Проблемы с парковкой во дворах, кто как терпит?

Автор walli, 01:11, 21 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есть проблеммы с парковкой во дворе ?

Да
Нет
Частный сектор
Пусть водители терпят
Другое

walli

Вот наблюдал вчера у знакомой из окна такую картинку:
Чел припарковал машину. Ушел. Подъехал какой-то граматей и запер его. Места во дворе навалом...
Тот вызвал милицию, те гаи... в итоге граматея оштрафовали вроде за нарушение правил парковки.
Я валяюсь  :shoking

Лайса

ну нефиг закрывать потому что. ставлю машину на платную стоянку и прьлем с парковкой у дома не имею вообще:)
ну а когда приезжаю в гости - как правило тоже проблем нет.

HepIIa

наши дворы вообще не рассчитаны на машины, так что нефиг их там ставить. Но так как бесплатных стоянок тоже нет, то приходится.
Летом ставим на свободное место, зимой проще, место себе после пурги почистил, больше туда никто не встанет, ибо не копал:)
Да, и если начинают вопить, что мол на чужое место поставил и т.д. сразу спрашиваем документ подтверждающий право собственности на данный участок, как правило все вопросы отпадают.
Что у нас сегодня на ужин?


Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Лайса

к слову как мне сказала знакомая юрист - закрывать машины вот так есть нарушение общественного порядка:) так что если вас закрыли и не хотят убирать машину - смело можно вызывать милицию:)


murka

Шаманы, исправьте ошибку в названии темы, плз...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Я если честно не могу понять название "кто как терпит"  :lol: :lol: :lol: А что терпеть-то?)))

Denny-boy

Один чел отремонтировал детскую площадку и газон у дома. От машин вокруг забор с арматуры поставил ибо достали ставить туда.


murka

у нас на детской площадке, где можно проехать, паркуются...то есть на самой площадке машины нет, а вот попа машины с выхлопной трубой есть..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

IZOlda

У нас как у многих заставлен весь двор, место отвоевывали 10 лет, и то иногда ставят на место "наше". А двор еще не сквозной полная попа, но ничего живем.
ПС документов у нас на "наше" место нету
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


walli


Шаман

Автомобилисты е...
Описанный в первом сообщении случай, это чистой воды дибелизм.
От этого к сожалению ни кто не застрахован. Если ты приехал в гости, то без разницы, куда ставишь авто на ночь, в гараж или на стоянку, попадется кретин, который будет в лучшем случае стучать по колесам, или рыть яму под колесами, как было у меня разок ))
Возле дома парковок рядом нет, но места вроди всем хватает, причем такое впечатление, что у каждой семьи по 2 авто.
У нас тоже недавно появилось 2-е авто, я свое место возле подъезда уступил жене, сам ставлю чуть подальше.
Что поделать, наши дворики не расчитаны на парковки...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

walli

Цитата: Шаman от 19:34, 22 декабря, 2009попадется кретин, который будет в лучшем случае стучать по колесам, или рыть яму под колесами,
У знакомой сделали ваще 4-пусто

Ну вот нам допустим повезло, места под домом навалом, обе машины влазиют. Но тут другая проблема, народ начинает выпендриватся,
одному по окна надо, другому, чтоб под горку было, третьему чтоб без солнца, четвертый на углу крузака ставит-пурги боится......и т.д.
благо новеньких в доме много, ставим как хотим...
беспредел, а что поделать ?
Да и правильно выше сказали предъявите док-ты на место !?
Но это не относится к домам где мало места.......да вообще много где жил-везде по разному.
А отмазки у народа это ваще книгу можно написать.
На вопрос зачем мне отгонять машину, получаешь такие ответы.......законы логики отдыхают.

IZOlda


Цитата: walli от 00:49, 23 декабря, 2009Да и правильно выше сказали предъявите док-ты на место !?
Да будет вам какие документы? А какже взаимоуважение автомобилистов? По идеи копая всю зиму место думаю, что именно я и никто другой, имею право ставить на него свое авто, на ночь во всяком случае. А бумажки никакой нету, но если бы вы были на месте копающего вам бы не понравилось что сосед подождал пока ты место расчистишь и поставил туда свою машину. И вообще у нас во дворе все места уже условно расписанны, и займи чужое, кто-то останится без места, а кто-то потом (последний) своей тачкой перегородит тропинку пешиходам, и им приходиться лазить по сугробам, обползая машины. Так что уважение долно быть, есть бумажка или нет.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Rara_Avis


Цитата: IZOlda от 09:05, 23 декабря, 2009По идеи копая всю зиму место думаю, что именно я и никто другой, имею право ставить на него свое авто, на ночь во всяком случае.
У нас одна дама во дворе все лето вспоминала про то, как она зимой на этом месте снег копала. Пришлось рассказать ей про жилищный кодекс и территории общего пользования :) Самое забавное, что места во дворе - навалом, суть была лишь в том, кому идти лишние 10 метров до подъезда.

гость 111

а меня вообще бесят те, кто перед домом  машины ставит и вообще туда заезжает, я с ребенком не могу в мяч поиграть у подъезда (обычный детски легкий мячик), то машины через каждые две минуты уезжают-выезжают, то мяч под машину зактится, то опять же попадешь мячиком по машине, а хозяин уже из окна смотрит и зубами скрипит. В этом году мы даже не можем снеговика поставить на обычном месте перед домом, потому что там автолюбители себе места порасчищали! И вообще перед домами положено иметь скамеечки, а у нас там места нет, потому что жаль нельзя машинку в подъезд закатить, чтоб в глазок было видно. В магазины ща тоже модно у самой двери встать, а то что люди зайти не могут пох..., лишь бы мне "дверь открыл и уже в помещении".  :mad:

murka

Цитата: Зай-КотоПёс от 14:29, 23 декабря, 2009
В магазины ща тоже модно у самой двери встать, а то что люди зайти не могут пох..., лишь бы мне "дверь открыл и уже в помещении".  :mad:
Тут уже дело воспитания.. я недавно наблюдала, как заехали прямо на дорожку к подъезду. Коляску уже не выкатишь, но кого это волнует..
В остальном- мы не любим когда во дворе машины, зато очень любим сами на машинах ездить и парковаться там где удобно.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Катёнок

хз, у нас все хорошо  :degen гостей с места не гонят, места не забивают и к высшим инстанциям не отсылают  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

гость 111

Цитата: murka от 14:48, 23 декабря, 2009
зато очень любим сами на машинах ездить и парковаться там где удобно.
у нас машины нет, но у нашего деда есть, он ставит свой дзып только в положенных местах! не закрывая входы и въезды, вроде не тяжело, стаж общения с машиной довольно большой.

Катёнок


Цитата: Зай-КотоПёс от 00:54, 24 декабря, 2009вроде не тяжело
он дзып на себе что ли таскает?  :degen

вы уж простите, настроение "тупопрёт"
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

гость 111

Цитата: Катёнок от 16:13, 23 декабря, 2009
он дзып на себе что ли таскает?  :degen
нет просто паркуется в местах для этого отведенных, вот возле дома нам повезло есть гараж, а тем у кого нет, есть платная стоянка в 2-3 минутах хотьбы ;)
риторические вопросы:
зачем заводить собаку, если не думали как за ней убирать какашки?
зачем заводить машину, если не думали куда ее ставить?

IZOlda


Цитата: Rara_Avis от 22:55, 23 декабря, 2009У нас одна дама во дворе все лето вспоминала про то, как она зимой на этом месте снег копала. Пришлось рассказать ей про жилищный кодекс и территории общего пользования
Я говорила про зимнее время года! И вопрос у вас машина есть? И сколько?
Цитата: Зай-КотоПёс от 23:29, 23 декабря, 2009а меня вообще бесят те, кто перед домом  машины ставит
А куда их девать? Если нету денег на стоянку? ПС вообще не иметь ее не вариант)
Цитата: Зай-КотоПёс от 01:42, 24 декабря, 2009зачем заводить машину, если не думали куда ее ставить?
А если завели ее когда было куда ставить , а сейчас нету? Продать предложите?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

гость 111

Цитата: IZOlda от 16:56, 23 декабря, 2009
Продать предложите?
ну, наверное предложу то же, что мне предлагали делать с собакой, беречся от падающих гирь из окна недовольных жителей, проколв шин и нечаянных царапин :)

Катёнок


Цитата: Зай-КотоПёс от 01:42, 24 декабря, 2009зачем заводить собаку, если не думали как за ней убирать какашки?
ой мамочки! опять темка всплыла...

По делу: когда былла машина, и жила в другом месте, где толпа бесилась из-за распределения территории двора, ставила машину на стоянку или с торца дома, где битвы за места не было, во дворе торец дома назывался "место для гостей"
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

murka

Цитата: Зай-КотоПёс от 15:54, 23 декабря, 2009
у нас машины нет, но у нашего деда есть, он ставит свой дзып только в положенных местах! не закрывая входы и въезды, вроде не тяжело, стаж общения с машиной довольно большой.
Поэтому  я и говорю, что здесь уже дело воспитания и здравого смысла человека. Кому-то и на детской площадке припарковаться нестыдно.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика