Эпидуральная анестезия и другие способы облегчения боли

Автор гость 111, 13:46, 18 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость 111

#25
Цитата: Helene от 23:22, 18 декабря, 2009
Эпидуралка - наше все!!!! По-крайней мере - мое на все 100%. Если буду рожать второго, то никакая платная палата мне не нужна. Только свой доктор и анестезия. Обезбаливаются только схватки, а вот потуги идут уже без анестезии. Но в потугах боли уже нет. Там только 15 минут на "покакать" :degen
ТОЧНО
Когда начались потуги я полетела в родовую быстрее чем врачи! от счастья чуть не лопнула!
Да было и страшно, орать от страха, а не от боли я начала, когда начались потуги а на этаже никого не было, как их остановить и что их нужно остановить мне никто не говорил, и страх был от того, что рожу прямо тут в предродовой одна!!!

На счет прикладывания к груди. Вот я родила, в процессе на кресле у меня сместилась игла от капельницы и капать стало под кожу, на мои просьбы, что больно в руке, сестра шевелила иголкой под кожей, мол поправить пыталась, но боль была  еще сильнее и в конце концов я стала орать, чтобы ее убрали чуть ли не матом, врач, в это время смотревшая на процесс появления головки тоже заорала, чтобы наконец вынули иглу. Потом меня подрезали и шили внутри и не внутри, вобщем на живую, вроде и не больно, но сильно не приятно, к тому же было очень холодно (зима, отопления не было), меня просто трясло, а на живот еще сверху сразу кладут мешок со льдом! При всем этом маразме акушерка заголила мне сиську,стала ее мусолить руками и совать дите, я конечно все понимаю, но в тот момент я как-то растерялась и вообще не поняла почему ко мне как к мешку картошки, попыталась убрать ее руки, ребенку видимо тоже было не до меня, потому что грудь сразу он брать не захотел, а она еще и с недовольством, мол мамашка от ребенка отмахивается. Потом настала момент релаксации, я лежала одна в родовой, на этом кресле со льдом на животе и накрытая теплым одеялом (по моей мольбе) а сынулик рядом в лоточке, и смотрела как его глазки удивленно смотрят на этот мир...

IZOlda


Цитата: murka от 05:57, 19 декабря, 2009чтобы потом рассказывать, что эпидуралка не нужна
Именно так она не нужна  :yes Ну понимаю редкие случаи когда рожают по 20 часов и больше, а если все как положенно протекает зачем она нужна. Тогда вообще сразу кесарево можно делать и не париться, заснула...проснулась нате получите детя! кстати у меня две знакомые в Турции именно так и делают, не по показаниям а так чтобы жизнь облегчить, и их не волнует, что природой по другому задуманно. Сегодня вы обеими руками за эпидуралку, а завтра кесариться все пойдете, и правильно зачем героизм!!!
Цитата: HepIIa от 06:27, 19 декабря, 2009из любопытства:) Вот мне реально было любопытно - как это роды!
поддерживаю!!! :cooler как это можно быть жен и так и не понять как это рожать на самом деле!!! Опять же за исключением отдельных проблемных случаев!
Цитата: Rara_Avis от 07:05, 19 декабря, 2009Судя по тем воплям из родовой, которых я наслушалась, лежа в роддоме, процент таких "низкопороговых" счастливиц крайне мал. Орали почти все.
Странно может я попала в такой момент, у нас все девчонки молчали (кроме одной) и когда роженицу уже завозили в родовую, мы ходили по коридору прислушивались и думали, она там вообще рожает или чем занимается, ни звука!!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda


Цитата: Зай-КотоПёс от 21:30, 19 декабря, 2009а мне почему то кажется что орут все когда очень больно
Вы правы ИМХО. И вообще в чем прикол орать? Я попробовала и сразу почувствовала сколько сил забирает ор и поняла что если орать то так точно никаких сил не останется в самый главный момент. Поэтому не орать надо даже из соображений сбережения сил!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


Елена

Кода была беремена первым, моя мать очень боялась, что родить и смогу сама, боли не выдержу. И пыталась по своим каналам (она медик) устроить меня на кесарево! Все шло гладко, но за две недели до родов я заявила, что буду рожать сама! Мать была в шоке и непонятках - зачем?
Именно за тем, что все до меня рожали и нечего, справились! Да и потом, женщины не такие неженки как мужчины! Это мужики во время гриппа помирают, боль вообще не выносят, а мы женщины сильный пол!
Если сама пройдешь через роды, тебе уже ничего не страшно!
Не стану агитировать тех, кто уже пробовал эпидуралку, сие бесполезно. Просто скажу, одной моей подруги делали такое обезболивание, а теперь у нее на позвоночнике грыжа-шморля, нужно оперировать, вот вам и риск! Она сейчас лечится от жуткой боли в спине минимум дважды в год, но операция будет обязательно, не  избежать!
Расскажу про мою мать: как медик, уговорила медсестер дать ей обезболивающее. Болтала с медсестричками, чувствовала, что живот напрягается-расслабляется и все. Но тут почувтвовала, что ей сильно в туалет надо, сильно-сильно! И пошла! Благо ее заметили и потащили в родовую, а то родилась бы я головой в унитаз! Отличная перспективка!
И еще, все что попадает в вашу кровь, напрямую идет малышу, наркоз в том числе! Вы дадите грудному наркотик? А даете, через эпидуралку! Так что не будте девочки эгоистками! Потерпите, ничего не случится! Я не слышала ни одного рассказа, чтобы от боли отключались! Она в рамках вашего болевого порога, но на грани! Это не смертельно!
И не приводите в пример запад, не прокатывает! У них дети в памперсах до 6-7 лет ходят, да и развитием не блещут!
ВСЕ НА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ!  НАШИХ ЖЕНЩИН БОЛЬЮ НЕ ИСПУГАЕШЬ!  :cooler  :cooler  :kult:

Rara_Avis

Цитата: Smileberry от 10:00, 19 декабря, 2009Если бы в роддомах создавали женщинам комфортные условия, использовали бы естественные средства уменьшения боли (гомеопатию, ароматерапию, массаж, тёплую ванну или душ и т.д. Я  даже слышала, иглоукалывание используют) и никакой эпидуралки бы не понадобилось  Yes
А если стоматолога заставить снять повязку и улыбаться, то можно и зубы без наркоза сверлить. Под Моцарта :)
Цитата: Smileberry от 13:39, 19 декабря, 2009Хотя мне кажется, что такие вип-услуги совершенно нормальны. А нормой стало совсем другое. Кесарить-эпидуралить-резать-стимулировать-колоть ну и прочее прочее. Короче: родовспомогать и родоразрешать во!
Бывают, конечно, исключения. Но зачастую, выписывается женщина с ребёночком из роддома и чувствует себя зоей космодемьянской, которая вытерпела все эти роддомовские штучки.
Надо сказать, что для стимуляции-кесарения-эпидураленья у врача должны быть вполне определенные медпоказания. Ни один врач кесарить и стимулировать совершенно здоровую женщину при абсолютно нормальных родах не будет. К сожалению, состояние здоровья современных рожениц оставляют желать лучшего. Да и вообще - жизнь в городе, в отрыве от природы, как-то не очень способствует естественным родам.
Вот и получается, что довольно большой процент родов требует какого-то искусственного вмешательства. Но еще раз повторю: врачи ориентированы на естественные роды! Для любого вмешательства есть объективные причины. Если ты, Наташа о них ничего не знаешь, это еще не повод заявлять, что их нет совсем.
Ну, а заделаться Зоей Космодемьянской очень просто: надо видеть во всем медперсонале "врагов народа", убиваться от того, что кофе в постель не подают и отказываться от современных средств облегчения болей. Ну и еще заранее решить, как должно быть повернутой рожающей женщине и извести по этому поводу кучу нервов еще до начала собственно процесса. :)


Rara_Avis

Цитата: IZOlda от 14:00, 19 декабря, 2009
Сегодня вы обеими руками за эпидуралку, а завтра кесариться все пойдете, и правильно зачем героизм!!!поддерживаю!!! :
Сравнили Ж и П, я извиняюсь. Роды с эпидуральной анестезией - это роды совершено естественные, в полном соответствии с тем, "как природой задумано". Только не так больно, вот и вся разница.
Цитировать
cooler как это можно быть жен и так и не понять как это рожать на самом деле!!!
А как бедные женщины с "низким болевым порогом" живут? Бедняжки, им никогда не узнать, что такое - три часа в полном раскрытии!!! Никогда не почувствовать, что такое - терять сознание от схваток, не знать, как воют от боли те, кому не так повезло с порогом.
Ущербная жизнь, ничего не скажешь.
Кстати, вы, если операцию, не дай бог когда-то будете делать, тоже попросите наркоз не ставить. Раньше не было никакого наркоза и ничего: руки-ноги пилили тока так. А то всю жизнь проживете и так и не узнаете никогда: как это на самом деле, когда аппендицит вырезают? Обидно же!  :degsmile

Елена

Цитата: Rara_Avis от 23:51, 19 декабря, 2009Вот и получается, что довольно большой процент родов требует какого-то искусственного вмешательства. Но еще раз повторю: врачи ориентированы на естественные роды!
Я дважды сталкивалась наоборот с тем, что врач не хочет возится с естественными родами, а сразу предлагает кесарево. Мне втрой раз чуть ли не настаивали из-за зрения. Я принесла 3 сравки от разных окулистов, что мне МОЖНО рожать самой, так врач тогда заявила, что должна будет воспользоваться щипцами (кто не знает, это значит что ребенок минимум сразу будет на учете у невропатолога, а максимум дибилом!)
Мне пришлось наставать, даже ругаться, чтобы мне позволили рожать самой!  Зайдя в родзал я сразу попросила вынести оттуда щипцы, при чем почти криком!
А вы говорите: ориентированы на естественные роды! Сама о себе не позаботишься, никто не позаботится!  :moral

Rara_Avis

Цитата: Елена от 23:44, 19 декабря, 2009ВСЕ НА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ!  НАШИХ ЖЕНЩИН БОЛЬЮ НЕ ИСПУГАЕШЬ!  Cooler  Cooler  kult
Не надо за всех говорить. Меня - очень даже испугаешь.
После первых родов я сказала, что все следующие - только с эпидуралкой, нафиг надо Зою Космодемьянскую из себя изображать. И, кстати, не пожалела об этом ни капли. Со вторыми родами у меня связаны только положительные впечатления, даже пребывание в роддоме особо не напрягало.


Rara_Avis


Цитата: Елена от 00:04, 20 декабря, 2009Я дважды сталкивалась наоборот с тем, что врач не хочет возится с естественными родами, а сразу предлагает кесарево. Мне втрой раз чуть ли не настаивали из-за зрения.
Ну, то есть медпоказания для кесарева были?
Цитировать
Я принесла 3 сравки от разных окулистов, что мне МОЖНО рожать самой, так врач тогда заявила, что должна будет воспользоваться щипцами (кто не знает, это значит что ребенок минимум сразу будет на учете у невропатолога, а максимум дибилом!)
Окулисты дают справки, кому как можно рожать? Это что-то новое...
И что-то мне кажется, что врач говорила не о том, что ДОЛЖНА будет воспользоваться щипцами, а о том, что ВОЗМОЖНО, что такая необходимость возникнет... Решение о применении щипцов принимают уже в конце родовой деятельности, совместно с акушеркой, но никак не до начала родов, вы что-то явно путаете.
Цитировать
Мне пришлось наставать, даже ругаться, чтобы мне позволили рожать самой!  Зайдя в родзал я сразу попросила вынести оттуда щипцы, при чем почти криком! А вы говорите: ориентированы на естественные роды! Сама о себе не позаботишься, никто не позаботится!  Moral
Ну, думаю, к крикам и капризам рожениц персонал привык, вряд ли они воспринимают это как что-то из ряда вон выходящее. :) А вообще вы плохо себе представляете деятельность врача: у них существует довольно строгая инструкция, как поступать в тех или иных случаях. Не могут врачи допускать отклонения от инструкции. А если вы ее сами желаете нарушить - вас заставят 10 бумажек подписать, чтоб врачу потом отвечать не пришлось.
А у вас получается: захотел врач - прокесарил, захотел - щипцы наложил, всем назло. Прям не медспециалист, а сатрап какой-то :)


murka

#34
Цитата: IZOlda от 14:00, 19 декабря, 2009
Именно так она не нужна  :yes Ну понимаю редкие случаи когда рожают по 20 часов и больше, а если все как положенно протекает зачем она нужна. Тогда вообще сразу кесарево можно делать и не париться, заснула...проснулась нате получите детя! кстати у меня две знакомые в Турции именно так и делают, не по показаниям а так чтобы жизнь облегчить, и их не волнует, что природой по другому задуманно. Сегодня вы обеими руками за эпидуралку, а завтра кесариться все пойдете, и правильно зачем героизм!!!поддерживаю!!!
кесарево- это тяжелая полостная операция, на восстановление после которой уходит около месяца...не надо болтать ерунду.

про ощущения когда отходишь от наркоза, я вообще молчу..это очень тяжело. гораздо лучше для женщины когда она рожает сама...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Смайла

Цитата: Rara_Avis от 14:51, 19 декабря, 2009
...
Ну, а заделаться Зоей Космодемьянской очень просто: надо видеть во всем медперсонале "врагов народа", убиваться от того, что кофе в постель не подают и отказываться от современных средств облегчения болей. Ну и еще заранее решить, как должно быть повернутой рожающей женщине и извести по этому поводу кучу нервов еще до начала собственно процесса. :)


С этим абсолютно согласна  :yes
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

Цитата: Rara_Avis от 14:51, 19 декабря, 2009
Надо сказать, что для стимуляции-кесарения-эпидураленья у врача должны быть вполне определенные медпоказания. Ни один врач кесарить и стимулировать совершенно здоровую женщину при абсолютно нормальных родах не будет. К сожалению, состояние здоровья современных рожениц оставляют желать лучшего. Да и вообще - жизнь в городе, в отрыве от природы, как-то не очень способствует естественным родам.
Вот и получается, что довольно большой процент родов требует какого-то искусственного вмешательства. Но еще раз повторю: врачи ориентированы на естественные роды! Для любого вмешательства есть объективные причины. Если ты, Наташа о них ничего не знаешь, это еще не повод заявлять, что их нет совсем.

Хорошо бы если бы действительно ВСЕ врачи были бы ориентированы на ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды. Но миллион историй подтверждают обратное...

Да, вмешательство в родовой процесс должно быть только по объективным причинам. Но зачастую вмешиваются без всяких причин. Вернее причины находят, но они совершенно необъективны.

Светлана, а эпидуралка - это вмешательство? её всегда применяют по объективным причинам?
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Rara_Avis

#37
Цитата: Smileberry от 05:00, 20 декабря, 2009Светлана, а эпидуралка - это вмешательство? её всегда применяют по объективным причинам?
Да, это вмешательство, конечно. Не такое, как кесарево, но все же...
Без показаний врачи эпидуралку сами не назначают. С показаниями - назначают, но на это разные причины могут быть.

Более того, я эту эпидуралку еле как выпросила. Даже учитывая, что она платная и платная "неофициально". Все врачи дружно пытались спустить ее на тормозах, не то что бы категорически отговаривали, но и большого энтузиазма не проявляли: "Да зачем вам это надо, у вас нет показаний, давайте об этом в следующий раз поговорим...". Я позаботилась о том, чтобы насчет моей эпидуралки были в курсе не только мой лечащий врач (который и договаривался с анестезиологами), но вообще, все подряд врачи и все смены :) Всех от санитарок до завотделением просто издолбала жалостливыми историями про свой низкий болевой порог )))
Как началось, сразу начала анестезиолога требовать, мол, у нас договоренность есть, там все в курсе, все все знают...

А то девочке одной, которая очень хотела эпидуралиться, но не была столь настойчива, просто "забыли" анестезиолога пригласить. А потом уже поздно было.

Так что по своему опыту могу сказать - врачи очень стараются отговорить от анестезии и ставят ее весьма неохотно.

Rara_Avis

Цитата: Smileberry от 05:00, 20 декабря, 2009Хорошо бы если бы действительно ВСЕ врачи были бы ориентированы на ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды. Но миллион историй подтверждают обратное...
Наташ, ну какой миллион историй? Уже не раз и не два замечала, что если покопаться в таких историях поглубже, в большинстве случаев оказывается, что для вмешательства были причины и весьма серьезные.
Цитировать
Да, вмешательство в родовой процесс должно быть только по объективным причинам. Но зачастую вмешиваются без всяких причин. Вернее причины находят, но они совершенно необъективны.
А кто может судить о том, объективные это причины или нет? Мамашки на формах, у которых ни медобразования ни толком картины событий нет, или таки врач? Такую ерунду иной раз несут, что просто диву даешься: схваток с потугами путают, а туда же - рассуждать про врача, который им там чего-то странного вколол, чего не знаем, зачем не знаем, но явно неспроста! Всеж знают, что этим супостатам только бы колоть ни в чем не повинные задницы! :)

Вообще врачу не так просто посамовольничать: ответственность очень большая. Да и сама посуди - зачем им это вмешательство нужно? Им же лишние телодвижения, да и препараты не копеек стоят, одна анестезия - 100 баксов штучка.
Чем меньше вмешиваешься в процесс - тем проще для самого же врача.

IZOlda

Цитата: Елена от 23:44, 19 декабря, 2009Кода была беремена первым, моя мать очень боялась, что родить не смогу сама, ...пыталась по своим каналам (она медик) устроить меня на кесарево!
Очень интересно мама медик и кесарево пророчила дочери. Почему настолько была не уверена в силах дочери!!! :crazy Вы не подумайте ничего плохого, просто для меня это странно!
Цитата: Rara_Avis от 23:51, 19 декабря, 2009Надо сказать, что для стимуляции-кесарения-эпидураленья у врача должны быть вполне определенные медпоказания.
Увы часто врачи страхуются и дают показания даже в ситуациях, когда женщина может и сама рожить. Да и кесарево быстрее по времени, меньше хлопот.
Цитата: Rara_Avis от 00:01, 20 декабря, 2009Никогда не почувствовать, что такое - терять сознание от схваток, не знать, как воют от боли те, кому не так повезло с порогом.
Ущербная жизнь, ничего не скажешь.
Ну зачем же сразу их ущербными называть? Я с вами катигорически не согласна, да думаю и женщины, которым увы не повезло с боль порогом не по их вине, тоже с вами не согласны об их ущербности.
Цитата: Rara_Avis от 00:01, 20 декабря, 2009Сравнили Ж и П, я извиняюсь.
Извиняю  :yes вот только я не сравнивала эпидуралку с кесарево, вы наверное ошиблись адресом!
Цитата: Rara_Avis от 00:01, 20 декабря, 2009Кстати, вы, если операцию, не дай бог когда-то будете делать, тоже попросите наркоз не ставить. Раньше не было никакого наркоза и ничего: руки-ноги пилили тока так. А то всю жизнь проживете и так и не узнаете никогда: как это на самом деле, когда аппендицит вырезают? Обидно же!
Ну если вы сравниваите необходимое посторонее вмешательство в организм по причине опасности для здоровья человека и прекраснейшее событие, скажу даже таинство появления нового человечка на свет, то боюсь спросить у вас дети есть? Как я поняла есть, может ошибалась. И мне жать что появление вашего/ваших детей на свет вызвало такие же эмоции как при операции!!
Цитата: Rara_Avis от 00:04, 20 декабря, 2009нафиг надо Зою Космодемьянскую из себя изображать
А вы не изображайте, может увидете всю прелесть родов!
Цитата: murka от 00:47, 20 декабря, 2009..не надо болтать ерунду.

Внимательней читайте "не болтающая ерунду вы наша"  :yes
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda


Цитата: Rara_Avis от 05:58, 20 декабря, 2009Без показаний врачи эпидуралку сами не назначают.
На силуэте можно и без показаний попросить эпидуралку и вовремя ее оплатить, и тогда вам ее сделают как миленькие и не важно нужна она вам или нет. Это бизнесс причем не плохой!!! Так что по сути можно "самому себе " ее назначить!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda

Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Rara_Avis


Цитата: IZOlda от 06:13, 20 декабря, 2009На силуэте можно и без показаний попросить эпидуралку и вовремя ее оплатить, и тогда вам ее сделают как миленькие и не важно нужна она вам или нет. Это бизнесс причем не плохой!!! Так что по сути можно "самому себе " ее назначить!
Вы сначала сделайте и оплатите, потом будете про "неплохой бизнесс" рассуждать. Эпидуралка оплачивается ПОСЛЕ родов, по факту, заранее деньги никто не берет и оплатить ее заблаговременно нельзя.

Rara_Avis


Цитата: IZOlda от 06:16, 20 декабря, 2009а если не секрет в каком роддоме?
Во 2-м городском. Причем, в это время из-за ремонта областного роддома на Силуэте (кстати, на Силуэте находятся два роддома, если вы не в курсе), на тот момент там работало много врачей "с Силуэта", в том числе и мой врач.

IZOlda


Цитата: Rara_Avis от 06:23, 20 декабря, 2009кстати, на Силуэте находятся два роддома, если вы не в курсе)
Спс за заботу, но я вкурсе  :4mok
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda

Цитата: Rara_Avis от 06:21, 20 декабря, 2009Вы сначала сделайте и оплатите, потом будете
Нет спс надеюсь не понадобится  :yes
Цитата: Rara_Avis от 06:21, 20 декабря, 2009пидуралка оплачивается ПОСЛЕ родов, по факту, заранее деньги никто не берет и оплатить ее заблаговременно нельзя.
Знакомая рожала скоро уже как 3 года назад на силуэте ей дали квиток оплатить до родов,муж забыл это сделать  так они все перенервничали мол как же они так не доглядели, что анестезию сделали но не оплатили, каждый день к ней в палату заходили интересовались, что там с оплатой
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Rara_Avis

Цитата: IZOlda от 21:10, 19 декабря, 2009
Очень интересно мама медик и кесарево пророчила дочери. Почему настолько была не уверена в силах дочери!!! :crazy Вы не подумайте ничего плохого, просто для меня это странно!
Ну не зря медики стараются своих близких сами не лечить. Слишком уж эмоции давят. Так что ничего странного я в этом не вижу.
Цитировать
Увы часто врачи страхуются и дают показания даже в ситуациях, когда женщина может и сама рожить.
Ага, а вы стоите и фиксируете такие ситуации с блокнотом и ручком. Чтобы поделиться потом своими наблюдениями с мировой общественностью. Как понимаю, медицинское образование у вас тоже присутствует, раз вы так лихо определяете "когда женщина может и сама родить"?
Цитировать
Извиняю  :yes вот только я не сравнивала эпидуралку с кесарево, вы наверное ошиблись адресом!
Любопытно. Вас там двое за компьютером пишет?
Цитата: IZOlda от 23:00, 19 декабря, 2009Сегодня вы обеими руками за эпидуралку, а завтра кесариться все пойдете, и правильно зачем героизм!!!
Цитировать
И мне жать что появление вашего/ваших детей на свет вызвало такие же эмоции как при операции!!А вы не изображайте, может увидете всю прелесть родов!
Или это хакеры и вирусы?  :degsmile

Ну, кстати, опыт родов без анестезии у меня тоже есть. И я считаю, что это не тот опыт, без которого я не могла бы обойтись. Ну прям не вижу никакой в нем прелести, хоть убейте.
Цитировать
Внимательней читайте "не болтающая ерунду вы наша"  :yes
Хамовато звучит. Случайность? Или норма общения?

IZOlda


Цитата: Rara_Avis от 06:34, 20 декабря, 2009Ага, а вы стоите и фиксируете такие ситуации с блокнотом и ручком.
Я зафиксировала (не в блокноте, в голове) такую ситуцию с собой и для меня этого достаточно. Врачи на силуэте написали несколько диагнозов (давление, сердце и зрение) которые возможно поспособствовали тому, чтобы меня кесарили. На последних сроках я резко переменила решение о месте родов (решила на срв рожать), после чего стала врагом № 1, легла на срв заранее пролежала мес, и ни один диагноз не подтвердился. Кстати меня саму удевило мое "якобы плохое давление" по словам силуэтовских врачей патологии, при том, что за всю беременность давление не разу не скакнуло и было всегда идеально. На срв врачи проверяя мне сердце и зрение тоже удивлялись, что мне в карте понаписали.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Rara_Avis


Цитата: IZOlda от 06:39, 20 декабря, 2009Я зафиксировала (не в блокноте, в голове) такую ситуцию с собой и для меня этого достаточно. Врачи на силуэте написали несколько диагнозов (давление, сердце и зрение) которые возможно поспособствовали тому, чтобы меня кесарили.
Так все-таки, какой из "роддомов на Силуэте" имеется в виду?
Цитировать
На последних сроках я резко переменила решение о месте родов (решила на срв рожать), после чего стала врагом № 1, легла на срв заранее пролежала мес, и ни один диагноз не подтвердился. Кстати меня саму удевило мое "якобы плохое давление" по словам силуэтовских врачей патологии, при том, что за всю беременность давление не разу не скакнуло и было всегда идеально. На срв врачи проверяя мне сердце и зрение тоже удивлялись, что мне в карте понаписали.
То есть на одного врача-перестраховщика, нашелся, как минимум, один адекватный врач? Это говорит о низком уровне специалистов с Силуэта, и о высоком - специалистов "с СРВ". То есть, если судить по вашему опыту - соотношение "фифти-фифти". Я бы не сказала, что есть основание для каких-то статистических выводов.
Кстати, диагнозы насчет "давления, сердца и зрения" не гинекологи же ставили? Вы каких-то специалистов проходили?


IZOlda

Цитата: Rara_Avis от 06:34, 20 декабря, 2009Как понимаю, медицинское образование у вас тоже присутствует, раз вы так лихо определяете "когда женщина может и сама родить"?
У меня нет, но есть у врачей, у которых я рожала и которые не подтвердили диагнозы других врачей с таким же мед образование. Тут выбор роженицы кому верить кому нет, но я поверила последним, поверила что все хорошо, что поставленные ранее диагнозы не верны, и родила относительно хорошо. На силуэте меня могли тупо прокесарить, и ходи потом всю жизнь со шрамом.
Цитата: Rara_Avis от 06:34, 20 декабря, 2009Любопытно. Вас там двое за компьютером пишет?
Я говорила о видах вмешательства , к ним относится и  кесарево,и эпидуралка , но я не сказала что это одно и тоже.
Цитата: IZOlda от 23:00, 19 декабря, 2009Сегодня вы обеими руками за эпидуралку, а завтра кесариться все пойдете, и правильно зачем героизм!!
Возможно не совсем точно выразилась, но до вас пыталась донести то, что часто женщина хочет ставить эпидуралку, кесарево (знакома с двумя такими девушками, как уже говорила) не по показаниям, а чтобы облегчить себе жизнь. Так мол проще (опять же по словам знакомых, основываясь на их личном опыте)! Ихочу заметить что я не говорю что эпидуралки вообще не должно быть, но случаи ее использования должны быть намного меньше, то есть по исключительным показаниям, нежели сейчас. Даже тут на форуме было озвучено, что если рожать второго то с эпидуралкой, то есть показаний еще нету, а женщина уже готова себя колоть, спрашивается почему?
Цитата: Rara_Avis от 06:34, 20 декабря, 2009Ну прям не вижу никакой в нем прелести, хоть убейте.
Грусно за вас  :(

Цитата: Rara_Avis от 06:34, 20 декабря, 2009Хамовато звучит. Случайность? Или норма общения?
Цитата: murka от 00:47, 20 декабря, 2009.не надо болтать ерунду.
Хамовато звучит!!! Случайность? Или норма общения???
Ой простите вы же в одной "банде"  :999:  :pom: :bams:
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика