Рецепты

Автор yellow, 08:38, 16 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ленур-Лямур

Цитата: Тася от 08:54, 01 мая, 2007
Ленусь, а как узнать что сыр полу расплавился? или его надо так заправлять чтобы он виден был, ну тогда он вытечет
Наташ, ты сыр заворачиваешь в полоску бекона, 2 стороны останутся открытыми. а вообще не долгое это дело :) как только бекончик чуть зажарился - быстренько его на другой бочок - получается что обжаривается с 4-х сторон
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

LisaAlisa

#26
А я мяско с овощами запекала, вкусснааа  :yes

Баклажаны 3 шт
Кабачки 3 шт
перец сладкий 1 шт
лук репчатый 1 шт
помидоры 2 шт
сыр 50 гр
мясо 500 гр
зелень
Баклажаны нарезаем вдоль на ломтики 0.5 см в толшину, натираем солью и ложим в дуршлак на пару минут. Кабачки тоже нарезаем вдоль на ломтики, перец нарезаем соломкой. Лук полукольцами. Помидоры очищаем от шкурки, вынимаем семена и нарезаем соломкой.
Мясо нарезаем порциями и отбиваем. На противень укладываем баклажаны, мясо, лук, перец, кабачки, помидоры и сверху посыпаем сыром и ставим в духовку на 40-50 мин. Готовое блюдо посыпаем зеленью.
Говорю что думаю и не думаю что говорю

Ленур-Лямур

Цитата: LisaAlisa от 19:20, 04 мая, 2007
А я мяско с овощами запекала, вкусснааа  :yes

Баклажаны 3 шт
Кабачки 3 шт
перец сладкий 1 шт
лук репчатый 1 шт
помидоры 2 шт
сыр 50 гр
мясо 500 гр
зелень
Баклажаны нарезаем вдоль на ломтики 0.5 см в толшину, натираем солью и ложим в дуршлак на пару минут. Кабачки тоже нарезаем вдоль на ломтики, перец нарезаем соломкой. Лук полукольцами. Помидоры очищаем от шкурки, вынимаем семена и нарезаем соломкой.
Мясо нарезаем порциями и отбиваем. На противень укладываем баклажаны, мясо, лук, перец, кабачки, помидоры и сверху посыпаем сыром и ставим в духовку на 40-50 мин. Готовое блюдо посыпаем зеленью.
Лиса, а на вкус как? какое мясо? какая часть?

на выходных попробую написать обалденную закуску-заливку к шашлыку!
с мясом самое то!

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


murka

Цитата: LisaAlisa от 19:20, 04 мая, 2007
А я мяско с овощами запекала, вкусснааа  :yes
я сейчас умру... представляю какая вкуснотища...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

marica

#29
 очень просто , быстро , вкусненько  :shuffle

          Рыба в кефире

1.   помидоры ( дольками )
2.   рыба ( филе кусочками )
3.   лук ( кольцами обжарить )

соус : 1 стакан кефира ( можно майонез+вода 1/1 ), + томатный соус ( кетчуп ) + специи.

На дно формы слоями помидоры , сверху рыбу , залить соусом  , в микроволновку режим СВЧ + гриль на 10 мин . Вынуть форму . Сверху обжаренный лук , посыпать тёртым сыром , в микроволновку , режим СВЧ + гриль на 3 мин .

я ещё картофель стругаю тонко и укладываю на рыбку перед первым разогревом ...можно вместо рыбы кусочки мяса ( не большие ), курицу , н-р ...
:uzon:
Можно в духовке .
...Будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел ...

...ходить на двух ногах очень трудно (с)


Дороти

Я что-то последнее время взялась частенько мясо в фольге запекать цельным куском. Просто и вкусно.

Ленур-Лямур

Цитата: Dorothy от 23:46, 05 мая, 2007
Я что-то последнее время взялась частенько мясо в фольге запекать цельным куском. Просто и вкусно.
Вик, это не просто всусно, это вкуснотищааааааааааааа!

если ты туда ещё веточки розмарина подпихнёшь, соседи прибегут на запахи!

а что ты к такому мясу делаешь на гарнир?
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Дороти

Цитата: Лена_Балена от 19:35, 06 мая, 2007
Вик, это не просто всусно, это вкуснотищааааааааааааа!

если ты туда ещё веточки розмарина подпихнёшь, соседи прибегут на запахи!

а что ты к такому мясу делаешь на гарнир?
само мясо я приправляю по настроению - когда чесночок, когда базилик-розмарин, иногда натираю укроп+соль и перец горошек, а иногда даже и не солю)). На гарнир тоже по-разному - иногда просто пюре картофельное, иногда рассыпчатый рис, овощи тушеные, тушеная стручковая фасоль, а иногда просто салат, либо овощной(помидоры, огурцы, редис, зелень...), либо картофельный(холодный картофель, огурец св., зелень, приправить немного сметаной или майонезом). Но, в любом случае, кусок мяса - это  :coolgay


Jesus

У кого есть вбитый рец на яичницу желательно стопудовый ?
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Ленур-Лямур

Цитата: Jesus от 02:41, 07 мая, 2007
У кого есть вбитый рец на яичницу желательно стопудовый ?
это как? :)

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


LisaAlisa

Цитата: Dorothy от 23:46, 05 мая, 2007
Я что-то последнее время взялась частенько мясо в фольге запекать цельным куском. Просто и вкусно.
Это называется "Бужинина" кажись. Я на пряздники обычно делаю, вкуснааааа, подтверждаю  :yes
Говорю что думаю и не думаю что говорю

helly

ой, девочки, а мне очень нравится запекать рульку свиную в духовке
я предварительно делаю на ней насечки глубокие ножом, туда запихиваю чеснок, натираю смесью соли с перцем (немного совсем), а потом обмазываю горчицей, смешанной с медом в равных пропорциях
можно еще по желанию немного розмарина, и в духовку!
аромаааааааааты!!!!!! и вкусно очень :coolgay
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Дороти

офф:открываю сейчас кулинарную книгу, хотела про буженину почитать, смотрю в оглавление и думаю:"надо поиск задать по слову..." :smoke: чувствую, что-то не так :shy: и точно :bams:, книга-то печатная :lau: :lau: Вот к чему постоянное общение с компьютером приводит :degen :1eye:

Natashka Rostova

Сейчас салатик сделала.... шампус пью, салат ем )) Вкууууууусно !!!!
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

dvant

Цитата: Dorothy от 23:46, 05 мая, 2007
Я что-то последнее время взялась частенько мясо в фольге запекать цельным куском. Просто и вкусно.
Дороти, подскажи, как спец... вот тебе 100% доверяю :yes :4mok
подскажи, как жарить свежепойманную камбалу, и рыбу вообще, но плоскодноку в частности...
вчера споймал таковых рыбов, после разделки кинул на раскалённую сковородку, а они загнулись как баранки, мясо отделилось от костей и вооще, фарш получился прямо в процессе :mad:...только последние три рыбинки более-менее нормально пожарились...
хоть и кууусно было, но на вид-не очень-то)))...а после морозилки-это уже не то...
делись соображениями, а то скоро опять на бухту... :kult:

Дороти

Ты мне льстишь, насчет спеца :shuffle Я все узнаю самостоятельно, методом проб, да вот у людей спрашиваю, как да что. Могу только поделться своими скромными наблюдениями, то, что я сама выяснила в процессе, так сказать..))
Во-первых, лучше всего жарить рыбу на хорошей чугунной сковороде, она лучше греется, прогревается равномернее. Если нет чугунной, то должна быть такая, на которой еда не прилипает(а то бывают такие, что вроде и с тефлоновым покрытием, но к ней все пристает). Масло растительное для жарки должно очень хорошо прогреться, но нельзя перекаливать его, иначе шкурка сразу прилипнет к сковороде, а середина еще сырая. Чуть такие куски пожарил, и они уже рассыпаются. И ни в коем случае нельзя накрывать сковороду, иначе сразу будет каша. Если сильно брызжется, то лучше прикрыть ситом или дуршлагом. Огонь конфорки должен быть умеренно сильным.
Теперь о самой рыбе. После чистки и мытья я ее сразу не жарю. Сначала ее надо обсушить как следует(салфетками, бумажным полотенцем, простым полотенцем и т.д.), чтоб вода стекла и шкурка подсохла слегка. На 30-40 минут положить рыбу(целую или порезанную кусками) в тарелке в холодильник(не в морозилку), чтоб охладилась. Обычно в кулинарных книгах советуют перед холодильником сбрызнуть куски лимонным соком и посолить. Соком можно, а вот солить я лично не солю(соль провоцирует выделение влаги). После выдерживания на холоде можно приступать к жарке. Разогреваешь сковороду, как я написала выше. За это время надо успеть обвалять рыбу в муке(в муку я добавляю немного перца(обычно для рыбы идет красный, но и черный тоже хорош) и немного соли), но можно вместо муки взять панировку из толченых сухарей(в т.ч. и самодельную, молотую в кофемолке), или обмакнуть кусочек в яйцо и обвалять в муке. Излишки панировки отряхиваешь и кладешь на сковороду, в хорошо нагретое масло(если будет плохо нагрето, то рыба тоже начинает "преть" и как бы вариться). Не стоит также укладывать рыбу слишком плотно на сковороде(это тоже как-то влияет на качество жарки) и переворачивать аккуратно.
Если рыба попадается жирная и нежная, то тут, конечно, очень тяжело сделать так, чтоб она не развалилась. Но можно попробовать обжарить буквально минуту, потом переложить в посудину для духовки и подержать там 5-6 минут. Недавно приносили мне одного палтуса, очень нежный, я его делала вот так. Конечно, зажаристых кусочков не вышло, но таким способом удалось сохранить его форму. Фольга с такой рыбой не спасает, в ней рыба тоже разваливается. Фольга хороша для рыб более сухих, с крепкой консистенцией мяса.
Ну вот, вроде бы написала всё, что вспомнила про "спасение" рыбы от распада на сковороде.)) Во всяком случае, шанс развалиться уменьшается.
Извини, что длинно)) Хотелось изложить так, чтоб было понятно всё. :yaya:

Видишь, и ты написал, что последние получились лучше. Видимо, сковорода прогрелась уже к тому времени хорошо.
Давай, после следующей рыбалки пожаришь, расскажешь, как оно вышло. :yes

212-й

Цитата: Dorothy от 19:44, 12 мая, 2007
в муку я добавляю немного перца(обычно для рыбы идет красный...

:shoking Впервые слышу. Это из какой кухни? Не, просто прожил всю жизнь на Камчатке... Но чтобы к жареной рыбе - красный перец!?  :pain25 Вик, это опечатка? :pain25 Хотя, может стоит и попробовать... Поясни, будь ласка! :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Дороти

Цитата: 212-й от 20:01, 12 мая, 2007
:shoking Впервые слышу. Это из какой кухни? Не, просто прожил всю жизнь на Камчатке... Но чтобы к жареной рыбе - красный перец!?  :pain25 Вик, это опечатка? :pain25 Хотя, может стоит и попробовать... Поясни, будь ласка! :)
Я не знаю, из какой кухни :shy: . Просто обычно в кулинарных книгах пишут, что рыбу лучше перчить красным перцем, а мясо черным( может это их поварская заморочка? :degen). Ну как с вином - к белому мясу-белое, к красному красное. А вообще, Жень, я даже как-то и не задумывалась об этом, прочитала в поваренной книге и просто поверила, попробовала, нормально. Надо поискать где-нибудь про перец. Если ссылку найду, то выложу. Мне самой интересно стало.)))

212-й

Цитата: Dorothy от 20:13, 12 мая, 2007
Просто обычно в кулинарных книгах пишут, что рыбу лучше перчить красным перцем, а мясо черным

:bams: Всё, либо пора менять сознание, либо кулинарные книги (она у меня одна)  :degen До сих пор 36 лет жил с уверенностью, что к рыбе нет ничего лучше сока лимона, приправленного свежемолотым черным (можно белым - пикантней) перцем.  :bams:

Был в Черногории - к судаку можно подать ошпаренные кипятком дольки чеснока и зелень. (щас захлебнусь слюной!!!!)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Дороти

В общем, так, по-скорому порыскала по сайтам, пока ничего определенного. Вот, даю ссылки, где упомянут красный перец Рыба с красным перцем, Запеченная форель с лимоном и гранатом , часто пишут, что красный перец смешивают с маслом и готовят что-то типа соуса, например здесь. А вот ещё немного нашла о пряностях. Кардамон смешивается с разными видами красного перца и добавляется к рыбе. В статье о паприке пишут, что "В современной кухне эта пряность используется в случаях, когда основной продукт в приготавливаемом блюде обладает характерным, но легко заглушаемым вкусом. Например, семга. Острый перец изменит ее вкус до неузнаваемости, а паприка только слегка оттенит"© Может для этого используют красный перец, чтоб изменить вкус рыбы? :pain25 Здесь, в статье о перцах, в разделе красный перец тоже рыбу поминают. А вот здесь как раз ни слова о красном перце - исключительно чёрный перец и лимонный сок.
Но я пробовала с красным и жарить рыбу, и в уху класть - очень даже неплохо :yes Попробуй, для разнообразия. Мне так кажется, что черный он и пряный, и ароматный, а красный более жгучий и тоже своеобразный. Белым тоже перчила, мне показалось, что с белым вкус мягче.

Ленур-Лямур

самое простой рецепт рыбы - это рыба запечённая в фольге :)

рыбу положить в фольгу, посыпать крупной солью, положить несколько кусочков масла, засыпать укропом и завернуть полностью - через 15-20 минут - на стол :)

вуа-ля!
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

Китайский салат

вернее это не китайский салат, а что-то на него похожее.

Берем упаковку лапши-стекляшки и опускаем в закипевшую воду/не кипятить, просто закипевшую воду снять с огня и в неё кинуть стекляшку - минут 5 будет достаточно/

огурез нарезать продолговатыми полосками, очищенные /готовые/ креветку, пучок кинзы, и мелко нарезанный колечками красный жгучий перец /половинка перца/

лапшу слить, промыть холодной водой, все ингредиенты сложить в миску и перемещать, добавить масло растительное и хорошо посолить
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Notka

Подскажите пожалуйста как приготовить осьминога??  :blush2:

212-й

На днях лёг я спать рано, часов в 10 вечера - зная, что подъём в три ночи ибо футбол хотелось посмотреть. В 2 часа ночи проснулся с диким чувством голода, но заставил свое тело поспать еще час. Проснувшись в три часа ночи, первым делом включил "ящик" - футбол ведь! :) Вторым движением было путешествие тела на кухню и включение плитки. Замаринованные с вечера куриные крылышки ждали начала своего полёта... И действо началось! Жар разогретой сковорды, масло... Трудно описать чувства голодного человека, взирающего на эту красоту! :) Запустив бывшие крылья птиц в сковороду, бегу к телевизору - а там "Спартак"!  И уже 1:0!!! Праздник!!! Далее - полёт футбольной игры и кулинарной фантазии! Мы победили! ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Ленур-Лямур

Цитата: 212-й от 20:13, 22 сентября, 2007
На днях лёг я спать рано, часов в 10 вечера - зная, что подъём в три ночи ибо футбол хотелось посмотреть. В 2 часа ночи проснулся с диким чувством голода, но заставил свое тело поспать еще час. Проснувшись в три часа ночи, первым делом включил "ящик" - футбол ведь! :) Вторым движением было путешествие тела на кухню и включение плитки. Замаринованные с вечера куриные крылышки ждали начала своего полёта... И действо началось! Жар разогретой сковорды, масло... Трудно описать чувства голодного человека, взирающего на эту красоту! :) Запустив бывшие крылья птиц в сковороду, бегу к телевизору - а там "Спартак"!  И уже 1:0!!! Праздник!!! Далее - полёт футбольной игры и кулинарной фантазии! Мы победили! ;D
в чём мариновал?
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика