Клубы раннего развития детей в Петропавловске.

Автор Alichka, 13:54, 06 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilot


Цитата: Аличка от 08:10, 08 декабря, 2009И еще неизвестно куда мы попадем и попадем ли вообще
Эти занятия не означают, что ребёнок должен/будет ходить именно в этот сад. Я могу в следующий раз узнать есть ли у них сейчас набор. Нужно?

Alichka

Цитата: Pilot от 01:10, 09 декабря, 2009
Эти занятия не означают, что ребёнок должен/будет ходить именно в этот сад. Я могу в следующий раз узнать есть ли у них сейчас набор. Нужно?
Буду безмерно благодарна.

ossorian

Цитата: Pol от 22:33, 08 декабря, 2009
как я понял из рассказа, там как раз наоборот им дают свободу действовать самостоятельно и приобрести личный опыт. а родителей, которые тут же рядом просят не мешать детям познавать мир.

как раз наоборот родители  и преподаватель показывают как работать с матерьалом. ребенок лишь выберает с  каким материалом  ему работать. иногда помогает выбрать матерьял сами  родители когда ребенок не может определиться что ему взять. Ребенок также смотрит как выполняют работу другие дети и тоже учиться у них. А не мешать просят когда ребенок хочет сделать сам.     
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru


Alichka

ossorian, подскажите, а чему научился Ваш малыш в этом клубе?

Катёнок


Цитата: ossorian от 04:43, 10 декабря, 2009родители  и преподаватель показывают как работать с матерьалом. ребенок лишь выберает с  каким материалом  ему работать
это хорошо.
поэтому присоединясь к вопросу:
Цитата: Аличка от 20:04, 09 декабря, 2009
подскажите, а чему научился Ваш малыш в этом клубе?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


гость 111

#55
я ток не пойму почему это нельзя делать дома? Сколько там занятие идет, минут 30-40? Только время тратить на дорогу, и бешенные деньги, вместо того, чтобы взять соседских Васю и Дашу в гости - если очень общение нужно, на те же деньги накупить пластелина, глины, пальчиковых красок, даже четвертой части денег хватит, чтобы материалов завались купить...
Я к тому, что понимаю химию или русский на экзамен в институт своему ребенку  я вряд ли дам как заправский педагог,  на то есть специалисты, которые по 5 лет минимум отучились, но развивать навык лепки, рисования (до трех лет) это уж простите, просто лень - матушка. Не надо быть гением, чтобы начать раннее развитие у малыша, достаточно просто время ему уделять, а не сидеть тупо перед экраном или лялякать по телефону.

гость 111

Цитата: Аличка от 20:04, 09 декабря, 2009
ossorian, подскажите, а чему научился Ваш малыш в этом клубе?
а я на 100% уверена, что там не говорят, что ваш ребенок будет гением и начнет рисовать портреты или лепить статуи, но он будет ознакомлен, не будет боятся, будет уверен...бла бла бла...

гость 111

И еще хочется сказать, что малыши очень быстро растут, не успела оглянуться, а ему уже не 2, а 5!  у него уже друзья в саду, свои дела и секретики, радости, которых я не вижу, интересы, о которых я слышу урывками из его рассказов "как прошел день в саду" и понимаю, как жаль, что к этому дню  не имела  никакого отношения.


Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 22:36, 09 декабря, 2009
я ток не пойму почему это нельзя делать дома? Сколько там занятие идет, минут 30-40? Только время тратить на дорогу, и бешенные деньги, вместо того, чтобы взять соседских Васю и Дашу в гости - если очень общение нужно, на те же деньги накупить пластелина, глины, пальчиковых красок, даже четвертой части денег хватит, чтобы материалов завались купить...
Я к тому, что понимаю химию или русский на экзамен в институт своему ребенку  я вряд ли дам как заправский педагог,  на то есть специалисты, которые по 5 лет минимум отучились, но развивать навык лепки, рисования (до трех лет) это уж простите, просто лень - матушка. Не надо быть гением, чтобы начать раннее развитие у малыша, достаточно просто время ему уделять, а не сидеть тупо перед экраном или лялякать по телефону.
Я так понимаю, что Вы сейчас в лени обвинили всех кто водит детей в такие вот клубы? Браво.

Насчет сборов детей у себя дома. Лично я против. Мне геморойно потом за всеми убирать пластилин с ковра или переклеивать обои из-за пальчиковых красок. Да, со своим ребенком я позанимаюсь и уберу, но за другими увольте.

Цитата: Зай-КотоПёс от 22:37, 09 декабря, 2009
а я на 100% уверена, что там не говорят, что ваш ребенок будет гением и начнет рисовать портреты или лепить статуи, но он будет ознакомлен, не будет боятся, будет уверен...бла бла бла...
Надо быть полным критином, чтобы верить в то, что в таких клубах из детей делают гениев. Утрировать не надо.

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 22:42, 09 декабря, 2009
И еще хочется сказать, что малыши очень быстро растут, не успела оглянуться, а ему уже не 2, а 5!  у него уже друзья в саду, свои дела и секретики, радости, которых я не вижу, интересы, о которых я слышу урывками из его рассказов "как прошел день в саду" и понимаю, как жаль, что к этому дню  не имела  никакого отношения.
И что Вы хотели сказать?
Не успеете оглянуться, а ему уже не 5, а 25. И у него не только друзья, но и подруги. И что? Причем здесь клубы раннего развития?


гость 111

Цитата: Аличка от 13:11, 10 декабря, 2009
Насчет сборов детей у себя дома. Лично я против. Мне геморойно потом за всеми убирать пластилин с ковра или переклеивать обои из-за пальчиковых красок. Да, со своим ребенком я позанимаюсь и уберу, но за другими увольте.
Надо быть полным критином, чтобы верить в то, что в таких клубах из детей делают гениев. Утрировать не надо.
что ж поделать, человек хочет воспитать ребенка, но делать ничего сам не хочет, хочет чтобы все умел, но учили другие, хочет, чтобы общение было, но чтобы не дома. Всегда есть не просто желание, а еще и требования к этому желанию.
Да, я считаю эти клубы (уточняю, для малышей до 3 лет) созданы для ленивых родителей. Но я не прокурор и не судья, чтобы устраивать процессы по обвинению.

гость 111

Цитата: Аличка от 13:13, 10 декабря, 2009
И что Вы хотели сказать?
Не успеете оглянуться, а ему уже не 5, а 25. И у него не только друзья, но и подруги. И что? Причем здесь клубы раннего развития?
связь в том, что стоит самому проводить время с ребенком, пока он "дается", потом будет поздно. В таком маленьком возрасте ему достаточно родительского внимания.

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 13:23, 10 декабря, 2009
что ж поделать, человек хочет воспитать ребенка, но делать ничего сам не хочет, хочет чтобы все умел, но учили другие, хочет, чтобы общение было, но чтобы не дома. Всегда есть не просто желание, а еще и требования к этому желанию.
Да, я считаю эти клубы (уточняю, для малышей до 3 лет) созданы для ленивых родителей. Но я не прокурор и не судья, чтобы устраивать процессы по обвинению.
:) Здорово как.
А почему Вы не рассматриваете эти клубы как некое учебное пособие для родителей?
Туда ведь можно приходить 2-3 раза в неделю, смотреть как работают профессионалы, а потом дома это все повторять?

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 13:25, 10 декабря, 2009
связь в том, что стоит самому проводить время с ребенком, пока он "дается", потом будет поздно. В таком маленьком возрасте ему достаточно родительского внимания.
Так в этих клубах занятия проводятся вместе с родителями. Мама или папа принимают в этих занятиях непосредственное участие.

Alichka

Для информации.
Есть еще один клуб "Зайка", 10 км за автостанцией.
2 занятия в неделю по 1 часу (для детей до двух лет), 4500 в месяц.

чертенок13

Цитата: Зай-КотоПёс от 07:36, 10 декабря, 2009я ток не пойму почему это нельзя делать дома?
можно и нужно..но одно другому не мешает.
Прошу прощение за хвастовство, и , возможно, предвзятость, но искренне считаю, что так заниматься детьми, как я занимаюсь, мало кто так делает. Пластилин у меня заменен, правда, на тесто. Пеку раза 4 в неделю, застилаю полы на кухне газетой, и вместе мы такие кренделя-булки вылепляем, что никакие грибочки-машинки пластилиновые не идут в сравнение. Но это со временем так стало, поначалу уродиков лепили. Вырезаем снежинки, делаем гирлядны из цветной бумаги. Купили карту, мой двухлетний уже показывает где австралия, где африка, где новая зеландия и где мадагаскар. На голубенькое-синенькое показывает, что это вода. Играем в домино, простое и логическое. Рисуем красками так..В комнате линолеум..обоих раздеваю до трусов, кадому по 5-6 листов бумаги, по набору красок, и по стакану воды. И ванная уже набирается потихоньку. рисуем долго, много..и на мой заказ..и рисуют..а потом:мама, угадай?
Еще конструктор, мозайка, пазлы - это все тоже каждый день. Именно вплотную. Я предпочту пододеяльники после стирки и сушки неглаженные одеть на одеяло, и отложить помывку окон, но моим детям будет со мной любопытно и интересно. Так вот, несмотря на то, что мы занимаемся много, регулярно и постоянно..я все равно не профессионал.. пусть не станут мои дети гениальнее, если с ними будет профессонильный педагог работать, но что то это даст. И я очень жалею, что пока для меня это дороговато.
Я всегда завидовала на уроках рисования рисункам тех, кто ходил в художку. Да..никто не стал знаменитым художником, но как блин красиво рисовали эти детки.
Посему..уверена, что если есть возможность чадушко свое водить в такие клубы - замечательно! Гением не сделают..ноэмоционально и интеллектуально обогатят.

гость 111

Цитата: Аличка от 13:26, 10 декабря, 2009
А почему Вы не рассматриваете эти клубы как некое учебное пособие для родителей?
Туда ведь можно приходить 2-3 раза в неделю, смотреть как работают профессионалы, а потом дома это все повторять?
Наверное, потому что есть книги, журналы, материалы в инете, передачи и все гораздо доступнее.Не считаю себя особенной, так же как у всех есть домашние заботы и работа. Просто это мое мнение, если оно не совпало с вашим, Аличка, то никто в этом не виноват и спор все равно ни к чему не придет.
Вспомнила, что как-то пару лет назад тоже звонила в подобный клуб, на 4 км. Узнавала где находятся, что за программа. Оказалось, что мой ребенок в своем возрасте все что там давали уже знал и делал. Ну и в последнюю очередь, в качестве просто того, что ребенку там могли удлить внимание професиональные воспитатели или тоже присутствие других детей, ценовой вопрос меня  не устроил.

гость 111

Цитата: чертенок13 от 13:52, 10 декабря, 2009
можно и нужно..но одно другому не мешает.
я не против художек и музыкальных школ, но соответственно возрасту. Со скольки туда берут?
Оффтоп: подскажите рецеп соленого теста пожалуйста :)

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 23:08, 10 декабря, 2009Оффтоп: подскажите рецеп соленого теста пожалуйста
Если интересно, то задайте этот вопрос в другом разделе, пожалуйста.

Alichka

Зай-КотоПёс, я с Вами не спорю, меня просто всегда удивляют такие вот безаппеляционные заявления и обвинения.

гость 111

Цитата: Аличка от 14:10, 10 декабря, 2009
Зай-КотоПёс, я с Вами не спорю, меня просто всегда удивляют такие вот безаппеляционные заявления и обвинения.
А меня просто всегда удивляли люди, которые в любой точке зрения видят обвинение и осуждение.

murka

вряд ли я буду такой хорошей мамой как чертёнок...поэтому..надеюсь на улучшение финансовой ситуации в семье, и вперед, в клубы...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 15:14, 10 декабря, 2009
А меня просто всегда удивляли люди, которые в любой точке зрения видят обвинение и осуждение.
Да, огрызаться Вы умеете, только был бы в этом толк.  :)

ossorian

Цитата: Аличка от 20:04, 09 декабря, 2009
ossorian, подскажите, а чему научился Ваш малыш в этом клубе?
Научился брать пальчиками мелкие детали, открывать закрывать дверцы с замками , познал следствие - что если в одном месте потянет то в др фигурка тоже двигаться, недавно получилось мозаику  с мелкими  дырочками вставлять. Все не опишешь - каждый предмет, с которым можно работать, развивает отдельные элементы моторики и мышления.  Мой ребенок научился многим навыкам намного быстрее, чем обучался дома. По сравнению с др детьми его возраста ,и старше которые не обучались, сын справляется с одним  и тем же заданием быстрее чем остальные. Нам завтра исполнится 1.3
  Занятия  в КамУмничках  проходят 3 раза в неделю по 1.30мин  
Ребенка мы готовим не к дет.саду, не к школе,не к институту, а к жизни. Мне хотелось  чтоб мой ребенок не тратил куча времени на учебу . Он мог делать домашние задания за минимум времени и при этом получать пятерки. а свободное время тратил на свои любимые занятия.  
 
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

Alichka





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика