Беседка на детские темы.

Автор Alichka, 11:36, 10 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Цитата: Катёнок от 00:06, 16 ноября, 2009
Ой, я про зубы такого наслушалась. Чуть ли не со страхом жду
Ты, конечно, жди, но слишком не бойся. У всех по-разному. Я сначала вообще не замечала, как у Марьи зубы появлялись.
Но Калгель лучше приобрести :yes Нам пригодился только, когда клыки полезли, и то немного.

Елена


Цитата: Аличка от 22:13, 15 ноября, 2009Как сейчас-то?
Кажется точно кефир плохой был! Один день все продолжалось, в воскресенье уже все отлично было! Носится, никаких симптомов нет!  Мерзкий кефир!  :devil Напугал только! Завтра выскажу свое "Фи!" в детском саду.

SweetCat

Цитата: Елена от 12:30, 16 ноября, 2009
Кажется точно кефир плохой был! Один день все продолжалось, в воскресенье уже все отлично было! Носится, никаких симптомов нет!  Мерзкий кефир!  :devil Напугал только! Завтра выскажу свое "Фи!" в детском саду.
А я б не просто высказала.....я б ещё и бучу подняла, дойдя до заведующей и Гороно  :nunu: Как это так в яслях дедей травануть кефиром? Охренели чтоли совсем  :shoking :bams: Мы так подняли бучу с тем, что допускают больных детей в группу, с соплями и кашлем.....теперь фильтруют, в группу стало больше ходить детишек.....заражать некому. :moral
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"


Медвежоночек


Цитата: Елена от 21:30, 16 ноября, 2009Кажется точно кефир плохой был! Один день все продолжалось, в воскресенье уже все отлично было! Носится, никаких симптомов нет!  Мерзкий кефир!  Дьявол Напугал только! Завтра выскажу свое "Фи!" в детском саду.
еще у кого-то из детей в группе было такое же после этого кефира?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

Сын рассказывал бабушке сегодня:
мы с мамой и папой напишем деду морозу ЗАЯВЛЕНИЕ, про то как я себя хорошо вёл, и он мне подарит ПАУКА  :shoking
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Катёнок

#55

Деду морозу

заявление.

Я _______ ФИО_______ . Прошу подарить мне ____________. В качестве аргументов сообщаю о своем поведении следующее: __________________________________________________________________________


Дата
Подпись
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

гость 111

Цитата: Медвежоночек от 09:41, 17 ноября, 2009
еще у кого-то из детей в группе было такое же после этого кефира?
вот вот прежде чем кулаками махать нужно узнать была ли реакция у кого-нить еще, а вообще в таких случаях обязательно к врачу, если обнаружится какя-нить кишечная палочка или еще чего, тут же группу на каронтин закрывают и сан.эпидемка на повестке дня разбирается, была ли это прямая вина кухни или поставщиков.

murka

Цитата: Аличка от 10:26, 16 ноября, 2009
Ты, конечно, жди, но слишком не бойся. У всех по-разному. Я сначала вообще не замечала, как у Марьи зубы появлялись.
Но Калгель лучше приобрести :yes Нам пригодился только, когда клыки полезли, и то немного.
У нас нижние тоже практически безболезненно вылезли, ждём верхние)
А что, Калгель (ну и название) действительно помогает? Моему племяннику на Украине приобрели, по отзывам вообще ноль реакции...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Елена


Цитата: Зай-КотоПёс от 08:48, 18 ноября, 2009вот вот прежде чем кулаками махать нужно узнать была ли реакция у кого-нить еще, а вообще в таких случаях обязательно к врачу, если обнаружится какя-нить кишечная палочка или еще чего, тут же группу на каронтин закрывают и сан.эпидемка на повестке дня разбирается, была ли это прямая вина кухни или поставщиков.
Вроде больше ни у кого не было. Так что скандал поднимать не стала.
А бегать в больницу по любому поводу не имею привычки. Может я и не правильно поступаю, но считаю что именно в больнице риск заразится чем-нибудь еще намного больше чем в других местах. Просидишь 2-3 часа в очереди и грипп подцепишь,  скажешь врачу о подозрениях на кишечную - положать, где ТОЧНО уже подцепишь!
Нет, я туда лиший раз не пойду!

Елена

У нас теперь другая проблема - поведение! Вчера за обедом кидался хлебом в других детей, те в ответ в него, воспитательница с трудом успокоила. Забирается на шкаф, на просьбы слезть - ноль реакции!
Вечером ел творог - весь пол измазал (нарочно!), заставила убирать - получилась художественная мазня, после которой он с чувством выполненного долга направился сам отмыватся! Притащила из ванной начала ругать, удивился! Заставляла убирать еще раз - еще больше удивился! Кое как, с трудом повозил мокрой тряпкой по полу с видимой брезгливостью и бегом в ванну.
Уже 2 дня настойчиво просит ремня - жалею, хотя знаю дала бы в первый день ни кидания хлебом, ни мазни творогом, ни драк с бабушкой и прочих бесчинств бы не было!  :moral


Alichka

Цитата: murka от 19:37, 18 ноября, 2009А что, Калгель (ну и название) действительно помогает? Моему племяннику на Украине приобрели, по отзывам вообще ноль реакции...
Могу судить только по своему ребенку.
Марье Калгель помогал засыпать. Ночью, когда она просыпалась с плачем, тоже мазали десна, она засыпала.
А когда у ребенка рвота, темпер, понос, то Калгель может и не помочь, как мне кажется. все по-разному переносят.

Медвежоночек


Цитата: murka от 19:37, 18 ноября, 2009Калгель (ну и название) действительно помогает?
мне камистад больше нравится, и им и себе если палец обожгу - мажу....
Цитата: Елена от 19:57, 18 ноября, 2009Уже 2 дня настойчиво просит ремня
так в чем проблема - надо дать...  :gy:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

#62
Цитата: Медвежоночек от 11:54, 18 ноября, 2009
...так в чем проблема - надо дать...  :gy:
я так предположила, что у моего это что-то вроде "выброса вредной энергии", ведет себя к примеру вполне приемлемо пару-тройку недель, потом неколько дней как с цепи - сан.дни для темперамента :))

а еще помню когда совсем малыхатым был, до двух лет, перед сном за два часа начиналось такое бесиво, что мама, дорогая...потом вычитала, что у детей так сбрасывается лишняя энергия накопленная за день, чтобы спать хорошо :)

Медвежоночек

кому-нить нужны методы борьбы с истериками у 2х-леток?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 21:37, 18 ноября, 2009
кому-нить нужны методы борьбы с истериками у 2х-леток?
Заводи отдельную тему, пообсуждаем)))

Катёнок


Цитата: Елена от 19:57, 18 ноября, 2009У нас теперь другая проблема - поведение!
н-да... Напоминает одного мальчика из средней группы, когда в саду работала...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек


Цитата: Аличка от 06:46, 19 ноября, 2009Заводи отдельную тему, пообсуждаем)))
вечером - дома файл. вчера муж как присел за комп.... вылез поздно, я уже не смотрела ничего...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 08:53, 19 ноября, 2009
вечером - дома файл. вчера муж как присел за комп.... вылез поздно, я уже не смотрела ничего...
Гы, у нас вечером такая петрушка))

А у меня сегодня Марья ночью так плохо спала, крутилась по всей кровати. Может на погоду? Но у нее клык еще один не вылез. Под утро уже намазала ей Калгелем, вроде спала спокойно часа 2-3.

Медвежоночек

а у моего племянника вылез 5-ый клык. "Сверхкомплектный" зуб - оказывается такие есть... и так бывает  :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катёнок

у меня самой в детстве такую фигню подозревали, думали, лишний клык вырастет. Не вырос, но "комплектный" косо вырос. Жесть. А чтобы ровнять, надо один нормальный зуб вырывать и скобками клык пердвигать не его место. Ужоснах. Вообще, когда с зубами что-то не так - крах просто.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек

ну ему то пока беспокоиться рано, а вот когда постоянные полезут зубы - надо будет вовремя лишние выдрать...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Ленур-Лямур

Цитата: Медвежоночек от 09:19, 19 ноября, 2009
а у моего племянника вылез 5-ый клык. "Сверхкомплектный" зуб - оказывается такие есть... и так бывает  :degen
у моего племяника в 14 молочные зубы... :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Медвежоночек

В саду сегодня санитарный день. На работу ходили работать с ребенком. Так мой маленький клоун, просунул голову в решетку в лестничном пролете, между прутьями... туда влезла, а обратно нет.... В окно захотел посмотреть... стоит, орёт..... папа пришел - освободил  :degen


(не пугайтесь, все не так страшно, до МЧС не дошло, папа помог вылезти только своим присутствием, Демина голова сама вылеза)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Марья стала бояться пылесоса и фена  :shoking

SweetCat

Цитата: Аличка от 12:49, 04 декабря, 2009
Марья стала бояться пылесоса и фена  :shoking
у нас это прошло только месяца два назад  :degen
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика