Пароварка.

Автор Alichka, 09:07, 10 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HepIIa

я в кастрюлях только супы варю%) все остальное в пароварке. Никаких особенных приемов нет, просто специями обмазываю овощи-котлетки и вперед. Сыне вот фрикаделины там запариваю, вроде нравится:)
Что у нас сегодня на ужин?

Медвежоночек


Цитата: Darjeeling от 19:07, 10 ноября, 2009Электрическую или ту, что на плиту ставится? Автовыключение (таймер) - актуально?
ну здесь имеет значение для чего это надо. Мы бы купили еще бы пароварку, которая на плиту ставится - мантов из электрической пароварки нам на 3 человек не хватает (того, что можно сварить за 1 раз) :degen
но таймер на электрической - штука хорошая и удобная - она выключает пароварку!!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Darjeeling

Цитата: Медвежоночек от 10:40, 10 ноября, 2009
ну здесь имеет значение для чего это надо. Мы бы купили еще бы пароварку, которая на плиту ставится - мантов из электрической пароварки нам на 3 человек не хватает (того, что можно сварить за 1 раз)
А там же несколько уровней. Во все манты напихать? Не, не получится? Я просто не знаю...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Теря


Цитата: Darjeeling от 19:42, 10 ноября, 2009Во все манты напихать?
Перцы пихаю на все уровни... у мамы наблюдала - она манты на все уровни пихает.
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

Alichka

Цитата: Darjeeling от 10:42, 10 ноября, 2009
А там же несколько уровней. Во все манты напихать? Не, не получится? Я просто не знаю...
Смотря кто и сколько ест  :degen  :lol: :lol: :lol:

А вообще, максимум в пароварке 3 уровня. Но я считаю, что нет смысла такую покупать на семью из 2-3 человек. Просто стоять будет. Оптимально - 2 уровня. А там места не очень много для мантов.
Еще нужно обращать внимание, что продукты на верхних уровнях готовятся дольше.


Медвежоночек


у меня такая, варим, естественно, на всех 2 уровнях.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 19:45, 10 ноября, 2009у меня такая, варим, естественно, на всех 2 уровнях.
:coolgay :coolgay :coolgay :coolgay У меня такая же. Классная штука.

Теря

Цитата: Аличка от 10:46, 10 ноября, 2009
:coolgay :coolgay :coolgay :coolgay У меня такая же. Классная штука.
Присоединяюсь :cooler
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа


Darjeeling

Прозрачность контейнеров совсем не нужна? Вы меня смутили, пойду покупать именно такую!
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Медвежоночек

в Киргизии у родственников мы одновременно ставили на плиту 2 больших пароварки (которые кастрюлями такими со спец тарелко-поддонами внутри) и варили манты. А еще на пару делали корейские пирожки ПИГОДИ, с капустно-мясной начинкой. Похожи на пян-се, только тесто не типа пельменного, дрожжевое (пирожковое).
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Медвежоночек


Цитата: Darjeeling от 19:53, 10 ноября, 2009Прозрачность контейнеров совсем не нужна? Вы меня смутили, пойду покупать именно такую!
неа. не нужна. запотеет все равно и ничего видно не будет.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Darjeeling от 10:53, 10 ноября, 2009
Прозрачность контейнеров совсем не нужна? Вы меня смутили, пойду покупать именно такую!
Покупайте её, не прогадаете.
Прозрачность, действительно, не нужна. В этой еще есть преимущество. Её мыть легче, так как прорези в днище продолговатые, а не просто много круглых отверстий, как в других пароварках.

Теря

Цитата: Медвежоночек от 19:55, 10 ноября, 2009Прозрачность контейнеров совсем не нужна? Вы меня смутили, пойду покупать именно такую!
неа. не нужна. запотеет все равно и ничего видно не будет.
А со временем пластик прозрачный еще и потемнеет, затрется... :moral
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

Darjeeling

Всё, убедили!
Ещё б номер модели....
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Alichka

Цитата: Darjeeling от 11:06, 10 ноября, 2009
Всё, убедили!
Ещё б номер модели....
У Брауна всего две модели: с одним ярусом и с двумя :degen Не ошибетесь)))

Медвежоночек

Цитата: Darjeeling от 20:06, 10 ноября, 2009Ещё б номер модели....
браун FS20 (FS10 - с одним ярусом)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Darjeeling

Спасибо всем огромное! :4mok
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Медвежоночек

Цитата: Аличка от 19:44, 10 ноября, 2009Смотря кто и сколько ест  
да, это кто сколько ест......
ну и гостей не позовешь на манты - устанут гости ждать, пока мы в этой пароваркой манты наварим....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 11:13, 10 ноября, 2009
да, это кто сколько ест......
ну и гостей не позовешь на манты - устанут гости ждать, пока мы в этой пароваркой манты наварим....
))))))
Ну ты правильно сказала, смотря для чего она нужна. Мы манты не делаем, поэтому мне ее на всё хватает)

SweetCat

У нас трёхуровневая.....чаще двумя уровнями пользуемся, но бывает и тримя.
Муж недавно рыбу делал, пальчики оближешь.
Поймал гольца....разделал тушку, поперчил, посолил.....лаврушечку положил....и в тушку папоротник положил. Сверху соком лимончика взбрызнул и маленькие кусочки положил сверху......чесночок и лук колечками. 15-20 минут и готово......и на другой уровень можно картошечку на гарнир кольцами выложить.
Я так чередую.....один уровень для блюда основного, второй для гарнира.

Ещё делала мясо с картошкой по-французки.....вкусно. Быстро и удобно.

Манты - совсем всё просто. Если ещё и впрок налепить....достал с морозилки (впрочем, как и пельмени) в пароварку кинул.....никаких заморочек.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Alichka

Цитата: SweetCat от 20:36, 10 ноября, 2009Ещё делала мясо с картошкой по-французки.....вкусно. Быстро и удобно.
Расскажи как, плиз.

SweetCat

Алл, проще пареной репы )))
Мясо кусочками резала, перемешивала со специями, картошку кольцами нарезаешь и также в специях. Лук колечками....и чередуй слоями. Слой мяса, сверху лук....сметану......картошку....сметану.....и ещё раз в такой же последовательности. Количество сметаны по-вкусу.....кто-то любит майонез, мы просто его не едим. А и ещё чуть не забыла.....когда готово уже, сверху тёртым сыром с укропчиком.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

SweetCat

Можно всё это дело выложить на фольге.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Alichka

Действительно элеметарно. Какое мясо? Любое?
Я такое только с треской проделываю, правда в микроволновке и без лука. Надоть в пароварке попробовать.

Цитата: SweetCat от 11:50, 10 ноября, 2009
Можно всё это дело выложить на фольге.
Я без нее мясо не готовлю)))

SweetCat


Цитата: Аличка от 20:51, 10 ноября, 2009Действительно элеметарно. Какое мясо? Любое?
Свининка быстрее готовиться, но можно и говядину.....подольше готовить просто.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика