Все, у кого есть права - читать без исключения!

Автор Лайса, 14:50, 21 мая, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

Валера, я это и так знал. даже без исследований. как вижу такое на дороге первая мысль - пи@@рас!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

master_plus

Цитата: o-sa.ru от 03:02, 21 июня, 2007
а еще бы надо ужесточить процедуру выдачи прав! а то за руль лезут все кому только не лень!


А вот представь теперь что для определенного круга водителей "ужесточить" процедуру получения бензина на АЗС? допустим увеличением цены втрое? тебя это устроит? зато за руль меньше синим будешь садится, и тема "нас не догонят" тоже как-то пореже будет звучать. сам сдал на права, так ненадо других лишать возможности получить их, а другим денег накосить побольше.
сам давно получил права, лублу догнать кукурузера литра так 4,8 посмотреть на лицо дядьки за рулем потихоньку вдавливая пидальку.а потом с шорохом уйти. Но за рулем, себя синего (пьяного) не уважаю! и не езжу :moral и другим не советую. жизнь не машина под доки не привезешь, по запчастям не продаш.. Надо думать не только о себе! :moral

SUNNYC:)

нужно по принцыпу: выпил иди пешком или ежай на такси!!! :moral
всё элементарно!
у нас-же ВСЕ крутые- да "Я" всё контролирую............
Звонит парень девушке.Поднимает трубку мама:
-Алло!
-А Катю можно? -Она купается,что ей передать? -Передайте что звонил Вова, хотел пригласить её на пару палок чая...  Ой! на кофе в жопу... эээээ!  Ладно я потом перезвоню.


хулиган

Водителям позволили выдохнуть
15:02 ГАЗЕТА.GZT.RU

Вчера Верховный суд России отменил норму Министерства здравоохранения и социального развития, согласно которой для признания того, что управляющий автотранспортным средством человек находится в состоянии алкогольного опьянения, было достаточно наличия этилового спирта в выдыхаемом водителем воздухе и показаний алкотестера.

Теперь пьянство за рулем можно доказать лишь при помощи медицинской экспертизы. Автомобилисты уверены: это не реформа, а лишь устранение лазейки в законодательстве. По итогам вчерашнего заседания Верховного суда РФ был отменен 16-й пункт инструкции Минздравсоцразвития, речь в котором шла о признании водителя пьяным «без учета допускаемого уровня содержания этилового спирта в выдыхаемом воздухе».

Норма предполагала, что достаточным основанием для решения об алкогольном опьянении являются показания специального аппарата, констатирующего лишь факт наличия спиртного в крови, или же навязчивый запах алкоголя. «Таким образом суд восстановил законное право автомобилистов на медицинскую экспертизу», — говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры.

В федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» от 24 июля 2007 года теперь будет внесено примечание, в котором чиновники «раскроют понятие состояния алкогольного опьянения».

Сейчас водитель может быть признан нетрезвым, если на момент управления транспортным средством содержание абсолютного этилового спирта в его крови составляло 0,3 грамма и более на 1 литр крови или 0,15 миллиграмма и более на 1 литр выдыхаемого воздуха. Такие данные может предоставить лишь химико-биологический анализ.

Право на медэкспертизу у водителя действительно законное, оно прописано в Кодексе РФ об административных правонарушениях. «Медицинская экспертиза была необходима всегда, — считает вице-председатель Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский. — Когда мы работали над кодексом, пришли к выводу, что лишь экспертиза может быть действительно объективной. Два года назад в инструкцию были введены эти драконовские поправки. По сути, это ничего не значит, но они дали возможность дорожным инспекторам совать водителям в рот грязные трубочки, утверждая, что так положено по закону. И те, кто не знал административного кодекса, попадались».

Ольшанский уверен: норма давала сотрудникам Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) дополнительную возможность обманывать автомобилистов. «Приняв это решение, Верховный суд сделал еще один шаг в сторону объективности», — прокомментировал он.

Истцом по делу выступил автомобилист Азамат Сагнаев. «Норма, утвержденная приказом Минздрава РФ от 14 июля 2003 года, позволяла сотрудникам ГИБДД привлекать к административной ответственности водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения без учета допустимого уровня содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе», — отметил он по итогам судебного заседания.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Продолжение...ответ Гайцев... :moral

ГИБДД объяснила позицию ВС по проверке на алкоголь
01:18 Росбалт

МОСКВА, 20 августа. Госавтоинспекция МВД России прокоментировала решение Верховного суда РФ об отмене части инструкции Минздравсоцразвития, позволявшей дорожным инспекторам привлекать к ответственности водителей за вождение автомобиля в пьяном виде без полноценного медицинского освидетельствования. Инспекторы сочли некорректной трактовку решения некоторыми СМИ, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

«На официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ была размещена информация о признании Верховным судом РФ недействующей одной из правовых норм приказа Минздрава РФ "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения". Журналисты в своих материалах распространили информацию, что отныне запрещена проверка водителей на состояние опьянения сотрудниками ГИБДД при помощи соответствующих приборов», — отметили в Госавтоинспекции.

«Данное решение никоим образом не относится к деятельности сотрудников Госавтоинспекции и не запрещает им проводить освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения, а лишь уточняет порядок медицинского освидетельствования на состояние опьянения, проводимого в соответствующих медицинских учреждениях», — разъясняет Госавтоинспекция. Дело в том, что статья 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях теперь дополнена примечанием, раскрывающим определение состояния алкогольного опьянения, под которым теперь понимается «наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха». «Таким образом, Кодексом установлено предельно допустимое содержание этилового спирта в крови или в выдыхаемом воздухе», — отметили в ГАИ России.

Напомним, Верховный суд признал недействительным пункт инструкции Минздравсоцразвития от 14 июля 2003 года, позволяющий определять состояние алкогольного опьянения водителя по внешним признакам, без проведения медицинской экспертизы. Решение было принято 28 апреля 2009 г.

До решения Верховного суда соответствующая инструкция Минздрава не предполагала количественного измерения, а обязывала медиков лишь устанавливать, есть алкоголь в выдохе человека или его нет. Теперь же медицинские работники и сотрудники ГИБДД для вынесения заключения о состоянии опьянения водителя должны учитывать не только наличие алкоголя в выдохе водителя, но и его количество.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Гибель CYBER P.L.A.NET.

0,7л кваса показывает первые 20-23 мин 0,3 промилле - вроде достаточно для лишения на 1,5 года !

RomanKHV


Цитата: arri от 04:07, 19 сентября, 20090,7л кваса показывает первые 20-23 мин 0,3 промилле - вроде достаточно для лишения на 1,5 года !
фигня.
тоже самое и про кефир и про все остальное.

Цитата: хулиган от 21:31, 21 августа, 2009Напомним, Верховный суд признал недействительным пункт инструкции Минздравсоцразвития от 14 июля 2003 года, позволяющий определять состояние алкогольного опьянения водителя по внешним признакам, без проведения медицинской экспертизы. Решение было принято 28 апреля 2009 г.
журналисты недоумки. не знающие предмета.
ПО инструкции освидетельствование по внешним признакам было возможно фельдшером в сельской местности при невозможности провести полноценное. Понятно что если тя местный участоквый взял где нить в деревухе то там можно и налипнуть. а так бред сивой кабылы.
Учите матчасть и не пейте. и будет Вам счастье
Улыбайся только своим


Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: RomanKHV от 22:28, 29 сентября, 2009фигня.
тоже самое и про кефир и про все остальное.
но это опытным путем у нас на производстве........

RomanKHV


Цитата: прИхОд БЗМ от 09:02, 30 сентября, 2009но это опытным путем у нас на производстве........
не поверишь но тоже опыт только на непосредственном производстве связаный с БДД.
и если и предположить... (ПРЕДПОЛОЖИТЬ) то времени на составления протокола отстранения, направления задержания ТС и доставления к докутру уйдет куда как большле чем 20 мин. Итого ты приевезешь "пацианта" "тухлого" а уговор врача вязть анализы приведет к тому что в след раз будут ржать над тобой. Молодые ИДПС как то приволокли к доктору типа со свежим выхлопом после 2 банок нулевки... времени убили 2 часа и ноль показателей на выходе. остались на доработку.. (события просиходили в Ха.)
Улыбайся только своим


хулиган

Россия, СНГ|2009-11-03 12:14:00
Водителей заставят пересдавать экзамены

Депутаты Государственной Думы предлагают нанести очередной удар по нарушителям ПДД, передает «Российская газета». Народные избранники хотят заставить водителей, которые были лишены прав, заново сдавать экзамен на знание правил!



Сейчас возврат прав после лишения очень прост – после того, как прошел срок наказания, человеку достаточно придти в ГИБДД, показать медицинскую справку и паспорт, и получить права обратно (а если лишали прав за выезд на полосу встречного движения или серьезное превышение скорости, то тогда и медсправки приносить не нужно).

В ГИБДД уверены, то новая норма, которая заставит людей пересдавать на знание правил дорожного движения, сделает наши дороги безопаснее. Ведь нарушители ПДД, которые уже показали, что они «неблагонадежны», будут вынуждены заново прочитать правила. И повторение в данном случае лишним не будет. Кроме того, водители задумаются, стоит ли им превышать скорость, ведь пересдача экзаменов – это довольно хлопотное дело.

Стоит отметить, что подобная практика существовала в свое время и в СССР – тогда за три «прокола» водителей отправляли на переэкзаменовку. Требуют пересдавать экзамены и в некоторых европейских странах. Например, в Эстонии с весны этого года людей, которых лишили прав на срок до 12 месяцев, заставляют пересдавать теорию. А если лишение составляло более 12 месяцев, то еще и практику.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Россия, СНГ|2009-11-03 12:45:53
Штраф за грязный номер вырастет до 500 рублей

Государственная Дума сегодня в первом чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым серьезно увеличивается штраф за езду с нечитаемыми или не правильно установленными номерными знаками. Если сейчас за это нарушение штрафуют лишь на 100 руб., то уже скоро наказание вырастет ровно в пять раз до 500 руб., передает «Газета.ру».

Увеличение наказания за это нарушение объясняется тем, что в России началась установка на дорогах камер видеофиксации нарушений. И для того, чтобы эта система работала, необходимо, чтобы на автомобилях были читаемые номера – в этом случае нарушитель ПДД не сможет уйти от наказания.

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Дума намерена увеличить штрафы за нарушение ПДД
21:24 «Вести.Ru»

Государственная дума приняла в первом чтении поправки к Кодексу РФ об административных правонарушениях, еще больше ужесточающие ответственность за нарушение правил дорожного движения.

Авторами инициативы выступили депутаты Московской областной Думы. В соответствии с документом, в пять раз (со 100 до 500 рублей) увеличивается штраф за езду на автомобиле с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. Кроме того, ужесточается ответственность за управление транспортным средством без техосмотра, сообщает ИТАР-ТАСС.

Законопроектом уточняется еще одно положение КоАП. Если до сегодняшнего дня хозяин мог представить сведения о том, что в момент нарушения за рулем находился не он, то теперь законопроект предусматривает, что рассмотрение жалобы собственника возможно только после вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Именно на это постановление впредь должен подавать свою жалобу владелец транспортного средства.

Кроме того, в законопроекте уточняется подведомственность рассмотрения дел об административных правонарушениях, касающихся правил дорожного движения. В частности, если используются средства фото-и киносъемки, то дела будут рассматриваться органами внутренних дел, в то время как в компетенции мировых судей останутся нарушения, зафиксированные в обычном порядке. В связи с тем, что фото- и видеофиксация получает широкое распространение, предложено создать центры обработки поступающей информации.

Депутаты Мособлдумы считают, что предложенные ими поправки предупредят уход от ответственности нарушителей на дорогах.

Против принятия такого рода изменений в КоАП выступил член фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков, сообщает «Интерфакс». Он призвал депутатов не поддерживать этот проект закона. «В Мособлдуме забыли, в каком состоянии находятся дороги», — заметил парламентарий. По его словам, сначала надо улучшить качество дорог, а потом увеличивать штрафы. В качестве примера депутат напомнил, что за нечитаемый регистрационный знак с водителя берут штраф в 500 рублей, но, чтобы этот знак можно было прочесть, водителю придется несколько раз останавливать машину и чистить номер.

Тем не менее большинство депутатов проголосовало за внесение поправок, ужесточающих наказания для водителей. :devil
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

212-й

Цитата: хулиган от 23:43, 03 ноября, 2009
Народные избранники хотят заставить водителей, которые были лишены прав, заново сдавать экзамен на знание правил!

Согласен. На кучу миллионов процентов согласен.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

хулиган

а я нет...сами бы сначала сдали...вон гайцы насдавали...30 процентов не сдали.... :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

RomanKHV

Цитата: Гибель CYBER P.L.A.NET. от 18:07, 18 сентября, 2009
0,7л кваса показывает первые 20-23 мин 0,3 промилле - вроде достаточно для лишения на 1,5 года !
не показывает.
басни, тоже самое про кефир и прочее
Улыбайся только своим

хулиган

#92
Милиционерам выдадут диктофоны
02:21 «Труд»
Глава МВД предложил инспекторам ГИБДД использовать записывающие устройства при общении с водителями

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев  предложил инспекторам ГИБДД использовать видеокамеры и диктофоны при общении с водителями.

«Виктор Николаевич, нужно раздать инспекторам записывающие устройства как в западных странах, чтобы не было хамства в их адрес, а то у некоторых водителей бывает такое распоясывание», — сказал министр, обращаясь к начальнику ГИБДД Виктору Кирьянову на совещании по итогам работы ГИБДД. «Пусть записанные данные хранятся в архиве, а если возникнет какой-то скандальный вопрос, то их всегда можно поднять и дать объективную оценку действиям как инспектора, так и водителя», — отметил Нургалиев.

В пресс-центре МВД сообщили, что уже подписаны все необходимые нормативно-правовые документы, определяющие использование сотрудниками милиции записывающих устройств и обеспечения этой техникой подразделений ГИБДД.




Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3296593/

Напомним, что недавно Рашид Нургалиев заявил, что простые люди могут давать сдачи сотрудникам милиции, если те нападают на людей. По словам министра, такие действия отныне будут расцениваться как самооборона.

  :lol:

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Антиглобалист


Цитата: RomanKHV от 19:44, 06 ноября, 2009не показывает.
басни, тоже самое про кефир и прочее
всё показывает...
Цитата: хулиган от 22:18, 27 января, 2010В пресс-центре МВД сообщили, что уже подписаны все необходимые нормативно-правовые документы, определяющие использование сотрудниками милиции записывающих устройств и обеспечения этой техникой подразделений ГИБДД.

сотрудников Гибдд уже сейчас можно записывать, забавно так...
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

RomanKHV


Цитата: Антиглобалист от 23:27, 27 января, 2010всё показывает
на спор? пьешь стакан или бутылку кефира и к доктору.
на коньяк в пределах рубля. Идет?  Или как вариант алкотестер у сотрдников.
Улыбайся только своим

Антиглобалист

СТОП !
базар был про квас...а конкретно 0,7 литра...
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

RomanKHV


Цитата: Антиглобалист от 23:57, 27 января, 2010базар был про квас
базар , как ты говоришь я процитировал! там скащано все показывает
Цитата: Антиглобалист от 23:27, 27 января, 2010Цитата: RomanKHV от 19:44, 06 Ноября, 2009
не показывает.
басни, тоже самое про кефир и прочее
всё показывает...
что касается кваса, ни вапрос. меняем на квас. ты утверждаешь что 0.7 кваса покажет содеражание , которого хватит для лишение, так? я утверждаю что нет.
Улыбайся только своим

хулиган

Россия, СНГ|04.02.2010 08:09
Жезл гаишника получит электрошок

На международном форуме «Технологии безопасности-2010» российские инженеры представили новое поколение жезлов для сотрудников ГИБДД. Они по-прежнему будут иметь знаменитый черно-белый окрас, но при этом жезл получит и новые функции. Его оснастят... электрошоком. По словам создателей, новый жезл способен пробить одежду толщиной свыше 2 мм и «выключить» водителя сразу на 10 минут.

Кроме того, при желании гаишник сможет менять специальные картриджи в жезле. И вместо электрического заряда установить «сигнальный запал». В этом случае жезл будет издавать оглушительный звук и яркую вспышку, что тоже должно привести нарушителя ПДД в шоковое состояние.

и еще...

ГИБДД берет на вооружение новый жезл-электрошокер. Его можно будет использовать не только для того, чтобы бить нарушителей током, но просто как дубинку, передает "Эхо Москвы".
Сообщается, что жезл будет продаваться по предъявлении удостоверения сотрудника милиции.
Конструкция нового устройства следующая: полосатая часть жезла покрыта светоотражающей пленкой, на переднем торце находятся два боевых электрода, между которыми расположен мощный светодиодный фонарь.
Поражающие электроды способны пробить одежду толщиной более 2 мм на дистанции 4,5 метра и обеспечивают шоковое состояние до 10 минут.
Корпус электрошока изготовлен из ударопрочного стекловолокна и сбалансирован таким образом, что устройство можно использовать как дубинку.
Серийный выпуск изделия начнется во II квартале 2010 года.


ппц нам... :bams:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Антиглобалист

....его ещё и продавать будут только сотрудникам МВД, по предъявлению удостоверения.
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

хулиган

сейчас по новостям услышал.что в российской газете опубликован новый регламент для ГИБДД...кто что знает? по нему запрещено гайцам прятаться и останавливать машину на неосвещенных участках дороги,и если они не на патрульной машине так вообще останавливать не моги....народ ищем регламент!!!!! :cooler
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика