Дети и мультфильмы.

Автор Alichka, 17:31, 21 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость 111

Цитата: Медвежоночек от 15:20, 23 декабря, 2009
Ни том и джери
а по мне такэто просто аналог "Ну, погоди", только жестокости поболя.
Я смотрела в детстве запоем, а сейчас у нас просто нету их...

Медвежоночек

Цитата: Зай-КотоПёс от 00:17, 24 декабря, 2009А какие-нибудь русские сказки смотрели?
пробовали. пока не катит - у наших детей все-таки разный возраст. пока они маленькие 1,5-2 года разницы значит очень много.
по России, в выходные по утрам наши советские сказки старые показывают, оставляю, чтобы может заинтересовался-посмотрел (как альтернативу мультам) - пока не особо. только с ним смотреть и все время обращать внимание его на всякие детали, пояснять...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек


Цитата: Зай-КотоПёс от 00:23, 24 декабря, 2009а по мне такэто просто аналог "Ну, погоди", только жестокости поболя.
аналог, и хотя у нас есть все серии, даю их смотреть очень-очень редко. Даже если просит - стараюсь уболтать на что-то другое.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


гость 111

Цитата: Медвежоночек от 15:25, 23 декабря, 2009
у наших детей все-таки разный возраст
Ах да, именно фильмы мы начали смотреть только с 4,5 лет!

Катёнок


Цитата: Зай-КотоПёс от 00:23, 24 декабря, 2009аналог "Ну, погоди"
Бытует мнение, что "ну, погоди" именно в ответ на "тома и джерри" и выпустили :smoke:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


чертенок13

Даю своим то, что хотят. Канал Кидс Ко мне самой не нравился, поэтому как то не включала своим, полагая, что и им будет неинтересно. ОДнако как то включила..старший засмотрелся..сейчас и маленький тоже смотрит. Не все подряд (не по моему выбору), а самостоятельно выбирают. Вельветик, Кролики и Роли Поли ОЛи.. Остальное ни старшему, ни младшему не нравится.
Оба любят Том и Джерри, но быстро устают от этого мультика. Смешарики и Лунтик старший раньше любил, сейчас только маленький смотрит.
ДЛя меня мультфильмы..это не способ познакомить с "классикой" и шедеврами мирового искусства. Поучительный не поучительный..лишь бы нравился ребенку. Как конфеты..Это именно баловство. если дозированно, и по наблюдениям никаких плохих последствий не дает, то можно давать для употребления и дальше.

гость 111

#56
Цитата: чертенок13 от 16:20, 23 декабря, 2009
ДЛя меня мультфильмы..это не способ...
а зря :) хотя у вас и так с занятостью полный порядок :)
Был такой мульт прикольный, рисованный типа карандашами, песню до сих пор помню: "если видишь на картине... ":

Если видишь на картине
Чашку кофе на столе,
Или морс в большом графине,
Или розу в хрустале,
Или бронзовую вазу,
Или грушу или торт,
Или все предметы сразу, -
Знай, что это натюрморт.

Ну чем не знакомство с искусством? :brovki:

"В корбке с карандашами..." -  :p

IZOlda

Цитата: Зай-КотоПёс от 22:51, 23 декабря, 2009Почему против "тачки" рада - очень уж часто встречаю мам с детьми, которые "прутся" от этого мульта, меня это немного пугает, ладно бы это какой-нить шедевр был, но ничего гениального я в нем не вижу, а от отсутствия вкуса и ума обычно не страдаю.
Да тачки не шедевр, но зато красочный без ненормативной лексики, и еще учит добру!
Цитата: Зай-КотоПёс от 23:45, 23 декабря, 2009...приключения Мадлен довольно старый мульт, в нем много чего полезного можно подчерпнуть и о вежливости, о дружбе и отношении детей, и о разных профессиях, и об истории, как раз для детей.
согласна, тоже про вельветика могу сказать
Цитата: Зай-КотоПёс от 23:48, 23 декабря, 2009а машинки с мезинчик из таких вот брендовых мультиков стоят от 500 рублей и выше.
Ну другая любая большая хорошая машина стоит тоже не 5 копеек. Да и никто не говорит, что вы должны покупать ему машинку из мульта.

Цитата: Аличка от 23:58, 23 декабря, 2009Вообще, я не стала бы говорить, что наши советские мульты хорошие, а все иностранные фуфло.
Согласна, и вообще наш замечательный старый мульт "12 месяцев" на самом деле не русский, а японский, просто все всегда думали (причем и я тоже до недавних пор) что он отечественный, а в итоге нет, но от этого он же не станет резко для нас плохим.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


IZOlda


Цитата: Зай-КотоПёс от 23:51, 23 декабря, 2009я имею ввиду маловато для того, чтобы фанатеть именно от него...
Маловато, но если ребенок фанатеет машинами, а тут еще и мульт про машины, но думаю без вариантов)
Цитата: Елена от 00:08, 24 декабря, 2009Пока не хочу давать смотреть малому Том и Джери, не потому что мульт плохой
У меня смотрел, ну как-то села посмотрела подряд пару серий и поняла, что ужасный мульт жестокий, такое детям маленьким катигорически нельзя смотреть!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

гость 111

Цитата: IZOlda от 16:47, 23 декабря, 2009
любая большая хорошая машина стоит тоже не 5 копеек.
вот именно, что хорошая и большая! а не писюлявка неизвестно какого качества ;)
Цитата: IZOlda от 16:47, 23 декабря, 2009
Да и никто не говорит, что вы должны покупать ему машинку из мульта.
ну, как же, ребенок говорит :)


гость 111

Цитата: IZOlda от 16:50, 23 декабря, 2009
Маловато, но если ребенок фанатеет машинами, а тут еще и мульт про машины, но думаю без вариантов)
ну, я не знаю каким образом там, может у девочек по другом устроен механизм "фанатения", у меня все-таки пацан тоже машинки как никак нам не чужды :)

гость 111

Цитата: IZOlda от 16:50, 23 декабря, 2009
ну как-то села посмотрела подряд пару серий и поняла, что ужасный мульт жестокий
а в детстве вам чего давали смотреть?
помню как на моменте, когда кот прошелся газонокосилкой по курице я вздрогнула и резко вздохнула, и ничего, просто курицу побрили, было это в третьем классе  :shy:

гость 111

Цитата: IZOlda от 16:47, 23 декабря, 2009
вообще наш замечательный старый мульт "12 месяцев" на самом деле не русский, а японский
эм..какой именно? просто включила единственный который я знаю, он у меня на компе есть, посмотрела "Москва 1956 год Союзмультфильм"
Сегодня с дитем погляжу :)

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 16:55, 23 декабря, 2009
ну, я не знаю каким образом там, может у девочек по другом устроен механизм "фанатения", у меня все-таки пацан тоже машинки как никак нам не чужды :)
Если Вашему сыну этот мульт не понравился, то это не значит, что мульт плохой.

Кстати, а где Вы видели в продаже машинки из Тачек?

гость 111

#64
Цитата: Аличка от 17:06, 23 декабря, 2009
Если Вашему сыну этот мульт не понравился, то это не значит, что мульт плохой.
да я же не говорю, что плохой, я не понимаю чего в нем "Ах!"
Цитата: Аличка от 17:06, 23 декабря, 2009
Кстати, а где Вы видели в продаже машинки из Тачек?
:) в каких-то магазинах, я не запоминала :)
на материке покупала шорты "на каждый день", были там с этими тачками, ну, думаю, все-таки машинки, купила. Собираемся на улицу, я ему значит вытягиваю эти, а он мне: нет мама, дай мне вон те черные с белыми полосками  :lol:

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 02:11, 24 декабря, 2009да я же не говорю, что плохой, я не понимаю чего в нем "Ах!"
Вы сказали, что он страшный и детей зомбирует  :degsmile :degen

Медвежоночек

Цитата: Зай-КотоПёс от 01:46, 24 декабря, 2009Если видишь на картине
Чашку кофе на столе,
Или морс в большом графине,
Или розу в хрустале,
Или бронзовую вазу,
Или грушу или торт,
Или все предметы сразу, -
Знай, что это натюрморт.

Ну чем не знакомство с искусством? :brovki:

"В корбке с карандашами..." -
у меня CD с песнями Гладкова. Сын любит, напевает... про спящую принцессу затер уже песню. Очень ее любит  :degen
Цитата: Аличка от 17:06, 23 декабря, 2009
Если Вашему сыну этот мульт не понравился, то это не значит, что мульт плохой.

Кстати, а где Вы видели в продаже машинки из Тачек?
в детском мире видела...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

Цитата: Аличка от 17:14, 23 декабря, 2009
Вы сказали, что он страшный и детей зомбирует  :degsmile :degen
неет, про "страшный" я не говорила, а про то, что детей зомбирует - дык вы же не можете сказать чего в нем "Ах" :) Да ладно вам, пойду свои фломастеры мусолить, они мне как-то слаще  :degen

Медвежоночек


Цитата: Зай-КотоПёс от 02:18, 24 декабря, 2009дык вы же не можете сказать чего в нем "Ах"
а какая разница - что в нем "АХ!" для Алички?
"Ах!" - то для Марьи один, а для Алички другой, а Петечке какому-нибудь вообще третий....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 02:18, 24 декабря, 2009неет, про "страшный" я не говорила,
Неееееееееет, говорили  :yes


Цитата: Медвежоночек от 02:16, 24 декабря, 2009в детском мире видела...
В ДМ и не за 500 можно увидеть  :degsmile

гость 111

#70
Цитата: Аличка от 17:31, 23 декабря, 2009
Неееееееееет, говорили  :yes
хде?!  :shoking
а! в первом моем посте :) страшный - это не в плане графики, а вплане, что пугает возможным "зомбированием"  :lol:

Alichka

Вот здесь  :degen

Цитата: Зай-КотоПёс от 07:05, 23 декабря, 2009Очень рада, что на нас не действуют Смешарики, Человеки пауки и Тачки (этот вообще страшный какой-то он детей зомбирует, много кто от него прется, мне показался скучным, ребенку тоже не очень вкатил)

гость 111


Alichka

Видела сегодня диск с "Маша и медведи", уж больно эта Маша смахивает на девочку с пиксаровского "Человек-оркестр"  :degen

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 17:37, 23 декабря, 2009
выше пост уже дополнила :)
Таким макаром можно любой мульт зомбирующим назвать)))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика