закрывают "новую Шамсу"

Автор bAskEtBAlLeR, 12:10, 17 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Цитата: Аличка от 13:44, 17 декабря, 2009
Лучше бы Пожинспекцию прошерстили.
А Вы уверены, что не шерстят?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Теря от 13:42, 17 декабря, 2009
Та же история с новым Галантом :smoke:
СУПЕР!!! Два боле или менее нормальных ТЦ ... и закрыть перед НГ :moral
И не только торговые центры, не только два, но и рестораны, ночные клубы, кинотеатры и другие места массового скопления людей, не соответствующие требованиям пожарной безопасности.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

#27
Цитата: Аличка от 13:03, 17 декабря, 2009
Не представляю как буду жить без БубльГума((((
Пойдете в "Детский мир". По крайней мере останетесь живой. И ребенок ваш выживет.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Darjeeling

Где была раньше доблестная ГОСУДАРСТВЕННАЯ пожарная инспекция? После страшной трагедии взятки не берем, честные стали, всех закрываем, предписания выдаем. Дом престарелых сгорел - проверки, ночной клуб - проверки. Что должно сгореть, чтобы проверили все? И Пермский пожар - это позорище тамошней пожарной инспекции. Пройдет пару лет, все забудется и начнется по-новой. Все это говорю даже не в адрес пожарных, все у нас так. Гром не грянет...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Romesh

#29
Цитата: Darjeeling от 08:51, 20 декабря, 2009
Где была раньше доблестная ГОСУДАРСТВЕННАЯ пожарная инспекция? После страшной трагедии взятки не берем, честные стали, всех закрываем, предписания выдаем. Дом престарелых сгорел - проверки, ночной клуб - проверки. Что должно сгореть, чтобы проверили все? И Пермский пожар - это позорище тамошней пожарной инспекции. Пройдет пару лет, все забудется и начнется по-новой. Все это говорю даже не в адрес пожарных, все у нас так. Гром не грянет...
Сейчас все кричат: где была пожарная инспекция? А между трагедиями все кричали: как заколебала эта пожарная инспекция! Опять пришли, требуют что-то... Наверно взятки вымогают! Это все мое, если сгорит, то пострадаю только я, а меня за это еще и штрафуют!!! К сожелению русский минталитет неисправим, даже на высшем уровне. И  подобные мысли озвучиваются в СМИ, формируют мнение населения. Вы вспомните старую русскую пословицу - кто больше всех кричит "лови вора!"? Сначала принимается Федеральный Закон № 294-ФЗ, который связал инспекторов по рукам, а потом, после трагедии, спрашивают "А где была инспекция?" Очень удобно: и себя оправдать можно, и козел отпущения под рукой, причем всегда.
Что дальше? Отменят 294-ФЗ, или внесут в него изменения, как это уже было для налоговой, таможни и некоторых других инспекций? Тогда Закон вообще смысл потеряет. Или будут ждать следующей трагедии? Стрелочник еще понадобится...
А на счет доблестной ГОСУДАРСТВЕННОЙ пожарной инспекции могу сказать, что она занималась тем же, чем и сейчас. Кстати, сейчас проверки проводит и закрывает всех прокуратура - они своему Закону подчиняются, а государственный пожарный надзор как не мог проводить проверки, так и не может - 294-ФЗ запрещает. Вот и "Шамса" пыталась этим Законом тыкать, пока им Законом о прокуратуре не тыкнули... Все равно на проверку пришлось брать силовую поддержку в виде милиции.... Они так и не поняли с кем решили пободаться. Благо, хоть до спецназа не дошло!  :lol: Вот Вам и гром!.
И Пермский пожар - это не позорище тамошней пожарной инспекции, а ее трагедия! Знали бы Вы, как обидно, когда знаешь, чем все это кончится, а сделать ничего не можешь! И оправдания типа "Я же Вам говорил" ни кем восприниматься не будут.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Alichka

Цитата: Romesh от 03:42, 20 декабря, 2009
Пойдешь в "Детский мир". По крайней мере останешся живой. И ребенок твой выживет.
Во-первых, что за панибратство, во-вторых, не надо указывать куда мне идти. Отоваривайтесь с Детском мире сами.

Цитата: Romesh от 03:35, 20 декабря, 2009
А Вы уверены, что не шерстят?
Надеюсь, что шерстят. И все небось говорят, что даже не знают что такое взятка.

Romesh

Цитата: Аличка от 13:33, 20 декабря, 2009
Во-первых, что за панибратство, во-вторых, не надо указывать куда мне идти. Отоваривайтесь с Детском мире сами.
Извините пожалуйста. Я погорячился...  :shy: Я не настаиваю - это Ваше право в какой магазин ходить, тем более имея информацию о его безопасности.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Rara_Avis

#32
Цитата: Romesh от 12:08, 20 декабря, 2009а у Шамояна денег много...
Вы знаете, за время работы в Шамсе очень часто слышу эту фразу. И каждый раз она у меня вызывает чувство глубокого отторжения.
Шамоян, как и любой гражданин, обязан соблюдать законодательство РФ. Давайте из этого и исходить.
Много у него денег или мало - это его личные сложности. Это не касается, ни налоговых, ни пожарных инспекторов, да и вообще никого, по большому счету. А то складывается впечатление, что то ли от пролетарской зависти такие фразы проскакивают, то ли люди, их произносящие, рассчитывают поживиться.

Да и сам факт пристального внимания к двум новым, с иголочки и очень процветающим торговым точкам: Галанту и Шамсе уже наводит на невеселые размышления. Конечно, если есть серьезные нарушения, то объект необходимо закрыть, я не спорю. Но почему при этом прекрасно продолжают работу такие совершенно неблагополучные с точки зрения ПБ (их неблагополучность очевидна даже на мой неискушенный взгляд) объекты, как ТЦ Камчатка (КП), Космиг, ЦУМ? Если уж проверять, так всех, и если уж заботиться о жизни и здоровье граждан, то не в двух отдельно взятых торговых центрах, не так ли? Закрыть один-два ТЦ - погоды не сделает, коли те же самые люди будут продолжать посещать остальные.


Rara_Avis


Цитата: Romesh от 12:08, 20 декабря, 2009Недавно в "Новой Шамсе" поставили систему автоматического модульного порошкового пожаротушения... Короче, если не хотите оказаться во второй "Хромой лошади", не ходите в "Шамсу". Задержка системы 30 секунд. То есть после сигнала "Пожар" за 30 секунд все люди должны покинуть торговый центр - после этого все будет засыпано порошком! Для того, чтобы понять что это такое, предлагаю закрыться в кабине автомобиля и привести в действие порошковый огнетушитель (он должен быть в каждой машине). Вы получите незабываемые ощущения!... А в торговом центре вам, ко всему прочему, придется в толпе пробираться к выходу, если к этому времени вы еще будете что-нибудь соображать.  mad Короче, прокурор в этот раз оказался на высоте! Так или иначе "Шамса" будет закрыта, пока они не выполнят всех требований пожарной безопасности, а там и кроме пожаротушения косяков хватает... Кстати, смотрите новости и про старую "Шамсу"...  Подмигнул

Так что в Шамсе конкретно не так с пожарной безопасностью-то? Система пожаротушения порошковая? А какая должна быть? Задержка 30 секунд - маленькая? А сколько надо? А если будет больше - это не опасно с точки зрения распространения огня?
С выходами там что-то не так? Их довольно много, по-моему, со всех сторон по нескольку штук, и они почти всегда открыты.
Много народу? Ну так это ж торговый центр, не разгонять же покупателей :)

Короче, мне не совсем ясно, как обывателю, в чем именно заключаются проблемы с пожарной безопасностью в данном здании.
Я там каждый день работаю, знаете, уже волноваться начинаю.  :degen


Любопытная морда

Да мне кажется давят бедного Шамояна: Камчаталко и тот хотят закрыть.
а вы живете на Рублевке ?


Alichka

Цитата: Rara_Avis от 01:07, 21 декабря, 2009С выходами там что-то не так? Их довольно много, по-моему, со всех сторон по нескольку штук, и они почти всегда открыты.
Я, конечно, не спец, но с минус первого этажа как еще можно выбраться кроме как через эскалатор? Трындец будет всем.

vabasso


Цитата: Аличка от 01:51, 21 декабря, 2009с минус первого этажа как еще можно выбраться кроме как через эскалатор?
Через служебные входы, Бубль Гум - там где детское питание и со стороны Тридесятого царства наверное тоже есть... Но если судить по Бубль Гуму, там вытяжка плохая и не дай Боже там заполыхает...

Доминикана солнечная

А вы поджигать собрались ? Али газовая атака ?
Там должны быть ходы, из тубзика точно на улицу выход е !
Vini, Vidi, Fludi.

Romesh

#38
Цитата: Rara_Avis от 01:07, 21 декабря, 2009Так что в Шамсе конкретно не так с пожарной безопасностью-то? Система пожаротушения порошковая? А какая должна быть? Задержка 30 секунд - маленькая? А сколько надо? А если будет больше - это не опасно с точки зрения распространения огня?
Система пожаротушения должна быть водяной и своей работой обеспечивать эвакуацию людей - локализовать пожар и дать время людям покинуть помещения. По этой причине порошковая система запрещена для помещений, которые люди не могут покинуть в нормативное время и в помещениях с единовременным пребыванием более 50 человек. При работе порошка людей в помещении быть не должно, о чем должны предупреждать таблички, предусмотренные проектом, "Не входить, ПОРОШОК!"
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh


Цитата: Rara_Avis от 01:07, 21 декабря, 2009С выходами там что-то не так? Их довольно много, по-моему, со всех сторон по нескольку штук, и они почти всегда открыты.
Количество и ширина выходов расчитывается в зависимости от пропускной способности дверей, максимально допустимых расстояниях до выходов. Какое расстояние от наиболее удаленной точки торгового зала "Бубль-Гум", вместимостью порядка 1 100 человек, до близжайшего выхода? Как-нибудь попробуйте выйти через дальние двери в отделе "Бубль-Гум" - они открываются только наполовину, так как упираются в ригель.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh


Цитата: Rara_Avis от 01:07, 21 декабря, 2009Короче, мне не совсем ясно, как обывателю, в чем именно заключаются проблемы с пожарной безопасностью в данном здании.
Этому пять лет учатся в институте. Ближайшие к нам пожарно-технические институты находятся в Иркутске и в Екатеринбурге. Попробуйте обратиться туда.
А проблемы внешней политики и атомной энергетики Вам, как обывателю, абсолютно ясны?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: vizirov от 16:16, 20 декабря, 2009
Да мне кажется давят бедного Шамояна: Камчаталко и тот хотят закрыть.
Вы давно покупали продукцию Камчаталко?...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: андрейский колайдЕр от 17:22, 20 декабря, 2009
А вы поджигать собрались ? Али газовая атака ?
Там должны быть ходы, из тубзика точно на улицу выход е !
А "Хромую лошадь подожгли? Или там террористы с газовой атакой постарались?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

walli

Кать ! Да ни чего не закрыли...
Сегодня там ещё кипела жизнь и строители...

Only_me


Цитата: Romesh от 03:05, 21 декабря, 2009Как-нибудь попробуйте выйти через дальние двери в отделе "Бубль-Гум"
Вчера там было весьма сложно протиснуться и через обычные выходы - у касс... даже тем, кто был без покупок.  Люди-шпроты...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Rara_Avis


Цитата: vizirov от 01:16, 21 декабря, 2009Да мне кажется давят бедного Шамояна: Камчаталко и тот хотят закрыть.
Он сам и собирается  :degen Надоело оно ему.

Rara_Avis


Цитата: Romesh от 02:58, 21 декабря, 2009Система пожаротушения должна быть водяной и своей работой обеспечивать эвакуацию людей - локализовать пожар и дать время людям покинуть помещения. По этой причине порошковая система запрещена для помещений, которые люди не могут покинуть в нормативное время и в помещениях с единовременным пребыванием более 50 человек. При работе порошка людей в помещении быть не должно, о чем должны предупреждать таблички, предусмотренные проектом, "Не входит, ПОРОШОК!"

Цитата: Romesh от 03:05, 21 декабря, 2009Количество и ширина выходов расчитывается в зависимости от пропускной способности дверей, максимально допустимых расстояниях до выходов. Какое расстояние от наиболее удаленной точки торгового зала "Бубль-Гум", вместимостью порядка 1 100 человек, до близжайшего выхода? Как-нибудь попробуйте выйти через дальние двери в отделе "Бубль-Гум" - они открываются только наполовину, так как упираются в ригель.

Пасиб, так все понятно. Чтобы расстояние от дверей до дверей измерить, пять лет моего физмата вполне достаточно :)
А кстати, какая система пожаротушения в ЦУМе? Порошком не посыпют?  :degen

Кроме Шамсы и Галанта, кого еще закрывать собираетесь? Неужели у нас во всем городе только  два нарушителя?

murka

Цитата: Only_me от 18:39, 20 декабря, 2009
Вчера там было весьма сложно протиснуться и через обычные выходы - у касс... даже тем, кто был без покупок.  Люди-шпроты...
я тоже там вчера была..очереди по километру..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Marta


Цитата: Rara_Avis от 03:49, 21 декабря, 2009А кстати, какая система пожаротушения в ЦУМе? Порошком не посыпют?  Degenerat

Я до сих пор удивляюсь КУДА смотрят пожарники..  :degen Там же вообще как в маленьком муравейнике для больших муравьёв.. чуть что - и хана..
Захожу туда каждый раз с опаской..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика