Цитаты, отрывки, статусы,афоризмы...

Автор Josstik, 17:09, 20 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Не всё так просто... Вот полные версии известных поговорок.

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Dvdov

- Журналисты должны освещать не только успехи власти! Но и недостатки оппозиции!

Уважаемые депутаты! Просим вас занять места согласно купленным мандатам...

Азербайджан попросил у России бабок на Евровидение. Ну им и прислали.

Андруха

Цитата: Darjeeling от 08:40, 02 июня, 2012Гол как сокол [а остер как топор].
Кто-нибудь когда-нибудь видел эту гордую птицу без оперения?)) Правильно "сукол" (струганые ветки из которых делали заборы - плетенки).

https://trieracentr.ru Триера Центр


abieskam

Врачи удивляются, как при таком лечении больные еще живы. Больные удивляются, как при такой зарплате врачи еще живы
Наши отношения с женщинами складываются прекрасно, если они складываются. Женщин, которые не складываются, мы бросаем.
Она не сдержала себя, открыла прелестный ротик и испортила прекрасную фигурку и дорогой купальник.
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят ...
Только в день рожденья узнаешь, сколько в мире ненужных вещей.
Он старый дурак. Хотя возраст здесь ни при чем.
Правда второй половины ХХ века допускает некоторую ложь и называется подлинной.
Почему слушающий засыпает, а говорящий нет ? Тот больше устает.
М. Жванецкий

Roxilion

Купил человек себе новый дом – большой, красивый – и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там – ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошел к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
- Кто чем богат , тот тем и делится! ;)


Roxilion

Загадочная женщина, загадит жизнь любому. А если не успеет, то придёт догадливая и ДОГАДИТ. )))

abieskam

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? (Иван Охлобыстин)

Одуванчик

— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно... О закате, который они видели... О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом... 
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Одуванчик

Цитата: Людмила_М от 12:05, 23 сентября, 2012
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? (Иван Охлобыстин)
хорошо сказал, молодец
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Масянька

Цитата: Одуванчик от 11:00, 22 июля, 2013
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно... О закате, который они видели... О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом...

Отличный фильм.


голдик

ЦитироватьМужчинам не нравится любовь без секса, женщинам - секс без любви. Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других - плавки. У женщин - мечты, у мужчин - планы. Мужчина любит глазами, женщина - ушами. Женщины скрывают свой возраст, мужчины - свой доход. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины - через загс. Разведенный мужчина - свободен. Разведенная женщина – одинока. Разные мы...

lisichka

6400 секунд- слышали Вы о таком банке ????

Ночью счёт обнуляется. Что бы ты делала с деньгами? «Старалась растратить всё до последней копейки, » - скажешь ты.
На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка - время.
Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит - потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам. Вы - данный день. Дабы достичь чего-либо - вложите правильно ваше время.
-Дабы понять цену года - спросите ученика, оставшегося на второй год.
-Дабы понять цену месяца - спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.
-Дабы понять цену одного часа - спросите влюблённых, ожидающих встречи.
-Дабы понять цену одной минуты - спросите человека, который опоздал на поезд.
-Дабы понять цену одной секунды - спросите того, кто избежал автокатастрофы.
-Дабы понять цену сотой доли секунды - спросите спортсмена, занявшего второе место.
Поймите ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком.
Поймите: время не ждёт человека.
То, что было вчера, уже история.
Что будет завтра - не дано знать никому.
Сегодняшний день - это подарок. По-английски «настоящее время» это: PRESENT.

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

голдик

ЦитироватьСтранно, но никто не интересуется по-настоящему важными вещами. Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее последний раз? Вот и все, что интересует других. Ну, плюс еще «какое любимое блюдо?» и «есть ли семья?»... Даже если я подробно и добросовестно отвечу на все эти вопросы, что вы узнаете обо мне? И никому не придет в голову спросить, что я чувствую, когда летней ночью смотрю на двух мерцающих в темноте светлячков. Или когда слушаю шелест ветра в зарослях тростника туманным осенним утром.

Масянька

Цитата: lisichka от 16:25, 22 июля, 2013
6400 секунд- слышали Вы о таком банке ????


А кто ворует с моего счета эти секунды, перетекающие в часы, дни...? :repa:
Не замечали?

Одуванчик

Достучаться до небес. Цитаты
— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на море...
— Ладно, не заливай... Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя ... в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого?
— ...
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь...

— Может быть, спросить у кого-нибудь?
— Да? И что ты скажешь? «Сестра, а не найдется соли и лимончика, а то текилку нечем закусить...»
— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.
— Девушка, сделайте мне минет или чайку принесите..
— Мартин, с ума сошел?
— Вот и я тоже говорю: компромисс всегда найти можно.
— Убери пистолет, я не хочу быть соучастником вооруженного разбойного нападения с членовредительством .
— Ой, что это я сказал, это я наверно с похмелья, забудь, что я сказал.
— Мы направляемся к морю, ты там никогда не был.
— Кажется, я уже не хочу..
— Тебе в раю не о чем будет говорить.
— Да знаю, я хочу на море, но мне страшновато..
— Знаешь что? Бояться глупо.
— Закури... Так легче.
— Курить? Неет, это опасно для здоровья.
— У меня же не рак легких.
— Не воспитывай моё терпение...
— Не испытывай.
— Зинаю...
— Это бардак или кабаре?
— Точно никто не знает.
Смерть — очень неприятная форма бытия.
— Знал бы, освоил другую профессию.
— А этой ты учился в институте?
— Доктор, операция уже прошла?
— Да, ты уже в раю. Я Господь, а он — святой Пётр.
— Салям-алейкум!
— Мне только гланды вырезали...
— Добрый день, чем могу быть полезен?
— Сиколько стоить?
— Это — двести тридцатый SL, коробка — автомат.
— Мой коллега спросил, сколько он стоит?
— Такой как этот, да? То есть, кожанный салон, спецлак, гидроусилитель руля, стереосистема...
— Сиколько?
— Ха-ха-ха! Ладно, вы иностранец, а иностранцам непросто в Германии... поэтому... семдесять тысяч!
— Вы что, шутите? Она же не новая!
— Хе-хе, это я знаю, но машинка редкая, а редкие штучки дорого стоят!
— Вы администратор отеля?
— Да.
— Крепитесь, они хотят тут всё взорвать. У них 30 кг тротила. Мы побежали за сапёрами.
Боже мой, у меня ведь даже водительских прав нет... Так ведь и ты не Элвис...
— Алло! Меня зовут Мартин Брест! Как вы видите, я как раз граблю ваш вшивый банк. А то, понимаете, выбрал себе клёвую одёжку, а расплатиться не в силах!
— Камера звук не записывает, но слова я передам!
Аллах, пусть он не ждет, пока я ему башку застрелю!
Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и всего одна неделя жить.
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где то в глубине...
— Всем стоять,это ограбление!
— Вы опоздали буквально на минуту...
— А! нога.
— Что с ней? Болеет?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

AGRESSOR

"Кто сказал, что время лечит-тот не знал большого горя!!! Не заживают раны в сердце, ты просто...привыкаешь к боли!"

Одуванчик

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме.
Альберт Эйнштейн


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Зигмунд Фрейд


Идиот принял умных людей за идиотов и решил, что  он гений.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика