Дети и мультфильмы.

Автор Alichka, 17:31, 21 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 21:54, 23 декабря, 2009Пока мы (я и муж) его внимательно не смотрели (ребенка не было) - он нам не нравился, а вот когда сами смотреть с ребенком, внимательно - тогда мы его сами "распробовали" и смотрим новые серии с удовольствием (старые нам уже поднадоели немного  )
Мы его с мужем смотрели, когда еще даже и не думали о ребенке :degen

murka

Цитата: Pilot от 23:34, 22 декабря, 2009
Может и зря? :) Зомбировать конечно никого не нужно, но посмотреть можно. В этих мультах столько лёгкой иронии, классные нюансы прорисовки поведения героев, да и вообще много смысловой нагрузки.

Мне очень Смешарики нравятся- хороший, добрый мульт...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

гость 111

#27
Отвечу без цитат.
Почему против "тачки" рада - очень уж часто встречаю мам с детьми, которые "прутся" от этого мульта, меня это немного пугает, ладно бы это какой-нить шедевр был, но ничего гениального я в нем не вижу, а от отсутствия вкуса и ума обычно не страдаю.
Почему против "Смешарики", некоторые шутки в мульте взрословатые, и часто там используют слова и термины для малышей непонятные. Пару раз купили маленькие книжки, но рассказы там были слишком долгие и слишком скрытый смысл для моего ребенка (горы и конфеты). А еще потому что правильно кто-то написал Смешарики превратили в товарный бренд, а делают всякую дрянь, особенно если это косметические\моющие средства или съестное. А ведь ребенку хочется видеть любимых героев на всем, чем он пользуется.

Кстати, еще очень моему сыну понравился русский аналог "Мулан"(ее мы как-то еще не смотрели, думаю еще пока не дорос) - "Василиса Микулишна".


гость 111

КИДС КО:
Кролики
Приключения Мадлен
Тич
Велветик
Спасатели
РоллиПолли

это не то, что мы ни одной серии не пропускаем, а если вдруг включаем и идет что-то из списка то оставляю.

Медвежоночек


Цитата: Зай-КотоПёс от 22:51, 23 декабря, 2009Почему против "Смешарики", некоторые шутки в мульте взрословатые, и часто там используют слова и термины для малышей непонятные.
Смешарики - мультик для детей от 2 лет и взрослых. В мелком возрасте надо сидеть с ребенком и смотреть любой мульт поясняя много всего. Обычный мультик Гуси-лебели 1953 г - тоже далеко не сразу ваш ребенок поймет.
кроме того, я всегда смотрю на качество картинки. Мульты по Кидс-ко не устраивают меня "ни формой, ни содержанием".
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


гость 111

Цитата: Медвежоночек от 14:28, 23 декабря, 2009
Смешарики - мультик для детей от 2 лет и взрослых. В мелком возрасте надо сидеть с ребенком и смотреть любой мульт поясняя много всего. Обычный мультик Гуси-лебели 1953 г - тоже далеко не сразу ваш ребенок поймет.
кроме того, я всегда смотрю на качество картинки. Мульты по Кидс-ко не устраивают меня "ни формой, ни содержанием".
Как странно, что вы о нем вспомнили :) мы как раз его купили вместе с кижкой и понравился таки :) (правда эта ужасная озвучка совеременная  :devil)

Alichka

Думаю, что Тачки многим нравятся потому что
1. очень красивый
2. добрый
3. с чувством юмора
4. в нем очень так называемых мулек (мухи в виде Фольцваген Жук, горы в виде машин и прочее)
5. очень хорошая музыка

гость 111

Цитата: Медвежоночек от 14:28, 23 декабря, 2009
Мульты по Кидс-ко не устраивают меня "ни формой, ни содержанием".
...приключения Мадлен довольно старый мульт, в нем много чего полезного можно подчерпнуть и о вежливости, о дружбе и отношении детей, и о разных профессиях, и об истории, как раз для детей.
..Спасатели - рассказывают о правилах безопасности, о том как вести себя при  пожаре, аварии, землятресении и т.п.
Смешарики: любовь как там за Нюшей приходил какой-то "черный кто-то там"? или как у них с Барашем не налажевается любовь - рановато, о том, что компьютер зло, живое общение - хорошо? рановато, зависимость Копатыча от меда?  :lol: жесть, как Нюша на конкурс красоты выставлялась - лет в шесть-семь думаю, поймет. Как "старички" детство вспоминали? - зачем это ребенку?
Вобщем, да веселый, да добрый, но бесполезный и искожает представление детей о частях тела животных.


Елена

Наш очень любит Смешариков, при чем во всем! У нас все игрушки, книжек много, даже подушка - Пин.
Не вижу в этом ничего плохого! Мультики короткие, дите не устает, добрые и поучительные.
Еще наш любит Мадагаскар (1 и 2), а сейчас еще и мультик про пингвинов по ТНТ (пока на больничном сидим). С удовольствием и смехом смотрим Кунг-Фу Панду. Тачек у нас нет, надо купить.
Еще может Кошкин дом посмотреть, про Мики Мауса тоже любит и Вини Пуха. Соответственно все эти игрушки тоже в ходу, ребенку нравится узнавать знакомых героев. Он так и говорит: "Это мой дуг (друг)!"
Учится дружит сначала с игрушками, потом уже и с другими детками.

гость 111

Цитата: Аличка от 14:39, 23 декабря, 2009
Думаю, что Тачки многим нравятся потому что
1. очень красивый
2. добрый
3. с чувством юмора
4. в нем очень так называемых мулек (мухи в виде Фольцваген Жук, горы в виде машин и прочее)
5. очень хорошая музыка
:) этого маловато, про большинство мультов подходит описание красивые, добрые, смешные,
а машинки с мезинчик из таких вот брендовых мультиков стоят от 500 рублей и выше.


Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 23:48, 23 декабря, 2009этого маловато, про большинство мультов подходит описание красивые, добрые, смешные,
Что еще надо?

гость 111

Цитата: Елена от 14:45, 23 декабря, 2009
...поучительные.
я просто давно не смотрела, уже наверное год как...напомните что там поучительного?

гость 111

Цитата: Аличка от 14:49, 23 декабря, 2009
Что еще надо?
я имею ввиду маловато для того, чтобы фанатеть именно от него...чем он все-таки эдакий, а то мож я чего не замечаю  :shy:

Медвежоночек

Цитата: Зай-КотоПёс от 23:32, 23 декабря, 2009Как странно, что вы о нем вспомнили
а что тут вспоминать - по ДТВ регулярно по утрам в выхи крутят как раз наши родные старые мульты... Если попадаем - включаю их, а не Тачки, ДобрыниНикитичи-Соловьи-Разбойники..... для разнообразия...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 23:51, 23 декабря, 2009чем он все-таки эдакий, а то мож я чего не замечаю
Он такой же эдакий как и все другие пиксаровские мульты.
В нашем случае он удачно лег на страсть к машинкам.

Alichka

Вообще, я не стала бы говорить, что наши советские мульты хорошие, а все иностранные фуфло. Ерунда такая. Просто среди иностранных нужно выбирать, а не гонять все подряд.

Медвежоночек

Цитата: Зай-КотоПёс от 23:45, 23 декабря, 2009Смешарики: любовь как там за Нюшей приходил какой-то "черный кто-то там"? или как у них с Барашем не налажевается любовь - рановато, о том, что компьютер зло, живое общение - хорошо? рановато, зависимость Копатыча от меда?  :lol: жесть, как Нюша на конкурс красоты выставлялась - лет в шесть-семь думаю, поймет. Как "старички" детство вспоминали? - зачем это ребенку?
Вобщем, да веселый, да добрый, но бесполезный и искожает представление детей о частях тела животных.
здесь тоже социум: дети-подростки (мальчики и девочка) (крош, ёжик, нюша), взрослые (лосяш, пин), бабушки-дедушки (совунья, копатыч, кар-карыч).

По-мне - этот мульт лучше Мадлен.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

я спорить то не буду, что лучше, каждый сам за себя решает
а вот то, что все-таки именно поучительными они являются не для возраста до 5 все-таки считаю.
Цитата: Медвежоночек от 14:58, 23 декабря, 2009
дети-подростки
;)

гость 111

Цитата: Медвежоночек от 14:58, 23 декабря, 2009
По-мне - этот мульт лучше Мадлен.
а обосновать...
Вы поймите, я не ради спора, мне просто интересно почему вы так думаете, просто потому что "на вкус и цвет все фломастеры разные"?

гость 111

Цитата: Медвежоночек от 14:52, 23 декабря, 2009
а что тут вспоминать - по ДТВ регулярно по утрам в выхи крутят как раз наши родные старые мульты... Если попадаем - включаю их, а не Тачки, ДобрыниНикитичи-Соловьи-Разбойники..... для разнообразия...
а мы вот ДТВ вообще никогда не смотрим, да и вообще телевизор редко включаем  :shuffle

Елена

Пока не хочу давать смотреть малому Том и Джери, не потому что мульт плохой, вовсе нет (сама смотрю с удовольствием!), просто мое дите начнет пародировать того же Джери в его попытках досадить Тому и показывать будет на старшем брате. В общем все закончится не очень хорошо!
А еше мы очень любим Гарфилда (фильм)! Хочу дать ему Стюарта Литла, раз нравится такое

Елена

С удовольствием смотрит Гарри Потера, но только первый и не весь (на всесь терпения не хватает)

гость 111

#47
Цитата: Аличка от 14:58, 23 декабря, 2009
Вообще, я не стала бы говорить, что наши советские мульты хорошие, а все иностранные фуфло.
А я бы сказала так, в том плане, что память на советских мультах тренируется просто "на ура". Мы пересмотрели за свои пять :) много чего, но только из русских (причем старых) он просто наизусть влет запоминал все песенки. Чего стоят "Бременские музыканты", "Голубой щенок", "Волк и семеро козлят", "Чебурашка", "Львенок и черепаха", "Умка", "Крошка Енот", "Мамонтенок" ...господи, да их не счесть. Разве в иностранных мультах нет песен? Есть, но они переведены (если еще спеты, а не просто тупой перевод) на столько бездарно, что нечего и запоминать.

гость 111

Цитата: Елена от 15:08, 23 декабря, 2009
Стюарта Литла
Мой один раз посмотрел, но особой любовью не воспылал, на касете пылится...:)
А какие-нибудь русские сказки смотрели?
Я вот про "Красную шапочку" еще думаю...

Медвежоночек

Цитата: Зай-КотоПёс от 00:08, 24 декабря, 2009а мы вот ДТВ вообще никогда не смотрим
а мы только эти мульты там знаем, больше ничего...
Цитата: Зай-КотоПёс от 00:03, 24 декабря, 2009а обосновать...
качество картинки у смешарей лучше.
Цитата: Елена от 00:08, 24 декабря, 2009Пока не хочу давать смотреть малому Том и Джери, не потому что мульт плохой, вовсе нет (сама смотрю с удовольствием!), просто мое дите начнет пародировать того же Джери в его попытках досадить Тому и показывать будет на старшем брате. В общем все закончится не очень хорошо!
я это вообще не даю смотреть. Ни том и джери, ни всяких там вудивудпекеров ни прочую подобную ерунду. Никаких человеков-пауков и прочих монстров-мутантов.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика