Пароварка.

Автор Alichka, 09:07, 10 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

helly


Цитата: Absolu от 05:48, 13 августа, 2010Налила воду до максимальной отметки, и в чашу для паровой корзины добавила 300 мл воды на 250 г (промытого) риса. Варила 35 минут. Хороший рис получился. Можно было и 30 мин. варить.
Аха, значит я на самом деле перестаралась с количеством воды! Теперь буду знать, спасибо! :4mok
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Darjeeling

Всё-таки наш форум неисчерпаемый источник знаний!!!
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Guest

Цитата: Absolu от 20:48, 12 августа, 2010
Смысла в рисоварке нет я думаю)) Всю кухню что ли решила эл. приорами зставить?))
сама рисоварку не пробовала, а очень давно знакомые корейцы на Камчатке говорили, что только в ней у них рис получается правильным, правда они и рис себе из-за границы на год вперед завозили:-) :degen


чертенок13


Цитата: Absolu от 05:48, 13 августа, 2010Свари еще раз
нет не б ууууууду :degen

Цитата: Absolu от 05:48, 13 августа, 2010Всю кухню что ли решила эл. приорами зставить?))
в рисоварке тоже раньше не видела смысла..а потом попробовала рис у родственников на новогоднем столе. Представляешь каким мегакрутым должен был былть рис, что со всего новогоднего стола я лопала только его? это просто ненормально. Я его уминала за обе щеки и нахваливала. Впрочем не я одна. С тех пор хочу!

чертенок13


Цитата: Guest от 12:28, 13 августа, 2010сама рисоварку не пробовала, а очень давно знакомые корейцы на Камчатке говорили, что только в ней у них рис получается правильным, правда они и рис себе из-за границы на год вперед завозили:-)
не знаю как насчет правильности, н то что релаьно вкусный - это факт.
плюс..я пр ивсей своей любви к рису, готовлю его как надо очеьредко. Ну всегда фигня фигней получается. Вот для таких рисонедоруких, но рисолюбящих рисоварку надо!


Absolu

Я давно как-то у подруги ела рис приготовленный в рисоварке, ну нормальный, восторгов не помню :brovki:
У меня в кастрюле рис вечно пригорает и получается каша, в пароварке нормально, может не как у китайцев))но пойдет)) Тем более я к рису равнодушна.

А рисоварка где продается? Я что-то не видела их или не обращала внимание)Интересно ее испытать.
Все-таки пароавка меня устраивает тем, что сразу и рис и курицу или рыбу с овощами можно готовить. И сама пароварка компактная.

Absolu


Цитата: helly от 06:43, 13 августа, 2010Аха, значит я на самом деле перестаралась с количеством воды! Теперь буду знать, спасибо!

Приготовишь, напиши, что получилось :)

Absolu

Вчера гостям манты делала. Лепить их ,давно ,научилась в интернете))
Как раньше люди жили без интернета ?  :bams: и без пароварки браун)))  :degen
Вот так леплю я:


Darjeeling

Цитата: чертенок13 от 07:49, 13 августа, 2010
в рисоварке тоже раньше не видела смысла..а потом попробовала рис у родственников на новогоднем столе. Представляешь каким мегакрутым должен был былть рис, что со всего новогоднего стола я лопала только его? это просто ненормально. Я его уминала за обе щеки и нахваливала. Впрочем не я одна. С тех пор хочу!
Можно поподробнее, какая именно была рисоварка? На плиту ставилась, в микроволновку засовывалась или отдельный электроприбор?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

чертенок13


Цитата: Darjeeling от 08:38, 17 августа, 2010Можно поподробнее
к сожалению нельзя. :shy: То есть спрошу, конечно, немного опзже, но тогда я просто уплетала этот рис, и слушала нахваливания рисоварке - как экономит время, и каким безупречным там получается рис.
Точно могу сказать, что на плиту не ставилась.  :) Узнаю, какая именно, отпишусь.


Erra

Сеня буду делать овощные манты  :shoking
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Медвежоночек

а че такой смайл "В шоке!" - овощные манты очень даже бывают  :yes... и с картошкой, и с тыквой, и с капустой...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

чертенок13

с грибами...Картофельно-грибные бывают.

Erra


Цитата: Медвежоночек от 01:46, 18 августа, 2010а че такой смайл "В шоке!" - овощные манты очень даже бывают  Yes... и с картошкой, и с тыквой, и с капустой...
Да это со страху :)  У меня есть 2 блюда которые не получаются ни при каких обстоятельствах пельмени и вареники :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



rvel

Я в пароварке люблю готовить рыбу и плов. Ещё хорошие рецепты есть на сайте блюд для пароварки  http://parovarca.narod.ru/

profugol

Могу порекомендовать - рис в пароварке рецепт
Перебранный и тщательно вымытый рис всыпать в кастрюлю с большим количеством кипящей воды и варить, помешивая, до полуготовности. После этого рис переложить при помощи дуршлага в специальную решетку-пароварку, на дно которой уложено влажное хлопчатобумажное полотенце. Поставить пароварку на кастрюлю с бурно кипящей водой и варить на пару до готовности.
Приготовленный таким способом рис — прекрасная основа для смешанных салатов, сытный гарнир к блюдам из мяса, рыбы, овощей, одно из составляющих начинки для пирогов, фаршированных овощей, а также основной ингредиент для многих десертных кушаний.

Бирюсинка

 Гречка на гарнир в рисоварке отлично получается. Рассыпчатая. Крупу перебрать, промыть, засыпать в рисоварку, добавить воды (3 см. от поверхности крупы). Закрыть крышку и включить рисоварку в розетку.
PS. Можно добавить кубик "Маги" со вкусом грибов, перед тем как закрыть крышку рисоварки (будет гречка со вкусом грибов). 

jhuk

Цитата: Аличка от 23:14, 08 августа, 2010
Меня мой не послал.
Меня не просто не послал, а сказал: "ну наконец-то нормальные котлеты", корочка в масле никому не нужна оказалось и вкус жареного тоже не нравится. Отдельной пароварки нет, мультиварка с функцией приготовления на пару
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика