Аватар

Автор DelMaster, 23:07, 18 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Какая ж новая идея? Старый побитый молью сюжет, затасканный Голливудом до полного непотребства со времен Покахонтас.

Дигер

Цитата: ☭azl☭ от 09:38, 10 марта, 2010Я просто как будто был персонажем. только без тактильных ощущений и запахов. и без страха умереть или проиграть. И просто 3 часа жил в фильме.
Я также в кинотеатре себя почувствовал,но дома по телевизору так не будет.

"Никогда не спорь с глупцом! Иначе окружающие просто перестанут видеть между вами разницу!"

212-й

Цитата: Vabasso от 13:40, 26 декабря, 2011И дети с удовольствием смотрят

Детям это можно простить. :)

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Rara_Avis

Да уж.. В чем в чем, а в оригинальности Аватар упрекнуть сложно  :degen

vabasso

Цитата: 212-й от 14:50, 26 декабря, 2011
Детям это можно простить. :)
Я тоже большой ребенок, мне больше нравятся мультики и сказки, чем "ножиком по горлу"...


Шаман

Цитата: Rara_Avis от 15:11, 26 декабря, 2011
Да уж.. В чем в чем, а в оригинальности Аватар упрекнуть сложно  :degen
Сложно, но возможно!  :crazy
Вспомнился один анекдот:

Соседка говорит: - Митрич, хреновая у тебя Тойота!
Я отвечаю: - Конечно, Петровна, вам же с автобуса виднее...

Примерно такие тут рассуждения о высоких материях.
А зритель уже проголосовал своим кошельком. Об этом было сказано немного выше...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

Цитата: Vabasso от 17:16, 26 декабря, 2011
Я тоже большой ребенок, мне больше нравятся мультики и сказки, чем "ножиком по горлу"...
Кроме мультиков и ножиком по горлу есть большой спектр фильмов других жанров. Я вас уверяю)

Denny-boy

Цитата: Шаman от 17:21, 26 декабря, 2011Примерно такие тут рассуждения о высоких материях.
А зритель уже проголосовал своим кошельком. Об этом было сказано немного выше...

Да какие тут высокие материи? Обычное сравнение жанров. Аватар вылез только за счет отличного качественного 3 д, по большому счету он является рекламой жанра 3д и демонстрацией возможностей технологии. Художественные достоинства его весьма и весьма слабы. Аватар имеет такое же отношение к искусству кино примерно как киноподелки а-ля "Мачете", "Убить слепого" и иже с ними. Они тоже собирают большую кассу, но хотя и являются кино к искусству не имеют никакого отношения. Се ля ви.


Lanusha02

Конечно, если человек посмотрел фильм на большом экране, то ему неинтересно смотреть второй раз, да ещё и по ТВ. Но я смотрела его впервые; не могу сказать, что в бешеном восторге, но не жалко потеряного времени. А на фоне дешёвых бандитских разборок и раздутых гелем современных героинь, очень даже ничего :)

екдяроп в ёсв

Цитата: Скорпион от 17:33, 26 декабря, 2011Да какие тут высокие материи? Обычное сравнение жанров. Аватар вылез только за счет отличного качественного 3 д, по большому счету он является рекламой жанра 3д и демонстрацией возможностей технологии. Художественные достоинства его весьма и весьма слабы. Аватар имеет такое же отношение к искусству кино примерно как киноподелки а-ля "Мачете", "Убить слепого" и иже с ними. Они тоже собирают большую кассу, но хотя и являются кино к искусству не имеют никакого отношения. Се ля ви.
Вы искусствовед?
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.


абревиатура

Цитата: Ismail от 12:06, 27 февраля, 2012
Вы искусствовед?
так и подмывает спросить: 'А почему ви спгращиваете?'

но в общем то понятно почему. по всей видимости это из разряда 'сперва добейсо...'

но вот вопрос - а кино снимают только для искусcтвоведов? или же по другому - для того, чтобы оценить вкус того или иного блюда, обязательно быть поваром?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Denny-boy

Цитата: Ismail от 12:06, 27 февраля, 2012Вы искусствовед?

Искусствовед-любитель. В обсуждении фильма написал почему он плох с моей точки зрения. А что?

екдяроп в ёсв

#262
Цитата: абревиатура от 12:13, 27 февраля, 2012так и подмывает спросить: 'А почему ви спгращиваете?'
потому что высказано безапелляционное суждение
Цитироватьно в общем то понятно почему. по всей видимости это из разряда 'сперва добейсо...'
Необоснованные ярлыки может вешать даже самый обоссанный бомж в подворотне. Причем хоть по десятку в минуту.
Цитироватьили же по другому - для того, чтобы оценить вкус того или иного блюда, обязательно быть поваром?
суждение "этот фильм не имеет отношения к искусству кино" неадекватно суждению о вкусе блюда, оно адекватно суждению "это жаркое блюдом не является"
а чтоб такое заявлять, надо быть по меньшей мере шеф-поваром ресторана, вошедшего в путеводитель "Мишлен" (к слову, ни один отеч. ресторан не попал и не попадет в мишленовский путеводитель)
ЦитироватьСкорпион
Искусствовед-любитель.
т.е. обычный зритель
ЦитироватьВ обсуждении фильма написал почему он плох с моей точки зрения. А что?
Не написали - просто повесили очередной неаргументированный ярлык. "Смареть неча, ы-ы". 
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Denny-boy

Ярлык более чем аргументирован. По-крайней мере для меня. Обелить такое убожище как Сайлайн в моих глазах не получится никому, даже Измаилу) Это мое личное мнение о фильме)

абревиатура

Цитата: Ismail от 14:01, 27 февраля, 2012т фильм не имеет отношения к искусству кино" неадекватно суждению о вкусе блюда, оно адекватно суждению "это жаркое блюдом не является"а чтоб такое заявлять, надо быть по меньшей мере шеф-поваром

если уж вам совсем нечего сказать и и вы просто начинаетесь придираться к словам, то я вам скажу, что бы понять, что является блюдом, а что не является, достаточно всего лишь уметь читать, для того, что бы прочитать определение слова 'блюдо'.

но это всё не имеет значения, потому как разговор шел именно о 'вкусах' и 'пристрастиях'. я допустим точно так же,  в силу своих мировозренческих, эстетических и вкусовых особенностей отбираю у этого кина право называться искусством, вот так вот. вам это не нравится? это ваше дело.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

екдяроп в ёсв

Цитата: абревиатура от 14:53, 27 февраля, 2012если уж вам совсем нечего сказать и и вы просто начинаетесь придираться к словам, то я вам скажу, что бы понять, что является блюдом, а что не является, достаточно всего лишь уметь читать, для того, что бы прочитать определение слова 'блюдо'.
нет, далеко не достаточно "просто уметь читать"
если бы для вынесения имеющих последствия квалифицированных объективных суждений хватало бы только знания букв, люди бы по прислушивались не к коллегиям шеф-поваров и киноакадемикам, а к вокзальным бомжам
Цитироватья допустим точно так же,  в силу своих мировозренческих, эстетических и вкусовых особенностей отбираю у этого кина право называться искусством, вот так вот. вам это не нравится? это ваше дело.
Вы не можете ничего "отобрать" в принципе, т.к. фильм прочно занял свое место в мировом кино безотносительно Вашего частного мнения
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

абревиатура

#266
Цитата: Ismail от 17:26, 27 февраля, 2012бы для вынесения имеющих последствия квалифицированных объективных суждени

Каких последствий? Вы вообще что несете? Какие последствия и кому несет обсуждение фильма на каком то провинциальном форуме?

Если следовать вашей логике, тут половину веток можно закрывать, т.к. сидят ту не профессионалы в той или иной области. И обсуждают, обсуждают, обсуждают, мнения высказывают... непрофессионльные


Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

екдяроп в ёсв

#267
Цитата: абревиатура от 17:36, 27 февраля, 2012Каких последствий? Вы вообще что несете? Какие последствия и кому несет обсуждение фильма на каком то провинциальном форуме?
не притворяйтесь что не поняли
высказано частное суждение что фильм якобы не имеет отношения к искусству кино
суждение противоречит реальному месту фильма в мировом кино
суждение высказано не специалистом
суждение не имеет последствий в отличие от суждений киноакадемиков, критиков и большинства зрителей
следовательно, объективная ценность суждения примерно равна ценности высказывания "зима, да пошла ты на хрен!"
ЦитироватьЕсли следовать вашей логике, тут половину веток можно закрывать, т.к. сидят ту не профессионалы в той или иной области. И обсуждают, обсуждают, обсуждают, мнения высказывают... непрофессионльные
логика не может быть "моя" или чья-то, они либо есть либо ее нет
я говорил не о "половине веток" а об одном алогичном суждении
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Rara_Avis

Бомжей отставить. Придерживаемся темы, господа!

Asta Gomes

Цитата: Rara_Avis от 16:02, 21 декабря, 2009История нас рассудит ))) Посмотрим, сколько людей будут пересматривать этот фильм, ну хотя бы, лет через 5.
Титаник гораздо интереснее в этом смысле. Хотя я и его отнюдь не считаю шедевром кинематографа.

Его и через три года никто не смотрит.

Цитата: Аличка от 17:42, 21 декабря, 2009Мне было интересней 
Свет, я фиговый кинокритик, это всего лишь моя точка зрения. Титаник мне показался скучным и неинтересным.

После "Пиратов 20 века" "Титаник" доставлять не может.


Darjeeling

Про вторую часть слышали. Но чтоб настолько грандиозные планы были у Кэмерона... :shoking

ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ «АВАТАРА» МОЖЕТ СТАТЬ ПРИКВЕЛОМ
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика