Как продать квартиру в П-Камчатском.

Автор Velebit, 00:09, 11 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TSuN

Цитата: Guest от 05:10, 18 ноября, 2008
это еще что, скоро банки задумаются о недостаточной залоговой стоимости.... :blush2:

Ну это надо чтоб жилье процентов на 30 упало хотя бы (не считая тех, кто вот-вот взяли кредиты).
В Мск рост был такой, что за лето+сентябрь цены выросли на 15-20%.

Guest

#51
Цитата: TSuN от 05:24, 18 ноября, 2008
Ну это надо чтоб жилье процентов на 30 упало хотя бы (не считая тех, кто вот-вот взяли кредиты).
думаю, недолго ждать осталось. Как пример: Лужок изъявил желание выкупить у ПИК-недвижимость энное кол-во квадратных метров для соц.программ, предварительно была согласована цена 80 000 рублей, недавно он потребовал от них скидку 12-17%, ПИК вроде кинулся жаловаться, потом передумал и отдался за 60 000 рублей\кв.м. С чего это они?
Цитировать
В Мск рост был такой, что за лето+сентябрь цены выросли на 15-20%.
да ладно, аренда выросла весной-в начале лета, продажные кв.метры нет. Они подскочили еще зимой, когда фондовые закачались и народ бегом пристраивать свои, выдернутые из пифов\акций, денежки. У кого были реальные свободные деньги, вложил их еще зимой-весной. Разорение игроков в августе-сентябре - разорение лохушков, поэтому на ценах недвиги не сказалось.

TSuN

Цитата: Guest от 05:29, 18 ноября, 2008
думаю, недолго ждать осталось.Как пример: Лужок изъявил желание выкупить у ПИК-недвижимость энное кол-во квадратных метров для соц.программ, предварительно была согласована цена 80 000 рублей, недавно он потребовал от них скидку 12-17%, ПИК вроде кинулся жаловаться, потом передумал и отдался за 60 000 рублей\кв.м. С чего это они? да ладно сказки рассказывать, аренда выросла весной-в начале лета, продажные кв.метры нет. Они подскочили еще зимой, когда фондовые закачались и народ бегом пристраивать свои, выдернутые из пифов, денежки. У кого были реальные свободные деньги, вложил их еще зимой-весной. Разорение игроков в августе-сентябре - разорение лохушков, поэтому на ценах недвиги не сказалось.

Вы можете со мной не спорить, ибо я не наслышана вопросом стоимости московской недвижимости, а владею вопросом стоимости с апреля по середину сентября полностью, ежедневно посвящая этому вопросу все свое время (не менее 5-6 часов в день). Так что про статистику и прочую фигню не надо даже и говорить ;) Я квартиру себе купила в конце августа. А искала ее с начала апреля.
Так вот начала искать недвижимость за 6млн, купила в августе за 7 (то же самое, что в апреле было за 6, долго искала, и все получше выбирала.... довыбиралась). В итоге в конце сентября это везде продается (не выставлено, заметьте, а продается) за 7,5-8,3 млн.


Guest

Цитата: TSuN от 05:33, 18 ноября, 2008
Вы можете со мной не спорить, ибо я не наслышана вопросом стоимости московской недвижимости, а владею вопросом стоимости с апреля по середину сентября полностью, ежедневно посвящая этому вопросу все свое время (не менее 5-6 часов в день). Так что про статистику и прочую фигню не надо даже и говорить ;) Я квартиру себе купила в конце августа. А искала ее с начала апреля.
Так вот начала искать недвижимость за 6млн, купила в августе за 7 (то же самое, что в апреле было за 6, долго искала, и все получше выбирала.... довыбиралась). В итоге в конце сентября это везде продается (не выставлено, заметьте, а продается) за 7,5-8,3 млн.

мы ищем квартиру полтора года :degen, раньше ежедневно рыли все возможные базы данных, профессиональные в том числе, в последнее время мониторим раза три в неделю и никакого повышения не заметили. А помимо того, что мы ищем для покупки, я хотела одну из наших продать, приценивалась, чтобы не продешевить. Сейчас в привычку вошло оценивать нашу капитализацию.
Поскольку с апреля месяца база продаж практически не изменилась, т.к. ничего не продается, квартиры по интересуемым районам знаем наизусть. Месяц назад началось снижение, по некоторым объектам, что висели больше года на продаже, цена упала на 15%, прилично, не так ли?
А по аренде в курсе, т.к. весной начали делать ремонт в квартире под сдачу, в начале ориентировалась на одну цену аренды, в июле констатировала существенное повышение арендных ставок и легко сдали на 10% дороже.
А то что начали искать за 6, а купили за 7. Вы же не про один и тот же объект говорите, я так поняла? А в одном и том же районе квартиры могут прилично в цене различаться. Когда мы еще начали присматриваться к квартирам, в базе естественно выбираем самые дешевые варианты. А потом когда поехали и прошли весь район пешочком, изучив все минусы\плюсы местоположения, поиск стал осознанным и цены на жилье почему-то дороже :degen Просто мы стаи искать нормальные места и все. Это наши претензии подорожали.

TSuN

Цитата: Guest от 05:50, 18 ноября, 2008
А то что начали искать за 6, а купили за 7. Вы же не про один и тот же объект говорите, я так поняла? А в одном и том же районе квартиры могут прилично в цене различаться. Когда мы еще начали присматриваться к квартирам, в базе естественно выбираем самые дешевые варианты. А потом когда поехали и прошли весь район пешочком, изучив все минусы\плюсы местоположения, поиск стал осознанным и цены на жилье почему-то дороже :degen Просто мы стаи искать нормальные места и все. Это наши претензии подорожали.


У меня ощущение, что мы про разные города говорим, правда. Когда мы купили квартиру, вариантов (квартир, с такими же квадратными метрами в наших районах) не было и в помине. А в конце сентября их не было и за 7,5 млн. А все где-то вокруг да около 8 млн.

А у вас видимо непростая альтернатива. Мы на таких продавцов нарвались в июле, месяц потеряли только, т.к. они продавали двушку и трешку в блоке и искали четырешку в том же районе. Они, впрочем, как мы потом узнали, искали ее за 1,5 года до нас, и продолжают эту эпопею и сейчас.
У нас же все было просто - деньги и как требование - беспроблемные доки+легкая сделка, без особых сложностей с альтернативой.


Guest

#55
Цитата: TSuN от 06:14, 18 ноября, 2008
У меня ощущение, что мы про разные города говорим, правда. Когда мы купили квартиру, вариантов (квартир, с такими же квадратными метрами в наших районах) не было и в помине. А в конце сентября их не было и за 7,5 млн. А все где-то вокруг да около 8 млн.

А у вас видимо непростая альтернатива. Мы на таких продавцов нарвались в июле, месяц потеряли только, т.к. они продавали двушку и трешку в блоке и искали четырешку в том же районе. Они, впрочем, как мы потом узнали, искали ее за 1,5 года до нас, и продолжают эту эпопею и сейчас.
У нас же все было просто - деньги и как требование - беспроблемные доки+легкая сделка, без особых сложностей с альтернативой.
как будто действительно о разных городах говорим :degen так с живыми деньгами тем более можно неплохую скидку получить и тем более в период кризиса, когда все стараются по максимуму скинуть пассивы и остаться в кэше, таких, как вы, покупателей нынче по пальцам сосчитать, основная масса - альтернативщики.
Мы полуальтернативщики, если так можно сказать, у нас половины стоимости - живые деньги без ипотек, вторая половина - меньшая квартира. Т.е. ценник очень пристально отслеживали, т.к. не только покупать, а еще продавать надо было.
Может я не заметила волшебного удорожания, т.к. по району поиска - (3 станции метро одной ветки) уже около года вылетает всего 4-5 квартир и те мы уже давно знаем :degen :degen
А сейчас вообще затихли, не хотим переплачивать, суетиться начнем на дне кризиса, т.е. с минимальными ценами на жилье, сдается мне это будет след.лето.

bAskEtBAlLeR

что касается камчатки .....
рынок, на мой взгляд, вялый. сравнить его можно с летним, но он есть. продажи идут, их не очень много, но я связываю это не в последнюю очередь с уменьшением ипотеки, которая в своё время увеличила активность рынка. правда мне самому не понятен рост цен, которые устанавливают продавцы за последние пару месяцев...

Denny-boy

Похоже, продавцы тупо корректируют рублёвую стоимость с курсом доллара.


Guest

Цитата: Скорпион от 19:12, 18 ноября, 2008
Похоже, продавцы тупо корректируют рублёвую стоимость с курсом доллара.
а вы бы что делали?
если доллар растет, значит рубль девальвирует :blush2:

Denny-boy

Я не продаю) Просто мысли о мотивах повышения


Guest

Цитата: Скорпион от 21:26, 18 ноября, 2008
Я не продаю) Просто мысли о мотивах повышения
в том-то и дело, что не продаете. А если бы продавали, то не "тупо корректировали", а пытались сохранить свои деньги на фоне обесценивания рубля :blush2:
Я тоже просто выражаю мысли насчет ваших формулировок. :shuffle

Velebit

Дело в том,что сейчас отвалилась значительная часть покупателей-это спекулянты,те кто брали с целью заработать на росте.Сейчас остались только те,кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо решить жилищный вопрос.

Guest

#62
Цитата: Velebit от 01:03, 19 ноября, 2008
Дело в том,что сейчас отвалилась значительная часть покупателей-это спекулянты,те кто брали с целью заработать на росте.Сейчас остались только те,кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо решить жилищный вопрос.
в связи с этим возникают вопросы:
1) куда делись спекулянты? сидят на мешках денег?
2) никто не покупает, это что...значит у всех решен жилищный вопрос? урра, товарищи, коммунизм наконец-то наступил :cooler :lol:
а если серьезно, но судя по кол-ву объявлений о продаже и движухе на этом рынке, складывается впечатление, что в П-К продавцов недвижимости гораздо больше, чем покупателей. А если так, то и цена грохнется мама-не-горюй. А в кризисные периоды миграция населения с полуострова резко увеличивалась, т.е. к след.лету будет просто завал предложений при минимальнейшем покупательском спросе. :blush2:

Velebit

Спекулянты просто вкладывают мешки денег в другое.Эра когда можно было вложиться в недвижку и тупо ждать пока денежки растут прошла,это правда.Предложение и правдапревышает спрос это верно.По разговорам с агентами продажи вяло но идут.Есть сертификатчики(бабло все равно государственное),есть просто люди с баблом(в банки вкладывать рискованно,а на большой бизнес не хватает),так что особо ничего никуда не упадет.Вы же знаете наших людей,удавлюсь но не уступлю.Будут сидеть и держать цену до последнего,примеры есть.

Guest

#64
Цитата: Velebit от 02:01, 20 ноября, 2008
Спекулянты просто вкладывают мешки денег в другое.Эра когда можно было вложиться в недвижку и тупо ждать пока денежки растут прошла,это правда.Предложение и правдапревышает спрос это верно.По разговорам с агентами продажи вяло но идут.Есть сертификатчики(бабло все равно государственное),есть просто люди с баблом(в банки вкладывать рискованно,а на большой бизнес не хватает),так что особо ничего никуда не упадет.Вы же знаете наших людей,удавлюсь но не уступлю.Будут сидеть и держать цену до последнего,примеры есть.
да таких примеров сколько угодно, только вряд ли кто будет учитывать интересы таких упертых, если появятся более адекватные цены.
В Мск такое же упорство наблюдается....НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. Например: крупный , известный застройщик Донстрой, один из проектов в дорогом спальном районе, дом бизнес-класса "Лосиный остров", публичная цена 160  тыс. с лишним, при звонке в офис подтверждают цену, но тут же оговариваются, что для срочной оплаты стройматериалов они именно сейчас (вам повезло!) распродают всего двадцать квартир по цене 88 000 рублей \квадратный метр :degen На 50% падение цены.  :kult:
Застройщик, который возводит Москва-сити ПО СВОИМ (это знаю точно, компания одного товарища недавно прикупилась офисными площадями) продает квадратные метры всего по 5000 долл. В открытую они не могут назвать такой цены, пойдет неконтролируемый и слишком быстрый обвал цен.
И такую подковерную ситуацию с ценами знают те люди, которые с баблом и готовы инвестироваться. Остальные тупо смотрят на большой ценник в газетах и думают, что рынок стоит и никуда не падает, собственно это и не игроки рынка недвижимости.

А если в Москве начала падать цена, а вы утверждаете, что на Камчатке она не падает и не УПАДЕТ, значит через некоторое время трешка в Петропавловске по цене будет равняться трешке в Москве??? Уррра, товарищи, мне даже напрягаться не надо будет, чтобы перевезти родителей к себе :degen

TSuN

Ребят, а кто-нибудь может из вас посмотреть в каком виде ( текст) вышло мое объявление в "Срочно" ? Я так понимаю - это бесплатная газета, которая в ящики почтовые раз в неделю приходит, верно?
Объявление должно быть очень похоже на первый пост в этом топике, и вроде адрес должны были указать (Чубарова 14).
Посмотрите, пожалуйста, у кого есть возможность?

IZOlda

Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

хулиган

Цитата: TSuN от 19:39, 20 ноября, 2008которая в ящики почтовые раз в неделю приходит, верно?
ошибаетесь.... :lol:продают в киосках за 38 рубчиков :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

TSuN

Цитата: хулиган от 19:42, 20 ноября, 2008
ошибаетесь.... :lol:продают в киосках за 38 рубчиков :yes
Оооой  :lol: не знала )) Почему-то пребывала в уверенности что бесплатная газетенка. А Лукоморье тоже только за деньги?
Бесплатно в ящик что-нить толковое бросают ?

Может у кого есть газета или кому-то не лень мимо проходя купить посмотреть (я бы денег такому доброму человеку на телефон положила, например, в разумном количестве  :yes)

хулиган

В "Срочно" Вашего объявления нет...только что смотрел... :yes если в бесплатную давали,может "Спрос"???
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

TSuN

Цитата: хулиган от 19:52, 20 ноября, 2008
В "Срочно" Вашего объявления нет...только что смотрел... :yes если в бесплатную давали,может "Спрос"???
Спасибо большое за оперативный ответ! Щас я быстренько выясню, давали точно в 2 газеты

Karamba

В "Спросе" было ваше объявление. У вас же 3-ка на Чубарова? Я трешку ищу, но ваша увы мне не подходит. :(

TSuN

Цитата: Karamba от 20:36, 20 ноября, 2008
В "Спросе" было ваше объявление. У вас же 3-ка на Чубарова? Я трешку ищу, но ваша увы мне не подходит. :(
Да, у нас трешка! А почему не подходит, район другой хотите ?

TSuN

Выяснила - подали рекламу в Спрос и в Срочно. Видимо в Срочно не успели в выпуск.

хулиган

ну вот и разобрались...спрос вроде в субботу будет...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика