Воспитатели в детском саду

Автор чертенок13, 21:26, 26 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13


Цитата: Зай-КотоПёс от 17:51, 01 мая, 2010это не у меня, вы что-то перепутали
ой да..не поцарапанный..а покусанный..
Про отсутствие лепок...про покусы...про то, что воспитатель выходила их группы..это только те претензии, что Вы в теме озвучили.. :)

чертенок13

а еще у воспитателей есть обязанность по написанию планов, подготовке к занятиям (нарезают листики, подготавливают материал для занятий и т.д.)..Вобще то это делается в рабочее время..то есть с 7.30 до 19.30. не..действительно, даже самый невнимательный и ленивый воспитатель - это просто волшебник.

гость 111

#152
Цитата: чертенок13 от 21:24, 02 мая, 2010
ой да..не поцарапанный..а покусанный..
Про отсутствие лепок...про покусы...про то, что воспитатель выходила их группы..это только те претензии, что Вы в теме озвучили.. :)
нет, покусы были в одной группе, когда ребенок приносит укусы до кровавых синяков  два дня подряд, считаю необходимым обратить на это внимние воспитателя, если вы так не считаете это ваше дело.
отсутствие занятий и оставление детей одних в другой, там ситуация была сложнее, разрешалась с помощью заведующей, к сожалению уже в конце учебного года, и тоже не была моей фантазией (ах, как бы мне этого хотелось, как там сейчас не знаю и знать не хочу, жалею только, что за год до этого два воспитателя слегка намекали, качая головой, когда я говорила, что мы в ту группу пойдем, но я тоже мимо ушей пропустила...чего уже...). Но позвольте, мне уже надоело одно и тоже по 10-му кругу описывать.


гость 111

Цитата: чертенок13 от 23:30, 02 мая, 2010
а еще ...
нет такой работы на которой все легко.

чертенок13


Цитата: Зай-КотоПёс от 18:22, 03 мая, 2010Но позвольте, мне уже надоело одно и тоже по 10-му кругу описывать.
так Вы и не должны ме ничего такого..Просто отмечаю, что знаю таких мамочек  как Вы, кто вечно кудахтает в саду из за мелочей.

Цитата: Зай-КотоПёс от 18:28, 03 мая, 2010нет такой работы на которой все легко.
нету...а если еще в нее нос суют..еще тяжелее


murka

Цитата: Зай-КотоПёс от 09:28, 03 мая, 2010
нет такой работы на которой все легко.
Попробуйте нанять гувернантку..вряд ли вы найдете воспитателя, соответствующего всем вашим требованиям.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

гость 111

нет...знаете, написала тут вам сочинение, Чертенок, а потом решила, идите своей дорогой, дай бог, мое внимание вам когда-нибудь хорошую службу сослужит. Себе-то я уже помогла, а вам хороших воспитателей и родителей, чтоб и не пришлось споры такие заводить.

чертенок13

капец..и таких кудахтающих мамочек минимум пять шесть на группу..бедные воспитатели..


гость 111


Alichka

Девочки, останавливаемся.


чертенок13

ну не могу молчать, когда наезжают по мелочам, вынюхивают недостатки в работе людей. Работа тяжелая, ответственная..и если воспитатель будет дрожать над мелочами, то упустит что то серьезное.

Alichka

Одно дело что-то обсуждать, другое - переходить на личности. Такие посты будут удаляться.

murka

Если честно, перехода на личности не увидела. Другое дело, что одни и теже разговоры по десятому кругу уже...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Only_me

#163
Цитата: Медвежоночек от 23:19, 30 апреля, 2010я это понимаю так - Вы дали бы пару оплеух чужому ребенку? так?
С чего это вы так понимаете?  И свою дочь пальцем не трогаю и вообще высказываюсь против рукоприкладства. Но железным голосом разговаривать я умею. И, поверьте, это действует даже на 16-летних недорослей, гадящих и курящих в подъездах. В гневе я страшна)).И отчитать мелкого безобразника, показать ему, что у моей дочери есть защита, мне никто не запретит. И к воспитателю обращусь, и к мамашке с претензией, если надо будет.  Я это просто знаю и всё.
А на мелочи и случайные синяки да шишки, как я уже говорила, внимание я не обращаю. И, если , бывало, мой гном заводил мне речь о том, что вот "а Карина меня толкнула, а Максим меня сегодня больно стукнул", я говорила: "Ну она же не специально, случайно, прости её. А Максим стукнул - ну ничего... мальчишки, бывает, силу не расчитывают, они ж мальчишки (плюс доча в курсе, что девочки раньше становятся умненькими...) А вот если будет кто тебя задирать-обижать, скажи мне, ок?"
Вообще, тьфу-тьфу, проблем у нас нет. А зато недавно я узнала, что воспитатели, оказывается, сами не пчь шлёпнуть разок-другой детей...У них это называется "пилюля волшебная, пилюля профилактическая, просто пилюля" - я так понимаю, три шлепка. Это моя доча похвасталась, что её ни разу на стульчик не садили и ни разу не "лупили". Я так встрепенулась: "А других лупят?" Ну и выяснилось...И выяснилось, что и не больно никому, обидно, и только, когда сильно кто расшалится. Подумала я и решила, что - пусть, ничего не буду говорить. Во всяком случае сами дети воспринимают это нормально - лёгкий шлепок по попе с целью угомонить. Даже, если б мою шлёпнули, ни слова б не сказала. Больше меня ценить будет и мои методы воспитания)) К тому же воспитатели чудные, моя доча постоянно повторяет, как они любят всех-превсех деток и даже сама не может выбрать, кого из них двоих она любит больше.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Танико


Цитата: Only_me от 23:52, 06 мая, 2010вообще высказываюсь против рукоприкладства

Цитата: Only_me от 23:52, 06 мая, 2010Подумала я и решила, что - пусть, ничего не буду говорить

Цитата: Only_me от 23:52, 06 мая, 2010Даже, если б мою шлёпнули, ни слова б не сказала
:crazy теперь понятно, ЧТО называют политикой двойных стандартов :smoke: Дело ведь не в том, больно или нет...у детей формируются жизненные позиции,характер, самооценка...Однажды ре поймет: можно делать плохое, раз я сильнее, главное, чтоб шито-крыто, никто не узнал. А поскольку у даже узнавших "хата с краю"- то так уууу куда можно докатиться(((
...надеюсь, мы в разных д/с, потому что лично я считаю- чужая тетя  НЕ ИМЕЕТ права применять физическую силу к ребенку :moral А та тетя, что знает и молчит- ваще :puke
В споре побеждает нуднейший  ;)

Only_me

#165
Цитата: Танико от 00:16, 07 мая, 2010лично я считаю- чужая тетя  НЕ ИМЕЕТ права применять физическую силу к ребенку  А та тетя, что знает и молчит- ваще
Я тоже считаю, что не имеет права, чё так взбеленились-то? называйте как хотите: хоть тройные стандарты, всё в этом мире неоднозначно. Я, честно говоря, сама призадумалась... что-то высказать, так я тут совершенно ничего не знаю, кроме того, что, получается, допускают и прикрикнуть, и шлёпнуть. Да, у детей формируется таким образом отношение к жизни. Я вот даже переживаю, что у меня ребёнок слишком мягкий и нежный, я прекрасно понимаю, что, возможно, ей будет трудно в школе отстаивать свою позицию, ведь она привыкла к тому, что раз она - хорошая, то и все вокруг её должны любить. Где-то, возможно, мне действительно надо ей показывать, что бывают моменты, когда "выживают сильнейшие, а не хорошие и добрые". Это она сама будет понимать, без меня, ну не могу я просто...
Но не собираюсь идти истерить, как заполошная: "Ай, не имеете права шлёпать!" Кто удостаивается "пилюли" - пусть их мамаши и разбираются. Если там перебор, то они в курсе были бы. А я уверена, что в этом плане всё нормально. Да и не надо меня уподоблять ... статью мне ещё пришейте за то, что "знаю и молчу". К воспитателям не пойду, ещё раз повторяю. А сегодня утром со знакомой мамочкой поговорила, рассказала ей. Она это знает. Мало того, и я знаю, что у неё такие "в попе-шилы" оба, что и сама им поддаёт. Но это уже её дело. Понимаете меня?
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Медвежоночек

Цитата: Only_me от 23:52, 06 мая, 2010С чего это вы так понимаете?
ну вот с этой фразы:
Цитата: Only_me от 04:14, 30 апреля, 2010И этому (этой) шестилетке в раздевалке б пару ласковых отвесила по поводу ещё хоть одной царапинки... :smoke:
я поэтому и написала - что именно я ТАК понимаю вашу ЭТУ фразу.
Отвесить пару ласковых - значить ударить пару раз... Я это понимаю так... Вы же дальше не стали писать:
Цитата: Only_me от 23:52, 06 мая, 2010И свою дочь пальцем не трогаю и вообще высказываюсь против рукоприкладства. Но железным голосом разговаривать я умею. И, поверьте, это действует даже на 16-летних недорослей, гадящих и курящих в подъездах.
Если бы написали, то я бы вас поняла правильно... о том, что речь шла не об ответном "битье".

теперь смысл ясен...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis

1) Не выяснять отношения с другими родителями при детях ("в раздевалке").
2) Не выяснять отношения с воспитателем при детях.
3) Не делать замечания и не заниматься воспитанием чужих детей (все-таки между 16-ти летним оболтусом и 3-х летним малышом есть существенная разница).
4) О возникших проблемах информировать воспитателя, и все сложные вопросы, связанные с поведением чужих детей, решать только с ним. причем, в корректной и вежливой форме.

Готова подписаться под каждым из этих правил и их нарушение считаю недопустимым. Нет ничего отвратителнее родительских разборок в раздевалке в присутствии своих и чужих детей.

Only_me

#168

Цитата: Rara_Avis от 02:34, 07 мая, 2010Готова подписаться под каждым из этих правил и их нарушение считаю недопустимым. Нет ничего отвратителнее родительских разборок в раздевалке в присутствии своих и чужих детей.
я бы подписалась, но не под каждым. Делать замечания 3-летке - это бред, согласна. А вот шестилетки - вполне всё соображают. И я буду делать замечания, если того потребует ситуация. Решать вопросы только с воспитателем...это разумно, этого даже хотелось бы в идеале. Но, опять же, если не поможет?
Как-то настроена я на то, что всё же решусь обратиться к маме. Без наездов и не в раздевалке.(думаю, если реакция будет в штыки, то и я буду более жёстко разговаривать...Но не драться же нам, взрослым людям-то))) Мы часто встречаемся после сада - обычно в хорошую погоду наши детки требуют: "Гулять!" И мы все общаемся меж собой, пока наша малышня бегает во дворике садика. Вообще, думаю, после этого мама - самый главный человек - , если она в адеквате, проведёт беседу со своим чадом и конфликт гораздо быстрее будет исчерпан, чем, если это сделает воспитатель... Они это делают публично, ребёнок может просто озлобиться и против него ополчится вся группа.
У нас такое было, я до сих пор помню свой детсад. Пацан-хулиган постоянно был отчитываем при всех остальных, понятное дело, стал отвергнутым. Мамашке, полагаю, было на него плевать. Так вот этот мальчик... бил-колотил кого ни попадя до крови и когда стал школьником. Было исправительное учреждение в подростковом возрасте, из которого он вернулся вроде с более тихим нравом, а через год совершил жестокое убийство.
Так что мои соображения на этот счёт из личного опыта.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Танико


Цитата: Only_me от 00:57, 07 мая, 2010Понимаете меня?
Очень даже. Все мы люди, всем хочется иногда голову в песок сунуть.
Я не предлагаю истерить и вопеть на воспитателя. Но Вы же умеете железным голосом ставить людей на место- ну так попробуйте наедине таким голосом предложить другие методы для расшалившихся, не все ж шестилеткам замечания делать- взрослые тоже их вполне понимают ;) Ну хотя бы расскажите другим мамам. Ведь чаще всего эти шилопопые- просто гиперактивные дети, они не виноваты в своих реакциях, им тяжело тормозить- а тут их шлепают вместо попыток научить себя контролировать.
Пусть Ваш нежный ранимый ребенок никогда не столкнется со злобой тех, кого в детстве никто не защищал от взрослых. Я не хочу Вас обидеть или запугать- нет. Просто я работала в школе, видела, как политика "моя хата с краю" очень боком выходит детям. Всем.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Rara_Avis


Цитата: Only_me от 03:55, 07 мая, 2010если она в адеквате, проведёт беседу со своим чадом и конфликт гораздо быстрее будет исчерпан
Скажите честно - вашему ребенку всегда хватает ОДНОГО внушения, чтобы больше не совершать запрещенных поступков?  :degen
У меня, видимо, нехватка металла в голосе, потому что моим детям нужно достаточно долго внушать, что какие-то действия находятся под запретом. Не скажу что воспитание не дает эффекта, дает и очень хороший. Но не МОМЕНТАЛЬНЫЙ.
Вот поэтому мне требование "чтоб такого больше не было!" (я не конкретно о вас, а о вопросе в общем) и показалось абсурдным. Так могут говорить только люди, которые не представляют себе, что такое - воспитывать ребенка.

чертенок13

Привожу ребенка в сад. Маленького. Там сидит девочка, которую раздевает мама, и эта малышка показываю на моего Рому, говорит: а он вонючка! Ну маме жутко неудобно, начинает что то там стыдить ее. Ну. думаю, ладно...наверное. девочка выучила новое плохое солво и хочет попрактиковаться. Но она опять показывает на моего и говорит: да да..он вонючка!
Мама еще усиленнее стала стыдить дочь, а я втихушку понюхала своего (ну мало ли что ..)
Девочка еще раз пять повторила это слово, маме ее стыдно, я там вообще красная как рак..И тут заводят еще одного ребенка. Девочка пеерключается на него и звонким голосом кричит: смотрите, смотрите..какашка..он какашка!!!
Ну все..тут уже мне стало спокойнее, что не одиноки мы с Романом в нашем "несчастье".
К чему это вообще я? ну..к тому, наверное. что мама там что то пыталась внушить доче, может еще и дома будет внушать, но вряд ли баловница быстро вникнет, что такие расчудесные слова плохие и обзываться ими не стоит :)

чертенок13

#172
Цитата: Танико от 18:16, 07 мая, 2010Ведь чаще всего эти шилопопые- просто гиперактивные дети, они не виноваты в своих реакциях, им тяжело тормозить- а тут их шлепают вместо попыток научить себя контролировать.
не очень по теме..просто прочитала и вспомнила.
Моего младшего, когда водили перед садом к невропатологу назвали гиперактивным. Уж не знаю, диагноз ли это, либо простообсобенность, но в карте кажется так и отметили. И сказали, что такие малыши требует большего внимания. С ними надо БОЛЬШЕ заниматься спокойными играми. Ни в коем случае не наказывать физически и как можно меньше повышать голос. Рекомендовали такое упрежнение-не упражнение, не знаю как назвать. Перед сном, взять на ручки, укрыть одеялком, немного покачивая петь тихонечко или что то рассказывать приятное, нестрашное, и поглаживать ножки.
Еще отметила, что именно стакими детками тяжело контролировать себя и не ругаться, не срываться. Но подчеркнула, что особо важно передавать спокойствие, дать ребенку ощущение стабильности, стараться предотвращать (предотовращать!!!!!!!) стиуации чреватые озлобленостью, перевозбуждением. Так как справиться с УЖЕ возникшей ситуацией будет сложно. Таким детям следует больше петь хороших песенок тихим голосом, как можно больше разговаривать, и как можно меньше смотреть мультиков.
Она много еще что говорила, но это основное, что я запомнила.

Only_me

Цитата: Танико от 18:16, 07 мая, 2010Ну хотя бы расскажите другим мамам.
Ох, поднимите глаза... выше я уже отчиталась, а ко всем родителям подряд приставать с этим рассказом нет у меня времени и желания.
Цитата: Rara_Avis от 23:01, 07 мая, 2010Скажите честно - вашему ребенку всегда хватает ОДНОГО внушения, чтобы больше не совершать запрещенных поступков?
Честно - нет. :) да я вас понимаю
Цитата: Rara_Avis от 23:01, 07 мая, 2010Вот поэтому мне требование "чтоб такого больше не было!" (я не конкретно о вас, а о вопросе в общем) и показалось абсурдным.
Да? Ну надеюсь, мне и не нужно будет это на практике проверять. А предупреждать для меня не зазорно... Сначала выстрел в воздух... а потом, если нужно - разбор полётов по полной программе.  Мне кажется, я бы так поступила... И потом, не стану ж я специально отлавливать дитё в тёмном уголке, чтобы запугать. Как получится. Но свою в обиду не дам. никогда и никому.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

SvetlychoK

Девчонки! Подскажите, кто знает, какие воспитатели в 63 детском саду.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика