Воспитатели в детском саду

Автор чертенок13, 21:26, 26 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Only_me

У нас в группе замечательные воспитатели. Одна уже бабушка, другая молодая. Разные подходы к детям, но видно, как они любят эту малышню... Для гномчи обе в баальшом авторитете. Вообще это важно - и родителям иметь с воспитателями доверительные отношения. Они ж, как соседи - всё знают, что у вас дома творится. Детки наши всё в сад несут, все проблемы и радости свои. Такое порой ляпают... :repa:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Медвежоночек


Цитата: Only_me от 04:25, 11 апреля, 2010Вообще это важно - и родителям иметь с воспитателями доверительные отношения. Они ж, как соседи - всё знают, что у вас дома творится.
да и не только это. Дети проводят с ними большую часть своего времени, в течении которого они активны. целый день .... Важно, чтобы с ними были любящие их люди.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Chen

#52
Цитата: Медвежоночек от 05:13, 11 апреля, 2010Важно, чтобы с ними были любящие их люди.
.....главное, чтоб их любили родители,...а то в дет.саду родители хотят чтоб их чадо любили воспитатели и нянечки, в школе - учителя, потом - жены, мужья,...а про себя как то забывают ;)
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


murka

Цитата: Chen от 18:31, 10 апреля, 2010
......здесь наверно ключевое  :repa:

Очень жаль, что у нас такие люди вынуждены выживать..Кто вообще рассчитал, что вопитатель должен получать такую зарплату- 6-11.. чем обоснованы такие расчёты. Это же работа с детьми, такая ответственность...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

ФигТеДама


Цитата: murka от 19:51, 11 апреля, 2010Это же работа с детьми, такая ответственность...

Не спорю, со всем согласна, НО! Почему многие воспитатели не ощущают эту ответственность? На прогулке дети сами по себе, а воспиталки лясы точат, кто там в снегу валяется, кто его уже наелся пригоршнями - по барабану. Не говорю про всех, но зачастую наблюдаю такую картину в близлежащем детсаде.


murka

Цитата: ФигТеДама от 10:53, 11 апреля, 2010
Не спорю, со всем согласна, НО! Почему многие воспитатели не ощущают эту ответственность? На прогулке дети сами по себе, а воспиталки лясы точат, кто там в снегу валяется, кто его уже наелся пригоршнями - по барабану. Не говорю про всех, но зачастую наблюдаю такую картину в близлежащем детсаде.
потому что воспитаелей не увольняют... ну и плюс тут характеристика человека как такового, я бы на такое не смогла равнодушно смотреть)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

ФигТеДама

А платили бы им по среднему статистическому 30000, думаете смотрели бы? Или это просто пофигизм к чужим детям и работать там им не место?

чертенок13


Цитата: ФигТеДама от 21:33, 11 апреля, 2010платили бы им по среднему статистическому 30000, думаете смотрели бы?
если бы была зп около тридцати, то можно было бы более жестко отбирать и отсеивать. Ну короче не набирать кого попало.

Цитата: ФигТеДама от 21:33, 11 апреля, 2010Или это просто пофигизм к чужим детям и работать там им не место?
есть такие..хотя я чаще вижу, что родители называют пофигизмом ну и вообще плохо отзываются о работе воспитателя как раз там, где имеют место бычные житейские мелочи. Малышей не 6-7 в группе, а прогулка тоже не на территории 5 на 5 метров. Сама вспоминаю, как мы ели за верандой выброшенные кем то печенюшки  :puke (воспитатель и не знала)...не потому что ей было по фиг..а просто надо было и за другими детьми смотреть, нас на минуту упустила из виду..мы и налопались.
Сама недавно пришла в сад занести варежки сыну, а воспитатель попросила помочь ей одеть малышню, и постоять с половиной группы (теми кто уже оделся) на улице. Это была всего половина группы! Я стояла всего минут 7! Но я подумала очреедной раз тогда, что воспитателям надо ставить памятник при жизни. Данил полез на горку из снега, за ним лезет Костя, кто то уже сползает вниз..причем на пузе. Степа посыпает снегом девочек, которые начинают за это его бить. А где еще трое? Оо..вон они..или это с другой группы ребята, крутки то похожи..Вроде наши..Пока смотрю туда, девчонки повалили бедного Степу на пол..он орет..там пацаны на горке вытворяют непонятно что..и один уже без варежек..Короче нечто..


murka

В каждой сфере есть плохие работники. Но это не значит, что нужно платить такую мизерную зарплату, исходя из соображений- А им тупо этого хватает, им больше и не надо.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

гость 111

Цитата: murka от 12:28, 11 апреля, 2010
потому что воспитаелей не увольняют...
точно
когда-то ругалась с заведующей поп оводу, что в группе у нас воспитатель детей одних оставляла, занятия с ними не проводились (ни лепка, ни рисование и т.п.), а она мне говорит "я все понимаю, но если я ее уволю, кто пойдет вместо нее работать?"


чертенок13


Цитата: Зай-КотоПёс от 02:47, 13 апреля, 2010занятия с ними не проводились (ни лепка, ни рисование и т.п.),
:shoking мне кажется..это почти нереально..ну действительно на грани фантастики
Я, конечно, там не была..не знаю..но если в дошкольном образовательнмо учреждении не проводились бы без уважительной причины занятия, вмешались бы вышестоящие органы системы образования.
Отдельные ляпы у педагогов бывают, иногда очень серьезные, но в данном случае..ну слов нет просто. Да начальство бы при случае саму заведующую "натянуло" бы за подобное попустительтсво в ее саду.
Сижу обалдеваю..странно как то.

lyasya

Ой,девочки,больная тема....
Сама хотела устроиться лишь бы Даню пристроить,но...Зарплата 5тыс.( несмотря,что диплом и стаж инструктора по физ-ре!!!).Так еще и на группы ставить! Муж просто не разрешил,пальцем у виска покрутил.И еще удивились,почему не согласилась :shoking.Хорошо,что все с садом получилось...
И еще...У Дани воспитатели,дай Бог им здоровья!!!!!! Все четко,а как детки их любят.Сама атмосфера распологающая,очень приятно.Вот зарплата...Вывод сам собой...Стал бы человек работать с детьми за такие деньги?

murka

Я себе не представляю нормального человека с дипломом, который пойдет работать за пять тысяч..это только на проезд.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

гость 111

Цитата: чертенок13 от 19:08, 12 апреля, 2010
..это почти нереально..
никто их не натягивал. Не знаю как там сейчас и знать не хочу, но как вспомню, так вздрогну.

чертенок13

У нас хороший садик.. Но недовольных мам и в нем хватает. ОДна просила установить камеры наблюдения в группе, где ее доча, так как хочет знать как обращаются с детьми в ее отсутсиве.. Другая возбухала, что у нас уже три месяца проводится английский в группе (платно 500 р)..а ее доча даже кошку и собаку на англ. языке не знает (чем он там, мол, занимаются???!!). Регулярно претензии , как так вышло, что на куртке замок сломали? Аккуратнее типа нельзя было?
Оооочень частая претензия, совершенно дебильная на мой взгляд, почему у детей уличная одежда грязная!!? (мол как вы так гуляете?). Ну а почему синяк, почему царапина и т.д. - вопрос, как правило задаваемый, с непробиваемой миной..это классика.

гость 111

#65
нет, такие притензии мы не выдвигали
одно дело из приведенного вами списка, а другое, когда элементарно нет никаких занятий, детей из той групы в муз.зал вели в самую последнюю очередь (если время хватало) на единствнный праздник - 8 марта, такое ощущение было, что дети один раз слышали эти песни и то вчера, а лепка четыре месяца не сменялась, не говоря уже о каких-нибудь рисунках. Да, английский был (доп.занятия), но когда детям не дают никаких других элементарных знаний, то и те занятия ни к чему. После моего наезда в группе начали суетиться, каждый день рисунки, каждый вечер на доске карточки оставались с дневного занятия, но это уже были последние месяцы весны  :bams:

lyasya

Цитата: murka от 18:54, 13 апреля, 2010
Я себе не представляю нормального человека с дипломом, который пойдет работать за пять тысяч..это только на проезд.

  Значит там работают ненормальные люди? :repa:

Катёнок

хз, девочки...
однокурсница работает воспитателем. Получает больше 15. Откуда взялись пять тыщ?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Slava


Цитата: Катёнок от 00:50, 17 апреля, 2010хз, девочки...
однокурсница работает воспитателем. Получает больше 15. Откуда взялись пять тыщ?
Кстати тоже самое у медиков, в разных больницах по-разному платят! свои заморочки: местный, федеральный источники финансирования, может еще что

гость 111

сразу там зп большая не будет, если нет пед.образования и категории, из-за которых и идет накрутка.

ФигТеДама


Цитата: Зай-КотоПёс от 01:01, 17 апреля, 2010сразу там зп большая не будет, если нет пед.образования и категории, из-за которых и идет накрутка.

А как могут взять воспитателем человека без пед.образования?

гость 111

Цитата: ФигТеДама от 16:07, 16 апреля, 2010
А как могут взять воспитателем человека без пед.образования?
кхм...могут  :yes

Катёнок

ну, мы-то с однокурсницей с пед образованием...
а вообще-то берут и без него  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

ФигТеДама


Цитата: Катёнок от 01:10, 17 апреля, 2010а вообще-то берут и без него 

Круто! То есть какая-нибудь Марь Иванна, имеющая 8 классов в образовательном багаже, может воспитывать будущее нашей страны?  :repa:

гость 111

Цитата: ФигТеДама от 16:19, 16 апреля, 2010
Круто! То есть какая-нибудь Марь Иванна, имеющая 8 классов в образовательном багаже, может воспитывать будущее нашей страны?  :repa:
да, у нас на столько все плохо.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика