lugger

#50
Короче, дядя был тормоз? А есть методика отсева тормозов до получения переломов?
А если убился человек с 500 прыжками, он тоже тормоз?
И, кстати, ему не по радиостанции команду давали на применение запаски, а кричали с земли и с воздуха?

ebolvirus

ну, просто ступор, видимо был. Случается и на первом и на тысячном прыжке...но вот случился. Обычно, бьются именно по тупости или безалаберности, но тут явная психологическая неготовность. На такие парашюты рацию не дают - не требуется. Кроме того, там принудительное раскрытие основного купола, но конкретно эта разновидность имеет конструктивные особенности, предопределяющие повышенную частоту отказа "перехлест" при определенных условиях. Хотя, производитель все отрицает, уже есть довольно много примеров.

Only_me

Цитата: lugger от 23:54, 28 мая, 2010Не ссыте, ребята. Разбивается каждый тысячный, а нас здесь всего двести.
После того, как на моём поле - за домом родителей практически... неск. лет назад разбилась девочка, я внесла прышки с парашютом  в категорию "чего я никогда не буду делать в жизни". Так тупо убиться в 19 лет...Туда же отношу скорость на машине, плаванье в открытом море с акулами и тарзанку. А вот в свои же 19 - да... для меня это было мечтой...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

Наверное видела как она обрывается) Я сам это видел, зрелище жуткое.


УЗOH

Цитата: Only_me от 21:57, 30 мая, 2010
...плаванье в открытом море с акулами...

Ужос! Вы так далеко не заплывайте!  :)
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

lugger

#56
Цитата: Only_me от 06:57, 31 мая, 2010А вот в свои же 19 - да... для меня это было мечтой...
Парашют был придуман, как средство спасения. У меня где-то валяется статейка про исследования надежности "оператора". Там чел. сделал около 1200 прыжков, включая ночные с больших высот и последующим приводнением посреди Каспия. Точно циферы не помню. Если взять абсолютную надежность оператора (то есть он все сделает и среагирует правильно) за 1, то при обычном прыжке там было что-то около 0.8-0.9, а при ночном 0.45-0.5.
И это суперпрофи из звездного городка.   

ebolvirus

Вот http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2696&view=findpost&p=162159тут разъяснение о причинах отказа на том парашюте, что был в ролике выше. Присматривайтесь к профилям отвечающих. Людей с менее чем 1000 прыжков можно не учитывать ;)


Awessalom

#58
А можно поподробнее о том, это что такое значит: "Если взять абсолютную надежность оператора (то есть он все сделает и среагирует правильно) за 1, то при обычном прыжке там было что-то около 0.8-0.9, а при ночном 0.45-0.5."?
Под "оператором", я так понимаю, подразумевается человек, зачисленный в отряд космонавтов и проходящий первоначальную подготовку. Во время выполнения прыжка его озадачивают разными заданиями, например - проговорить вслух цифры в порядке возрастания с таблички, на которой они расположены вразброс, после чего запись его бормотания анализируется. Только у этих "операторов" и парашютная подготовка начального уровня за очень редким исключением. А те "суперпрофи из Звёздного" - это инструктора, они такой хренью не занимаются. Впрочем, в середину Каспийского моря они тоже не прыгают. Сборы, как правило, ежегодно проводятся здесь. Так что пример с "надёжностью оператора" мальца из серии бузины в огороде и дядьки в Киеве.
Откуда я это знаю? Всё просто - человек, с которым мы когда-то в 14 лет в одном заходе первый раз прыгнули с парашютом,  а в 16 лет вместе выпали из самолёта в первую сотню раз, в настоящее время дрессирует космонавтов в Звёздном в должности того самого "суперпрофи из Звёздного". И ни разу никаких травм. Насмерть можно и с трёхколёсного велосипеда головой об асфальт приложиться.

ebolvirus


Цитата: Awessalom от 06:21, 04 июня, 2010Насмерть можно и с трёхколёсного велосипеда головой об асфальт приложиться.
+много-много =)
Волков бояться - в лес не ходить. "Ни с того ни с сего кирпич никому на голову не упадет, я Вас уверяю" (Булгаков. "Мастер и Маргарита").
Есть еще анекдот:
Журналист берет интервью у парашютиста-испытателя:
Ж:Скажите, кем работал Ваш отец?
П:Как и я, парашюты испытывал.
Ж:А как умер?
П:Разбился...
Ж: А кем работал Ваш дед?
П:Да тоже парашюты испытывал.
Ж:И погиб так же?
П:Да.
Ж:И что, не боитесь после этого прыгать?
П:нет, не боюсь, а Ваши отец с дедом как умерли?
Ж:Ну дома, в постели, уснули и не проснулись.
П:А Вам после этого спать не страшно?


Awessalom

#60
Кстати ещё мне не очень понятно, а с чего так много слов? Вас же не на курсы кройки и шитья зовут или в стрелялку по сети порубиться. Вам предоставляется возможность проверить, а способны ли вы выйти из самолёта на ходу, имея за плечами 80 с хвостиком квадратных метра перкаля и верёвочек в ранце, перед глазами трудноузнаваемую в открытую дверь вертолёта дорогу на Паратунку где-то внизу, а в голове знание вот этого, например. Иначе всё было бы слишком легко. Что же касается купола Д-1-5у, о которых шла речь выше - аппарат крайне надёжен. С ним из-за его надёжности прыгают даже со 100 метров.
ЗЫ: К клубу FreeFly Kamchatka никакого отношения, к сожалению, не имею.

ebolvirus


Цитата: Awessalom от 09:52, 04 июня, 2010К клубу FreeFly Kamchatka никакого отношения, к сожалению, не имею
ну, адрес/телефон известен =) всегда можно прийти, если нет каких-то помех парапарашютного плана =)

lugger

#62
Цитата: Awessalom от 06:21, 04 июня, 2010А можно поподробнее о том, это что такое значит: "Если взять абсолютную надежность оператора (то есть он все сделает и среагирует правильно) за 1, то при обычном прыжке там было что-то около 0.8-0.9, а при ночном 0.45-0.5."?
Несколько переврал за давностью лет :shuffle.
Вот кусочек статьи про яхтсмэноф. Пришлось пару десятков пыльных журналов перекопать. Потом где-то попадался доп. материал по этой теме, где, уже не помню. Журнал за 1986 год, то есть исследования проводились несколько раньше.

skydiver

Здрасте всем. Об чем спор? Три страницы прочитал-нифига не понял :) Ту Awessalom: У вас параплан пассажирский? За сколько времени на 1500 заскребемся? Реально.

Awessalom

#64
Вот мой аппарат, а это его крыло. Вдвоём смогу сделать 3 м/сек, но скорее 1,5-2 м/с, чтобы мотор не насиловать. Короче, минут, наверное, 15-20.  А примерно так это выглядит. Здесь в предпоследнем и в первом видео (не помню, в какой части) это тоже есть, но эти ролики качать надо.

skydiver

За 20 минут замерзнем нафиг.. Хотя, почему нет?  ebolvirus , ты учавствуешь в безобразии?

ebolvirus

можно попробовать...только где? чтоб по лайнеру не размазало...

skydiver

Да можно придумать, где.. Щаз, Витязь-авто свернется, николаевка освободится :) Колючку уже убрали..

ebolvirus

ой, а куда они денутся? :shoking что случилось? мы на них как бы рассчитывали... :o

Awessalom

#69
А в чём прынципиальная необходимость именно Николаевки? Вот это поле у кольца перед Николаевкой не подходит? Вечером, когда елизовские вертушки уже в гнезде, чтобы им не мешать.


Мешать никому не будем:


ebolvirus

да дело не в поле...не попасть бы в какой эшелон, или как там оно у диспетчеров аэропорта...

Awessalom

#71
Я там выше отредактировал, схему вставил. А вот что касаемо вертушек:

Тут сложнее, поэтому надо вечером, часов в 20-21, чтобы им не помешать.

ebolvirus

скачал. посмотрю...пока занят другим..с недельку

skydiver

Если работать по заходу солнца, то Николаевка все равно лучше. Во первых-свои борта сидят, во вторых-воздух над ней свободен от авиатрасс (по крайней мере до интересующей нас высоты), ну и знакомое поле, в конце концов. Плюс колдун на будке висит. А то свистеть на незнакомую площадку, да вдруг по ветру на моем мешке ваще не айс.. маленький с**а.. медленно не летает, падает :)

ebolvirus

а какой размер, тип, если не секрет? ну это чтоб имя не спрашивать =)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика