"Настало время поднять РОССИЮ ..."

Автор Военмор, 23:13, 12 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Военмор


    ... на  новую  ступень  цивилизации !.."


  ( Из  сегоняшнего  обращения  Президента  к  Федеральному  собранию  в  Кремле )


       Очень , оч  много  задач , а ещё  больше  ВОПРОСОВ , считаю,  по  их  ВЫПОЛНЕНИЮ   ОТ  "...Москвы  до  самых  доокраин..."... :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Jesus

продолжительные апплодисменты. продолжительные апплодисменты стоя.
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Phil

Оно уж давно вроде настало, время это..


Военмор

Цитата: Jesus от 23:17, 12 ноября, 2009
продолжительные апплодисменты. продолжительные апплодисменты стоя.

  как  бы  весь  ЗАПАЛ  в  ГУДОК  не  ушёл ... :gy: :moral
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Гоcть

Цитировать
Выступление прерывалось аплодисментами 63 раза!
а вы говорите - бред)))

обыватель

Цитата: Скорпион от 20:57, 13 ноября, 2009
Логика это не из нашей жизни! Зато вся страна в одно время в едином порыве вперед к нанотехнологиям!!!
а мы разве еще не прорвались к нанотехнологиям?
Странно. Бабла попилено немеренно, нанопрезидент есть, Чубайс не бедствует - все идет по плану.

vabasso

А что президент только об переводе времени говорил, я вот ещё слашала о коррупции наших верхов. И он очень презывал и простые массы присоединиться к борьбе.


Катёнок


Цитата: Vabasso от 18:48, 14 ноября, 2009И он очень презывал и простые массы присоединиться к борьбе.
и способы, поди, указал. А вообще, не верю я во все это. Говорят так, чтобы народ думал, будто прозрачно все и доступно, а на самом деле - туфта :str:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Pol

#9
для себя я только одно увидел: Медведев сказал о большой (чрезмерной) загруженности судов, что влияет на качество правосудия. верно подмечено, однако никаких конкретных идей по разруливанию этой ситуёвины не прозвучало.... т.е. ничего делаться и не будет....

*кто-то спросит: а что можно сделать? разве можно суд чем-то заменить?
отвечу: есть альтернативные варианты разрешения многих споров. например, посредник (медиатор) (тут можете почитать В.Яковлева - бывш. Председатель Высшего Арбитражного Суда РФ). или третейские суды.

или хотя бы сильно, нет, ОЧЕНЬ СИЛЬНО, поднять пошлины за рассмотрение дел в судах. Вы даже не догадываетесь, насколько часто бывают ситуации, когда ответчик, заведомо зная, что он не прав, сознательно идет на нарушения. и отказывается устранять их добровольно и заявляет: "обращайтесь в суд!". и знает, что суд - это время.... а когда он дело проиграет, то заплатит пошлину - 100 рублей..... ну и что такое 100 рублей???!!!
а вот если бы он знал, что с него взыщут пошлину не 100 рублей, а к примеру, 5-10-20 тысяч рублей... он бы, возможно, подумал, и вопрос решился бы в досудебном порядке.

опять же и истцы есть такие, которые желая кровушку ответчику посворачивать, подают нелепые иски о всякой дребедени - цена вопроса - 100 рублей!

*предложенная идея кратного увеличения пошлины при подаче иска в суд не будет осложнять доступ к правосудию, поскольку суды вправе по ходатайству истца предоставить отсрочку уплаты государственной пошлины.

кроме того, нужно стимулировать стороны к достижению мирового соглашения по спорам, в частности, освобождая или существенно снижая размер государственной пошлины.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


vabasso

Говорить наше правительство научилось, вот ещё бы свои обещания выполнять...

RuSo

Цитата: Pol от 01:41, 15 ноября, 2009верно подмечено, однако никаких конкретных идей по разруливанию этой ситуёвины не прозвучало.... т.е. ничего делаться и не будет....
Введут "особые тройки"... качество правосудия резко возрастет...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

captain

Цитата: Vabasso от 17:48, 14 ноября, 2009
Говорить наше правительство научилось, вот ещё бы свои обещания выполнять...

всёравно молодец, так торжественно и самоотвержено выступил и даже без маски ведь не побоялся
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

fenics


Цитата: Vabasso от 23:23, 14 ноября, 2009Предлогаю новую тему: "Новая столица нашей Родины"   И все проблемы уйдут...

..зачем столицу...Центробанк поселить в Омске, Думу — в Хабаровске, Верховный Суд — в Ростове на Дону, а МВД где–нибудь по среди Сибири, то они конечно все будут очень плакаться, но для страны в целом это будет неимоверный профит. Могу поспорить, что телекоммуникации, дороги, ЖД и авиасообщение улучшаться за два жалких года без всяких дополнительных затрат
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

Катёнок


Цитата: fenics от 04:26, 15 ноября, 2009Центробанк поселить в Омске, Думу — в Хабаровске, Верховный Суд — в Ростове на Дону, а МВД где–нибудь по среди Сибири
Что-то подобное думца вроде как уже предлагали :degsmile
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

fenics


Цитата: Катёнок от 04:32, 15 ноября, 2009Что-то подобное думца вроде как уже предлагали

...а головной офис Газпрома на Камчатке не предлагали?...я предлагаю ))...кто за?

Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

vabasso


Цитата: captain от 03:56, 15 ноября, 2009всёравно молодец, так торжественно и самоотвержено выступил
Медведев же юрист? Они говорить хорошо должны, проникновенно...

Катёнок


Цитата: Vabasso от 07:51, 15 ноября, 2009Они говорить хорошо должны, проникновенно
это уже не юристы, а нехорошее слово  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Батя

Цитата: fenics от 19:26, 14 ноября, 2009
Центробанк поселить в Омске, Думу — в Хабаровске, Верховный Суд — в Ростове на Дону, а МВД где–нибудь по среди Сибири,
Нет. Всех в Магадан.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

vabasso

Цитата: RuSo от 23:01, 15 ноября, 2009муссируют тему на ровном месте уже 4-ую страницу...
Я о том же... Да оглянитесь вы вокруг, что видете? Производства нет, инфраструктура развалина. Целые города вымирают (про села уже не говорим), очереди в детсады, квартирами обеспечиваем в таких маштабах - что просто ах... И дело ведь и не пытаются сдвинуть с мертвой точке, говорят умные слова и только... Когда же меняться та жизнь будет? Причем в лучшую сторону...

Скиф

А никто не заметил слов, что регионы, где живется хреново, будут расселять? Вот вам и ужатие часовых поясов

vabasso


Цитата: Скиф от 23:58, 15 ноября, 2009где живется хреново, будут расселять?
А моногорода? Их будут расселять. Интересно сколько на этом ещё "народу" наварится...

абревиатура


Цитата: RuSo от 23:01, 15 ноября, 2009Или вы думаете все гос.структуры у нас на Москву
а вот пока у нас знакомы, знакомы знакомых и еще больше 9000 будут в госструктурах работать мы и будем жить хреново.
развели понимаешь чиновников, одним милиционеров только 2 000 000 человек в стране
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Скиф


Цитата: абревиатура от 04:32, 16 ноября, 2009одним милиционеров только 2 000 000 человек в стране
А че плохого, если вас, преступников полстраны  :degen

captain

Цитата: абревиатура от 19:32, 15 ноября, 2009
а вот пока у нас знакомы, знакомы знакомых и еще больше 9000 будут в госструктурах работать мы и будем жить хреново.
развели понимаешь чиновников, одним милиционеров только 2 000 000 человек в стране

что действительно так много, это сколько гражданских на одного мента?
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика