Рецепты

Автор yellow, 08:38, 16 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Жаль вас огорчать, SectorCBAT , но вы - не первопроходец... А получайется действительно вкусненько...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Guest

#401
Цитата: Катёнок от 13:19, 19 февраля, 2009
лучше мильковский, на развес, но кажись дороже...

шо мильковский начал стоить, как импортный литовский больше 600 рублей за килограмм? :shoking я в шоке :shoking да на рынке на кп домашний дешевле :yes

ЗЫ вчера сделала апельсиновый рулет, рецепт которого выкладывала 1 или 2-мя страницами ранее. Как-то ожидала от него большего.... :blush2: может потому что не люблю бисквит, хоть и нежным получился, но сам бисквит.....
а вот крем супер, буду теперь с таким заварные корзинки делать :yes :coolgay

следующий на очереди рецепт (из выложенных ранее) - яблочный штрудель, отпишусь, как сваяю :degen

helly

Цитата: хулиган от 21:06, 19 февраля, 2009
Сисла...привет...ну если начали меня считать спецом по мясу,то могу сказать что ты делаешь правильно...нинадо ни в чем замачивать-это дичь! натри мясо солью,перцем и травами различными(например прованскими).дай постоять часа три,нареж чеснока можешь натереть,можешь нашпиговать...потом куском обжариваешь на сковородке до появления корочки и в духовку.Тут уж кому как нравится:фольга,рукав или без ничего...я бы выбрал фольгу. А вообще я бы просто его пожарил,как отбивную....тоненько порезал на куски,чтобы быстрее прожарилось,но не до сухости...да с зеленым лучком,да под беленькую.... :yes
сисла! :4mok :4mok :4mok ну где же ты так долго был??
все, делаю по твоему совету! тем более прованские травы у меня как-раз имеются....и чеснок домашний тоже! ммм )))))
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


helly

Пока пишу здесь, потому как имею вопрос: только что приготовила курицу с ананасами, имбирем и карри. В принципе неплохо...но не могу понять, с чем я переборщила - с имбирем или с карри...или с перцем чили...
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Alichka

Или с курицей  :lol: :lol: :lol:

Лена, прости, не удержалась  :pom:


helly


Цитата: Аличка от 08:13, 08 декабря, 2009Лена, прости, не удержалась 
:lol: :lol: :lol:
приколистка ))
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика