"Настало время поднять РОССИЮ ..."

Автор Военмор, 23:13, 12 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vabasso


Цитата: captain от 05:38, 16 ноября, 2009колько гражданских на одного мента?
А что у нас менты миллионеры?

абревиатура


Цитата: captain от 05:38, 16 ноября, 2009что действительно так много, это сколько гражданских на одного мента?
это вместе со ВВ
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

vabasso


Цитата: абревиатура от 06:15, 16 ноября, 2009это вместе со ВВ
Извините за безграмотность, а что такое ВВ?


Lansa

ВВ - внутренние войска. Охраняют зоны, тюрьмы и т.д.

212-й

Разговор об уменьшении в России часовых поясов теперь находится здесь.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Denny-boy

Цитата: Скиф от 20:28, 15 ноября, 2009
А че плохого, если вас, преступников полстраны  :degen
А ну как их меньше станет? Тогда придется нарочно придумывать, чтобы план по палкам выполнить и премию получить.

vabasso

Вот так наше правительство хочет поднять Россию - среднее образование будет платным...
http://www.razumei.ru/news/2009/11/20/718

captain

Цитата: Vabasso от 11:00, 21 ноября, 2009
Вот так наше правительство хочет поднять Россию - среднее образование будет платным...
http://www.razumei.ru/news/2009/11/20/718

Как заявляется на сайте российских педагогов «Завуч.инфо», причина такого положения дел заключается в тотальной бесконтрольности Министерства образования и науки России. Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что эти решения касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства.


Готовящуюся «реформу» средней школы оценивает президент Всероссийского фонда образования, академик РАЕН Сергей Комков:

– Они предлагают вывести за рамки образовательных часов развивающую деятельность – уроки физкультуры, труда, изобразительного искусства, иностранного языка, музыки будут оплачиваться за счет родителей. Это же бред сумасшедших! Они хотят поставить крест на российском образовании. Образование является важнейшей социальной функцией государства. Поэтому если министерство рассматривает образование как некий комплекс образовательных услуг, то за них нужно платить. Но если это – социальная функция государства, то обеспечивать это должно государство.

Все страны мира идут к бесплатному образованию, не только среднему, но и высшему. Большая часть стран Европы идет к этому. В Германии к 2020 году 90% высшего образования будет бесплатным, а в Японии вообще все высшее образование бесплатно. У нас же к 2020 году, наоборот, 90% высшего образования будет платным. А теперь хотят еще и за среднее деньги брать.

При этом доходы государства вполне достаточны для того, чтобы обеспечить полноценное финансирование. Это фактически говорит о том, что Министерство образования берет курс на сокращение доли расходов на эту сферу в валовом внутреннем продукте. По этому показателю (а у нас он составляет 3,5%) мы и так отстаем от передовых стран мира. Средний процент обычно – 7–8. В США это 11%, в Японии – 14%, в Финляндии – 16,5%, в Южной Корее и на Тайване – более 20% ВВП расходуют на образование. А мы катимся в категорию стран третьего, если не четвертого мира, приближаясь к Нигерии, Непалу и т. п.

А последствия будут соответствующие от всего этого. По официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности. И перевод системы среднего образования на платные рельсы означает, что как минимум 40% детей не смогут реализовать свое конституционное право на получение образования. Если нужно, чтобы они умели только читать и писать, то такой подход скорее характерен для рабовладельческого государства. А если мы хотим иметь интеллектуальную нацию, то мы должны творчески развивать личность человека: нужно учить детей музыке, информатике, изобразительному искусству и прочему.

лично от себя мне нечего добавить
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Denny-boy

Ну платная школа станет и что?

Катёнок


Цитата: Скорпион от 02:38, 22 ноября, 2009и что?
а то, что огромная часть населения страны не сможет оплатить детям школу. Какая-то часть предпочтет эти деньги пропить. И что за поколение это будет,а?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Denny-boy

Ну не будут дети учиться и что? Совсем недавно так и было и не жужжали. Если бы людей действительно волновала эта тема они бы не на форумах трындели, а как минимум написали бы своему депутату. Так что спокуха, народ доволен, водка ещё есть в магазинах.

Катёнок


Цитата: Скорпион от 03:03, 22 ноября, 2009народ доволен, водка ещё есть в магазинах
вот он - смысл жизни.

А лично Вы верите депутатам?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

ms743

Цитата: Скорпион от 18:03, 21 ноября, 2009
Ну не будут дети учиться и что? Совсем недавно так и было и не жужжали. Если бы людей действительно волновала эта тема они бы не на форумах трындели, а как минимум написали бы своему депутату. Так что спокуха, народ доволен, водка ещё есть в магазинах.
Скорп, хорош драконить народ, а то "довольные" и не понимающие твоего стёба, соберутся и поломают тебе челюсть, как подстрекателю, прихлебателю власных структур и ренегату. И будут правы  :degen :bams:
:lol:


Человечество - давно пора истребить.

captain

Цитата: Скорпион от 17:38, 21 ноября, 2009
Ну платная школа станет и что?

Цитата: Скорпион от 18:03, 21 ноября, 2009
Ну не будут дети учиться и что? Совсем недавно так и было и не жужжали. Если бы людей действительно волновала эта тема они бы не на форумах трындели, а как минимум написали бы своему депутату. Так что спокуха, народ доволен, водка ещё есть в магазинах.

сильно сказано, вы что выбрали?
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Denny-boy

Цитата: Катёнок от 18:04, 21 ноября, 2009
вот он - смысл жизни.

А лично Вы верите депутатам?
Ваш смысл жизни?
Депутат не бог, чтобы в него верить. У него есть обязанности и он должен их исполнять иначе отзыв.

Denny-boy

Цитата: ms743 от 18:36, 21 ноября, 2009
Скорп, хорош драконить народ, а то "довольные" и не понимающие твоего стёба, соберутся и поломают тебе челюсть, как подстрекателю, прихлебателю власных структур и ренегату. И будут правы  :degen :bams:
:lol:
Да ну. Это ж надо жопу от дивана оторвать, а в холодильнике еще пиво недопитое.

Denny-boy


Цитата: captain от 04:10, 22 ноября, 2009сильно сказано, вы что выбрали?
Я в школе отучился меня эта тема не колышет. Пусть новое поколение отстаивает свои права само.

Скиф

Цитата: captain от 04:10, 22 ноября, 2009сильно сказано

Цитата: Скорпион от 05:01, 22 ноября, 2009Да ну. Это ж надо жопу от дивана оторвать, а в холодильнике еще пиво недопитое.

Вот это по-моему гораздо сильнее сказано. Полностью отражает смысл существования... если слукавить, то современного человека. А если сказать правду, то МОЙ

Доминикана солнечная

Такое ощущение, что и тему Сталина И.В. переместили сюды !
Vini, Vidi, Fludi.

Скиф


Цитата: Доминикана Солнечная от 07:46, 22 ноября, 2009Такое ощущение, что и тему Сталина И.В. переместили сюды !
Да я вообще перестал отличать политические темы. Тут, что ни скажи все равно закончится мордобоем

Доминикана солнечная

Люди !
Опомнитесь ! Патриотизма нету. Нужны новые идеалы. Новые люди.
Революция на подходе, а они спят тут.
Vini, Vidi, Fludi.

обыватель

Цитата: Доминикана Солнечная от 22:46, 21 ноября, 2009
Такое ощущение, что и тему Сталина И.В. переместили сюды !
вы ошибаетесь.
Сталин что? - уничтожал миллионы правозащитнегов и их родителей - "комиссаров в пыльных шлемах", кушал младенцев и мешал народу осуществлять великие победы.
А тут тема про "поднять Россию".

Вот рецепты надо придумать, помочь нашему нанопрезидентику-душке.
Само собой, сначала разоблачить Сталина. Ну, это он уже сделал. Только надо усилить накал - поднимемся еще выше.
Дальше сложнее.
Само собой, число часовых поясов сократить. Чтобы управлять легче. Это вон Сталин, гад такой, выдумал столько поясов. Чтоб, значит, затруднить поднимание России медвепутами. Самому-то легче было, патамушта у него был Берия-гад.
Еще предложение.
Уменьшить кол-во меридианов, проходящих через Россию. Заодно, чтоб два раза не ходить, объявить, что экватор находится на широте Масквы. Поручить выполнить это мероприятие Чубайсу.

Прямо уж не знаю, что там еще. Перейти на правостороннее движение? На дюймовую систему? Перекрасить Кремль?
Надо у народа спросить, он еще предложит, как поднять Россию и срубить бабла по-легкому.
Но Сталина, Сталина непременно и непрерывно разоблачать. Без этого никакого поднимания.

обыватель

Цитата: Доминикана Солнечная от 23:12, 21 ноября, 2009
Люди !
Опомнитесь ! Патриотизма нету. Нужны новые идеалы. Новые люди.
Революция на подходе, а они спят тут.
какой патриотизм?! это же последнее прибежище сами знаете кого.
Стыдиться, каяться и платить. И разоблачать Сталина.

Скиф

Цитата: Доминикана Солнечная от 08:12, 22 ноября, 2009Люди !
Опомнитесь ! Патриотизма нету. Нужны новые идеалы. Новые люди.
Революция на подходе, а они спят тут.
Революции не будет. По кырле Мырле революция происходит, когда верхи не хотят, а низы не могут. Низы сейчас всем довольны. Главное, что бы комбикорм был в корыте

Думаю, в тему будет песня Люмен Пока Ты спал

Пока Ты Спал
Злые клоуны рулят телевизором
Пророки в подворотнях мечут бисером
Ещё чуть-чуть и грязь поменяется с золотом,
И кто-то отравился серпом и молотом
Тому, кто ничего не ел три дня
Снова предлагают мятные конфетки
Встань раком, получай удовольствие,
Береги свои нервные клетки...

Нет слов на этот мир, значит буду лаять,
Смотрю с надеждой в небо, но там не видно края
Зачем же из себя давить фальшивую улыбку?
Херовая попытка и совесть – это пытка...
Посмотри на наше завтра - за углом
Снова продают себя малолетки
И включи телевизор и оптимизм –
Береги свои нервные клетки!

Пока ты спал. Пока ты спал.
А ты и продолжаешь спать.
Кто-то решает за тебя
Как тебе жить и умирать.

Кончилось всё доброе во мне.
Оно тонет во лжи, горит в огне
Спокойного цинизма, победившего рубля,
Я хочу сказать «мир», получается «бл@»!
И если ты решил, что палка перегнута -
Нажми на «СТОП», считай меня @банутым -
@банутым можно драть глотку –
Твою страну @бут за спасибо и водку.
Да именно для этого ты родился,
Об этом мечтали твои предки –
На@би всех ближних и ползи к кормушке
Береги свои нервные клетки!

Пока ты спал. Пока ты спал.
А ты и продолжаешь спать.
Кто-то решает за тебя
Как тебе жить и умирать.

или послушайте

http://www.zaycev.net/pages/410/41003.shtml

Доминикана солнечная

Vini, Vidi, Fludi.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика