Воспитатели в детском саду

Автор чертенок13, 21:26, 26 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13

а что такое ППКС?
аа..все..прочитала в яндексе..

Медвежоночек

в нашей группе с января нет второй воспитательницы. Работает одна. И няня. Как ищут вторую непонятно, но всяких юристов и экономистов на место воспитательницы  отправляют. Ищут именно специалиста-дошкольника. Зарплата воспитательницы около 11000, няня получает с подработкой в соседней группе 8600... :crazy у меня вообще слов нет. Зарплату меньше прожиточного минимума!!! Наша воспитательница с высшим образованием учителя начальных классов. Со следующего учебного года тоже уходит от нас...

и кого они хотят найти на эту зарплату и работу с такой огромной ответственностью???
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

чертенок13

я вначале подумывала чтобы устроиться воспитателем (высшее юридиическое образование)..когда надо было устроить сына в сад, а очередь вроде как странным образом не двигалась. Так вот 11 тысяч      - это еще ни не сразу получать..Воспитатель без категории (или стажа, разряда..или что там еще), сразу когда приходит работать сразу 11 получать еще и не будет. Мне сказали что начну с шести тыс. И только со времнеем там что то прибавляться будет
Я бы пошла  ради устройства чада в сад. На годик.Но слава Богу вопрос с неправильно идущей очредью разрешился.


Катёнок

http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,7375.2000.html
прочитайте последний анекдот от 212го, ибо в тему  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...



murka

Шесть тысяч...да лучше уж тогда дома сидеть. Бдуем иметь то, сколько платим..платим шесть тысяч- получаем человека , непригодного к работе с детьми, есть такие личности..берут их потому что больше некого.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

чертенок13

#31
как ни странно..реально есть люди, которые просто любят детей..и не видят себя в других профессиях..Вздыхают..мол ну да..копейки..Но реально хотят работать с детьми. Но это если у них есть мужья..доходы которых могут позволить, чтобы жены занимались такой работой.
У нас нянечка..у младшего..просто чудо..У старшего тоже она была. Я б такую домой хотела..честное слово. А у старшего воспитатель - золото. Кк нибудь в какой нибудь теме еще расскажу про них.
Но к сожалению..воспитатели и няни "от БОГА" тоже хотят кушать..и одевать своих детей..и себя..А значит, если мужья зарабатывают обычные деньги..скромные..или просто нет мужей, то детсад лишается таких кадров..

Катёнок


Цитата: чертенок13 от 04:54, 09 апреля, 2010Но это если у них есть мужья..доходы которых могут позволить, чтобы жены занимались такой работой.
да нет, это не обязательное условие  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


чертенок13


Цитата: Катёнок от 05:35, 09 апреля, 2010да нет, это не обязательное условие 
ну а как иначе?..либо муж, либо какие то другие доходы, либо человек идет туда временно.

гость 111

Цитата: чертенок13 от 07:16, 09 апреля, 2010
ну а как иначе?.
а иначе работать на то, что дают и жить соответственно, вот и все "иначе".


Катёнок

Цитата: Зай-КотоПёс от 09:03, 09 апреля, 2010
а иначе работать на то, что дают и жить соответственно, вот и все "иначе".
вот вам и ответ. И нечего мудрить про мужа и доход. Всегда были и будут семьи с разным уровнем дохода и соответственно разными возможностями, и уже даже потребностями.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

murka

Цитата: Катёнок от 10:17, 09 апреля, 2010
вот вам и ответ. И нечего мудрить про мужа и доход. Всегда были и будут семьи с разным уровнем дохода и соответственно разными возможностями, и уже даже потребностями.
Слабо верится, что можо прожить на шесть тысяч в месяц, даже экономя...согласна с чертенком, тут должна быть поддержка в виде мужа, иначе долго на такой работе не протянешь.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

За квартиру больше платим.

Катёнок

Просто по словам чертенка выходит, что муж должен быть ну прям мега-богатый, чтобы воспитатель поучала удовольствие о своей работы, а не угрызения совести из-за зряплаты.
Многие воспитатели совмещают работу или работают на 1,5 и 2 ставки
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

чертенок13

Вот да..можно работать по призванию, и героически связать свою жизнь с любимой работой, если зарабатываешь..ну хотя бы тыщ 15..Тут, конечно, придется поэкономить, поурезать себя во всем..но если уж так любишь деток - ладно, можно и так.
Но сумма от 6 до 11..она не просто маленькая..на такую сумму просто нереально прожить человеку. Элементарно не сможешь купить лекарства, когда заболеешь, обеспечить элементарно себе минимальное питание, да и одевать пусть дешевую, но приличную одежду.
Можно помыкаться в таком режиме несколько месяцев, то есть когда точно знаешь, что это дело временное, а дальше будет лучше.
Но если эта постоянная работа..перспектив роста то нету... На такое пойдет либо плюнувший на себя человек (и такое будет воспитывать наших деток!!), либо та женщина, у которой есть поддержка дома.
Но так пытаюсь анализировать - значительная часть воспитателей..это как раз те, кто решили поработать временно. "хочу быть воспитателем" - такого среди молодых педагогов как то не наблюдаю. Повторяюсь, мне близка эта тема, так как планировала устроиться воспитателем, чтобы пристроить малыша в сад.
Елки палки что делать? начинала писать, когда еще в этой теме было про воспитателей..!!!

чертенок13

Эээ....Катенок..где это я там про мегабогатство ляпнула?
Я например имела ввиду себя..Я сейчас пусть и не воспитатель, но моя зп мало отличается от зп педагога. И могу опзволить себе эту работу исключительно потому что нормлаьно зарабатывает муж. К сожалению, не мегабогатый.. :degen и даже не просто богатый..и даже не очень хорошо зарабатывающий..а просто нормлаьная хорошая зп! :)

Медвежоночек

я еще понимаю если бы гардеробщица получала 6000 зарплату (но и это кошмар). тут и квалификация не требуется.... Но детям то нужен специалист все-таки... чтобы правильно заниматься соответственно возрасту, чтобы вообще разговаривать правильно... да и не только это.
процитирую из одного журнала одного из мамских форумов (пишет медсестра этого детского сада, у нее сын в этом саду):
Цитироватьесть у нас воспитатель, с потрясающим уровнем образования...вполне себе коренная москвичка, аля иванова марьиванна, лет 27ми...
более ужасной каши на месте серого вещества я не видела...при этом, как водится, дама " специалист широкого профиля"...по всем вопросам...от медицины и психологии - до всемирной истории и заговоров..
каюсь, люблю с ней подискутировать...настроение обеспечено)

..- взрывы - это масонский заговор!
- маш, а кто такие масоны?
- это такие американцы, которые живут поселениями, доят коз и женятся друг на друге..такие типа американские староверы
- это мормоны,маш
- нет! это масоны! это тайная организация, вот видишь, и ты не в курсе!..

-дети,если представить, что мы можем подняться высоко-высоко, то мы увидим сначала
небо, потом космос, потом атмосферу...

- все созвездия вращаются вокруг солнца

- евреи выгнали из израила всех антисеминовичей

- в советском союзе всегда был голод, поэтому пионеры и вынуждены были собирать металолом и макулатуру и отправлять голодающим камбоджи.....

...вам смешно?
а это реальные высказывания реального пЫдОгога ((с)
у меня - ноу комментс...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек


Цитата: Катёнок от 23:20, 09 апреля, 2010Многие воспитатели совмещают работу или работают на 1,5 и 2 ставки
от хорошей жизни что-ли совмещают? наша вот одна воспитательница 2 смены отработает с нашими деньми, я сына вечером забираю - она как выжатый лимон!!! А у нее у самой дочка на год старше всего моего сына... ей думаете внимание не надо??? какое внимание может дать мать, которую выжимали перед этим с 8 утра до 7 вечера 20 детей?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Катёнок от 14:20, 09 апреля, 2010
Просто по словам чертенка выходит, что муж должен быть ну прям мега-богатый, чтобы воспитатель поучала удовольствие о своей работы, а не угрызения совести из-за зряплаты.
Многие воспитатели совмещают работу или работают на 1,5 и 2 ставки
Ну на две ставки это понятно..хорошо, если есть такая возможность-подработать..
кстати, в последнее время в таких бюджетнх сферах появляется всё больше женщин, которые работают просто потому, что любят свою малооплачиваемую работу.. а содержит их муж.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Катёнок

Цитата: Медвежоночек от 14:28, 09 апреля, 2010
от хорошей жизни что-ли совмещают? наша вот одна воспитательница 2 смены отработает с нашими деньми, я сына вечером забираю - она как выжатый лимон!!! А у нее у самой дочка на год старше всего моего сына... ей думаете внимание не надо??? какое внимание может дать мать, которую выжимали перед этим с 8 утра до 7 вечера 20 детей?
Мне можете не рассказывать, я сама из бывших воспитателей
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

murka

Цитата: Катёнок от 14:37, 09 апреля, 2010
Мне можете не рассказывать, я сама из бывших воспитателей
тем более...прикольно  так всю жизнь прожить?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Катёнок

Цитата: murka от 10:38, 10 апреля, 2010
прикольно  так всю жизнь прожить?
прикольно-не прикольно - другой разговор. Но люди настолько разные, что уровень притязаний бывает ниже плинтуса, а бывает выше облаков.
Есть, и я их знаю, женщины, которым тупо достаточно, и именно ТУПО, потому что на большее они не то, чтобы не расчитывают, а даже мысли не допускают, что можно расчитывать на что-то большее. Живут и живут, как могут.
Я не говорю, что такая позиция - это прикольно, здорово и хорошо, я говорю, что она имеет место быть.
За себя... Мне нравится работать с детьми, но призванием своим я считаю все-таки научную работу...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

kzkz

Соглашусь полностью с чертенок13... да, есть люди у которых просто призвание работать с детьми и да, они пойдут на минимум з.пл, и ведь как-то выживают..., при том что не у всех мужья олигархи...
Я много знаю воспитателей и работников детских домов, у многих нет мужей, но есть дети, или мужья есть, но далеко не олигархи, при этом они еще умудряются усыновлять детей или оформлять опекунство.
И вот что поражает, они цепляются за свою работу как могут, они не представляют себя без детей, без этой работы. При том что заработок у них далеко даже не 6 тыс руб. 6 тыс руб - да это с руками и ногами бы вырвали такую вакансию. У них бухгалтер получал 5 тыс руб, сейчас приходящий за 2,5 тыс работает.
У кого з.пл больше всех, так это у директора - что-то около 8 тыс руб., остальные - воспитатели и нянечки от 3 до 6 тыс руб.
Сразу скажу, что это примеры Центральной части России, где по сути - почти деревня, а по факту расходов и ценовой политике мало чем от той же Москвы отличается.
ИМХО, таких людей на руках носить надо и беречь, что есть еще те кто готов за копейки нашими детьми заниматься, а не сидеть в кабинетах при костюмах и деньги считать.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

гость 111

Цитата: Катёнок от 11:35, 10 апреля, 2010
потому что на большее они не то, чтобы не расчитывают, а даже мысли не допускают, что можно расчитывать на что-то большее. Живут и живут, как могут.
точно...

Chen

Цитата: kzkz от 03:17, 11 апреля, 2010призвание работать с детьми и да, они пойдут на минимум з.пл
......здесь наверно ключевое
Цитата: Катёнок от 20:35, 10 апреля, 2010которым тупо достаточно
:repa:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика