Майор Дымовский

Автор хулиган, 09:10, 08 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Политрук

Очередной пример из жизни на тему басни "Слон и Моська".  :degen
...............................................................................................

azazell


Цитата: 212-й от 08:44, 19 мая, 2010Сталинисты, надеюсь, замечательно помнят или читали.
мимо тещиного дома
я без шутки не хожу.
то ей __й в окно просуну
то ей _оп_ покажу.
Ты Жень, главный оффтопик стартер во всех подобных темах. Модератора на тебя на хватает...

Цитата: Olvin от 09:09, 19 мая, 2010А что сразу все должны прозреть и восстать? А сколько проворовалось, морально разложилось? Очень много, если не большинство. Сколько боятся. Сколько не знают.
В общем, демагогией занимаетесь.
Очень, очень, очень много.... огромное большинство. Именно поэтому эти требования и эти угрозы - чистой воды популизм. Потому что это никому не надо. Ни ментам, ни народу, ни власти. Потому что сегодня выгодно грабить страну, и выгодно платить ментам взятки. А значит хорошо всем, пока есть ресурсы, которые можно грабить.

Цитата: Olvin от 09:09, 19 мая, 2010Без сомнения, приведённый вами анекдот - это сильный аргумент.
Ляп за ляпом. С чего вы взяли, что это аргумент? это разъяснение.

Цитата: Olvin от 09:09, 19 мая, 2010Власть не оставила ему выхода. Достучаться до власти не возможно. Ведь не один Дымовский пытался донести свои чаяния до власти. Он сразу сделал обращение к Путину (ноябрь 2009). Многие шли по т. н. "правильному" пути. И что в итоге - их увольняли, прессовали и они как правило ничего не добивались. Много случаев общения с властью описано на его сайте.
В общем, как с нынешней властью ни взаимодействуй - наверняка ничего не получится. Остаются только радикальные способы, которые он и намерен применять.
И что же он сделает? Покажет миллионы роликов с ментами в главных ролях? Вот страшно-то как...

Цитата: Olvin от 09:09, 19 мая, 2010Отсюда вывод - сиди тихо и ничего не делай. Всё равно ничего не будет. Сиди и смотри как ворьё и мерзавцы уничтожают страну.
Опять не угадал. Спроси в личке если интересно.

Цитата: RuSo от 10:27, 19 мая, 2010нормальный такой слэнг, реально пацанский...
Но это ни о чем не говорит ведь. Менты они ближе всего к ворам и блатным, поэтому слэнг будет схож. ничего страшного.
Важнее то, что он просто играет бесполезную роль... как лебедь рак и щука... он похож на рака... в мутную воду, непонятно зачем и без зубов.

azazell

ЦитироватьСправедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния
Вот кстати, определение.

Олвин, кого вы заставите балансировать требования воздаянию? Справедливость - это не данность, это субъективная оценка, зависящая от вагона условий, начиная от личности говорящего, до господствующего строя.

справедливость при рабовладении - это совсем иное по сравнению с демократической, например. Справедливость, о которой говорит угнетаемый народ будет отличаться от той, о которой говорит угнетающий. Справедливость - это баланс интересов, ресурсов и силы. И всегда, абсолютно всегда найдется такой, который считает что с ним обошлись несправедливо. В любом месте и времени, при любом порядке.

Это на пальцах.


RuSo


Цитата: ☭azl☭ от 18:45, 19 мая, 2010Но это ни о чем не говорит ведь. Менты они ближе всего к ворам и блатным, поэтому слэнг будет схож. ничего страшного
Ну человек как бы на всю страну вещает, для поклонников своего творчества... можно было и по фене, чего там стесняться...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

azazell


Цитата: RuSo от 21:08, 19 мая, 2010Ну человек как бы на всю страну вещает, для поклонников своего творчества... можно было и по фене, чего там стесняться...

Да хоть на чистейшем ванильно-православно-эльфийском он бы говорил. Внемлят силе... А за ним стоит хрен знает что. Таких надо опасаться как МММ...


Политрук


Цитата: RuSo от 21:08, 19 мая, 2010Ну человек как бы на всю страну вещает, для поклонников своего творчества... можно было и по фене, чего там стесняться...  Degenerat

Для того, чтоб тебя услышали и поняли - нужно разговаривать на языке собеседника. Как например с иностранными языками. Ну а если дымовский говорит на таком языке - то это он к кому обращается то?  :degen
...............................................................................................

Olvin


Цитата: ?azl? от 18:45, 19 мая, 2010И что же он сделает? Покажет миллионы роликов с ментами в главных ролях? Вот страшно-то как...
Митинги планируется 12 июня. Я надеялся, что вы немного почитали эту тему, тогда уже знали бы.

Придирки к сленгу, внешнему виду и словарному запасу считаю несущественными. Главное то, что человек делает, а не то как он выглядит и говорит.
Ещё в писании сказано "По плодам познаете древо сие".
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Olvin


Цитата: ?azl? от 18:52, 19 мая, 2010Олвин, кого вы заставите балансировать требования воздаянию? Справедливость - это не данность, это субъективная оценка, зависящая от вагона условий, начиная от личности говорящего, до господствующего строя.

справедливость при рабовладении - это совсем иное по сравнению с демократической, например. Справедливость, о которой говорит угнетаемый народ будет отличаться от той, о которой говорит угнетающий. Справедливость - это баланс интересов, ресурсов и силы.
Я согласен, что есть определённая дельта, внутри которой могут быть разночтения справедливо это или несправедливо.
Например, справедливо ли украсть еду, если нет никакой возможности получить её честным путём и т. п.
Но, например, по таким вопросам как: справедливо ли брать взятки, когда зарплата вполне позволяет без них обойтись или справедливо ли милициолнерам избивать задержанных однозначный ответ: нет.
И по большинству важных вопросов может быть получен однозначный ответ о справедливости или не справедливости того или иного деяния. Именно такие важнейшие вопросы справедливой работы милиции на общество и справедливого отношения общества (воздаяния милиционерам) к милиции и поднимает Дымовский.

Цитата: ?azl? от 18:52, 19 мая, 2010всегда, абсолютно всегда найдется такой, который считает что с ним обошлись несправедливо. В любом месте и времени, при любом порядке.
Не согласен.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


Политрук


Цитата: Olvin от 01:12, 20 мая, 2010Именно такие важнейшие вопросы справедливой работы милиции на общество и справедливого отношения общества (воздаяния милиционерам) к милиции и поднимает Дымовский.

Это какое же такое воздаяние милиционерам поднимает дымовский у общества? Справедливое вы хотите сказать? Есть пример работы дымовского по справедливому воздаянию честным и порядочным работникам милиции, которые он мог бы аналогичным образом распиарить на весь интернет, точно так же, как он "обличает власть".
...............................................................................................

azazell

Цитата: Olvin от 01:12, 20 мая, 2010Я согласен, что есть определённая дельта, внутри которой могут быть разночтения справедливо это или несправедливо.
Это не дельта.
Это постановка вопроса.
Например, "справедливо ли мне брать взятки меньше чем у моего начальства?" или "справедливо ли мне требовать взятку за деяние, исполнитель которого всё равно найдется и дающий взятку все равно добьётся своего?"

При любой несправделивости всегда найдет "нужная" постановка вопроса.
Цитата: Olvin от 01:12, 20 мая, 2010Не согласен.
Это конечно, многое меняет.


Olvin


Цитата: ?azl? от 02:26, 20 мая, 2010Это не дельта.
Это постановка вопроса.
Например, "справедливо ли мне брать взятки меньше чем у моего начальства?" или "справедливо ли мне требовать взятку за деяние, исполнитель которого всё равно найдется и дающий взятку все равно добьётся своего?"

При любой несправделивости всегда найдет "нужная" постановка вопроса.
Брать взятки является несправедливым деянием независимо от постановки вопроса.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

RuSo


Цитата: Olvin от 00:43, 20 мая, 2010Придирки к сленгу, внешнему виду и словарному запасу считаю несущественными. Главное то, что человек делает, а не то как он выглядит и говорит.
Есть поговорка: Встречают по одежки- провожают по уму... 2-0 не в его пользу...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

azazell


Цитата: Olvin от 03:51, 20 мая, 2010Брать взятки является несправедливым деянием независимо от постановки вопроса.
Вы опять не поняли. Это личный вопрос. Если я как чиновник вижу несправедливости творящиеся уровнем выше, мне автоматически покажется справедливым подобные деяния в меньших масштабах. Это черта присуща человеку биологически - зависть. И она побуждает к действию.

Справедливость - это не внешняя мера, а внутренняя. Попытка объяснить своё поведение.

Olvin


Цитата: ?azl? от 17:51, 20 мая, 2010Справедливость - это не внешняя мера, а внутренняя. Попытка объяснить своё поведение.
А вот это ваши личные домыслы.
Справедливость как раз внешняя мера, относящаяся к отношениям между людьми. Правда у каждого своя - каждый может найти оправдание для своих гнусных действий.
А справедливость понятие общее.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

azazell


Цитата: Olvin от 21:53, 20 мая, 2010Справедливость как раз внешняя мера, относящаяся к отношениям между людьми. Правда у каждого своя - каждый может найти оправдание для своих гнусных действий.
А справедливость понятие общее.
Да... именно.
Справедливость - мера общая, но правда у каждого своя. Это впрочем гнусный оффтипик.
Важно то, что никому не интересно идти за справедливостью к дымовскому, потому что он её не определил. Вот посмотрите на требования шахтеров Воркуты годов 89-90-х, в сети недавно было. Там конкретно по-пунктам чего они хотят. Есть такое у Дымовского?

Olvin

Цитата: ?azl? от 22:01, 20 мая, 2010Важно то, что никому не интересно идти за справедливостью к дымовскому, потому что он её не определил. Вот посмотрите на требования шахтеров Воркуты годов 89-90-х, в сети недавно было. Там конкретно по-пунктам чего они хотят. Есть такое у Дымовского?
Он добивается справедливости в отношение конкретных лиц. За этих конкретных лиц он и намерен провести акции протеста 12 июня.
А его конкретные системные требования им были озвучены в обращениях. Они сводятся к улучшению условий труда милиционеров, наведению порядка в правоохранительной системе.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

azazell


Цитата: Olvin от 22:08, 20 мая, 2010Они сводятся
Я же вам говорю: Мутный он. Где эти системные требования? Где устав и цели его движения, дайте их мне уже чтобы я заткнулся, чтобы у меня не было причин всю эту ерунду писать и говорить уже по существу. Вы в конце-концов наверняка читали, а я занятой человек. Дайте чтоли мне почитать, вдруг я проникнусь...
Цитата: Olvin от 22:08, 20 мая, 2010За этих конкретных лиц
Челобитная....
Есть закон - он един для всех. Обход закона любыми путями ведет к .... к ничему хорошему не ведет.

Denny-boy

Надо собрать чёрные челобитные и назначить дьякам с судейского приказа белое толковище :)

Olvin


Цитата: ☭azl☭ от 14:32, 20 мая, 2010
Я же вам говорю: Мутный он. Где эти системные требования? Где устав и цели его движения, дайте их мне уже чтобы я заткнулся, чтобы у меня не было причин всю эту ерунду писать и говорить уже по существу. Вы в конце-концов наверняка читали, а я занятой человек. Дайте чтоли мне почитать, вдруг я проникнусь...
Ничего он не мутный. Движение Белая лента создал и каждый может найти устав, цели и задачи и почитать.
На его сайт ссылку я давал неоднократно
Вот, пожалуйста, устав, цели движения:

" 2.1. Цели деятельности Движения – содействовать реформе правоохранительных органах в рамках Конституции РФ; способствовать становлению гражданского общества посредством защиты прав человека, развития, укрепления и поддержки общественных инициатив; социальной поддержки и защиты граждан,.
2.2. Для достижения этих целей Движение осуществляет следующие задачи:
-участие в реформировании правоохранительных органов на основе законодательства Российской Федерации
-инициирование и реализация общественно значимых проектов и программ в сферах защиты прав человека и социальной поддержки;
-проведение акций и мероприятий, преследующих социальные, благотворительные, культурные, просветительские, образовательные и иные общественно-полезные цели."

Взято отсюда: http://dymovskiy.name/forum/showthread.php?t=140&page=1

Цитата: ?azl? от 23:32, 20 мая, 2010Челобитная....
Есть закон - он един для всех. Обход закона любыми путями ведет к .... к ничему хорошему не ведет.
Он добивается исполнения действующего законодательства для этих конкретных лиц.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Olvin

Цитата: хулиган от 20:51, 29 июня, 2010
следующая акция Дымовского и К...вот это поддерживаю... :yes

//http://fishkamchatka.ru/?cont=long&id=23523&year=2010&today=29&month=06&title=%CF%F0%EE%EA%F3%F0%EE%F0%EE%E2+%E8+%CE%CC%CE%CD+%E6%E4%F3%F2+%ED%E0+%E4%E0%F7%E5+%CF%F3%F2%E8%ED%E0.+%CE%E7%E5%F0%E0+%EE%EF%F2%EE%EC+%E8+%E2+%F0%EE%E7%ED%E8%F6%F3&PHPSESSID=10ea37c9184d56c1c413c77238fd94da
Цитирую из ссылки:
"
Экс-майор милиции Алексей Дымовский. который прославился своими обличительными видео-обращениями, с соратниками намерен 10 июля поставить палатки на берегу озера Комсомольское - там, где, как говорят активисты, коттеджи Путина, Фурсенко и других участников кооператива "Озеро" перекрыли доступ к общественному водоему.
...
Действительно, в Ленинградской области почти не осталось доступных водоемов - они перекрыты заборами и шлагбаумами. Хотя новый Водный кодекс РФ, принятый в 2007 году, прямо требует обеспечения свободного доступа 20-метровой зоны вдоль берегов российских рек и озер. Больше того, закон предусматривает даже штрафы к нарушителям - до 2 тысяч рублей.
...
"

Хорошая инициатива. Властям придётся либо признать свой произвол и беззаконие, либо соблюдать закон. Третьего не получится, поскольку Дымовский собрался разбирать преступные заборы.

РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Olvin

Дымовский 10 июля вместе с товарищами сломал забор, мешающий пройти к озеру и устроил на берегу пикник. Охрана и милиция только угрожали, но сделать ничего не сделали. По закону 20 метров от водоёма должны быть свободны для общества. Дачники (которые 7 лет терпели, судились и осуждали заборостроительство на кухнях) после слома забора и понимания того, что за это ничего не будет смело вошли в пролом и направились на свои старые отдыхательные места.
http://dymovskiy.name/blog/press/440.html
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

azazell

Цитата: Olvin от 21:28, 12 июля, 2010
Дымовский 10 июля вместе с товарищами сломал забор, мешающий пройти к озеру и устроил на берегу пикник. Охрана и милиция только угрожали, но сделать ничего не сделали. По закону 20 метров от водоёма должны быть свободны для общества. Дачники (которые 7 лет терпели, судились и осуждали заборостроительство на кухнях) после слома забора и понимания того, что за это ничего не будет смело вошли в пролом и направились на свои старые отдыхательные места.
http://dymovskiy.name/blog/press/440.html
Щас всё озеро засрут.

Denny-boy

Читатель, представь себе, что ты идиот; а теперь представь себе, что ты патриот; впрочем, я повторяюсь. Копирайт не мой.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика