Клубы раннего развития детей в Петропавловске.

Автор Alichka, 13:54, 06 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilot

Цитата: Аличка от 00:33, 08 декабря, 2009Лично мне не надо очень раннего развития, мне для ребенка общение нужно. Что делать прямо не знаю.

В детском саду "Зоренька" раз в неделю проводятся занятия в группе "адаптации к детскому саду". дети двухлетки. рисование, лепка, знакомство с окружающим миром, физкультура, развитие речи, музыка - короткие, каждое по 15-20 минут, три занятия за раз. занятия проходят так, как это будет в детском саду, только сейчас рядом с детьми и вместе с ними все делают мамы. педагоги разные, кто-то очень славный и детям нравится, кто-то так себе. после занятий играем в зимнем саду на игровой площадке - сами, минут 15-20. мы туда ходим как раз-таки для общения, чтоб встречаться с ровесниками и попробовать что-то делать вместе. ребенку нравится (если бы ей не понравилось, то и не стали бы ходить). цена вопроса - 240 рублей в месяц. не знаю, можно ли сейчас туда записаться, мы с лета были записаны.

Ульзана

понял, спасибо.. только мне кажется ерунда эта программа.. из серии "британские учёные выяснили..")) в данном случае - итальянская первая женщина-врач!))
мы своего отдали в садик довольно поздно - в 3,5.. определили в младшую группу, но через два дня перевели в старшую, так как намного опережал сверстников.. в старшей тут же стал лидером.. проблем общения с детьми не было ВООБЩЕ! проблема была одна - дисциплина - как раз тот случай, что все дети рисуют, а мой идёт гулять))).. и так и не смогли приучить спать днём - поднимал на уши весь сад.. кончилось тем, что пока все спали, ему разрешили играть, рисовать, гулять - лишь бы не мешал)).. и никогда не ел, если не хотел - тоже не смогли заставить..
вот и все проблемы.. что в этом плохого?
да, до садика, воспитывала мама - в то время она не работала.. по вечерам - немного я))

гость 111

Цитата: Ульзана от 22:37, 07 декабря, 2009
вот и все проблемы.. что в этом плохого?
да ничего, кроме того, что у воспитателя таких детей до 25 человек в группе, одни хотят спать, другие играть. Сад и армия - это одно, ДИСЦИПЛИНА!  :yes


Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Цитата: Ульзана от 07:37, 08 декабря, 2009вот и все проблемы.. что в этом плохого?
Я не хотела бы так долго сидеть дома, получается, что моя красотка пойдет в сад в 2,6. Думаю, что это колоссальная разница.


Alichka

Цитата: Pilot от 07:17, 08 декабря, 2009В детском саду "Зоренька" раз в неделю проводятся занятия в группе "адаптации к детскому саду".
Такое ведь не в каждом саду. И еще неизвестно куда мы попадем и попадем ли вообще  :(

HepIIa

Фигга се в камумничках ценник!
Я так поняла эта методика мотессори основана на свободном времяпрепровождении, главное сначала ребенку что-либо показать, а дальше он сам будет разбираться). Так и дома по-моему так же. Дашь ему тазик и поварешку, покажешь как стучать и у мамочки есть 15 минут свободного времени помыть посуду.
А у нас тут мамочки не объединяются в так называемые "Д/с на дому"?
Что у нас сегодня на ужин?

Катёнок


Цитата: HepIIa от 08:52, 08 декабря, 2009главное сначала ребенку что-либо показать, а дальше он сам будет разбираться
Тут Монтессори, бывает даходит до крайности - не показывает, типа чтоб ребь сам додумался, что и как делать  :degen
Цитата: HepIIa от 08:52, 08 декабря, 2009А у нас тут мамочки не объединяются в так называемые "Д/с на дому"?
не слыхала
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Ульзана

#33
Цитата: Зай-КотоПёс от 22:42, 07 декабря, 2009
Сад и армия - это одно, ДИСЦИПЛИНА!  :yes
в мемориз!!)))))
блин, Зая, как скажешь иногда))
Цитата: Аличка от 23:09, 07 декабря, 2009
Я не хотела бы так долго сидеть дома, получается, что моя красотка пойдет в сад в 2,6. Думаю, что это колоссальная разница.
Аль, имеешь в виду разница с моим, когда он в сад пошёл?
просто мы долго не могли место получить, а так 2-2,5 года - самое то для садика.. чего боишься? вам и адаптации не потребуется..
конечно, это стресс для девушки будет, как и школьный первый класс в будущем.. но ведь не додумались ещё до адаптационных групп перед школой?))).. хотя, судя по всему - вопрос времени)))
а у Монтессори, на мой взгляд чисто умозрительные, теоретические выкладки.. интересно спросить, скольких своих детей она воспитала по этой методе)).. и есть ли разница между её детьми и "обычными"
дамы, вы же в курсе, что Бенджамин Спок лупил своих детей, как сидоровых коз, хотя в своих бесконечно добрыых книгах декларировал совершенно иное.. то же можно сказать и об абсолютном большинстве других педагогах-теоретиках

Катёнок


Цитата: Ульзана от 09:10, 08 декабря, 2009но ведь не додумались ещё до адаптационных групп перед школой?))).. хотя, судя по всему - вопрос времени)))
проекты уже есть  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Ульзана

свято место пусто не бывает))) на очереди - прединститутные, предаспирантурные, предрабочие и предпенсионные адаптационные группы.. а там и предпокойницкие - землёй натираться))

Катёнок

Ну раз уж пошла тема, то сразу скажу, что есть специальные программы по поддержке адаптации поступающих в детские сады, дошколят при поступлении в школу, школьников при переходе в среднее звено. первокурсников при поступлении в вузы. Насчет прочего пока инфой не обалада. Но покойницкие понравились, особенно в свете моей темы диплома - просто шик!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Ульзана

капец)) вот не знал.. но если настроиться на абсурд - такие курсы кажутся вполне логичными после предсадиковских))
но самый страшный стресс - рождение.. надо замутить что-то для готовящихся родиться - пока не опередили)) какие-нибудь внутриутробные адаптационные курсы.. пока непонятно как внедрить туда педагога и как к этому отнесётся мама.. ну, маму всегда уболтать можно - типа британские учёные после долгих и продолжительных исследований..))
а какая тема диплома, не секрет?))

murka

ну про дипломы просьба не размусоливать, тема всё же не про это))

А как насчёт того, что ребёнку нужно общение, а сверстников в округе не видать? Я по своему сужу- от горшка..даже не два вершка, а всё туда же, жаждет общаться.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Pol

у друзей дочка 2г 9м ходила в такой клуб в гостинице "Русь" на Горизонте. очень довольна. разовое посещение - 500 рублей (дорого!).
мы тоже вроде бы собирались, но че=то так и не дошли))))

говорила, что у детей там куча всяких развивающих игрушек. игры с формами, с жидкостью и пр.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Катёнок


Цитата: Pol от 20:50, 08 декабря, 2009куча всяких развивающих игрушек
куча развивающих игрушек - это конечно хорошо. Но важнее. если взрослый вместе с ребенком этими игрушкаи занимается. Как там обстоят дела на самом деле, занимаются взрослые или нет, я не знаю, поэтому не буду не хвалить, ни наезжать. Но сама теория подхода мне не вполне по душе.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

ossorian

 Мы ходим в Камумнички с 9м (сейчас 1.3м). Ему сынишки очень нравиться. Там очень много развивающих игрушек которые не всегда можно организовать дома. С цена конечно бешеная :shoking  но когда видишь результат и что ему нравиться готов выложить еще.  
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

Alichka

Цитата: Ульзана от 00:10, 08 декабря, 2009
Аль, имеешь в виду разница с моим, когда он в сад пошёл?
просто мы долго не могли место получить, а так 2-2,5 года - самое то для садика.. чего боишься? вам и адаптации не потребуется..
конечно, это стресс для девушки будет, как и школьный первый класс в будущем.. но ведь не додумались ещё до адаптационных групп перед школой?))).. хотя, судя по всему - вопрос времени)))
Ой, не знаю, я бы не была так уверена насчет быстрой адаптации. Все-таки поход в сад и в школу две разные веща. Я бы не сравнивала.

Цитата: Ульзана от 00:10, 08 декабря, 2009
а у Монтессори, на мой взгляд чисто умозрительные, теоретические выкладки.. интересно спросить, скольких своих детей она воспитала по этой методе)).. и есть ли разница между её детьми и "обычными"
Она сдала своего в приют. Всех подробностей не знаю, но дело было именно так. Он с ней познакомился, когда уже был взрослым, вроде так. Если есть желание, то можно погуглить.

Цитата: Ульзана от 00:10, 08 декабря, 2009дамы, вы же в курсе, что Бенджамин Спок лупил своих детей, как сидоровых коз, хотя в своих бесконечно добрыых книгах декларировал совершенно иное.. то же можно сказать и об абсолютном большинстве других педагогах-теоретиках
В курсе, ага.

Alichka

Цитата: ossorian от 13:40, 08 декабря, 2009
Мы ходим в Камумнички с 9м (сейчас 1.3м). Ему сынишки очень нравиться. Там очень много развивающих игрушек которые не всегда можно организовать дома. С цена конечно бешеная :shoking  но когда видишь результат и что ему нравиться готов выложить еще.  
Были бы у меня лишними эти 6 тысяч, я бы водила бы Марью туда, а так пока неподъемно.

гость 111

Цитата: murka от 10:41, 08 декабря, 2009
А как насчёт того, что ребёнку нужно общение, а сверстников в округе не видать? Я по своему сужу- от горшка..даже не два вершка, а всё туда же, жаждет общаться.
Дети все разные, большинству лет до 2,5-3 только родитель нужен, а некоторым наоборот требуются зрители своего роста :). В большинстве в яслях дети разбредаются по углам и не налажена "общественная деятельность", когда в более старших группах они формируют свои группки по играм и интересам.  По теориям взросления точно не помню возраст, но главный пример и авторитет - взрослый (как делится игрушками и сладостями опять же с мамой, папой, бабушкой и т.п.), позже уже начинается непосредственное общение и игры со сверстниками.

чертенок13


Цитата: Зай-КотоПёс от 23:42, 08 декабря, 2009Дети все разные, большинству лет до 2,5-3 только родитель нужен,
вот им то как раз и надо скорее в общество.. :)..которые привыкли только к маме-папа-бабе..и больше никто не нужен.
особенно это касается семей, где мама-папа малоэмоциональные.
Знаю семью, где мама говорит очень мало, тихо, медленно..и все делает так плавно, размеренно..на нее смотришь, она даже сидит медленно! папа работает допоздна, когда малыш уже спит.живут замкнуто..и реебнок реально привык только к маме. плохо говорил, хотя и не глупый мальчик..сад светил только годам к 4..и логопед настоятельно советовала определяить малыша куда-то..чтобы общался, чтобы не пугался людей других...

Моисей

Цитата: Аличка от 15:33, 07 декабря, 2009

Лично мне не надо очень раннего развития, мне для ребенка общение нужно. Что делать прямо не знаю.
Можно просто встречаться, гулять вместе с детишками одного возраста или в гости друг к другу ходить или на нейтральной территории. В общем самим сделать такой мини-клуб для детишек на некоммерческой основе. Нашему парню 1,6.
Enjoy the ride!

Alichka

Цитата: Моисей от 20:23, 08 декабря, 2009
Можно просто встречаться, гулять вместе с детишками одного возраста или в гости друг к другу ходить или на нейтральной территории. В общем самим сделать такой мини-клуб для детишек на некоммерческой основе. Нашему парню 1,6.
Конечно можно, мы так и делали, только все уже в сады ходят  :degen

Pol


Цитата: Катёнок от 22:36, 08 декабря, 2009Но важнее. если взрослый вместе с ребенком этими игрушками занимается.

как я понял из рассказа, там как раз наоборот им дают свободу действовать самостоятельно и приобрести личный опыт. а родителей, которые тут же рядом просят не мешать детям познавать мир.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Катёнок


Цитата: Pol от 07:33, 09 декабря, 2009как я понял из рассказа, там как раз наоборот им дают свободу действовать самостоятельно и приобрести личный опыт. а родителей, которые тут же рядом просят не мешать детям познавать мир.
но упускается из вида то, что без примера взрослого развитие пойдет медленнее :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика