Воспитатели в детском саду

Автор чертенок13, 21:26, 26 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13

По части труда воспитателей - это рельно нечто, моему уму непостижимое. С каким смаком мамы-папы (особенно молоденькие) качают права..не считая необходимым даже сделать это в сторонке. То, что сама лично слышала:
А объясните как мне, почему мой ребенок не хочет идти к Вам в группу? (с гонором)
А что это за синяк у него? Утром не было..Вы куда вообще смотрите? (лицо, не выражающее желания выяснить, что случилось , почему синяк..а чисто желание наехать)
А нет такой возможности установить камеры в группе?
а почему вы детям ничем не мажете щечки в такой холод???????

и много всяких вопросов..а как смакуется фраза " ну знаете..это ваша работа!!"..блин..ну конечно работа, и она проверяется, контролируется..есть претензии, вопросы, сделайте все по умному..поговорите без свидетелей, в спокойном тоне, выясняя, а не обвиняя. У нас дома по одному два ребенка..а  у нее двадцать..И на всех мам не угодишь...и синяки все равно будут.. Короче воспитательский труд для меня из области фантастики.. А те, кто в родительский комитет избирается..ну просто альтруисты..Бесплатно..и никакой благодарности

HepIIa

почитала. с ужасом жду садика  :degen
а этот комитет он на садик или на группу?

не знаю в тему или нет, но такой назрел вопрос. Племяш мой сейчас в яслях и родители выступили с предложением чтоб такие мелкие днем не гуляли на улице. Это по вашему нормально, деток в помещении весь день держать? С одеванием-раздеванием на прогулку, знаю, проблем нет. Воспитателю и няне всегда помогут. Вобщем родители типа жалуются, что мол у детей сопли, они мокрые  и т.д. и т.п.
Что у нас сегодня на ужин?

гость 111

Цитата: HepIIa от 12:30, 28 ноября, 2009
почитала. с ужасом жду садика  :degen
а этот комитет он на садик или на группу?

не знаю в тему или нет, но такой назрел вопрос. Племяш мой сейчас в яслях и родители выступили с предложением чтоб такие мелкие днем не гуляли на улице. Это по вашему нормально, деток в помещении весь день держать? С одеванием-раздеванием на прогулку, знаю, проблем нет. Воспитателю и няне всегда помогут. Вобщем родители типа жалуются, что мол у детей сопли, они мокрые  и т.д. и т.п.
комитет на группу

а на счет прогулок, я была не против, что в яслях редко гуляли. В такой мороз нам хватало дороги до садика и обратно.  В группе можно открывать окна :)


Медвежоночек


Цитата: HepIIa от 21:30, 28 ноября, 2009а этот комитет он на садик или на группу?
на группу, из родителей детей ,которые ходят в эту группу. И в нашем саду выбраны еще по 1 родителю от группы в родительский комитет садика (от нашей группы - это тоже я  :crazy)
Цитата: HepIIa от 21:30, 28 ноября, 2009Племяш мой сейчас в яслях и родители выступили с предложением чтоб такие мелкие днем не гуляли на улице. Это по вашему нормально, деток в помещении весь день держать? С одеванием-раздеванием на прогулку, знаю, проблем нет. Воспитателю и няне всегда помогут. В общем родители типа жалуются, что мол у детей сопли, они мокрые  и т.д. и т.п.
наши в яслях зимой гуляли редко, потому что с одеванием долго, даже с помощниками. А то, что дети мокрые - так с нашими в младшей рупее сейчас просто гуляют 1 раз в день - перед обедом. Чтобы одежда к нашему забиранию детей вечером была сухая. Если все родители принесут гуляльную одежду в сад, с ними зимой будут 2 раза гулять...
А сопли - их сморкать надо... а не гулять - так это сопли еще и дальше плодить..
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

Цитата: Медвежоночек от 12:53, 28 ноября, 2009
гуляют 1 раз в день - перед обедом. Чтобы одежда к нашему забиранию детей вечером была сухая.
у нас в прошлом году вообще маразм был, прихожу, а дети гуляют. Смотрю один мальчик сидит на снегу и плачет, слезы, сопли, я спросила что случилось, а он говорит замерз. Я его руки трясущиеся взяла и ужаснулась, ледяные!!! а из перчаток воду выжимать, он их поэтому и не одел. Я воспитателя зову и говорю, вы почему никак не реагируете?! А она мне, а что я могу сделать? Я схватила ребенка и отвела в группу, поставила у батареи, как согрелся, взяла первые попавшиеся сухие варежки (чьи - то висели на батарее) одела ему и он пошел гулять дальше, потому что в группе одному оставаться нельзя, заходить погреться нельзя и вообще все гуляют и не важно кто где замерз!


чертенок13


Цитата: HepIIa от 21:30, 28 ноября, 2009Воспитателю и няне всегда помогут.
А кто поможет? Иной раз поможет кто то один, может из соседней группы, иной раз - нет, ведь и своих дел в своих группах хватает. В зимнее время я со своими детьми дома один раз на улицу выхожу, а что говорить о ситуации, когда куча ребятишек.. А что касается соплей, то оони очень вероятны в той ситуации, когда ребеняка одели..других одевают, а он стоит парится. Конечно, можно часть уже вывести с няней на улицу, так и делают, но все равно не будут же выводить по одному..Все равно малыш парится, прежде чем выйти ну улицу. А это..ну к явным соплям. :(
Посему один раз погулять зимой - это уже немало. :)

lyasya

Работенка у них...20-25человек,а она одна!!! Представьте,сколько терпения надо.Я вот с одним справиться не могу :)

SweetCat


Цитата: lyasya от 09:10, 10 декабря, 2009Работенка у них...20-25человек,а она одна!!!
кто на что учился....не надо оправдывать, некоторые поступки воспитателей ужасны!
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"


гость 111

Цитата: SweetCat от 00:35, 10 декабря, 2009
кто на что учился....не надо оправдывать, некоторые поступки воспитателей ужасны!
верно, тяжелая работа - это не повод делать ее плохо.

чертенок13


Цитата: SweetCat от 09:35, 10 декабря, 2009кто на что учился....не надо оправдывать, некоторые поступки воспитателей ужасны!
именно некоторые..именно единичные случаи. Думаю, воспитатель не может и не должен в принципе обеспечивать какую то идеальную ситуацию. Ну невозможно это. Царапины и укусы у детей,например, - не свидетельство плохой работы воспитателя. Это всегда было естьи будет. В возрасте  2-4 лет особенно. За одним не уследишь на сто процентов, будь у чловека хоть супер педобразование, а уж тем более за двумя десятками.
И претензий, на первый взгляд нормальных, но если подумать серьезнее, то необоснованных, нереально много.


гость 111

Цитата: чертенок13 от 08:06, 10 декабря, 2009
именно некоторые..именно единичные случаи. Думаю, воспитатель не может и не должен в принципе обеспечивать какую то идеальную ситуацию. Ну невозможно это. Царапины и укусы у детей,например, - не свидетельство плохой работы воспитателя. Это всегда было естьи будет. В возрасте  2-4 лет особенно. За одним не уследишь на сто процентов, будь у чловека хоть супер педобразование, а уж тем более за двумя десятками.
Я вот с вами согласна, но знаю лично одну тетю, которая считает, что если человек под опекой имеет 20 детей, то у него должны быть на каждого глаза и руки и еще "третий глаз" чтобы предотвратить ситуацию, когда ребенок мог поцарапаться, удариться и т.п.

Rara_Avis


Цитата: Зай-КотоПёс от 19:32, 10 декабря, 2009Я вот с вами согласна, но знаю лично одну тетю, которая считает, что если человек под опекой имеет 20 детей, то у него должны быть на каждого глаза и руки и еще "третий глаз" чтобы предотвратить ситуацию, когда ребенок мог поцарапаться, удариться и т.п.
Хы-хы. Мои двое дома под моим присмотром умудряются наколачивать гораздо больше шишек, чем в детском саду, где у воспитателя таких барбосов человек 15. Чувствуется профессионализм :)
Тоже не понимаю родителей, которые из пустячной царапины или синяка начинают разборки с воспитателем. Можно подумать, что они сами дома с ребенка пыль сдувают 24 часа в сутки.

чертенок13


Цитата: Зай-КотоПёс от 19:32, 10 декабря, 2009считает, что если человек под опекой имеет 20 детей, то у него должны быть на каждого глаза и руки и еще "третий глаз" чтобы предотвратить ситуацию, когда ребенок мог поцарапаться, удариться и т.п.
чтобы ПОЛНОСТЬЮ предотвратить такие ситуации и третий глаз не поможет..
:)

чертенок13


Цитата: Rara_Avis от 21:42, 10 декабря, 2009Мои двое дома под моим присмотром умудряются наколачивать гораздо больше шишек, чем в детском саду, где у воспитателя таких барбосов человек 15. Чувствуется профессионализм
наша воспитательница чуть карманы не заставляет выворачивать, чтобы там не было принесенных из дома пилочек для ногтей (кому мама отдала старенькую, кто то из ребятишеки просто прихватил), бусинок (был случай, как одна девочка засунула в нос другой), жевачек и т.д. Все верно делает, но и это не помогает.. И спички потом находились в карманах после "шмона" :) (проверили все карманы, кроме тех что в джинсах), а жевачки-конфетки даже мой проносил..хотя и я лично проверяла, чтобы не было, и воспитатель, перед прогулкой. А на прогулке застукала..и то по случайности. :)

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 12:42, 10 декабря, 2009
Мои двое дома под моим присмотром умудряются наколачивать гораздо больше шишек, чем в детском саду, где у воспитателя таких барбосов человек 15.
мотивируется тем, что у нее двое взрослых уже детей и с ними под ее присмотром ничего не случалось...

Rara_Avis


Цитата: Зай-КотоПёс от 22:17, 10 декабря, 2009мотивируется тем, что у нее двое взрослых уже детей и с ними под ее присмотром ничего не случалось...
Почему-то я ей не верю  :smoke:

Медвежоночек

в саду дисциплина, распорядок дня, то одно занятие, то другое, то играют... ими проще управлять. Воспитательнице при этом (как нам, мамам, дома) не надо кушать готовить и посуду мыть во время всех этих детских занятий-развлечений....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

чертенок13

Цитата: Медвежоночек от 03:14, 11 декабря, 2009ими проще управлять
ой..проще..их в 15-20 раз больше чем дома..неужели проще?
а дисциплину..ее тоже создать надо..она не сама создается..а детки разные..очень..При этом на своего вы повоздействовать "запрещенными" методами можете..а тут нет.
а касаемо работы другой..стирки-готовки , конечно , нет..но документация, методические всякие штучки писать..это тоже надо в рабочее время постараться..Листочков нарезать, шаблончиков всяких..к занятиям готовиться..планы..это все кажется небольшим объемом.

Rara_Avis


Цитата: Медвежоночек от 03:14, 11 декабря, 2009в саду дисциплина, распорядок дня, то одно занятие, то другое, то играют... ими проще управлять. Воспитательнице при этом (как нам, мамам, дома) не надо кушать готовить и посуду мыть во время всех этих детских занятий-развлечений....
Фиг знает. С одной стороны - в чем-то проще, с другой - намного сложнее. Попробуйте 15 детей одновременно спать уложить, я с трудом себе представляю, как это у воспитателя получается без массового избиения  :lol: Тут двоих-то пока затолкаешь - с ума можно сойти. Один задремал, другой его будит и так - без конца! Иногда только "волшебный пендель" и помогает.
Ужос.

Slava

Хочешь качать на работе права, иди работать в милицию. А пока ты бюджетник твой удел 8 тыс месяц и молчать тряпочку у самого мать педагог

Rara_Avis


Цитата: Slava от 06:20, 11 декабря, 2009Хочешь качать на работе права, иди работать в милицию. А пока ты бюджетник твой удел 8 тыс месяц и молчать тряпочку у самого мать педагог
Я сама педагог. И вовсе не считаю, что воспитатель должен молчать в тряпочку. Как раз воспитателя очень трудно найти. А на 8 тысяч - практически невозможно. Этого уволишь - где нового возьмешь?
Да и кроме финансовых, есть еще масса других причин, по которым родители должны относиться к воспитателю с уважением.

Медвежоночек

какая разница сколько кто зарабатывает. Как можно оставить ребенка на целый день человеку, которого ты не уважаешь?
Цитата: Slava от 06:20, 11 декабря, 2009Хочешь качать на работе права, иди работать в милицию.
а вот поэтому у нас милиционеров обычно считают козлами... потому что права качают. без уважения к другим.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катёнок

Знаете, хоть и недолго работала, но осадок в какой-то степени неприятный, и вовсе не из-за детей, а из-за администрации и родителей. Уважение, говорите... Можете не верить, но уважения так редко видишь в глазах родителей и слышишь в их словах. И не в том дело, что ставлю себя выше родителей или тупо жвловаться люблю. Нет. Просто обидно как-то, принимаешь участие в ребенке, а тебя так и наровят упрекнуть, просто чтобы упрекнуть, не потому что накосячил или не уследил. Есть такие родители. В прикол им. И как по-человечески приятно, когда твою раоту пусть и не первоклассно оценивают, но хотябы. не огрызаясь, идут на контакт. Хотя у меня в группе было достаточно детей из так называемых неблагополучных семей, может поэтому и отношение неблагополучное было.
А вообще, работа как работа. Ничего такого запредельного в ней нет. Но если чувствуешь, что не справишьтся, лучше не берись. Все-таки не с механизмом или бумагами работа, а с людьми, с детьми, которые тонко и открыто ощущают мир и людей в нем, которым слово и взгляд так значимы, что страшно ошибиться, страшно упустить момент помочь ребенку понять что-то лучше, глубже. Жалко, когда не можешь каждому уделить одинаковое количество внимания. Как приятно, несмотря на шалости, попытки драться и постоянный дележ игрушек, было работать, пока группы не объединили ии не сделали одну большую группищу. Сразу ухается дисцплина, на занятии распыляешься между всеми 20 (кажется, больше их было) детками, и каждый хочет, чтобы именно с ним пообщались побольше, а ты физически не можешь. Интересно находить способы регулировки дисциплины, которые не состоят в крике, ругани или наказании, ищешь подход и маленькие открытия совершаешь с детьми.
Все-таки я люблю эту работу, хотя скорее всего, не вернусь на нее.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

чертенок13


Цитата: Rara_Avis от 07:06, 11 декабря, 2009Да и кроме финансовых, есть еще масса других причин, по которым родители должны относиться к воспитателю с уважением.
В любой сфере можно найти причину для упреков и недовольства работником. А тут..ну как же...отдаем на целый день свое дорогое..и ясное дело СЛИШКОМ ХОРОШО не бывает. Все равно не так как в идеале хотелось бы маме. Пусть даже мама дома не обеспечивает чего то,от воспитателя она все равно этого требует. Конечно, иногда имеют место вопиющие безобразия со стороны воспитателей, но это именно казусы, единичные случаи, очень редкие ситуации.
Почти каждая мама признает, что ругает и строго наказывает своего малыша, так как ТИПА иначе не понимает.. ОДнако не видит, что воспитатель реально творит чудеса, так как добивается хотя бы относительного послушания педагогическими методами.  99% воспитателей заслуживают самого самого большого уважения..(щас кто-нить, блин, спросит, а кто считал эти проценты).
В сады нереальные очереди..и как бы сказать..мамам надо больше..нежели воспитателям. если вдруг уволят воспитателя..уж она то найдет куда деться..А вот если откажут ребенку в месте в садике..маме будет ой как трудно. И если воспитатель по чьему то  мнению плохо выполняет свою работу, так что такого..делайте ее сами!! Недовольная садом мама запросто и без проблем может отказаться от сада и сидеть с малышом. Если не может..так пусть нанимает няню, которой будет доверять на все сто... Все просто.

Танико

 чертенок13, ППКС. За несчастные полторы тыщи некоторые требуют индивидуального присмотра, развития и питания ресторанного :blush2: Я, когда слышу эти разборки- а почему мой ребенок описался? - так и хочется послать к няням за 90 р в час.
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика