Родительский комитет в детском саду

Автор Медвежоночек, 20:56, 26 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vabasso

Как хорошо что у нас сдавали и сдают. Как представила себя ребенком, которого так обделили, аж кровью сердце обливается... Я за то, чтобы делиться.

Катёнок

Цитата: Медвежоночек от 07:10, 27 ноября, 2009кстати - еще один вопрос - а как вы относитесь к поздравлениям воспитателей и няни. да вот хоть с 8 марта... или тем же НГ...
ой, Медвежоночек, вы такую тему открыли, что я прямо немогуваще...

Кто из родителей на подарок несдавал, тем сдавали мы из своего кармана, потому что жалко детей. Родители их, видать, того только и ждали :degen

Мы вот сами с психологом подарки детям покупали, а вот часть родителей сами, видать, порешили и нам со сменщицей (век бы ее не видеть!) задарили конфеты, шампанск и еще какой-то тупенький сувенир на нг, так часть родителей возмущалась, что хотелось им этими подарками зарядить, простите, в лицо.

А вообще, группа у меня была тяжелая, что дети, что родители, и еще сменщица эта блин реально недалекая какая-то - короче жесть, первый месяц после увольнения лумала прокляну работу эту, да вроде отошла. И еще: с родителями намно-ого тяжелее, чем с их детьми  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек

#27
Цитата: Катёнок от 07:27, 27 ноября, 2009Кто из родителей на подарок несдавал, тем сдавали мы из своего кармана,
о*уеть...... воспитатели - миллионеры  :shoking
Цитата: Катёнок от 07:27, 27 ноября, 2009а вот часть родителей сами, видать, порешили и нам со сменщицей (век бы ее не видеть!) задарили конфеты, шампанск и еще какой-то тупенький сувенир на нг, так часть родителей возмущалась, что хотелось им этими подарками зарядить, простите, в лицо.
вот и я иногда тоже боюсь, что родители нам (род. комитету)  :pom:
хотя воспитатели у нас хорошие, дети к ним с удовольсвием идут, воспитатели каждый день нам, каждому из родителей, расскажут, как ребенок сегодня провел день (особенности поведения, настроения, как покушал, может покакал чем необычным  :degen.......) Им в самом деле, от чистого сердца так сказать... хочется иногда к какому-то празднику что-то подарить (не к каждому, а вот хоть 8 марта и НГ)...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Медвежоночек


Цитата: Катёнок от 07:27, 27 ноября, 2009ой, Медвежоночек, вы такую тему открыли, что я прямо немогуваще...
"упасть-не встать?"  :degen или "ржунимагу"?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катёнок


Цитата: Медвежоночек от 07:35, 27 ноября, 2009"упасть-не встать?"   или "ржунимагу"?
"чтоб-то-что-помню-больше-не-повторилось"  :degen
Цитата: Медвежоночек от 07:34, 27 ноября, 2009о*уеть...... воспитатели - миллионеры 
ну у нас трое или четверо не сбрасывалось на подарки, попилили сумму со сменщицей и нянечкой, сердобольные, блин
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


гость 111

#30
хм, всяко быват, быват нос воротят, а быват реально денег нету  :(
первые пусть как говорится "пожинают", а вторым думаю никто не был бы против поделится, тем более воспитатель вседа знает какая из семей в тяжелом положении.

а на счет задарить воспитателям...сначала просто по шоколадке подарила на 8 марта, а в другой группе за такое воспитание детей только бы подальше от этой группы сбежать.

Катёнок


Цитата: Зай-КотоПёс от 07:41, 27 ноября, 2009быват реально денег нету 
когда так бывает, это видно сразу, у них тон другой  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек

Цитата: Катёнок от 07:39, 27 ноября, 2009ну у нас трое или четверо не сбрасывалось на подарки,
у нас двое-трое...
Цитата: Зай-КотоПёс от 22:41, 26 ноября, 2009
хм, всяко быват, быват нос воротят, а быват реально денег нету  :(
не, ну мы же тоже люди - вы (не конкретно Вы, а вообще, родитель) скажите, мы ж не требуем прям сейчас - вынь да положь!!!
кто-то сразу говорит, что частями будет сдавать.... кто-то говорит, что принесет тогда-то (через пару месяцев...). Главное, чтобы слова с делом не расходились...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Медвежоночек

Вчера пообщалась одна родительница с одной неплательщицей, сегодня я с другой встретилась... К счастью, все переговоры прошли мирно, плата будет внесена  :druzja: :ygarny:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Вы про доместосы и бумагу, а в садике на Дачной, куда мы записались, по разговорам собирают на ремонты, сантехнику и пластиковые окна..жалуются, что сборы постоянные :shoking
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Медвежоночек


Цитата: murka от 02:10, 28 ноября, 2009по разговорам собирают на ремонты, сантехнику и пластиковые окна..жалуются, что сборы постоянные В шоке!
не, у нас это садик своими силами...  :shoking вообще странно, все сады муниципальные, всё одинаково должно быть...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Pol

супруга как раз сейчас на родительском собрании в садике (впервые). жду счет))))) ну то, что она не захочет в родительский комитет, если такой зародится, это и так понятно)))

Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

boss

Самое неблагодарное в этой работе это когда мотаешься по всему городу собираешь подарки на НГ,  а потом какая нить мымра заявляет типа "... подарок отстой можно было на эти деньги что нитиь лучше купить..."

Alichka

Представляю как этой мымре в нос хочется треснуть.

Медвежоночек


Цитата: Pol от 04:18, 28 ноября, 2009ну то, что она не захочет в родительский комитет, если такой зародится, это и так понятно)))
ха, а кто меня спрашивал??? я ж говорю - у нас в группе я и еще несколько мамаш работаем в одной организации... Поэтому хорошо друг друга знаем. Так что они сразу меня туда предложили (добрые  :degen), ну и потом еще пару мам согласилось...
Цитата: boss от 04:56, 28 ноября, 2009Самое неблагодарное в этой работе это когда мотаешься по всему городу собираешь подарки на НГ,  а потом какая нить мымра заявляет типа "... подарок отстой можно было на эти деньги что нитиь лучше купить..."
для этого мы сильно заранее начинаем трясти всех родительниц на предмет их пожеланий
Цитата: Аличка от 05:10, 28 ноября, 2009Представляю как этой мымре в нос хочется треснуть.
пусть только попробует кто-нить что-нить вякнуть в этом году  :nunu:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Разговор про воспитателей и про то как они не гуляют с детьми в этой теме.

гость 111

было собрание, воспитатель предлагал, присутствующие родители (меньшая половина из всей группы, видать посетить одно собрание в пол-года религия не позволяет) соглашались единогласно. Вывесили подробный список: подарки + нужды группы. Итого: тыща рубликов.
Одна мамочка (сапожки, шубка, кольца с пальцами веерочком) подходит, читает, морща носик с презрением: "это что? это для кого собираются делать, для соседней группы чтоли?"
у меня аж лицо перекосило, ТЬФУ!!

Медвежоночек

а она уши моет? или пальца в кольцах в уши не влезают, чтоб помыть? Она на собрании чем слушала?  :crazy
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

Цитата: Медвежоночек от 16:12, 03 декабря, 2009
а она уши моет? или пальца в кольцах в уши не влезают, чтоб помыть? Она на собрании чем слушала?  :crazy
дык в том то и прикол, что на собрании ее не было.

Notka

Мы сдаем на любые нужды группы, без вопросов, и приносим что просят, если просят - помогаем физически (окна заклеиваем, игрушки стираем, мебель ремонтируем)... для ребенка же своего. На НГ на подарки собирали по 500, на актеров по 200, на видеосъемку по 300. На нужды группы (игрушки, методические материалы, крышки для унитазов, расчески, пленку для шкафчиков) по 2000 единовременно и по 100 руб ежемесячно... канцелярские товары покупаем, хозяйственные товары покупаем... не считаем это великими затратами. Посмотрим как будем рассуждать когда их двое станет  :brovki:

Rara_Avis

Эх, девчонки, не понимаете вы своего счастья. Мы за сад платим 1800 руб. с носа - разве ж это деньги? Этого даже на еду ребенку не хватит.
А вот в Москве садик стоит - 13 000 в месяц.  :shoking Самый обычный, рабоче-крестьянский муниципальный садик, без всяких уклонов и наворотов.
А те, что получше - от 25 000.
Поэтому я не считаю, что сдать раз в год 1000 рублей на нужды группы - такой уж огромный расход. В конце-концов, если сложно сразу столько выделить, можно частями сдать, думаю, никто не обидится. Можно только часть суммы сдать - мало ли у кого какие обстоятельства? Да, на худой конец, можно и вообще ничего не сдавать, подобные взносы садик может  принимать только на добровольной основе. Да и не садик даже, а родительский комитет.
Короче - не понимаю тех, кто стонет от "поборов". Или уж не сдавайте, или уж сдавайте и не стоните.

Notka

Цитата: Rara_Avis от 22:00, 10 декабря, 2009
А вот в Москве садик стоит - 13 000 в месяц.  :shoking Самый обычный, рабоче-крестьянский муниципальный садик, без всяких уклонов и наворотов.
ват это расценочки  :shoking

хотя когда второму в сад пора будет, старшему в пору в школу ))) у кого дети в школу ходят? там какие поборы? покруче наверное

Медвежоночек


Цитата: Rara_Avis от 07:00, 11 декабря, 2009А вот в Москве садик стоит - 13 000 в месяц.  В шоке! Самый обычный, рабоче-крестьянский муниципальный садик, без всяких уклонов и наворотов.
А те, что получше - от 25 000.
в общении с многими московскими мамашами не слышала ни одной такой цифры... а вот типа 2500 - да...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis


Цитата: Медвежоночек от 07:17, 11 декабря, 2009в общении с многими московскими мамашами не слышала ни одной такой цифры... а вот типа 2500 - да...
Этим летом подруга рассказывала. Так что настаивать не буду - это с чужих слов. Сама квитков не видела.

Медвежоночек

Цитировать990 по квитанции + 1000 в сентябре сдали, щас еще 500, а после нг планируем еще 1000
ЦитироватьУ нас 1300.
из моего журнала на одном мамском сайте. ответ на вопрос сколько платят в детских садах Москвы.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика