Как я ненавижу Камчатку

Автор zebro, 17:19, 18 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как Вы ненавидите Камчатку?

Люто ненавижу
Ненавижу, но терплю
Терплю, но люблю
Люблю беззаветно
Мне всё равно

Моисей

Цитата: zebro от 17:19, 18 ноября, 2009
полагаю вы находите её в точности как я сейчас опишу: холодная,вонючая и бедная.
А вы часом не путаете Камчатку и Петропавловск? Природа Камчатки - это одно,а город в целом - да, тихий ужас.
Enjoy the ride!

212-й

Цитата: Катёнок от 05:22, 19 ноября, 2009Я шо-то не догнала вариант "люблю, НО терплю"

Поменял на "Терплю, но люблю".
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Военмор




       Издалека  , вероятно ,  легче  её  любить , тем  более  ,

       когда  жил  и  служил  на  Камчатке ( :hah: ПО-МОЛОДОСТИ )  ...  :)
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


murka

У меня столько эмоций, что в опрос не вместить))))))
Холодная, бедная, грязная, зато своя, родная)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Jesus

Цитата: zebro от 20:17, 18 ноября, 2009
действительно,кому какое дело...
вонючая и холодная камчатка всем по барабану
а сотрясание воздуха результаты дает?
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


Скиф


Цитата: murka от 07:21, 19 ноября, 2009Холодная, бедная, грязная, зато своя, родная)))
Плюсую

Доминикана солнечная


Цитата: murka от 07:21, 19 ноября, 2009Холодная, бедная, грязная
Несогласна.
У нас даже придомовую территорию от снега подметают.
В квартире тепло. Зарплата тож вроде ничего - почти на всё хватает.
Вы все может в другом Петропавловске живёте ?
Vini, Vidi, Fludi.

BMT

  Да, есть люди которые и свой завод не ненавидят,свою работу- которую «любят НО терпят» И ничего не делающие чтоб что то улучшить,усовершенствовать.Мало того,если ты захочешь что то изменить,сделать доброе дело,тебя будут тащить за фалды пиджака  вопрошая –Тебе это надо?Ты что,одурел?
  То же самое можно сказать и про город.Попробуйте сами организовать субботник у себя во дворе по уборке мусора и посадке ёлочек в сквере.Много ли выйдет народа?Наверняка кто то останется сидеть на балконе смотреть на вас и ненавидеть свой город.Да что там город, полно деятелей из этой же категории которые люто ненавидят свою Родину –Россию,смеются над ней,унижают,однако  все равно живут в ней. 



Che Bo Tsu

Цитата: Доминикана Солнечная от 03:31, 20 ноября, 2009У нас даже придомовую территорию от снега подметают.
Недавно здесь? :lol:

Доминикана солнечная

Vini, Vidi, Fludi.


Rara_Avis

Цитата: Доминикана Солнечная от 03:50, 20 ноября, 2009Не поняла вопроса.
Был такой очень смешной текст про эмигранта в Канаде :)
"Подметают...."  :lol:  :lol:  :lol: И вывозят на грузовиках?  :lol:  :lol:  :lol:

Serhio

Автору топика.
Есть такая поговорка про мышей и кактус. А что собссно мешает уехать?
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Rara_Avis

Я тоже не понимаю, людей, которые ненавидят свою работу, свою жену, свой город. У меня всегда возникает вопрос: а что заставляет человека жить так, чтобы ненавидеть свою жизнь?

Che Bo Tsu

Цитата: Доминикана Солнечная от 03:50, 20 ноября, 2009Не поняла вопроса.
Извиняй, не смог унять своего Петросяна. :)

Доминикана солнечная

и вам привет родственник Петросяна-Дубовицкой.
Цитата: BMT от 03:40, 20 ноября, 2009То же самое можно сказать и про город.Попробуйте сами организовать субботник у себя во дворе по уборке мусора и посадке ёлочек в сквере.Много ли выйдет народа?Наверняка кто то останется сидеть на балконе смотреть на вас и ненавидеть свой город.Да что там город, полно деятелей из этой же категории которые люто ненавидят свою Родину –Россию,смеются над ней,унижают,однако  все равно живут в ней.  
Вот это уже разговор. А вы часто что-нибудь делаете для города ?

Vini, Vidi, Fludi.

гость 111

Цитата: Доминикана Солнечная от 18:31, 19 ноября, 2009
Несогласна.
У нас даже придомовую территорию от снега подметают.
В квартире тепло. Зарплата тож вроде ничего - почти на всё хватает.
Вы все может в другом Петропавловске живёте ?
не нагрубили , не обсчитали, всем довольны? ну, чтож бывает и такое, но только это вовсе не от реальности зависит, а от того, как человек воспринимает действительность...

boss

Беззаветно любящих меньше чем тех кто терпит. :) Полагаю, что терпят те кому просто некуда деваться а любят те кто смирился и не представляет другой жизни без Камчатки. У меня лично после 25 лет жизни здесь не возникает никаких эмоций при словах Петропавловск-Камчатский, вулканы, гейзеры... итд итп. Но я прекрасно понимаю, что в данный отрезок времени живу здесь и буду жить ещё как минимум  5 лет. Ощущений тоски по Камчатке после долгого отсутствия не возникает никогда. Зато такой город как Владивосток наоборот наполняет душу какой то радостью и желанием узнать о жизни в Приморье больше.

Доминикана солнечная

Цитата: Зай-КотоПёс от 04:05, 20 ноября, 2009не нагрубили , не обсчитали, всем довольны? ну, чтож бывает и такое, но только это вовсе не от реальности зависит, а от того, как человек воспринимает действительность...
То есть у вас всё так плохо ?

Нет, ну у меня есть конечно проблеммы, даже уже здесь на форуме (блин так фотку изрисовать, даже я не догадалась бы).
Но в целом все по Петропавловску хорошо. А г@вна везде хватает.
Vini, Vidi, Fludi.

гость 111

да при чем тут собственно Камчатка? Воздух хороший, виды красивые, вода чудесная, на Голубых озерах некоторые даже из ручьев пьют, я решилась только когда обезвоживание грозило  :shuffle но уже год прошел и жива...погода капризная, много снега, мало лета, кому жаловаться правительству? А вот город...город оставляет желать лучшего, большинство городов такие...но как никто здесь не выходит помогать мусор собрать, так и не гарантия, что кто-то выходит ТАМ. Самое хорошее, что сюда цивилизация доходит медленнее, если бы вы знали, что творится в школах на материке...
в Краснодаре к примеру вода такая, что я последнюю неделю отпуска вообще перестала волосы расчесывать, в пучек закалывала, ну невозможно было больше мучаться,  а пить из под крана там вообще нельзя, а на морях просто тошнит от чая на местной воде, только бутылировання. Как-то пришлось в Ключах пожить пару дней, так там вода, как из колодца, ледяная и вкусная  :yes

murka

Цитата: Rara_Avis от 18:56, 19 ноября, 2009
Я тоже не понимаю, людей, которые ненавидят свою работу, свою жену, свой город. У меня всегда возникает вопрос: а что заставляет человека жить так, чтобы ненавидеть свою жизнь?
Ненависть- слишком сильное чувство, если такое испытываешь, лучше и правда уехать.
Главное не вдаваться в крайности- одни ненавидят, другие считают, что если не любишь, а только терпишь -то ты..ударяемся глубоко в самоанализ.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

kzkz

Цитата: zebro от 03:02, 19 ноября, 2009про воздух вы это зря....
ну да...в Москве или Питере, наверное воздух лучше  :lol:
Цитата: zebro от 03:18, 19 ноября, 2009вот на счет волос вы загнули... вода очень жёсткая,почти как морская, хорошо хоть мыло мылится. у меня на Камчатке волосы в паклю превращаются,не смотря на восстанавливающие бальзамы
Это вы еще в Черноземье не были наверное, где в воде просто сумасшедшее содержание железа.
Будучи на Камчатке вообще восхощилась водой, волосы мыла раз в 4 дня, при этом об укладке вообще не думала, ложился волос так как надо, зря только везла фен, бигуди и прочую хрень для укладки волос. Здесь же приходится волосы мыть каждый день, т.к. к вечеру волос похож на сковороду смазанную салом перед тем как печь блины  :)
Цитата: miss Grig от 05:17, 19 ноября, 2009Одежда дорогая
:lol: :lol: :lol:, особенно насмешили....
Походила я этим летом по магазинам Камчатским..., то что у вас в цене 2500-3000 руб, в Москве в половину, а то и больше дороже...
Я уже где-то писала, как у меня подруга с Камчатки приехала в Москвукупить себе туфли и сумку, в П-К сумка показалась дорогой по цене и она решила такую же поискать в Москве... Нашла один в один, но дороже  ;)

По теме - отвтила - Люблю беззаветно.
С Камчатки уехала в 1995 году, вернулась в этом году, после 14 лет разлуки..., жалею что была только 2 недели...
Есть мысли вернуться на Родину, пока не могу сделать в силу семейных обстоятельств.
Если бы не угроза землятресений, то вся семья вернулась обратно давно бы, но старшее поколение панически боится, и мнения разделены, а жить по всей России не можем.
Да город убит, не спорю, есть места такие что фильмы про войну снимать можно без декораций, но опять же... кто-то что-то делает из жителей, что бы город стал лучше?
Кто-то хотя бы написал в Администрацию Президента письмо на бездействие властей, или ответ на то что говорит Губернатор Края на встречах с Президентом?
Кто-то решился устроить субботник, о которых не раз говорилось на форуме?
Кто-то решился создать группу единомышленников в городе и вести диалог с властями по благоустройству?
И вообще, жизнь такая, какую мы делаем сами.
не хотите жить так как живется. меняйте, все в ваших руках и силах, и не надо на кого-то перекладывать ответственность за свои нереализованные желания.
Если у вас в квартире грязно, то вы же не пишете об этом на страницах форума - что задолбала грязь в вартире, а идете и убираете, и создаете такую обстановку в которой вам приятно и комфортно жить. Так и здесь - грязно в подъезде, так сделай так что бы было чисто, грязно во дворе - реши и этот вопрос, грязно в городе - ищи единомышленников и делайте город чище. А стенать об убогости, грязи и тд и тп может каждый... Языком молоть не мешки таскать  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Доминикана солнечная

Полностью поддерживаю !  :coolgay
Vini, Vidi, Fludi.

Скиф


Цитата: kzkz от 05:09, 20 ноября, 2009Если у вас в квартире грязно, то вы же не пишете об этом на страницах форума - что задолбала грязь в вартире
А я вот пишу! Да, меня задолбали носки по всей квартире, гладильная доска по центру комнаты!

Dvdov

Цитата: Скиф от 22:58, 19 ноября, 2009
А я вот пишу! Да, меня задолбали носки по всей квартире, гладильная доска по центру комнаты!
така я же хэ...  :lol:
но Камчатка - э то не Петропавловск-К (по моему) и не вулканы вокруг, а намного-много больше!

хулиган


Цитата: Скиф от 07:58, 20 ноября, 2009А я вот пишу! Да, меня задолбали носки по всей квартире, гладильная доска по центру комнаты!

Цитата: Dvdov от 08:04, 20 ноября, 2009А я вот пишу! Да, меня задолбали носки по всей квартире, гладильная доска по центру комнаты!
вот и начните с малого...наведите порядок в квартире...кто если не вы? а там и во двор на субботник пойдете...а потом и город начнете чище делать... :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика