Беседка на детские темы.

Автор Alichka, 11:36, 10 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Цитата: Каркуша от 09:53, 07 октября, 2014Валь, ты сейчас про детей или мужа?

Про всех малых,и старшего  сынишку.

Медвежоночек

Надя, у меня тоже самое...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Каркуша

Отогнула уголок паласа в детской, на Русиной стороне. Там горсть земли, карта, 4 рубля, кучка карандашной стружки, зубочистки и деталь от проектора. В шаге (!!) стоит мусорка.
Это не сын, это свинина какая-то :moral


Одуванчик

Цитата: валькирия от 09:48, 07 октября, 2014
Ты точно не одинока,мои такие же.Съели фантики по всей хате огрызки, крошки,постирать пока мама не скажет,а если вдруг забыла то он долго про него не помнит,ну а если вдруг срача который развели маловато показалось,то есть улица,ведь можно принесли с собой,под прикрытием,что оооочень нужно :degen
У меня была такая же проблема. Я уговаривала, просила, но было бесполезно. От бессилия расплакалась (вообще не из-за этого конечно, но стало последней каплей). Пока убираются.

У сына новый прикол, раньше носки пропадали только, а теперь не понимаю куда трусы делись. Летом купила 10 пар носок, осталось двое. Каждый день настирываю, чтоб не закончились ни те, ни другие.
Причем парадокс, нет объектов по углам, под паласом или еще где.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Альбина 41

Девочки  мальчики, кто нибудь сможет подсказать номера телефонов, где водители женщины  и есть услуги автоняни. Или быть может просто где то у нас есть такие услуги. Забирать Дочь с дополнительных.


Медвежоночек

http://forums.drom.ru/garazh/t1151452361.html
:shoking я в шоке...

Шпионаж через детей


Какая-то странная, непонятная инициатива властей: детей заставляют приносить в школу какие-то портфолио, в которых – вся информация о них, вплоть до мест отдыха и проч. Об этом – ниже:

Не столь давно – в феврале – в интернете молодая мама растерянно рассказала мне про такой случай – вот ее рассказ от первого лица...

«Вчера в детском саду (Москва) собрали родителей, чтобы ознакомить с новшеством Министерства образования. Теперь каждый родитель должен до конца марта предоставить в садик нечто под названием портфолио. Что это?
А вот что. Вы по определенному образцу собираете ВСЮ информацию о своем ребенке. То есть физическое и интеллектуальное развитие ребенка, состав семьи, взаимоотношения в семье, предпочтения ребенка, интересы. Вплоть до куда и когда путешествовали, где бывали и как проводит семья досуг. С ФОТОГРАФИЯМИ! Каждый шаг – с иллюстрацией!

Для примера показывали портфолио одной девочки. И я хочу вам сказать, что после просмотра я ВСЕ о семье узнала. Такое впечатление, что побывала в доме у них.
В дальнейшем это портфолио хранится в саду и предоставляется по первому требованию проверяющему(?). При переходе в школу: требуется предоставить его туда...

И т.д. Текст по ссылке
Не смотря на то, что там 2010 год - сейчас это все так же актуально....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

scorpion

Да ну, там краткая информация о себе указывается, обозначается сфера интересов. Вкладываются всякие грамоты, сертификаты об участии в олимпиадах. По крайней мере нам так в школе пояснили. Примерных шаблонов в интернете достаточно много. Хотя зачем нужно это портфолио, я так толком и не поняла. Мы еще не делали. 

Медвежоночек

Это у нас пока так. А у подруги в Дубне, когда дочь в 1 класс пошла, они уже все подробно заполняли, как в статье написано. Подруга говорит, что скоро и до нас докатится.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Медвежоночек

Там статья обширная. Большая. Здесь я только чуть скопировала.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

scorpion

Цитата: Медвежоночек от 13:53, 21 февраля, 2015Там статья обширная. Большая. Здесь я только чуть скопировала.

Всю статью внимательно читать не осилила, просмотрела. По мне так паранойя какая-то, честное слово. Ну не принесете Вы в школу фото отдыха Вашей семьи, не будете заполнять паспорт здоровья - и что будет? Вы хоть один случай знаете, когда ребенка изъяли из семьи за то, что его в отпуск не свозили? Для лишения и ограничения родительских прав должны быть очень веские основания. С таким настроением надо срочно в тайгу жить переезжать, раз кругом враги.


Notka

Цитата: scorpion от 14:31, 21 февраля, 2015
С таким настроением надо срочно в тайгу жить переезжать, раз кругом враги.
тогда точно найдут и отберут ))) низя в тайге жить с детьми :moral

romin_2008

Вчера присутствовал на общешкольном собрании в СОШ №42... Что имеем сказать: школа реально переполнена. Как следствие, на всех учащихся не хватает учителей, кабинетов и спортзалов. Например, у моего сына в 6-м классе до сих пор нет географии, физ-ра по праздникам (благо, занимаемся СДЮШОР)((    из-за перегруженности  учителей, качество образовательного процесса- оооочень низкое...  ну, и, в ближайшее время, улучшений не будет...
Спасибо пЕдРосам и еже с ними, умудрившимся бездумно запихать в один район столько людей, не подумав о социалке
Например, в Завойко школа по размерам почти как на СВ, только учеников в разы меньше. Что мешало в полупустом, но перспективном районе построить несколько домов? :devil :devil :devil

Масянька





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика