Сокращение в России часовых поясов

Автор хулиган, 23:46, 12 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сколько по вашему мнению в России должно быть часовых поясов?

1
6 (3.3%)
2
2 (1.1%)
3
0 (0%)
4
1 (0.6%)
5
4 (2.2%)
6
5 (2.8%)
7
6 (3.3%)
8
7 (3.9%)
9
12 (6.7%)
10
8 (4.4%)
Оставить как есть сейчас 11
134 (74.4%)
Мне все равно
14 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 180

голдик

Путин поднимет вопрос о зимнем времени
Премьер-министр России Владимир Путин во время общения с футбольными болельщиками в Петербурге прокомментировал решение об отмене перехода на зимнее время. Он рассказал, как ему удается адаптироваться к жизни по новому времени, и пообещал попытаться исправить ситуацию, сообщает "Балтинфо".
Вопрос о переходе на летнее время задал футбольный болельщик из Татарстана Дмитрий Хрисанов: "Скажите, Вам лично это удобно? Например, сейчас играет "Рубин" в Лиге Чемпионов, для России матчи идут слишком поздно, их тяжело смотреть. Получается, что час жизни у меня просто похищают", – сказал болельщик.
Премьер прервал его словами: "Я не являюсь автором этого решения". Путин напомнил, что соответствующий закон подписан не его именем. При этом премьер признался, что и ему нелегко подниматься по утрам: "Мне всегда тяжело вставать".
Глава правительства пообещал передать Дмитрию Медведеву соображения футбольных фанатов об отмене перевода часов, передает РСН. "Что касается времени, я обязательно передам Дмитрию Анатольевичу ваши соображения. Он подписывал это решение, но готовил-то не он, поэтому могли что-то там недодумать", – пояснил Путин.
Ранее Институт проблем глобализации опубликовал итоги интернет-опросов о переходе на летнее время. Три четверти опрошенных сообщили, что с вступлением в силу новых правил стали испытывать физическое недомогание и чувство усталости, засыпать вечером и просыпаться утром им стало намного тяжелее. Около 5% считают, что по летнему времени жить зимой удобнее, чем по зимнему, – они стали себя чувствовать намного лучше, чем в прошлом году. Оставшиеся 20% респондентов ответили, что жизнь по летнему времени не отразилась на их здоровье ни в худшую, ни в лучшую сторону.
http://www.utro.ru/articles/2012/01/20/1023559.shtml

Опять будем ждать подлянки!!!! :devil

Lёxus

Цитата: голдик от 16:10, 20 января, 2012"Я не являюсь автором этого решения".

МЫ коряки все вояки
Как война
Мы фырр тайга!

Следующие просильщики- поклонники бадминтона?

Катарсис

Не понимаю, пиарится больше не на чем, кроме как на переводе стрелок по просьбе футболистов? С садами и школами все нормуль?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


FISHKA

Если Вы внимательно читали сообщения на тему встречи с болельщиками, то ВВП еще побещал вернуть пиво на стадионы во время проведения матчей! Все в ход идет!   Все средства хороши! Скоро вернут на поля коноплю и мак, по просьбе любителей "вдыхать природу"

Андрей Борисов

Цитата: FISHKA от 14:43, 21 января, 2012
Если Вы внимательно читали сообщения на тему встречи с болельщиками, то ВВП еще побещал вернуть пиво на стадионы во время проведения матчей! Все в ход идет!   Все средства хороши! Скоро вернут на поля коноплю и мак, по просьбе любителей "вдыхать природу"

Надо еще официально запретить некоторым женам отвлекать мужей от просмотра футбольных матчей....) А вообще, я проголосовал за то время, которое у нас сейчас - привык как-то и меня все устраивает. НЕ ТРОГАТЬ ЧАСЫ!


паяц

Цитата: FISHKA от 14:43, 21 января, 2012
... то ВВП еще побещал вернуть пиво на стадионы во время проведения матчей! 
ну ниче они тогда пивка попили, интересно а журналистам наливали? первый раз такое вижу. вот это сходил в народ )) везде пиво пить вроде запрещают, до 23 и рекламы не идет  :beer

хулиган

Россия



24 января 2012
Летнее время обернулось полярной ночью
Снижение работоспособности после отмены перехода на зимнее время отмечают около половины россиян, опрошенных рекрутинговым агентством HeadHunter. По мнению экспертов, именно это время наиболее "физиологично" для россиян, а переход на обернувшееся полярной ночью "вечное лето", объясняется, скорее всего, ошибкой чиновников.
Инициатива президента Дмитрия Медведева по отмене перехода на зимнее время поначалу встретила поддержку среду граждан нашей страны - многие жаловались, что перевод стрелок дважды в год негативно отражается на их здоровье. Однако, ближе к декабрю выяснилось, что новый режим еще хуже прежнего - во всяком случае, для живущих в средних широтах. Рассветать стало на час позже, а эффект от того, что наступление темного времени суток тоже сдвинулось на час назад, в Москве, например, практически нивелировался из-за повышенной облачности, которую экологи все чаще наблюдают в зимние месяцы. Весь день проходит впотьмах - как в полярную ночь.
Неудивительно, что на декабрьскую прямую линию с Владимиром Путиным поступило множество вопросов о "новом" времени и его влиянии на самочувствие россиян. А на днях тема вновь всплыла в ходе встречи премьера с футбольными фанатами, которые пожаловались, что недосыпают, поскольку матчи еврокубков транслируются по европейскому времени. Путин не исключил, что авторы решения могли что-то недодумать и пообещал передать Медведеву предложения по этому поводу.
Что решение действительно было поспешным, подтверждают опросы. Около 46% респондентов HeadHunter, заявили, что темнота по утрам негативно сказалась на их работоспособности. При этом 15% отметили, что стали чаще опаздывать, а 20% вообще не могут заставить себя работать до середины дня.
Сильнее всего отказ от перевода стрелок отразился на представителях науки и образования /67%/, маркетологах /53%/ и кадровиках /57%/. А вот работники сферы по добыче и переработке сырья и сотрудники промышленных предприятий, напротив, в большинстве случаев ничего не почувствовали. Менее всех подвержены негативному влиянию жители села, чей ритм жизни продиктован хозяйственным циклом, а не социальным временем.
По данным исследования портала Superjob.ru, сторонников отмены зимнего времени намного больше среди представителей старшего поколения /58% среди респондентов от 45 лет и старше, и лишь 32% среди молодёжи до 24 лет/.
Период нашего бодрствования находится в диссонансе с природными часами, считает старший научный сотрудник лаборатории "Медико-психологическая реабилитация" Московского городского психолого-педагогического университета, кандидат психологических наук Виктория Аршинова. Наличие конфликта между биологическими и социальными часами отмечает и главный терапевт Минздравсоцразвития РФ Александр Чучалин: "Я сужу по своему окружению, по врачам и по больным, которые к нам обращаются, и вижу, как тяжело далось это людям".
Особенно актуально это для северных регионов - Санкт-Петербурга, Мурманской области, где светает еще позже, чем в Москве. Снижение деловой активности россиян по утрам отмечают и специалисты по подбору персонала. По их словам, люди все чаще назначают деловые встречи или собеседования на вторую половину дня, а не стремятся "отстреляться" утром, как было прежде.
"Либо за решением стояли какие-то не доведенные до широкой общественности соображения, исполненные не известного нам глубокого смысла, либо исполнители президентской воли просто просчитались, ошиблись, - рассуждает в своей колонке на Slon.ru экономист, бывший зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин. - Или испугались ослушаться указаний сверху, торопились выполнить их в кратчайшие сроки, во что бы то ни стало, не дожидаясь следующей весны... Может быть, удаление от поясного времени еще на один час вперед - это досадное недоразумение, следствие технического просчета и чиновничьей робости, как в историческом анекдоте про поручика Киже времен царствования российского императора Павла I?"
Впрочем, досконально изучить последствия перемен можно будет только через 3-4 года, когда накопятся научные данные. Большинство опрошенных HeadHunter работников надеются через год-два приспособиться к новым реалиям. Но 20% все же считают, что никогда не смогут этого сделать.
Наталья Карнова

АЭИ "Прайм"


  интересно данные они откуда брали...и мля ппц,болельщики не высыпаются...акуеть.... :devil       
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Динамо К

Я сейчас недалеко от Иркутска, в Ангарске. Светает в двенадцатом часу дня. Народ очень недоволен.


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

и не верю...я сам был в прошлом году,светало как обычно...в 9...так что Дим-не свисти!)))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Валенсина


Динамо К

Цитата: хулиган от 23:19, 24 января, 2012и не верю...я сам был в прошлом году,светало как обычно...в 9...так что Дим-не свисти!)))

Вставил, один импл. мимоходом))) Сейчас в Мирном)))...Светало 2 февраля в 10.28 снято на камеру, подарю тебе диск- недовольство выказывал тот-же персонал клиники (ты знаешь))), спроси у Корчагиной к примеру)))....Про "не свисти" надо думать- о временах года чего-нибудь слышал?

Евгения П.

Родственники из Санкт-Петербурга тоже жалуются - светает только к 11 утра, а в 16 уже сумерки.
Короче, верните ВСЕ как было 2 года назад!

Tredent

 Не бойтесь усё будет - путин сказал "надо", партия ответила "есть"
Цитировать«Единая Россия», поддержавшая решение Медведева о сдвиге времени, «с удовольствием» отменит его
Единороссы в Госдуме «с удовольствием» рассмотрят инициативу о возвращении перехода на зимнее время, если она поступит, заявил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев корреспонденту ИТАР-ТАСС.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/07/n_2195945.shtml

4elovek

Цитата: Tredent от 07:51, 08 февраля, 2012
Не бойтесь усё будет - путин сказал "надо", партия ответила "есть"
Только пока не ясно, что будет. Переходы весной и осенью или постоянное "зимнее" время.

Rusalka

Цитата: Евгения П. от 04:27, 08 февраля, 2012Короче, верните ВСЕ как было 2 года назад!

Женя, чтобы все вернуть, они должны снова увеличить количество часовых поясов. Про это, скорее всего, забудут. Они никак не поймут, что в такой протяженной стране, как наша, невозможно установить для всех удобное время, сократив при этом количество часовых поясов. Только вернут зимнее, так нелюбимое лично мной, время. Короче, надо готовится к тому, что опять у наших детей отменят спортивные занятия после обеда.

FISHKA

Не, надо готовиться отстаивть свои интересы!

Андруха

Цитата: FISHKA от 22:09, 08 февраля, 2012
Не, надо готовиться отстаивть свои интересы!
Ага)) Впрочем, что нам, воспитанникам "пионерии" - УСЕГДА ГОТОВЫ!!

Хотя очень хочется надеяться, что будут учтены все уроки недавнего прошлого и наши правители стали несколько грамотнее в астрономии и географии.
https://trieracentr.ru Триера Центр

MVG

Цитата: Андруха от 00:06, 09 февраля, 2012Хотя очень хочется надеяться, что будут учтены все уроки недавнего прошлого и наши правители стали несколько грамотнее в астрономии и географии.
Знаешь, Андрюх, я от чего-то уверен, что они по сию пору астрономию от астрологии не отличают, единственной звездой и солнцем в нашей планетной системе считают Путина, а географию - наукой для извозчиков....

Tredent

 Больше всего бесит непоследовательность, ну отменили зимнее время ну и стойте на своём, собирайте информацию и через лет пять после накопления данных аргументированно отменяйте или не отменяйте. А то только начальник сменится сразу у всех этих жополизов мнение меняется и так во всёми всегда. тьфу блин.

Гризля

Цитата: Евгения П. от 04:27, 08 февраля, 2012Родственники из Санкт-Петербурга тоже жалуются - светает только к 11 утра, а в 16 уже сумерки. Короче, верните ВСЕ как было 2 года назад!

А раньше светало в 10, а сумерки только в 17 наступали? :)

Гризля

Цитата: голдик от 16:10, 20 января, 2012Премьер прервал его словами: "Я не являюсь автором этого решения". Путин напомнил, что соответствующий закон подписан не его именем. При этом премьер признался, что и ему нелегко подниматься по утрам: "Мне всегда тяжело вставать".

Хорошо, что они не на троих соображают, а то было бы как в анекдоте про змея горыныча, там одна голова другой говорит " ты с третьей не разговаривай, её вчера в зад..."

kba

http://www.newsland.ru/news/detail/id/905963/  В ГД хотят отменить "летнее" время, но заменят его не "зимним"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика