Зрение.

Автор абревиатура, 12:39, 24 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

абревиатура


Цитата: Медвежоночек от 21:25, 24 октября, 2009у меня теперь хорошее зрение.
по чем хорошее зрение взял?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

абревиатура

а что у тебя было
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


Darjeeling

Медвежоночек, расскажите поподробнее, пожалуйста. Актуально. Хочу сделать лазер, у Федорова, в Хабаре.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Медвежоночек

делала в Питере, в Эксимере, ласик. http://www.excimerclinic.ru/ Операцию делал Парджанадзе.
К назначенному времени (к 12 часам) пришла в клинику, сделала диагностику, в 14 часов дня уже сделали операцию, а в 16 часов я сама без сопровождения и очков поехала домой!!! потом мы пошли гулять, из ограничений - только в первые сутки не прикасаться вообще к глазам. не умываться. на следующий день после операции я съездила на повторный осмотр и ВСЁ. Неделю еще глаза не тереть - осторожно умывалась. но ощущений инородного тела в глазах не было, вообще никаких ощущений не приятных не было. Небольшой туман перед глазам был несколько часов после операции, к вечеру первого же дня его уже не было. На самом деле я больше боялась, чем вообще там что-то страшного было....

была близорукость -3.5 и сложный астигматизм.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Darjeeling

Спасибо. Я настраивался на федоровскую клинику, в Питере. На форумах пишут, что разницы никакой, поэтому стал рассматривать Хабаровск. Теперь уже и не знаю... А вас от всей души поздравляю с освобождением. Ну вы поняли )) У меня тоже - 3.5
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Медвежоночек

#6
мне в эксимере очень понравилось. врач индивидуально подходит, все объясняет, не торопится, отвечает на все вопросы. мед.персонал тоже очень терпелив-вежлив. Я прилетела в питер, на следующий день сделала все в эксимере, и потом уже только наслаждалась новым взглядом на мир.

я записывалась на консультацию по интернету, у них на сайте, потом мне оттуда позвонила девочка с ресепшена, мы все обсудили-уточнили, нюансы выяснили, отредактировали время, все сделано для клиента.

кстати, нужны анализы СПИД, RW, гепатит С. не позднее месячной давности. можно привезти свои, можно сдать у них. за отдельные деньги..... (1500 р чтоли)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

IZOlda


Цитата: Медвежоночек от 21:25, 24 октября, 2009Мне они уже больше без надобности, у меня теперь хорошее зрение
Поздравляю!!!! Это на самом деле здорово!! :coolgay
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


Darjeeling

Диагностика, операция, повторное обследование. Итого 80000, так?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

212-й

Медвежоночек, искренне поздравляю! :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Медвежоночек

#10
Цитата: Darjeeling от 04:36, 25 октября, 2009Диагностика, операция, повторное обследование. Итого 80000, так?
да, у меня была 3 степень сложности из-за астигматизма, 37500 за каждый глаз (75000р.)+ 2000 диагностика+ 1500 анализы. Повторный послеоперационный осмотр обязателен и входит в стоимость операции, и в течении недели меня еще приглашали в любое время на осмотр, так же бесплатно.... Т.е больше я не оплачивала ничего.

кстати, оба глаза оперировали сразу. в один день. на всю операцию ушло минут 10.....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Елена

Больно было? Я сама хочу операцию сделать, но боюсь сильно! К тому же у меня далеко не 3,5.... возьмутся ли?
А почему именно Москва? В Хабаровск ближе, да в Новосибирске (кажется!) тоже отлично делают

Медвежоночек

я в Питере делала, в Новосибирском Эксимере делали 2 моих хороших знакомых - дешевле и качеством довольны обе.
Чтобы сказать возьмутся ли - надо диагностику пройти, выяснить все и поговорить с врачом.
больно не было. нисколько - они капли специальные в глаза закапывали.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Guest

#13
Цитата: Darjeeling от 14:43, 24 октября, 2009
Медвежоночек, расскажите поподробнее, пожалуйста. Актуально. Хочу сделать лазер, у Федорова, в Хабаре.
ой, только не надо в Федоровские клиники, это худшее в офтальмологии, что можно придумать :devil


а я категорически раздумала делать операцию на глаза.
Для начала мой пыл охладил знакомый офтальмолог-владелец частной клиники в одном из крупных центров России. Сам в очках. И на вопрос обо мне, стоит ли, спросил какое у меня зрение и насколько мне критично в нем. Узнав про мои -3, махнул рукой и сказал, чтобы даже не думала, мол, такие операции стоит делать тогда, когда либо слепой-инвалид, либо видишь.

Потом один знакомый сделал ласик, у него прошло все хорошо, без осложнений. Но, как обычно, толстенный договор, что подписываешь с клиникой ДО, не читают. Он потом после операции как-то сел и внимательно его прочел, сказал, если бы сделал это до операции, ни за что бы не рискнул - игра в рулетку, и клиника мало за что отвечает, практически все - индивидуальаные особенности вашего организма, за которые вы подписались.

Неоднократно из разных источников слышала хвалу Газпромовской клинике в Москве. И от специалистов тоже.
Совсем-совсем недавно две приятельницы сделали там ласик и супер-ласик.....сильно об этом жалеют, одной даже придется делать повторную. Проходили обследование у хорошего независимого врача, которому даже не сказали где оперировались, целью было получить заключение о глазах со стороны. Им сказали, что операция  проведена на отлично и все осложнения (и водить машину не получается, и работать с документами = больничный) это их "индивидуальные особенности организма" и которые входят в список возможных осложнений, клинике ничего предъявить нельзя. Прошел уже не один месяц, т.е. уже не послеоперационное состояние.
Цена, к слову, была 70  тыр.

Елена

Значит буду в линзах ходить!

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Darjeeling

Guest, вы меня без ножа режете. Я уже практически на чемоданах сижу. как раз в фёдоровскую клинику собрался. Прочитал все найденные форумы на эту тему. Отрицательных отзывов почти нет.

Цитата: Guest от 21:15, 21 декабря, 2009
Совсем-совсем недавно две приятельницы сделали там ласик и супер-ласик.....сильно об этом жалеют, одной даже придется делать повторную.
А что случилось?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Guest

#17
Цитата: Darjeeling от 18:34, 22 декабря, 2009
Guest, вы меня без ножа режете. Я уже практически на чемоданах сижу. как раз в фёдоровскую клинику собрался.
про федоровский конвейер давно слышу плохие отзывы и от врачей. Еще при жизни это стало малокачественным конвейером, а после так тем более, когда в руки все взяли его неродные дети от жены. Федоровская клиника - франшиза, основной заработок - поставка оборудования.  Под этим брендом крутятся всякие "от медицины", кто не может заработать собственное имя\бренд.
ЦитироватьПрочитал все найденные форумы на эту тему. Отрицательных отзывов почти нет.
это мало о чем говорит.
Цитировать
А что случилось?
у одной сильно-сильно двоятся источники света вечером, на машине не покатаешься, когда все фары, фонари, освещенные витрины и пр. задваивается. Это одно из перечня осложнений не по вине врачей.
у другой хуже, в одном глазу сильно мутно, видит как через запотевшее стекло. Было на двух глазах, один более-менее пришел в себя, но не на 100%, вот благодаря ему и видит. Чуть напряжется на работе с бумагами, и "запотевшее стекло" на обоих глазах.

Обе недоумевают какого черта пошли оперироваться, т.к. к очкам, а потом линзам\очкам привыкли с самой школы.

И долгой истории послеоперационного наблюдения у таких операций нет, кто знает как сочетаются старческие изменения тканей с операцией и пр.пр.пр. Тем более, что глаз по сути так и остается больным, т.е. с растянутым глазным дном и плохим кровоснабжением.
Повторюсь, что доп.обследование у стороннего врача с большим опытом показали, что прооперированы на "отлично" с чисто технической стороны.

Denny-boy


Цитата: Guest от 03:55, 23 декабря, 2009И долгой истории послеоперационного наблюдения у таких операций нет, кто знает как сочетаются старческие изменения тканей с операцией и пр.пр.пр.
Вот поэтому я тоже пока не делал лазер.

lisichka

да.......
прямо не знаю....
Так тоже хочется, что бы  без очков и линз ходить..
но в планах все это делать только после родов
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

хулиган


Цитата: lisichka от 04:40, 23 декабря, 2009но в планах все это делать только после родов
:shoking беременна??? :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Медвежоночек

у меня все хорошо, ни с чтением, ни с вождением машины, ни с шитьем проблем нет. Минус один - когда подмышки брею - стало плохо видно на сколько там отросло  :degen делаю это почти на ощупь  :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Kolpakoff

Делал глаза лет 9 назад. в Москве, в Газпромовской поликлинике. почитал инфу на сайте, приехал в Москву, позвонил, и в назначеный день пришел на обследование. стоило это 200р. тогда. пол дня гоняли по разным приборам и компьютерам потом назначили операцию. стоило меньше штуки баксов тогда. после операции каждым глазом видел 120% двумя 150% типа "отпечатано тиражем 200 000 экз" в таблице с буквами. поводов пойти проверить зрение нет до сих пор тьфу-тьфу-тьфу. по моей наводке туда ездило человек 5 уже. причем у одного было отслоение сетчатки и еще куча всего. сделали операцию по привариванию потом еще одну, теперь у него зрение 70% (как сказали что в его случае это максимум) человек ходит без очков и радуется. а до этого носил стекла чуть не сантиметровой толщины.

У женщин действительно есть в этом плане особенноси организма. Знакомая ездила туда же в Газпром, сделала операцию, приехала сюда и начались небольшие проблемы с одним глазом. Поехала обратно, (часто в Мосву ездила) в Москве все нормально стало. врачи объяснили как раз особенностями женского организма. Сейчас она живет в Москве и никаких проблем с глазами не испытывает. Другая знакомая хотела сделать операцию. После обследования ей не рекоммендовали этого делать, тонкая роговица вроде. Так что они там тоже не рискуют почем зря. Речь о Газпромовской больнице. В принципе во всех клиниках одинаковое оборудование. Кто-то распиарен по тв типа доктора Куренкова, у Федорова вобще конвейер и еще тогда не советовали туда соваться.
Так что о сделанной операции, я лично, ни капли не жалею. И все мои знакомые тоже. 

Медвежоночек


Цитата: Kolpakoff от 07:42, 16 января, 2010После обследования ей не рекоммендовали этого делать, тонкая роговица вроде.
да, при диагностике специальным прибором измеряют толщину роговицы - закапывают спец. капли и измеряют. Не больно и не страшно.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катёнок

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Где у нас в городе грамотно подбирают линзы?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика