Сокращение в России часовых поясов

Автор хулиган, 23:46, 12 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сколько по вашему мнению в России должно быть часовых поясов?

1
6 (3.3%)
2
2 (1.1%)
3
0 (0%)
4
1 (0.6%)
5
4 (2.2%)
6
5 (2.8%)
7
6 (3.3%)
8
7 (3.9%)
9
12 (6.7%)
10
8 (4.4%)
Оставить как есть сейчас 11
134 (74.4%)
Мне все равно
14 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 180

murka

Блин, такое ощущение, что живём в Советском прошлом, те реки вспять поворачивали, мы часовые пояса "ужимаем"..маразм.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

обыватель

Цитата: Olvin от 18:15, 13 ноября, 2009
Отмену летнего премени поддерживаю.
А ужатие часовых поясов - никому не нужный, вредный для здоровья бред зажравшегося руководства.

Летнее время ввёл Сталин. Была такая частушка после этого:
"Снова время изменили, чёрти что на глобусе. Раньше ,,, стоял в постели, а теперь в автобусе".
что за чушь про летнее время и Сталина? Не надоело все валить на лучшего друга физкультурников?
"В России летнее время введено декретом Временного правительства от 1 июля 1917 г. С 1931 г. в СССР летнее время было отменено, и вновь возобновлено с 1 апреля 1981 г. Постановлением Совета министров СССР."

При мне это было.

По поводу сокращения кол-ва часовых поясов, в принципе, идея разумная. Китай вон вообще поясов не имеет. Житейски не очень удобно (я жил на берегу Желтого моря, там даже летом темнело в 8-9 вечера по-местному), но экономически, видимо, оправданно.

Другое дело, что при нынешнем состоянии дел в России вся затея не более, чем попил огромного кол-ва бабла и сплошные убытки.
Как говорится, всякая разумная идея в России чревата исполнением. Пример "Роснано", "Ростехнологий", "Росатома" показывает, что любые, самые правильные затеи, вырождаются в банальное воровство.
Потому главным сейчас для президента должно быть не "улУчшить-углУбить", а "не навреди".

Olvin

"
В СССР поясное время было введено с 1 июля 1919 г. В связи с существенно изменившимися условиями экономического развития страны в 1956 г. границы часовых поясов на территории СССР были пересмотрены и с 1 декабря 1956 г. установлены новые границы (см. «Карту часовых поясов СССР» в приложении).

4. Декретное время. В целях более рационального распределения электроэнергии, идущей на освещение предприятий и жилых помещений, и наиболее полного использования дневного света в летние месяцы года во многих странах переводят часовые стрелки часов, идущих по поясному времени, на 1h вперед.

Перевод осуществляется специальным правительственным распоряжением (декретом) либо только на летний период («летнее время») либо на все время года.

В СССР «летнее время» вводилось неоднократно. В последний раз, 16 июня 1930 г., декретом правительства СССР стрелки часов во всех часовых поясах СССР были переведены на один час вперед против поясного времени. Срок действия этого декрета был продлен 9 февраля 1931 г. впредь до отмены. С тех пор население каждого часового пояса в СССР, как правило, живет по времени соседнего восточного пояса. Это время получило у нас название декретного.

Декретное время действует не на всей территории СССР. В силу исторически сложившихся причин Татарская АССР, Краснодарский край, Ставропольский край и Горьковская область находятся в 3-м часовом поясе, живут по своему поясному времени, совпадающему с декретным временем Москвы, которая лежит во 2-м часовом поясе, а живет (в соответствии с декретом от 16 июня 1930 г.) по поясному времени 3-го часового пояса.
"
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


Медвежоночек

Цитата: Скорпион от 03:57, 14 ноября, 2009Есть масса фирм и контор, которые работают с 8, с 10 и с 11) Это им скажите со скольки им работать надо)
у наших воспитателей в 7-30 утра...

Цитата: обыватель от 04:38, 14 ноября, 2009Китай вон вообще поясов не имеет.
ну а нам фигли отставать - давайте вся страна будет жить по московскому времени... :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

обыватель

Цитата: Olvin от 19:52, 13 ноября, 2009
"В СССР «летнее время» вводилось неоднократно. В последний раз, 16 июня 1930 г., декретом правительства СССР стрелки часов во всех часовых поясах СССР были переведены на один час вперед против поясного времени. Срок действия этого декрета был продлен 9 февраля 1931 г. впредь до отмены. С тех пор население каждого часового пояса в СССР, как правило, живет по времени соседнего восточного пояса. Это время получило у нас название декретного.

Декретное время действует не на всей территории СССР. В силу исторически сложившихся причин Татарская АССР, Краснодарский край, Ставропольский край и Горьковская область находятся в 3-м часовом поясе, живут по своему поясному времени, совпадающему с декретным временем Москвы, которая лежит во 2-м часовом поясе, а живет (в соответствии с декретом от 16 июня 1930 г.) по поясному времени 3-го часового пояса.
"
вы намеренно спутали декретное время и летнее время?
Впрочем, это не вы, это в приведенном вами тексте.
Я понимаю под "переходом на летнее время и обратно" ежегодный перевод стрелок туда-сюда.


обыватель

Цитата: Медвежоночек от 19:52, 13 ноября, 2009
у наших воспитателей в 7-30 утра...
что-то поздновато.
У наших было в 7-00.
Цитата: Медвежоночек от 19:52, 13 ноября, 2009
ну а нам фигли отставать - давайте вся страна будет жить по московскому времени... :degen
да хоть по пекинскому - все равно китайцами не станем.
Вообще-то если посмотреть по карте, протяженность Китая соответствует примерно пяти нашим часовым поясам. Т.е. разница между "декретным" временем и астрономическим достигает не более 3-х часов, максимум - 4-х (если считать от Пекина).
А у нас "в Петропавлоске-Камчатском - полночь", когда в Москве светло.

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 04:52, 14 ноября, 2009ну а нам фигли отставать - давайте вся страна будет жить по московскому времени...
А давайте, фигли. До 12 дня будет темно, зато Скорп домой раньше приходить будет.

Denny-boy

Цитата: Аличка от 20:02, 13 ноября, 2009
А давайте, фигли. До 12 дня будет темно, зато Скорп домой раньше приходить будет.
Я-то тут причем? Приветы господину Медведеву шлите, это его идея.


Alichka

Цитата: Скорпион от 20:05, 13 ноября, 2009
Я-то тут причем? Приветы господину Медведеву шлите, это его идея.
Переживаю за родного форумчанина  :yes

Denny-boy

Лучше уж тогда пусть столица переедет во Владик и они по нашему времени живут) к полуночи едут на работу, а с восходом по домам)))


Alichka

Нет, для того, чтобы совсем никому обидно не было, надо столицу куда-нить на Урал перенести. Тогда и часовые пояса ужимать не надо  :yes

Guest

#36
Цитата: Аличка от 18:33, 13 ноября, 2009
У нормальных людей рабочий день в 9 утра начинается.
учитывая, что в Москве народ в среднем тратит 1.5-2 часа, чтобы на работу добраться, фирмы, которые перейдут на начало рабочего дня с 8 и 9 рискуют остаться с рынком труда только своего микрорайона :blush2: хотя к слову сказать фирм, работающих с 9 утра в Мск полным-полно, не перевелись еще мазохисты в Москве :degen

а вообще что вы волну погнали, потрепятся и успокоятся, надо же им создавать видимость работы :degen

Alichka

Я все, конечно, понимаю, но только из-за того, что в Москве рабдень начинается в 10 утра, на Камчатке будет темно до обеда?
Где логика-то?

Denny-boy

Логика это не из нашей жизни! Зато вся страна в одно время в едином порыве вперед к нанотехнологиям!!!

vabasso

Знаете, ради прихоти какого-то медведя и его прихлебаев лешиться своего здоровья не хочу. Мне перевод туда-сюда одного часа - пытка. А тут как минимум на 3-4 часа. Ёкнуться...

Guest

Цитата: Аличка от 20:41, 13 ноября, 2009
Я все, конечно, понимаю, но только из-за того, что в Москве рабдень начинается в 10 утра, на Камчатке будет темно до обеда?
Где логика-то?
я тоже это считаю дребеденью, но меня веселит реакция народа, за что цепляются в дискуссии,у нас всегда любили внешних врагов, Штаты из идеологии пропали, нынче Москве противостоят... :blush2: как будто в часовом поясе Москвы больше никаких других городов нет, причем промышленных центров  :blush2: :)

Denny-boy

Цитата: Guest от 21:59, 13 ноября, 2009
я тоже это считаю дребеденью, но меня веселит реакция народа, за что цепляются в дискуссии,у нас всегда любили внешних врагов, Штаты из идеологии пропали, нынче Москве противостоят... :blush2: как будто в часовом поясе Москвы больше никаких других городов нет, причем промышленных центров  :blush2: :)
Сразу видно. что в Москве живешь, а не в России)

Alichka

Цитата: Guest от 06:59, 14 ноября, 2009как будто в часовом поясе Москвы больше никаких других городов нет, причем промышленных центров 
Да ладно, всем ведь известно, что многие конторы именно на Москве завязаны. Так что не нада ля-ля  :blush2:

Phil

А что, перевод стрелок туда-сюда - хороший метод поднять Россию? Или это только начало?

Катёнок


Цитата: Phil от 07:51, 14 ноября, 2009хороший метод поднять Россию
не, хороший метод ее поднять - дорогу на Магадан строить. где-то уже писала, какими силами  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Guest

#45
Цитата: Скорпион от 22:05, 13 ноября, 2009
Сразу видно. что в Москве живешь, а не в России)
ну вашу болезненную озабоченность чужим местом проживания уже знаю, логику в этом уже не ищу :degen

Цитата: Аличка от 22:13, 13 ноября, 2009
Да ладно, всем ведь известно, что многие конторы именно на Москве завязаны. Так что не нада ля-ля  :blush2:
многие, но далеко не все. И разве в выступлении Медведя речь идет о создании временнЫх удобств москвичам?
или по фигу что он говорит вообще, если у кого-то в заднице свербит заноза "Москва", то о чем бы ни говорили, сведем все равно к народной свербящей заднице? :)

ЗЫ и что-то я не в курсе была, чтобы вести переговоры с заводами средней полосы, надо непременно идти через Москву? нет, ну если большое желание заплатить посредникам, то почему нет.... :blush2: чтобы было потом кого винить в..... :blush2: :degen

Denny-boy

#46
Цитата: Guest от 23:37, 13 ноября, 2009
ну вашу болезненную озабоченность чужим местом проживания уже знаю, логику в этом уже не ищу :degen
многие, но далеко не все. И разве в выступлении Медведя речь идет о создании временных удобств москвичам?
или по фигу что он говорит вообще, если у кого-то в заднице свербит заноза "Москва", то о чем бы ни говорили, сведем все равно к народной свербящей заднице? :)

ЗЫ и что-то я не в курсе была, чтобы вести переговоры с заводами средней полосы, надо непременно идти через Москву? нет, ну если большое желание заплатить посредникам, то почему нет.... :blush2: чтобы было потом кого винить в..... :blush2: :degen
Переход на личности и ругань верный признак неуравновешенности и отсутствия аргументов

Guest

Цитата: Скорпион от 23:39, 13 ноября, 2009
Переход на личности и ругань верный признак неуравновешенности и отсутствия аргументов
огульные выводы даже не буду озвучивать признак чего.... :lol:

ЗЫ покажите то место,где нашли ругань? ;) :lol: лингвистический вы наш :smoke:

Alichka

Цитата: Guest от 08:37, 14 ноября, 2009или по фигу что он говорит вообще, если у кого-то в заднице свербит заноза "Москва", то о чем бы ни говорили, сведем все равно к народной свербящей заднице?
Я вообще не понимаю о чем разговор. Лично у меня ничего нигде не свербит.

Катёнок

ну вот! ни в одной теме без наезда не обходится :moral
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика