Проблемы с парковкой во дворах, кто как терпит?

Автор walli, 01:11, 21 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есть проблеммы с парковкой во дворе ?

Да
Нет
Частный сектор
Пусть водители терпят
Другое

walli


Хищник

А я не напрягаюсь, и если место, "где я обычно ставлю машину" занято, то я обычно блокирую выезд. Места между жильцами вроде уже негласно распределены, свободных нет. Так что если "мое" место занято, то ставить больше негде, как возле самих окон и подъезда дома (что, кстати запрещено по санитарным нормам). Так что я не вступаю в дискусии насчет документов на "мое место", понимая всю бестолковость этой ситуации. Однако, если человек посчитал возможным припарковаться где ему вздумается, лишив меня возможности парковки, то почему я не имею права поставить свое авто перед его машиной? Пусть потом докажут мой умысел на блокировку его выезда (если других свободных мест нет). Кстати, интересно было бы услышать конкретные примеры так называемых юристов.  Ибо юрист обычно делает конкретные ссылки на нормы права которые нарушена и имеювшие место прецеденты.
  А вообще проблему с парковкой решать надо. И дворы дома, в принципе, не должны превращаться в парковку. Там должны стоять скамейки, детские городки, песочницы и газоны. Но проблему решать надо комплексно. Я вижу выход в постройке многоуровневых парковках-гаражей во всех районах города, предусмотрев обязательные показатели нормированности с учетом населения. Ведь на торговые центры земли хватает. Меня бы не затруднило пройтись утром метров 200-300.
   Кстати, стоянка на газонах и зеленых насаждениях возле дома запрещена Правилами благоустройства нашего города и Законом Камчатского края об административных правонарушениях. Так что если у вас паркуют на газонах (либо тем, что от этих газонов осталось) - вызывайте участкового для составления протокола.
   Другие юридические аспекты по парковке можно почитать здесь: forum.yurclub.ru/lofiversion/index.php/t70574.html 

Denny-boy

Сейчас возможно получить кусок земли у дома в собственность если квартира приватизирована. Можно выделить в натуре и обнести забором, только налог платить придется.


Васька Кот

ну и плиточкой тротуарной заодно - благоустраивать так благоустраивать...
Цитата: Хищник от 18:09, 05 января, 2011Я вижу выход в постройке многоуровневых парковках-гаражей во всех районах города, предусмотрев обязательные показатели нормированности с учетом населения.
там детишки начнут гадить, а те что постарше разрисуют вам машину балончиком и баб своих туда будут водить (всмысле на стоянку но не исключено что и к вам в машину), давайте заодно и им дадим детские сады площадки и тем что постарше номера в гостиницах...
и проблема преступности не исключена
у нас общественное - это ничьё...не верите - выйдите в подъезд...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy


Цитата: Васька КОТ от 07:26, 06 января, 2011там детишки начнут гадить, а те что постарше разрисуют вам машину балончиком и баб своих туда будут водить (всмысле на стоянку но не исключено что и к вам в машину), давайте заодно и им дадим детские сады площадки и тем что постарше номера в гостиницах...
и проблема преступности не исключена
у нас общественное - это ничьё...не верите - выйдите в подъезд...
Сказки. Никто там гадить не будет. В Краснодаре полно таких стоянок. Везде висят копеечные камеры и все под контролем, сидят 1-2 охранника и абсолютная тишина.


Васька Кот


Цитата: Скорпион от 15:34, 06 января, 2011Никто там гадить не будет.
наспор пойдем на первую такую стоянку - я там при вас нагажу, просто очень хочется...
Цитата: Скорпион от 15:34, 06 января, 2011все под контролем,
вот на копейки они и наохраняют...мертвые зоны и шпану с камушками никто неотменял
про угоны я молчу - регион не тот...
Цитата: Скорпион от 15:34, 06 января, 2011сидят 1-2 охранника
и сколько будут платить этим охранникам на бесплатной стоянке ?? и из какого бюджета и в рамках какой программы ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

А кто сказал, что стоянка бесплатная? Там дома строят и сразу рядом многоэтажную стоянку на несколько домов. Сидят нормальные парни за мониторами с травматикой и рациями, сообщений о происшествиях не встречал.
Дом ещё не построен, а все места в той стоянке выкуплены, у нас также будет, только чуть позже.

Васька Кот


Цитата: Скорпион от 00:56, 07 января, 2011А кто сказал, что стоянка бесплатная?
а на куя они нам тогда ??
за 60 р\сут. есть и возле дома...
гараж тоже сотни за 2 мона найти...
теряется смысл.

сегодня ездил на рынок на 6-й - вот там точно коллапс...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Denny-boy

Вот будет новый нормальный мэр, который машины с газонов эвакуаторами станет вывозить и штрафовать сразу нужны станут) Как в нормальных городах. Пока да, реально они могут сильно помочь у ТЦ, вообще удивлён, что ТЦ строят без нормальных парковок.

Васька Кот

Денис Батькович, не о том спор...
Вот будет эта парковка даже 30 рублей сутки, я ставить буду рядом и идти домой...угнать - не угонят, регион не тот.
ну снимут это колесо стоимостью 5000 рублей, ну пацарапают.
грамотно составленное осаго - дешевле этих стоянок будет...
и гемороя меньше, придите, отгоните, мы почистим. а так стоит под окнами - и все нормально с ней
я вас как безлошадного прекрасно понимаю...

вот к примеру на северо востоке в 12-ти этажках у людей ваще машин не будет, ну максимум 1-2 и те служебные.

короче, дворы делать нуно больше делать изначально и видеорегистратор на подъезд...
точка
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Denny-boy

Популизм. Изначально дворы больше делать никто не будет. Земля даже у нас слишком дорогая для этого, кого не устраивает двор, тот едет за город в свой коттедж. Тут вообще не при чём есть машина или нет, я рассказал о том, что в Краснодарском крае видел, а относиться к этому можно по-разному. Кстати, местные жаловались не на дорогивизну таких стоянок (это, кстати, нормальные каменные гаражи скорее с воротами), а на их нехватку. Думаю, если у нас построить такое, то ещё до окончания строительства все раскупят. А запрещение портить газоны довершит этот процесс. Многие города через это проходили и мы никуда не денемся.

Васька Кот

один фиг - найду место во дворе, где ни кто не прикопается и буду ставить...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Танико

У нас стоянка подорожала. И  сумма перевалила за психологический максимум :( Так что мы тоже во дворе начнем ночевать :blush2:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Васька Кот


Цитата: Танико от 22:37, 07 января, 2011сумма перевалила за психологический максимум
если не секрет, сколько ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Танико

80 за седан, 90 за джип в сутки при оплате от 30 дней. Меньше- сотня в сутки.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Васька Кот

мдя...

3 штуки в месяц, 36 штук в год....
комплект резины с нормальным литьем на жип или полная покраска авто....

все относительно...
ребят думайте на счет платных стоянок
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Танико


Цитата: Васька КОТ от 22:51, 07 января, 2011ребят думайте на счет платных стоянок
Да чет гараж уже захотелось :lol:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Васька Кот


Цитата: Танико от 22:54, 07 января, 2011Да чет гараж уже захотелось :lol:
200 - 300 тыщ
от района зависят...
хотя и на срв по поллимона есть гаражи
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Катёнок

Гараж тоже весчь относительная. Возле самого дома не всегда найдешь, а так вышел - и вот она, автоединица. ГАраж он для ремонту, шоб с ямой, отапливаемый и пива там попить, ога...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Васька Кот

у вас возле дома этих гаражей - вся сопка...
Цитата: Катёнок от 23:02, 07 января, 2011отапливаемый и пива там попить, ога...
ну и друзи алкаши всегда выручат...

де деньгами, так советом
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Rara_Avis


Цитата: Катёнок от 23:02, 07 января, 2011. ГАраж он для ремонту, шоб с ямой, отапливаемый и пива там попить, ога...
Представляю крутых бизнесменов, в выходные с пивасом и монтировками ремонтирующих свой Крузак  :degsmile

Катёнок

Цитата: Васька КОТ от 15:05, 07 января, 2011
ну и друзи алкаши всегда выручат...
А что, у корефана гараж стабильно какие-то личности сомнительные откапывают за пузырь. Да так хорошо копають!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Катёнок

Цитата: Rara_Avis от 15:06, 07 января, 2011
Представляю крутых бизнесменов, в выходные с пивасом и монтировками ремонтирующих свой Крузак  :degsmile
тю! Я-то говорила не от лица крутых пизнесменов с круаками! Мы люди простыя, нама крузаков не надь.  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Васька Кот


Цитата: Rara_Avis от 23:06, 07 января, 2011Представляю крутых бизнесменов, в выходные с пивасом и монтировками ремонтирующих свой Крузак  Degsmile
Светик, я тут с одним таким мацло менял в заднем мосте, так ему так понравилось - он даж салон после этого пропулесосил и тряпочкой пыль всю посбивал. Жаловался мне на отсутствие гаража, и в прямом смысле нажрался пива с соседскими алкариозами
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Танико


Цитата: Васька КОТ от 23:01, 07 января, 2011200 - 300 тыщ
от района зависят...
дык мы за много стояночных лет тот гараж давно окупили бы(((
Цитата: Катёнок от 23:02, 07 января, 2011ГАраж он для ремонту
и перевалочный пункт для хлама ;)
Цитата: Rara_Avis от 23:06, 07 января, 2011Представляю крутых бизнесменов, в выходные с пивасом и монтировками ремонтирующих свой Крузак 
нуашо? бизнесмены тоже люди- любят в лего поиграть)))
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика