Застольные игры

Автор Елена, 17:09, 29 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена

Мальчики и девочки! Кто скажет чем можно развлечь гостей? Кто какие игры знает?
Кроме картежных игр конечно!  :)
Мы вот на днях две ночи в Монополию резались - хорошо! Еще знаю пару игр, позже поделюсь!
Может кто гадание какое шуточное знает? Не хочется в новогоднюю ночь тупо пить и в телек пялится!
Перешерстила пол инета, результата мало!

Медвежоночек

делись тем, что есть...
у меня вообще узкий круг - я, муж, сын и свекр. Ребенка после полуночи спать положим (или он сам еще раньше срубится.....), да и мал он еще...
Придется жрать и пить... и телек смотреть....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis



Alexey

КОСТИ!

Охрененная игра, с недавнего времени играем иногда с друзьями. Нужно только 5 кубиков, лист бумаги и ручка! Играется до 1000 очков. Знакомо?
Крайности-враг человека!

чертенок13

У нас хорошо прокатывает игра про штанишки...
делается так..нарезаем из журналов, газет всяких вырезочек..напечатанных более менее немелким шрифтом..
Примерно что получается..кусочки со словами, фразами: деньги, инфляция, женская любовь, колобок, укрепление национальной валюты, самое ценное, ядовитая жаба..и т.д. и т.п. главное не сильно заморачиваться, когда вырезаешь. Что нарежешь, то нарежешь. Много. Вот таких кусочков. Все это складывается в детские ползуночки, штанишки или колготочки. Ведущий ходит вокруг стола с этими штанишками-колготками, и каждый вытаскивает кусочек и читает : а у меня в штанишках...ну и то что там написано произносит. Игра кажется простой..но когда народ слегка подопьет..это ужасно ржачно. У кого то в штанишках  РОЗЫ ЦВЕТУТ,  у кого то КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ,  у кого то  ТАРАНТУЛЫ.  И таким макаром делаешь много обходов стола..


чертенок13


Цитата: Елена от 02:09, 30 декабря, 2009Может кто гадание какое шуточное знает?
Знаю! но оно не шуточное..а очень даже взаправдашнее! Я уже где то про него говорила..Делаем так. Выставляем обнаженные ягодицы в окно..и если волсатая рука погладит - жених будет беленький..а если гладкая - то черненький..

Елена


Цитата: чертенок13 от 03:05, 30 декабря, 2009Знаю! но оно не шуточное..а очень даже взаправдашнее! Я уже где то про него говорила..Делаем так. Выставляем обнаженные ягодицы в окно..и если волсатая рука погладит - жених будет беленький..а если гладкая - то черненький..
:shoking А если милиция приедет и по попе надает за хулиганство!?!?
К тому же мы все замужние-женатые, не актуально!
Гадание не насуженого, а просто на будущее, на удачу или что-то шуточное!
Мы вот решили, что каждый заранее придумает три пожелания, одно лично себе, два всем другим, только не тривиально (все приблизительно в курсе кто чего бы хотел!), все в один мешок. И за минут 20-30 до нового года тянем, можно и в когда часы будут бить, это желание повторить, можно и на елку повесить.
В общем где-то так!

Елена



Медвежоночек


Цитата: чертенок13 от 03:05, 30 декабря, 2009Знаю! но оно не шуточное..а очень даже взаправдашнее! Я уже где то про него говорила..Делаем так. Выставляем обнаженные ягодицы в окно..и если волсатая рука погладит - жених будет беленький..а если гладкая - то черненький..
ОПА!!! а у меня 5 этаж  :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Chen

Цитата: Елена от 02:09, 30 декабря, 2009Кто какие игры знает?
если много народа и есть игра, то можно в ЛОТО :shuffle, мы когда то рубились на деньги азартно :)
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


Ленур-Лямур

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

212-й

Цитата: Ленур-Лямур от 20:59, 29 декабря, 2009
Покер!

Кстати да! :) Фраза "Кроме картежных игр конечно!" меня немного резанула. :) С удовольствием бы расписал в новогоднюю ночь пульку! :) Друзья... кофе с коньячком, с ароматной сигариллой... полумрак, сукно...  лёгкий джаз фоном... и до утра... Кайф! :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Цитата: Елена от 02:09, 30 декабря, 2009Может кто гадание какое шуточное знает?
По Уголовному кодексу. Очень весело  :cooler

Елена


Цитата: Аличка от 07:43, 30 декабря, 2009По Уголовному кодексу. Очень весело 
Это как? Выбирать кому какая статья светит?  :shoking Ну нафиг! Еще накличем беду!  :moral

Alexey

Цитата: 212-й от 07:10, 30 декабря, 2009Кстати да!  Фраза "Кроме картежных игр конечно!" меня немного резанула.  С удовольствием бы расписал в новогоднюю ночь пульку!  Друзья... кофе с коньячком, с ароматной сигариллой... полумрак, сукно...  лёгкий джаз фоном... и до утра... Кайф!

Точно, забыл упомянуть  :beer


Цитата: Елена от 05:04, 30 декабря, 2009КОСТИ!
Надо попробовать!
Правила долго объяснять, но попробую донести игру в массы, все наверно играют немного по разному, расскажу как играем мы.

Все игроки кидают по очереди 5 кубиков, считаются только 1 и 5,  1 это 10 очков, 5 это 5, остальные нули но, если выпадают три одинаковых, например три четверки, то это сорок! Т.е. допустим мы кинули три двойки, 5 и 6, у нас 25, шесть не считается. Если например три пятерки, 1 и 1, то у нас 70 и мы кидаем еще раз так как сыграли все кубики, но если выпадет хотя бы одна пятерка мы можем сказать "беру" и записать себе 75, если не выпадет ничего, скажем 4,4,2 и 6 это называется "жопа", то наши 70 пропадают. И также кубики за каждый ход можно кидать несколько раз пока сам не скажешь "беру", либо не поймаешь "жопу" :). Допустим мы кинули одну пятерку, а остальные нули, говорим кидаю еще раз, пятерка лежит мы кидаем 4 оставшихся кубика, пока не выпадает столько сколько нам надо или "жопа". допустим выпал 1, мы говорим кидаю еще раз, лежит 1 и 5, три кубика кидаем, допустим выпадает 1, берем, значит берем 25, если из трех ничего не выпадает то это "жопа" и ход просто переходит к следующему игроку. Чем меньше кубиков тем больше шанс выкинуть жопу, поэтому продолжать кидать или брать, нужно думать исходя из ситуации. Если один игрок обходит по очкам другого, то он его сбрасывает на его предыдущие очки.
Сбросить нельзя только на бочке. На бочку встаем на 200 и 700 очков. Суть её в том что нужно пройти её за два хода. Т.е. к примеру, если мы стоим на 200, можно кидуть один раз допустим 40, а второй 70, и мы встаем на 310, если со второго раза кинем меньше 60, то падаем снова на 200 и нам снова за два хода надо набрать 300, поэтому с первого раза лучше всегда стараться взять как можно больше. На бочку также можно попать и с другой цифры, например у нас 170 мы кидаем 50 и попадаем на 220, т.е. нам за один раз надо будет набрать 80, если меньше то мы упадем снова на 170. На 200 или 700 нужно попасть ровно и тебя уже никто не скинет с этой цифры пока ты не пройдешь бочку, но можно скажем стоять на 180 и кинуть 150 и не заходя на бочку сразу её проскочить на 330. Это случается часто, но также часто можно пол игры сидеть на бочке, если "камень не идет" :)
Цель проста, набрать ровно 1000 очков, если мы перебираем то падаем на свои предыдущие очки. Т.е. допустим у нас 990, до этого было 970, мы кидаем и набираем 15, продолжать кидать уже нельзя, мы сразу падаем на 970.

Начинается игра с того что каждый должен выкинуть за один ход 50 очков, это стартовый минимум, после этого можно брать любые очки.
Кроме трех одинаковых цифр, играют также по 4 и по 5, т.е. три единицы у нас 100, четыре единицы 200, пять единиц это 400. Шестерки 60-120-240 и т.д.
Максимум можно собрать за раз сколько угодно, если раз за разом у вас играют все кубики и вы продолжаете кидать, но и вероятность "схватить жопу" повышается.

Пара стратегических моментов. Если вы допустим выкинули за один ход 150 очков, т.е. очень много, то лучше со следующего хода подстраховаться чтобы вас не скинули на это же кол-во очков. Т.е. в следующий ход если из всех кубиков выпадет хотя бы 5, то лучше не продолжать кидать, а взять 5, и если вас преследующие противники обгонят, то скинут всего на 5 очков, а не на 150.  
Бочки как подставляют так и помогают, они распределяют шансы таким образом что если ты изначально очень плохо играешь и скажем еще не дошел до 200, а кто-то другой уже дошел до 700, то есть шанс что противник "просидит" на бочке очень долго, а вы тем временем сможете его догнать, если кто-то прошел вторую бочку то шансов его обойти становится значительно меньше.

Время игры зависит о везения играющих, если везет "идет камень" :degen, то можно добраться до тысячи очень быстро, главное не застрять на бочке.

Игра очень захватывает, удачи!  :beer
Крайности-враг человека!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика