Дети и мультфильмы.

Автор Alichka, 17:31, 21 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Навеяло моей дочкой и мультиком "Тачки".
Ограждала я своего ребенка от мультиков как могла, всегда думала, что успеет их посмотреть. В один прекрасный день она увидела по ТВ "Тачки". Вобщем, в тот день мы даже гулять не пошли. Не знаю правильно я сделала или нет, но купила ей диск. Второй день смотрим, гулять уходим только после уговоров и с коробкой от диска, прибегаем и начинаем смотреть.
Теперь даже не знаю как поступить, позволить ей его насмотреться до опупения, если такое возможно, чтоб надоел, или прорываясь сквозь истерики ограничить просмотр.

vabasso

Из личного опыта - лучше не ограничевать, пусть смотрит. А почему вообще запрещалось?

Alichka

Да не запрещалось, просто не показывалось))) Дочке всего 1,9, успеет еще насмотреться, из этого исходила. А Тачки пришлись по вкусу потому что ребенок влюблена в машинки)))


Helene


Цитата: Аличка от 02:31, 22 декабря, 2009Теперь даже не знаю как поступить, позволить ей его насмотреться до опупения, если такое возможно, чтоб надоел, quote]
Аль, это самое правильное. Мы через это прошли. Сначал были бременские музыканты, потом Винни-пух, а теперь вот "Ну, погоди!".
Очень выручает, особенно по утрам выходных, когда хочется попать, а у ребенка  режим! так она мультик включает пока мама с папой досыпают))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Alichka

Ну так в том и дело, сначала один мульт сутками, потом второй, потом третий.


Ленур-Лямур

Алька, смотри сама по ситуации, я конечно не маманя, но с детьми в свое время навозилась. Всё зависит только от тебя. Можешь давать смотреть сколько хочешь, а если ты противник тв, то ограничивай и обьясняй ребёнку, что тв можно смотреть только минут 15 в день. Показывай часы, ставь будильник и т.д. )))
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

IZOlda

Цитата: Аличка от 02:31, 22 декабря, 2009Навеяло моей дочкой и мультиком "Тачки".
:lol: :lol: :lol: :lol: Пора открывать клуб детей помешанных на тачках.
У меня Лео первую неделю смотрел не отрываясь, теперь просит включить сидит 3 минуты а потом забывает и начинает играться, а мульт нужен только для фона, но при этом незаметно вырубаешь тачки, он несеться с другой комнаты и требует чтобы включили обратно. Я сказать по правде не против, ведь он его слушает, но уже не смотрит, а там вроде все цивильно, плохого нету ничего.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Alichka

Не, сам мульт офигенный, вчера смотрели 6 раз и мне он не надоел)) Дело не в нем, а в количестве просмотров.

И вообще кроме Тачек есть куча других мультов. Благо, что есть ДВД и самому можно контролировать то, что смотрит дитенок, по крайней мере пока. Купил то, считаешь нужным и включаешь. Это по телеку гоняют муть какую-то.


IZOlda


Цитата: Аличка от 04:23, 22 декабря, 2009Не, сам мульт офигенный
Тоже так думаю, я даже плакала!!! Ну мне кажется любой ребенок не сможет целый мес смотреть его полностью, ну посмотрит неделю и все. Все равно скоро надоест.

А вот вопрос ко всем, кто что думает про канал КИДС КО и про мульты, которые трам показывают?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Alichka

Цитата: IZOlda от 04:29, 22 декабря, 2009А вот вопрос ко всем, кто что думает про канал КИДС КО и про мульты, которые трам показывают?
Я не включаю.


Rara_Avis


Цитата: Аличка от 04:34, 22 декабря, 2009Я не включаю.
Парочка есть вполне вменяемых сериалов, но 90 % - шлак. Так что тоже особо стараюсь не включать.
Мы сейчас фанатеем от "мультика про овечку" aka "Барашек Шон".  :degen
Хороший мульт, для маленьких деток подходит, но такая мелодия навязчивая, что ужас! Я скоро свихнусь на этой музычке :)

Alichka

#11
Цитата: Rara_Avis от 04:40, 22 декабря, 2009Мы сейчас фанатеем от "мультика про овечку" aka "Барашек Шон".
Это сериал?
Я знаю мульт про Барашка с навязчивой песенкой, но маленький, Пиксаровский.

Rara_Avis


Цитата: Аличка от 01:43, 23 декабря, 2009Это сериал?
Ага. Пластилиновый (кажется) мультик от создателей "Уолесса и Громита", по СКТВ иногда крутят. Забавный, потешный и добрый мульт. Мне нравится, что там персонажи все очень простые: овечки, собачка, "дядя" и "поросята". Даже маленькому ребенку все понятно.
Да и взрослому не грех посмотреть - мульт действительно смешной.

Alichka

Хорошо, что напомнила. У меня есть, попробую показать.

Rara_Avis


Цитата: Аличка от 01:48, 23 декабря, 2009Хорошо, что напомнила. У меня есть, попробую показать.
Я купила диск со вторым сезоном.
Нужно первый поискать, а то уже поднадоел, там мультов 10 всего на диске.

Alichka

Ой, блин, нет у меня его, я перепутала. Ну ладно тогда.

SweetCat

А есть у кого-нить мультик или фильм про Буратино. мы песенку Буратино выучили,  теперь показать хочу ))
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Alichka

Попыталась включить другие мультики, была послана.

Pilot

наша любовь это "Смешарики" :)
серии короткие и обычно договориться получается. заранее предупрежаем - "смотрим ещё два и всё", как правило помогает.

гость 111

#19
У нас дите "запоем" не смотрит, и слава богу!!! Он быстро устает от мультов, полноматражки вместе по выходным смотрим (один мульт на выходных один раз) смотрели "Унесенные призраками" "Рыбка Поньо" "Доктор Айболит" "Остров сокровищ" "Питер пен"
Когда были меньше, включала "Ну, погоди" и другие русские мульты, выкачивала из инета любимые старые мультики про волка, которые хвостом рыбу ловил, про обезъянок, "жил-был пес", "бобик в гостях у барбоса" + есть очень хороший сборник с "голубой щенок"(много музыки - самый любимый), "Девочка, которая наступила на хлеб", "Ух, ты, масленица", "В синем море, в белой пене" и много много других.
А самым первым мультом был "Корпорация монстров", там же девочка маленькая - главный герой, прям балдел от него. И Уоллис и Громит - его самым первым почти ребенку показала, т.к. он мой самый любимый с детства :) кстати весной вышла новая серия "Дело булки и смерти" (еще есть длинный "Проклятье кролика-оборотня")
"Буратино" мульт, теперь и кино осилили, кино "Мама" (Волк- Боярский, Коза - Гурченко)(начали смотреть пять минуток в 10 вечера, не смогли оторваться в 12 пошли спать %)), осилили фильм "Чародеи", смотрели его по выходным, все песни наизусть - польза :)
Да, дети любят постоянство, и некоторые мульты готовы смотреть по 20 раз за день, но я сама предлагаю ему много хорошей альтернативы, поэтому мы так много всего и посомтрели и ограничиваю время иначе эта зависимость ни к чему хорошему не приведет.

Барашка Шона начали смотреть год назад, Дед Мороз принес :) один выпуск, ребенок тогда болел и горчичники мы соглашались ставит только под барашка, ну и мы, родители, подтянулись, всей семьей, всего 4 диска - сезона.

Очень рада, что на нас не действуют Смешарики, Человеки пауки и Тачки (этот вообще страшный какой-то он детей зомбирует, много кто от него прется, мне показался скучным, ребенку тоже не очень вкатил)

Кстати на заметку родителям, появился очень хороший, добрый, смешной простенький мульт "Маша и медведь" (по типу барашка, только русский) ркомендую и малышам и тем кому уже пять :)

212-й

Цитата: Зай-КотоПёс от 22:05, 22 декабря, 2009
хороший, добрый, смешной простенький мульт "Маша и медведь"

Я и сам давеча смотря (скачал несколько серий с фтп) получил удовольствие. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Pilot


Цитата: Зай-КотоПёс от 07:05, 23 декабря, 2009Очень рада, что на нас не действуют Смешарики
Может и зря? :) Зомбировать конечно никого не нужно, но посмотреть можно. В этих мультах столько лёгкой иронии, классные нюансы прорисовки поведения героев, да и вообще много смысловой нагрузки.

vabasso

У меня детки российские мультики только сейчас (во втором классе) стали "уважать", после того как сами стали большинство их читать (Вини Пух, Буратино идр.)

Alichka

#23
Цитата: Зай-КотоПёс от 07:05, 23 декабря, 2009Очень рада, что на нас не действуют Смешарики, Человеки пауки и Тачки (этот вообще страшный какой-то он детей зомбирует, много кто от него прется, мне показался скучным, ребенку тоже не очень вкатил)
А что плохого в Тачках? Чесслово, сама смотрю с ней постоянно, самой нравится. Что в нем страшного? Может я делаю большую ошибку, показывая ей этот мультик?

Медвежоночек


Цитата: Ленур-Лямур от 03:34, 22 декабря, 2009а если ты противник тв, то ограничивай и обьясняй ребёнку, что тв можно смотреть только минут 15 в день. Показывай часы, ставь будильник и т.д. )))
я вот купила песочные часы на 10 минут. наглядно видно, что вермя прошло, потому что по стрелкам ребенок у меня еще не умеет ориентироваться.

Цитата: IZOlda от 04:29, 22 декабря, 2009кто что думает про канал КИДС КО и про мульты, которые трам показывают?
даже не включаю ребенку, пролистываю быстро-быстро, чтоб шнягу всякую не смотрел

Цитата: Pilot от 05:19, 23 декабря, 2009наша любовь это "Смешарики"
и наша, но уже меньше. а так все почти 80 мультов которые есть дома - знаю наизусть  :degen

Цитата: Зай-КотоПёс от 07:05, 23 декабря, 2009Кстати на заметку родителям, появился очень хороший, добрый, смешной простенький мульт "Маша и медведь" (по типу барашка, только русский) ркомендую и малышам и тем кому уже пять Улыбка
когда идет этот Мульт, сын ржет в голос с начала и до конца  :hah:

Цитата: Зай-КотоПёс от 07:05, 23 декабря, 2009Очень рада, что на нас не действуют Смешарики,
Смешари между прочим хороший мульт. Этот проект специальные премии получал. Пока мы (я и муж) его внимательно не смотрели (ребенка не было) - он нам не нравился, а вот когда сами смотреть с ребенком, внимательно - тогда мы его сами "распробовали" и смотрим новые серии с удовольствием (старые нам уже поднадоели немного  :degen)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика