закрывают "новую Шамсу"

Автор bAskEtBAlLeR, 12:10, 17 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bAskEtBAlLeR

вроде как не соответствует пожарной безопасности, к тому же она не была узаконена..... решение суда уже есть в первой инстанции

Grek

Про киноцентр Пирамида слышал то же самое

Alichka

Тоже такое слышала. Не представляю как буду жить без БубльГума((((


Теря

Та же история с новым Галантом :smoke:
СУПЕР!!! Два боле или менее нормальных ТЦ ... и закрыть перед НГ :moral
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

гость 111

да не будет их никто закрывать, чего народ смешите?


Alichka

Лучше бы Пожинспекцию прошерстили.

demen

говорят и ощественные туалеты в центре будут 26 дек. закрыты т.к. несоответствуют требованиям пожарной безопасности)
а кому сейчас легко

murka

После драки кулаками не машут, но у нас как всегда- нужно после беды устроить показательные выступления, да пошумнее.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Катёнок

Даже если закроют, то, думаю, не надолго
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

vabasso

Я про Новую Шамсу ещё в прошлом году слышала. До сих пор закрывают.... :yes


Rara_Avis

Насколько я знаю, с Шамсой замута в том, что в момент сдачи ТЦ в эксплуатацию нормы ПБ были несколько другими. Иначе его бы никто и в эксплуатацию бы не позволил ввести. Сейчас в правилах что-то поменялось, и пришлось в спешном порядке приводить в соответствие. То ли там что-то конструктивно не получается, то ли дороговато, то ли просто руководство пошло на принцип и бодается с пожарными, точно не уверена. В общем, устраняют потихоньку, работы по предписаниям ведутся, но не так стремительно, как этого хочется пожарной инспекции.
Короче говоря, претензии чисто формальные. Системы пожаротушения в Шамсе, конечно же есть, причем достаточно качественные и современные, получше, чем  во многих других ТЦ города.
Так что думаю, до закрытия дело все же не дойдет, порешают как-нибудь ;-) Ничего такого суперкритичного и опасного для жизни и здоровья граждан там нету.

Насчет Галанта ситуацию точно не знаю, но предполагаю, что те же самые грабли - они сдавались примерно в то же время, что и Шамса.

Катёнок


Цитата: Rara_Avis от 02:34, 18 декабря, 2009что в момент сдачи ТЦ в эксплуатацию нормы ПБ были несколько другими. Иначе его бы никто и в эксплуатацию бы не позволил ввести. Сейчас в правилах что-то поменялось, и пришлось в спешном порядке приводить в соответствие.
Да, нормы сейчас изменились, но поверьте, вводят в эксплуатаци и без прохождения всей соответствующей процедуры. Открывающийся вскоре торговый комплекс "Азбука мебели" тому пример  :yes
А строительство высотки в центре вообще временнозаморожено, но это уже в другую тему  :shuffle
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Цитата: Катёнок от 03:35, 18 декабря, 2009Да, нормы сейчас изменились, но поверьте, вводят в эксплуатаци и без прохождения всей соответствующей процедуры.
А кто в этом виноват? Не только владельцы таких комплексов, но и тот кто разрешает их открывать.

Катёнок


Цитата: Аличка от 04:16, 18 декабря, 2009А кто в этом виноват? Не только владельцы таких комплексов, но и тот кто разрешает их открывать.
Тут, конечно,не поспоришь. А страдать, как говориться,опять ему - на-ро-ду :smoke:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

yellow

Да ни кто ее не закроет. В очередной раз бабла на лапу кинут и все тихо забудется.
Пришел, увидел, нафлудил!

Guest

точно, ничего не изменится в эшелонах власти, просто взятки станут больше....за риск так сказать...чиновника :smoke:

Отшельник

Интерсный комментарий дал Пархоменко в передаче "Суть событий":

ЦитироватьВот у нас тоже есть два человека, чьи имена пишут в картушах. Эти двое, конечно, вволю покрасовались на этом фоне. Один играл бровями, другой играл желваками, один говорил: «Примерно накажем», другой говорил: «Примерно догоним». На самом деле, совершенно очевидно, что ни того ни другого абсолютно не интересует суть дела, это было как-то видно, иначе они реагировали бы абсолютно по-другому на эту ситуацию. Во всяком случае, это бы не было так публично, так картинно, это не было бы так театрально. Особенно, надо сказать, Дмитрий Анатольевич отличился, посадивший перед собою господина Чайку, и они вдвоем в худших театральных традициях сыграли совершенно водевильную сцену, произносили заученный текст, заранее оговоренный, один заученно сердился, другой заученно подчинялся и сообщал заранее выученную информацию. Выглядело бы это очень комично, если бы это не было по такому трагическому поводу. Что теперь из всего этого будет? Давайте задумаемся.

Ну, прежде всего, кампания завершится резким ростом цен. Цены на подпись пожарного инспектора, собственно, уже лавинообразно выросли в России и будут продолжать расти еще.
Хочу вам напомнить, что на протяжении уже многих лет существует такая же точно, как система ГАИ, которая живет, собственно, поборами на дорогах и создана для того, чтобы собирать эти поборы, точно так же существует система, которая создана для того, чтобы собирать дань с предпринимателей, с разного рода руководителей организаций, кстати говоря, и государственных в том числе, они тоже несут эту повинность наравне с предпринимателями. Надо заметить, что обычно это совсем другие люди - не те, которые, собственно, борются с пожаром. Знаете, есть внутри этих служб, которые предназначены для того, чтобы защищать людей от огня, четкое разделение обязанностей. Есть те, кто выезжает, собственно, на дело, на пожар, те, кто в касках, в специальных брезентовых комбинезонах, те, кто рискует своей жизнью, и отдельно люди, обычно довольно рыхлые, довольно пузатые, с одышкой, сильно пьющие чаще всего, которые, собственно, занимаются пожарными инспекциями и которые посещают разного рода заведения и собирают с них деньги.
Есть еще замечательный фон для всей этой ситуации. Он заключается в том, что для того, чтобы эта система работала эффективно, необходимо создать изначально невыносимую для предпринимателя норму - так, чтобы все были нарушителями, чтобы никто не мог сказать: «Послушай, я все сделал по закону. Платить не буду. Вот какое предписание есть, я его исполнил». Создается предписание, которое исполнить нельзя. Ну, например. «Вот на этот ресторан, - говорят предпринимателю, - вы должны иметь сто огнетушителей». И показывают, каким образом это вычисляется. Ну, понятно, что ни один нормальный владелец ресторана не будет иметь сто огнетушителей. Это невозможно. Понятно, что ни один нормальный владелец ресторана не будет существовать вообще без огнетушителей. Устанавливается какой-то баланс. Они немножечко поторгуются и решат, что, пожалуй, штук 8 будет достаточно. Это и по делу как-то полезно, и в то же время какие-то огнетушители есть, их можно показать следующей комиссии. Давай-ка мы поставим 8 огнетушителей, заплатим тебе тысченку, другую, сотенку, еще сотенку, ты успокоишься, подпишешь нам здесь, и все будет в порядке. Или, скажем, по санитарным нормам требуется, чтобы в этом помещении было 48 окон. Ну понятно, что никто не будет прорезать эти окна. Понятно, что в этом помещении окон будет только два. Ну вот они и договорились. И так все время. Каждому создается невыносимая норма, ситуация, которую он заведомо выполнить не может, ситуация, которая заведомо ставит предпринимателя вне закона.
Сейчас вся эта система, весь этот маятник качнулся в сторону пожарной охраны. И сейчас они на коне, сейчас у них наступила большая страда. Они спокойно по всей стране будут собирать деньги.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

bAskEtBAlLeR

Цитата: Rara_Avis от 17:34, 17 декабря, 2009
Насколько я знаю, с Шамсой замута в том, что в момент сдачи ТЦ в эксплуатацию нормы ПБ были несколько другими. Иначе его бы никто и в эксплуатацию бы не позволил ввести.

насколько я знаю, её никто и не вводил в эксплуатацию - самоволка................

Rara_Avis


Цитата: БоPя от 10:56, 19 декабря, 2009насколько я знаю, её никто и не вводил в эксплуатацию - самоволка................
Боюсь, тогда пожарные инспекторы еще бы только в очереди стояли :) За налоговиками и прочими проверяющими органами, семью кормить всем надо :)
Завтра уточню у наших строителей, когда ТЦ ввели в эксплуатацию, скажу.

Romesh

Цитата: Rara_Avis от 15:20, 19 декабря, 2009
Боюсь, тогда пожарные инспекторы еще бы только в очереди стояли :) За налоговиками и прочими проверяющими органами, семью кормить всем надо :)
Завтра уточню у наших строителей, когда ТЦ ввели в эксплуатацию, скажу.
Пожарные инспекторы в очереди не стоят, а делают свое дело. Все службы работают одновременно. Только СМИ поддерживают Шамояна. Оно и понятно, те без денег и в носу не почешутся, а у Шамояна денег много... "Новая Шамса" принята в эксплуатацию в августе после первого иска прокуратуры. После этого завели уголовное дело на начальника Стройнадзора за то, что подписал объект с серьезными нарушениями. Недавно в "Новой Шамсе" поставили систему автоматического модульного порошкового пожаротушения... Короче, если не хотите оказаться во второй "Хромой лошади", не ходите в "Шамсу". Задержка системы 30 секунд. То есть после сигнала "Пожар" за 30 секунд все люди должны покинуть торговый центр - после этого все будет засыпано порошком! Для того, чтобы понять что это такое, предлагаю закрыться в кабине автомобиля и привести в действие порошковый огнетушитель (он должен быть в каждой машине). Вы получите незабываемые ощущения!... А в торговом центре вам, ко всему прочему, придется в толпе пробираться к выходу, если к этому времени вы еще будете что-нибудь соображать.  :mad: Короче, прокурор в этот раз оказался на высоте! Так или иначе "Шамса" будет закрыта, пока они не выполнят всех требований пожарной безопасности, а там и кроме пожаротушения косяков хватает... Кстати, смотрите новости и про старую "Шамсу"...  ;)
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Guest от 20:18, 17 декабря, 2009
точно, ничего не изменится в эшелонах власти, просто взятки станут больше....за риск так сказать...чиновника :smoke:
На сей раз взятки не прокатят - дело очень серьезное - 160 трупов в одном ночном клубе... :devil
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh


Цитата: Rara_Avis от 02:34, 18 декабря, 2009Насколько я знаю, с Шамсой замута в том, что в момент сдачи ТЦ в эксплуатацию нормы ПБ были несколько другими.
Нормы были теже самые, только изложены в других документах. С 1 мая 2009 года эти нормы изложены в Федеральном законе № 123-ФЗ "Технический регламент в области пожарной безопасности". Но, еще раз повторю, нормы не изменились! Они были в точности переписаны из старых нормативных документов, просто получили статус Закона.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: murka от 14:24, 17 декабря, 2009
После драки кулаками не машут, но у нас как всегда- нужно после беды устроить показательные выступления, да пошумнее.
Да, наверно было бы лучше оставить все как есть и дождаться повторения Перми на Камчатке...  :mad: А для меня это очень большое подспорье: до этого предприниматели платили штрафы (1 000 рублей) и просылали пожарный надзор на ... Да еще смеялись - Новый закон вышел, теперь вы к нам придете только через три года, Ха-ха-ха! Результат на лице. Теперь я хоть буду уверен, что с нашими клубами и ресторанами ничего подобного не случиться. Все резко стали исправлять нарушения! В "Малибу" не дожидаясь прокурора, начали долбить стену на втором этаже, чтобы сделать второй выход. До этого они пять лет посылали всех на ... От звонков телефон разрывается - что нам сделать, чтобы нас не закрыли? ВЫПОЛНЯТЬ ПРЕДПИСАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА!!! Предписания пишутся не от прихоти инспектора, и противопожарные правила возникли не из воздуха. Они писались веками кровью погибших на пожарах!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Катёнок от 19:59, 17 декабря, 2009
Тут, конечно,не поспоришь. А страдать, как говориться,опять ему - на-ро-ду :smoke:
А в чем пострадал народ? "Шамса" единственный магазин в городе? Или больше нигде паленую водку и просроченные продукты не продают, а кого-то нужно срочно отравить?...   :blush2:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: demen от 14:20, 17 декабря, 2009
говорят и ощественные туалеты в центре будут 26 дек. закрыты т.к. несоответствуют требованиям пожарной безопасности)
А сколько Вы знаете в нашем городе общественных туалетов, и как часто Вы ими пользуетесь? Ирония не уместна.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика