Стерилизация/кастрация кошек

Автор Guest, 21:57, 28 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

Цитата: Аличка от 11:10, 28 октября, 2009
Я знала, что Вы это напишите  :degen
В случае бабушки было все наоборот))
однако пример с вашей бабушкой не опровергает аксиомы экономики ;)  да и не верю я, что она завела в доме животное исключительно потому, что ей предложили. Ерунда, значит где-то в подсознанке она планировала ее заводить, а тут стечение обстоятельств. Если я вам начну предлагать питбуля за 500 рублей, возьмете? :lol:

ЦитироватьТак мне так и не ответили, куда котят таких девать, если не продавать задешево? Топить?
топят сразу после рождения, не доставая из околоплодного мешка, те кто топят после того как кошка/собака облизала - звери - ИМХО.
Да, возможно, бабушки как ваша и есть рынок сбыта для выбраковки, только чтобы это не приводило к перекосам в племенном разведении, таких котят надо продавать непременно кастрированными/стерилизованными, т.к. ваша бабушка не пойдет разводить, а другая с удовольствием.

Alichka

Цитата: Guest от 21:57, 28 октября, 2009
однако пример с вашей бабушкой не опровергает аксиомы экономики ;)  да и не верю я, что она завела в доме животное исключительно потому, что ей предложили. Ерунда, значит где-то в подсознанке она планировала ее заводить, а тут стечение обстоятельств. Если я вам начну предлагать питбуля за 500 рублей, возьмете? :lol:
)))))) Я бы питбуля с кошкой не сравнивала бы  :lol:

Цитата: Guest от 21:57, 28 октября, 2009топят сразу после рождения, не доставая из околоплодного мешка, те кто топят после того как кошка/собака облизала - звери - ИМХО.
А как они узнают, что этот котенок будет прихрамывать?)))))
Да и вообще, прямо так через этот мешок можно увидеть весь брак?

Guest

#2
Цитата: Аличка от 22:22, 28 октября, 2009
)))))) Я бы питбуля с кошкой не сравнивала бы  :lol:
да хоть кого, мне лично кошку хоть за рубль, хоть самую-самую вислоухую предлагай, не возьму, т.к. в планах никогда не было. И предложение никак не простимулирует мой спрос.
Цитировать
А как они узнают, что этот котенок будет прихрамывать?)))))
Да и вообще, прямо так через этот мешок можно увидеть весь брак?
ну ты уже совсем все в кучу смешала, я написала, что когда топят, то топят именно так. А топят не заводчики, а те, у кого случайно повязалось животное или с желанием оставить одного котенка, например, т.к. весь приплод не раздадут и т.д.т.п. Заводчики не топят, самые-самые производители не застрахованы от плем.брака или скромного пет-класса, узнают об этом намного позже, вот и говорю, что, продавая плем-брак задешево, надо быть ответственным заводчиком и понимать, что это провоцирует несознательный народ на радостях от "породистой халявы" начать тираживание типапородистых котят, поэтому стерилизация/кастрация таких котят - отличный выход. Просто заводчики не хотят на это тратиться, но стонут, что им конкуренцию составляют абы-какие породники. А клубам, судя по всему, по фигу...на всех выдают документы, родители породистые? породистые, значит и весь приплод должен быть с документами.
Поэтому когда смотришь фотографии с зарубежных сайтов известных питомников, фото с выставок, то по очень многим породам бросается в глаза экстерьерное несоответствие наших собак :lol: другие они у нас :lol: причем еще с громкими победами на выставках :lol: :lol:


SunnyMantle

Мы с Guest прям понимаем друг друга :)))
Аличка, нет ничего плохого в том, чтобы подарить/продать за символическую плату котенка/щенка откровенно пэт класса. На мой взгляд, это честно. Главное, его вовремя кастрировать/стерилизовать. Желательно самому, желательно перед передачей в новый дом.
Разумеется плем-брак (грубовато конечно звучит) был есть и будет. Только вот он таким и должен оставаться, а не создавать паралельную линию разведения, ориентированную на покупателей с жабой...
Sunny Mantle - абики в солнечных мантиях

Guest

#4
Цитата: Аличка от 11:12, 29 октября, 2009
Ну так, а что делать-то надо? Просто раздавать что ли?
Мне просто интересно :yes
да, я про стерилизацию/кастрацию :yes


Lansa

Цитата: SunnyMantle от 04:52, 30 октября, 2009Главное, его вовремя кастрировать/стерилизовать.

Ничего не имею против, но есть одно "но": возрастной ценз на кастрацию-стерилизацию. Дело в том, что кошек, как и собак - этой операции положено подвергать не ранее 6-ти - 7-ми месяцев. Какой заводчик будет держать животных до этого времени, делать операцию за свой счёт, что бы потом ещё и отдать почти даром? В этом-то и проблема... :(

Alichka

Цитата: Lansa от 23:48, 10 ноября, 2009Дело в том, что кошек, как и собак - этой операции положено подвергать не ранее 6-ти - 7-ми месяцев.
А до какого возраста? Или нет таких ограничений?


Цитата: Sergey Gubanov от 13:31, 11 ноября, 2009
вот собственно ее величество, помогает гладить белье:)
И красивая и хозяйственная, мечта просто  :coolgay

Lansa

Цитата: Аличка от 23:39, 11 ноября, 2009А до какого возраста? Или нет таких ограничений?
Вроде нету, по крайней мере со стороны медицины - если только психологические аспекты, но это у кобелей. И смотреть общее состояние животного, если возраст преклонный.


Alichka

Цитата: Lansa от 15:08, 11 ноября, 2009
Вроде нету, по крайней мере со стороны медицины - если только психологические аспекты, но это у кобелей. И смотреть общее состояние животного, если возраст преклонный.
А кошкам у нас делают? Слышала, что смертность высокая при таких операциях.

Lansa

И кошкам делают. По поводу смертности - всё зависит от мастерства хирурга. На моей памяти - ни одна не умерла: ни те которых помогла делать, ни чужие. Сложнее проводить такую операцию, когда  у животного пиометра - там накладывается общая интоксикация оганизма, и киса может  покинуть сей мир именно из-за этого. Но, примеров из практики привести не могу.


Alichka

А если кошке сделать такую операцию в трехлетнем возрасте, она все равно будет орать?)))

Lansa

Нет, орать уже не будет. Можно раз в год использовать вет.препарат "Ковинан", это инъекции. Делаете укол - котейка год молчит.

Guest

Цитата: Lansa от 15:08, 11 ноября, 2009
Вроде нету, по крайней мере со стороны медицины - если только психологические аспекты, но это у кобелей. И смотреть общее состояние животного, если возраст преклонный.
а я другое мнение неоднократно слышала, что поздняя стерилизация для кошек бесполезна, если хоязева хотят избежать криков в брачующийся сезон. А вот кобеля моя родственница стерилизовала взрослым, 4 или 5 лет, нормально все. В тряпку не превратился, повыступать из-за калитки на "сучьи свадьбы" - святое дело, но все в пределах нормы.

Lansa

Мнение ошибочно: при стерилизации удаляется всё: и матка, и яичники. Следовательно, необходимый гормон попросту не вырабатывается. Поведение не меняется - не с чего ему.
Мы прошлой зимой 17-летнюю кису от гнойной пиометры лечили, с удалением всего и вся - молчит. Недавно они были на осмотре, с глазками - нормальная кошь.

Guest

Цитата: Lansa от 00:02, 12 ноября, 2009
Мнение ошибочно: при стерилизации удаляется всё: и матка, и яичники. Следовательно, необходимый гормон попросту не вырабатывается. Поведение не меняется - не с чего ему.
Мы прошлой зимой 17-летнюю кису от гнойной пиометры лечили, с удалением всего и вся - молчит. Недавно они были на осмотре, с глазками - нормальная кошь.
у меня у мамы кошка не орет, но бросается под ноги, чтобы ее гладили. Обостряется это поведение четко как раньше загуливала.
а у бабушки кошке тоже все нафиг удалили, тоже что-то там постоянно воспалялось. Но она и до этого не "гуляла", а тут и подавно. Ей даже лучше стало, перестала болеть, стала толстеть и радоваться жизни, а то практически ползала от боли.

Nusya

Можно вклиниться в вашу беседу :)

Цитата: Lansa от 15:30, 11 ноября, 2009
Нет, орать уже не будет. Можно раз в год использовать вет.препарат "Ковинан", это инъекции. Делаете укол - котейка год молчит.

Ковинан тормозит развитие течки.  Если кошка стерилизована, то зачем ей такой укол?
Чтобы год не стерилизованная котейка  молчала одного укола маловато. Там курс нужен.

Цитата: Guest от 23:49, 11 ноября, 2009
а я другое мнение неоднократно слышала, что поздняя стерилизация для кошек бесполезна, если хоязева хотят избежать криков в брачующийся сезон.
Почему бесполезна? Вообще конечно все нужно делать своевременно, можно оперировать с 3,5 -4 месяцев, а дальше ограничений нет, кроме  здоровья кошки.

подробнее о кастрации и стерилизации: http://www.master-cats.ru/forum/viewtopic.php?id=16
http://www.master-cats.ru/forum/viewtopic.php?id=50

Lansa


Цитата: Nusya от 11:32, 12 ноября, 2009Если кошка стерилизована, то зачем ей такой укол?
Речь как раз идёт о нестерилизованных кошках, им показано. Не все соглашаются на оперативное вмешательство, по разным причинам - тогда и применяют этот препарат.

Chen

я свою кошку стерилизовать в феврале буду, может кто подскажет где лучше это сделать:))
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Alichka


Chen

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Nusya

Цитата: Lansa от 16:48, 12 ноября, 2009Речь как раз идёт о нестерилизованных кошках, им показано. Не все соглашаются на оперативное вмешательство, по разным причинам - тогда и применяют этот препарат.
Какие объективные причины могут быть для отказа от кастрации/стерилизации, кроме болезни и преклонного возраста(но это опять возврат к тому что все надо делать вовремя).
У ковинана, как у любого гормонального препарата, есть масса побочки, и пользовать его постоянно не станет ни один нормальный заводчик - лучше уж кастрация и нормальное здоровое животное.

Alichka

А кошку в 3,5 года поздно стерилизовать?

Lansa

Аличка,
Нет, возраст нормальный. Доктор посмотрит кису, спросит у вас всё, что его будет интересовать - и сделает.

Nusya,
Ооо, это долгая история, про причины  :blush2:. Вплоть до польного абсурда... Про ковинан согласна: у каждого медикамента (а тем более такого), есть свои минусы.

Chen,
Отправила вам координаты вет.специалиста, с большим опытом.

Танико


Цитата: Lansa от 09:02, 12 ноября, 2009Мы прошлой зимой 17-летнюю кису
Вы внушаете мне оптимизм. Очень хочется, чтобы радовала нас подольше животинка :)
ЗЫ: а мне телефон можно скинуть? :shuffle
В споре побеждает нуднейший  ;)

Alichka





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика