Стерилизация/кастрация кошек

Автор Guest, 21:57, 28 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

#50
В принципе последний мой пост был для хозяев отказавшихся кастрировать/стерилизовать домашних любимцев и СМЫСЛ, ЧТО НЕ НАДО ВЯЗАТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ЭТО НЕ ЕСТЬ ИСТИНА. А в результате куча бездомных, несчастных животных
Как то так
А часть болезней связана с инфекцией. Ее ходит прилично. Анализы вообщем перед вязкой надо делать на хламидии и прочую беду.А меня за желание перед вязкой сделать анализы высмеяли, судя по циферкам зря! Кобель часто болеет безсимптомно, заражая сук, но потом, во  что это выльется.
Впрочем для меня этот вопрос уже не актуален. Так просто высказала мнение и привела литературу, так как ИМХО вопрос очень важный и здесь каждый решает сам. удачных, мудрых решений. Дискутировать не хочу
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Лабрадор

В случае стерилизации/кастрации кошачьих, то я ЗА! Поскольку не каждый может выдержать это - орр и метки.

Танико

Цитата: Lansa от 11:55, 14 сентября, 2011Не буду рассказывать про восстановительный период после удаления воспалённых внутренних органов, про интоксикацию и связанные с ней проблемы, скажу только - врагу не пожелаю...
У кошек все так же ужасно? :( блииин, и зачем я тянула со стерилизацией :o
В споре побеждает нуднейший  ;)


kynabo

#53
Цитата: Танико от 09:21, 19 сентября, 2011
У кошек все так же ужасно? :( блииин, и зачем я тянула со стерилизацией :o 
У нас тоже куча рудиментов, как утверждают и тоже воспаляются , к примеру аппендикс.  :gy: Вы их убрали? Или отнеслись более взвешанно и подумали о последствиях, об ошибках совершаемых врачами, о том что есть способы жить не заработав воспаление. Фигею... Уши, хвосты резать , раз плюнуть, стерелизовать, кастрировать, да пожалуйста. Такое ощущуние, что кошки, собаки - плющевые игрушки .. У женщин матку резали на раз при миомах, говорили, что мышечный орган, совсем не нужен,  а теперь разработали операцию по удалению гиганстких миом и сохранению матки, ТАК КАК ВРЕДНО УБИРАТЬ МАТКУдля здоровья женщины, так говорят некоторые врачи сейчас.
Гормоны никто не отменял. И это очень замечательно, что им "сносит голову" при удалении органов? 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

iDog

Почему тут противопоставляют секс и стерилизацию? У меня стерилизованный кот регулярно вступал в интимные отношения с диваном.


ioshida

Цитата: kynabo от 09:50, 19 сентября, 2011У нас тоже куча рудиментов, как утверждают и тоже воспаляются , к примеру аппендикс. 

Помоему совершенно не к месту сравнение человека и животного. Организмы обсалютно разные. Животные по своей природе должны размножаться раз в полгода. Я конечно не ветеринар, но думая логически, могу предположить что и количество гормонов у животного выделяется совсем иное... как раз расчитанное на ежегодное размножение. Потому, если животное не вяжется в положеные ему природой сроки, начинаются проблемы... ну как-то так...

А мы люди...)) звиняйте ну не как не может раз в полгода приплод сносить)
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

kynabo

В литературе и источниках, что попадались мне, говорилось в один голос, в стаях  вяжутся доминантные особи, откуда борьба самцов и самок между собой. Кстати в стаях, обычно не вяжут молодых.
В статье, что привела я выше, говорилось на основе иследований, что происходят гормональные сбои и у кастрированных, стерелизованных  животных, да впрочем и из практики это видно
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Танико

Цитата: kynabo от 09:50, 19 сентября, 2011Фигею... Уши, хвосты резать , раз плюнуть, стерелизовать, кастрировать, да пожалуйста

Вам-то что, Вы давно офигевшая. Фигейте дальше. И распространяйте свои дебильные советы. Сегодня Вы фанат гамавита, а завтра найдете статью, что это вредно. И с таким же рвением начнете отговаривать от хорошей витаминки.
...лучше располневшая, без гормонов, но ЖИВАЯ любимая кошка рядом. И в кошачьи 10 лет не стоит надеяться на котят. Да  и гормоны уже вредят.
Плановая операция всегда лучше экстренной :( Эх, все только на своих ошибках учимся(((
В споре побеждает нуднейший  ;)


Lansa

Цитата: kynabo от 11:08, 19 сентября, 2011что происходят гормональные сбои и у кастрированных, стерелизованных  животных

У не кастрированных/не стерилизовнных особей те же сбои происходят чаще (ещё и крышу сносит), только с негативными последствиями, вплоть до смертельного исхода. Исходя из многолетнего опыта говорю.



Elisa

а мы и ставим и нам ставят вот выдержка из условий договора на вязку.... а на "камчатский кинологический форум" вообщем-то  лично мне глубоко наплевать, что там они сделают, обсуждать какие-то условия вязки я там не собиралась и не собираюсь....

5.2.   Подписание данного Договора владельцем Кошки и владельцем Кота свидетельствует, что на момент вязки Кот и Кошка, принадлежащие владельцам соответственно, осмотрены, признаны здоровыми, видимых дефектов и признаков заболеваний не имеют. Соответствующие ветеринарные документы - ветеринарные паспорта с отметками о плановых прививках предъявлены. Стороны претензий к здоровью Кота и Кошки не имеют.

5.3. Владелец Кошки так как и владелец Кота имеет право перед вязкой потребовать дополнительное медицинское освидетельствование.(анализ на хламидиоз и т.п)
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru


212-й

По моему скромному мнению стерилизация / кастрация являются прямым антиподом вязки. А посему прошу всех вернуться к заявленной теме и не оффтопить.  :moral
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

За полтора месяца моего отсутствия никаких новостей либо новшеств по сабжу не появилось, случайно?  :yaya: 22.11 зверю моему будет 7 месяцев и, судя по ранее высказанным мнениям, наступит время "чик". Дамы, помнится, писали мне в личку телефоны ветеринаров - я прозвоню, спасибо. Добавить ни кто ни чего не хочет? :)  :yaya:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Goga

Женя, чик сделал? Как котейко? Думаю все будет пучком.
Младшему моему коту уже 8 лет, кастрировали где то в 3 года, полет нормальный.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

vabasso

Кошки три года повадилась беременеть и прячет котят по два месяца, потом приводит больших уже. Можно ее стерилизовать или поздно?

Каркуша

Кошек можно стерилизовать в любом возрасте.
В Елизово три ветеринарки. Есть у кого отзывы по ним насчет стерилизации кошек?

голдик

Цитата: Vabasso от 18:35, 11 декабря, 2011
Кошки три года повадилась беременеть и прячет котят по два месяца, потом приводит больших уже. Можно ее стерилизовать или поздно?
без проблем :)

kynabo

Это замечание касается ИМХО и кошек и собак и людей , наверное  :repa:

Как выяснилось...В семенниках вырабатывается тестостерон.Этот гормон в частности отвечает за Ca в организме.Если нет этого гормона-нет и правильного распределения Са  Соответственно ,связки и кости становятся не столь крепки 
У кастрированных кобелей так же часто возникает разрыв крестовидной связки.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Rara_Avis

Киньте мне в личку телефонов ветеринаров, плиз )))) Я смотрю, тут глубокая конспирация и круговая порука  :degen
Дошли у меня руки пришло и моей котейки время.

дивуля

 В Елизово Живой Уголок 8962 216 0317, его хозяйка  Булавицкая Анастасия Сергеевна 8909 880 3537,  если не берут телефон -  будьте настойчивей, может на операции. Зварич Ирина Орестовна 8924 791 7879. Все по записи.

Rara_Avis

Цитата: дивуля от 21:49, 26 февраля, 2013В Елизово Живой Уголок 8962 216 0317,

Ой, забыла написать - мне в ПК надо  :shuffle

Goga

 :repa: Рыжего пора чикать. Жалко но надо. По весне начнётся :yes Барсика как вспомню - мурашки по коже....худой, глаза горят как ксеноновые, все перемещения рывками, вопли среди ночи, абздец. ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

 :shuffle Свозил рыжика к астрологу. Котейка к вечеру околемался. По моему стал ласковее. Потерю причендалов перенёс стоически, вызывает уважение настойчивость несмотря на остаточное действие препаратов и очевидную слабость пытаться прыгать по "местам былой славы", с предсказуемым результатом.
Однако вечером уже как ни в чём не бывало таскал в зубах резиновый шарик, зазывал малого к верёвочке, в общем вошёл в нормальный режим. Ну слава богам. Хороший паршивец, неугомонный. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ю.Ю.

Цитата: Lansa от 12:38, 19 сентября, 2011
У не кастрированных/не стерилизовнных особей те же сбои происходят чаще (ещё и крышу сносит), только с негативными последствиями, вплоть до смертельного исхода. Исходя из многолетнего опыта говорю.
у моей знакомой  вовремя  не кастрированный кот разорвал руку и ногу .. хорошо что напал на взрослого человека а не на ребенка ... еле отбилась . теперь  на вопрос кастрировать или нет отвечает однозначно -да .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Kubik

Цитата: Ю.Ю. от 17:16, 10 марта, 2013
у моей знакомой  вовремя  не кастрированный кот разорвал руку и ногу .. хорошо что напал на взрослого человека а не на ребенка ... еле отбилась . теперь  на вопрос кастрировать или нет отвечает однозначно -да .

Мне очень кажется, что дело было не в наличии у кота яиц, а в отсутствии воспитания со стороны хозяина и характере кота.

Saintseadog

Цитата: Kubik от 00:05, 11 марта, 2013
Мне очень кажется, что дело было не в наличии у кота яиц, а в отсутствии воспитания со стороны хозяина и характере кота.
Вот плюс много)бывают кастраты злющие и не кастраты сахар с медом)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика