А на самом деле вот так было )))

Автор fenics, 13:41, 04 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fenics

- Ну и что Я сделал?... - холодно спросил Господь, глядя на Себя. - Что Я Меня под руку толкаю? Это вообще-то самая важная часть была!
- А что такое-то, что случилось? - спросил Господь виновато.
- Ты сам не видишь? Чему Пи теперь равно? Трём? Это ты называешь три?
Господь прикинул и похолодел.
- Оно вообще где-нибудь кончается?... - спросил он тихо.
- А что, похоже, что оно равно основанию натурального логарифма?
Господь прикинул ещё раз.
- Ты вообще понимаешь, что это значит? - закричал Господь, брызгая слюной. - Кто вообще когда слышал о скорости света? Я не слышал! Миллионы, ты понимаешь! Миллиарды лет! Я хотел закончить к следующему вторнику!
Господь виновато молчал.
- Миллиарды лет до Апокалипсиса! Это как надуть шарик, и потом миллионы лет ждать, пока он сдуется! Она будет пульсировать, ты понимаешь? Тут течёт, тут падает... Пройдет вечность, прежде чем она досчитается!
Господь всё ещё молчал.
- А ты представляешь как тяжело будет людям с нецелым количеством пальцев на руках? Как они будут считать? Что, десятками? Очень мило, десять, двадцать, сто... Да они же будут поголовно сумасшедшими!
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

fenics

- Смотри, - сказал Господь, показывая Адаму раскрытую ладонь, - во-первых, обрати внимание как удобно противопоставлен большой палец. Ты можешь хватать что-нибудь - вот так. Сильно. И удерживать. Вот например, палку. Или какую-нибудь рукоятку. На меня смотри, пожалуйста. Во-вторых, видишь - все пальцы разной длины, они могут служить измерителями. Кроме того, они длинные, гибкие, видишь - сколько суставов? Вот так гнутся... Вот так... И ты можешь загибать их по отдельности, понимаешь? Один, два... Очень удобно для счета... Ну, почти удобно. Не отвлекайся. Очень удобный инструмент, рука, понимаешь? Много степеней свободы, регулируемая степень сжатия, богатая обратная связь. И их две. Можно делать два дела одновременно. И что-то тонкое, знаешь, вычищать шкуры или играть на пианино. И что-то, требующее силы. Подтягиваться, к примеру. Хватать и не отпускать. Отпусти, пожалуйста. Отпусти. Молодец. А теперь посмотри на соотношение длины среднего и указательного пальца - с помощью этого соотношения можно всегда помнить некоторые очень важные константы...
Адам сунул указательный палец в нос.
- Ты заметил? - обрадовался Господь. - Это был Мой маленький сюрприз. Я его оставил напоследок. Только не грызи пока ногти, тут есть пара мелких недоделок.
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

fenics

- Я, конечно, могу ещё раз объяснить. Но не буду. - сказал Натаниэль. - Просто прими к сведению, что Он хотел, чтобы вы их ели, а говорил, чтобы вы их не ели, чтобы потом вы Ему не говорили, что вы их ели по Его приказу. Или что Он вам разрешал.
- Ничего не знаю, - сказал Адам, - он мне настойчиво несколько раз подряд повторил, чтобы мы не трогали этих яблок.
- Я видел. - сказал Натаниэль. - Он специально тебя несколько раз переспросил, подвёл к дереву, заставил запомнить - где оно, заставил сорвать и понюхать яблоко, потом ещё восемь раз спросил, понял ли ты, что нельзя рвать яблоки. Потом Он потерял терпение и велел мне заняться этим.
- А чё он терпение-то потерял?! - удивился Адам. - Я ему отвечал "да, понял, не дурак, да, с прошлого раза понял, да уже давно понял, можно не повторять, да, яблоки, да, не есть, да, ртом не есть, да, понял, да, я понял уже". Кто вообще терпение-то должен был потерять?
- Я. - сказал Натаниэль. - Причём уже давно. Вот не знаю как ты, - сказал он, поворачиваясь к Еве, - а вот он точно по Его образу и подобию.
- А почему их есть-то нельзя? - спросила Ева, загорающая на травке.
- Вот!! Вот этого вопроса Он ждал! Потому что это яблоки познания Добра и Зла.
- Серьёзно? - спросила Ева. - И что?
- Ну если вы их съедите, - сказал Натаниэль, - вы познаете Добро и Зло. И будете подобны Богу.
- Мне казалось, - сказала Ева, - что мы и так подобны Богу. В этом и была суть, так сказать. По образу и подобию, ты же сам сказал. И что вообще такое Добро и Зло?
- Съешь - узнаешь! - с надеждой сказал Натаниэль. Время поджимало. - Ну послушайте, неужто вам не любопытно?
- Ну Он же не зря велел нам их не есть, - сказал Адам, - Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы...
- Прекрати, - сказал Натаниэль, - я понял. Конечно не просто так. Он вас собирается выгнать из Рая.
- Фигасе! - сказал Адам. - И че, ты думаешь, я теперь эти яблоки буду жрать?
- Поверь мне, - сказал Натаниэль проникновенно, - если Он захочет вас отсюда выжить, он придумает способ. А так ещё напутствие на дорожку. Термос, бутерброды.
- Так а что такое всё-таки эти твои Добро и Зло? - спросила Ева.
- Ну моё там только Зло, - сказал Натаниэль, - я заместитель по Злу. Но это в целом приятные вещи. Понимание. Осмысление. Нагота.
- Нагота? - спросила Ева, осматривая себя. - А что не так с наготой?
- Ну вот сейчас ты нагая.
- Ну допустим, - согласилась Ева, - и что дальше?
- А так ты поймешь, что ты нагая. И тебе станет стыдно за твою наготу.
Ева подняла брови.
- И что это такое? Добро или Зло? - спросила она. - По-моему, это больше похоже на Комплекс Неполноценности.
Натаниэль протянул ей яблоко.
- Ну давайте, не подставляйте меня, - сказал он жалобно, - ну пожалуйста...
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.


fenics

- Ах Гоморра-городок, беспокойная я, беспокойная я... - напевал слегка Натаниэль, наливая себе кофе в кружку с большой надписью "Я тут № 2!!!". Кружка ему не особо нравилась. Конечно, он всегда хотел, чтобы его воспринимали, скажем, как № -1, но факт - он именно № 2. Куда больше его раздражали три восклицательных знака.
- Эй, Нечистый, пойди сюда! - раздался Глас.
Натаниэль отставил кружку и подошёл к Господу.
- Ну, это самое. - сказал Господь, протягивая ему коробку. - Поздравляю с пятитысячным годом безупречной службы, Враг Рода Человеческого.
- Новый свитер, здорово! - сказал Натаниэль, разрывая обёртку. - И на нём написано "Будь я проклят, lol!", и всего с одним восклицательным знаком.
- Это ещё не всё. - сказал Господь. - Вот сюда смотри.
Натаниэль присмотрелся.
- Немцы? Похожи на монахов. А что это за звезда на полу?
- Это сатанисты! - сказал Господь гордо.
- Кто?.. - переспросил Натаниэль тихо.
- Сатанисты. Сатанопоклонники. Все твои. Забирай. Они поклоняются тебе так же, как остальные поклоняются мне. Ну, не совсем так же, добровольно. Но тем не менее.
- Мне?..
- Да, да, тебе! - воскликнул Господь, сияя от радости. - И они тоже читают "Отче наш", только задом наперёд, и приносят тебе жертвы, и называют себя своим Господином, и вершат всякую ерунду во славу твою!
- И я тоже могу морочить их дурацкими требованиями, запутывать, сбивать с толку и обещать, не давая ничего взамен? - спросил Натаниэль.
- Сколько угодно! - сказал Господь.
Натаниэль бросился ему на шею.
- Спасибо, Боже! Ты самый лучший Господь на свете!!!
- Да, да! - сказал Господь. - Погоди, что значит "тоже"?!..
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

fenics

- А я говорю, вы не можете быть на всё готовы ради Меня, - сказал Иисус, наливая в стакан вино, - и Я это легко докажу.
- Ну почему, Господи?! - воскликнул Пётр. - Чего может быть такого, что мы не могли бы сделать ради Тебя?!
- Ну хорошо, давайте проведём эксперимент. - вздохнул Иисус. - Все взяли по булочке.
Апостолы с готовностью взяли по булочке из аккуратной плетёной корзинки.
- А теперь внимание - эти булки есть плоть Моя. Все откусываем и запиваем вином. Которая есть кровь Моя. Начали.
Почти все апостолы замерли - кроме Иоанна, который с удовольствием откусил кусок и сделал большой глоток из стакана Иисуса.
- Ну и? - сказал Иисус. - И чего мы ждём? Давайте, давайте. Вы же на всё готовы ради Меня.
- Я не буду есть твои булки! - воскликнул Павел. - То есть почему я должен есть плоть Твою?!
- Потому что Я так сказал, - сказал Иисус раздражённо, - ведь вы же на всё готовы ради Меня, нет?..
- Ну у всего же должны быть свои границы! - сказал Павел. - Границы разумного!
- Значит так. Вы отказались ради Меня съесть по булочке и выпить по глотку вина потому, что я сказал, что это плоть Моя и кровь Моя. Хотя вы все всё ещё держите их в руках и прекрасно видите, что это булочки и вино. И это всё переходит границы разумного?..
Апостолы испуганно молчали.
- Ладно, - вздохнул Иисус, вставая, - я плачу за ужин, а с вас по по шекелю на чаевые.
Апостолы зашуршали одеждами.
- Одного не хватает. - сказал Петр, пересчитывая чаевые.
- Иуда не положил, - сказал Иоанн, - Иуда, выкладывай свой шекель!
- Я принципиально не даю чаевых, - сказал Иуда, складывая руки на груди, - они работают за зарплату!
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.


Скиф


fenics

#31
...извиняй дружище... женщин, наркотики и мороженое ни с кем не делю....
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

fenics

- Ну кто-то же должен быть виноват в том, что всё пошло не так?! - воскликнул Элохим.
Он ещё раз посмотрел на картинку в Книге. Потом ещё раз на Вселенную.
Подпись под картинкой гласила: "Вы должны получить что-то вроде этого".
- Почему она не круглая?! - воскликнул Элохим. - Почему она такая чёрная?!
- Не кипятись, - сказал Элохим, - не всё сразу.
- Ну кто-то же должен быть в этом виноват?! - воскликнул Элохим ещё раз.
- Ты и виноват, - сказал Элохим, - а кто тут ещё есть? Ты ж сам всё делал.
Элохим огляделся. Вокруг по-прежднему было либо Ничто, либо Он сам.
- Значит так, - сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, - вот ты во всём виноват.
- А чё я-то сразу?! - воскликнуло существо в очках и свитере.
- Потому что Я так сказал.
- Но я всё равно Ты! Тут всё Ты! Либо Ты, либо Ничто! - кричало существо, пытаясь вырваться и поднимая пыль.
- Не егози, - сказал Господь, - ну чё ты переживаешь. Ну виноват, да. Исправишься. Раз Я всё и Я виноват, а ты Я - значит, ты виноват. Логично?
- Нет, не логично! - крикнуло существо.
- Ну вот ты и будешь главным по логике.
- А чё я-то сразу?! Чуть что, так сразу Хромой! - жалобно сказало Существо.
- Значит так. - Господь приземлил Существо на твердь, отделенную от вод. - Всё, что кому не понравится - твоя вина. Твои козни. Твои проказы и ухищрения. Понял?
- Да чё я-то?!
- А кто ещё?! - Господь развёл руками.
- Ну хорошо, - сказало существо внезапно миролюбиво, - только знаешь что? Это называется паблик рилейшнс. И менеджмент среднего звена.
- Называй как хочешь, - отмахнулся Господь, - только далеко не уходи. Я на тебя скоро буду кричать.
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.


Военмор

Цитата: Военмор от 21:31, 04 ноября, 2009

  Не потому ли  сначала  ЧЕЛОВЕК  разивается  умтвенно и физически , потомсексуально , а срождением детей  вновь наступает  умственный  период   :gy: , что  :hah:ЭТО ?.. :smoke:


    Да ,  при этом "высоко ( в  чёрном небе ? )  часто  сияла  белая  звезда"...

    Разве  Фффссё  это  не  так ?..
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

fenics

...судя по вашей цитате, Вам наверное ищёписят  :degen
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.


Скиф

Вообще у меня происходит интересное явление. Руки почему-то сами тянутся к Библии, хотя все, что написано в этой теме гон и носит своей целью высмеять Библию, но вот почему-то хочется почитать.

fenics

- Эй, Дитя Порока, а где мой совочек? - крикнул Господь.
- Понятия не имею! - крикнул Сатана издалека. - Наверняка на месте.
Господь положил на землю рассаду и побрёл к подсобке.
Табличка на двери гласила: "АД. Страшные картины. Не входить! Вечные муки. Оставь надежду, всяк сюда входящий. Посторонним вход воспрещён!".
Внутри Господь хранил свой инструмент.
Покопавшись в карманах, он извлёк ключ. Повернул его в замке. Открыл дверь.
- Здарова, бать, - сказал один из сидящих в Аду, - заходи, садись.
- Что такое? - спросил Господь. - Это что за картина Босха?
- Да не волнуйся, - подмигнула душа, - у нас тут порядок.
- Вышли оба. На клумбы не наступать. - скомандовал Господь. - Эй, Ничто, Которое Ничтожит!! - крикнул он, направляясь к кабинету Сатаны.
Натаниэль сидел за широким столом, пил кофе и читал книгу в кожаной обложке. Вдоль стен сидели и скучали души.
- Что такое? Почему посторонние в Аду? - строго спросил Господь.
- А куда я их дену-то?! - спросил Натаниэль удивлённо. - Это Каин с Иудой. Я им льготное помещение предоставил, как ветеранам. Чтобы в давке не помяли... А куда я их дену-то? Ты видишь, у нас перенаселение.
- Какое перенаселение? Где мой совочек!! - воскликнул Господь и открыл стенной шкаф.
- Здравствуйте, - сказала душа, сидящая в стенном шкафу, - я не помешаю?
Господь закрыл стенной шкаф.
- И что это такое? - спросил он. - Откуда у нас вдруг перенаселение?
- Ну тут как, - сказал Натаниэль, - это, понимаешь, чума, холера, язва...
- Язва?.. - поразился Господь. - Это когда в животе рези?..
- ...И полное отсуствие гигиены. Средневековье!
- Значит так. - сказал Господь. - Через полчаса сбор на главной лужайке. Будем учиться реинкарнации. А то ишь выдумали...
- Я думал, только индусы верят в реинкарнацию. - сказал Натаниэль.
- Ты видишь хоть одного индуса? - сказал Господь.
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

fenics

#37
- Нет, - твёрдо сказал Господь, - никаких этих ваших "на речке, на речке, на том бережочке". Между. Никаких "на". В Эдем ничего не должно втекать. - Господь открыл "Творение для чайников. Стань Творцом Вселенной За Семь Дней При Помощи Иллюстрированных Примеров!!!" посередине и протянул Натаниэлю. - Видишь, согласно... - Он развернул книгу к себе. - согласно фэн-шуй. Никакой текущей воды.
- А как же рыба, а? - спросил Натаниэль. - Как это рыба в этот твой садик приплывать будет?
- Никак, - сказал Господь, - зачем нам рыба? У нас полно дичи и птицы.
- Но свежая-то вода нужна! - воскликнул Натаниэль. - Засохнет твой Эдем и всё!
- Ты что, глупый? - осведомился Господь, доставая блокнотик. - Вот сюда смотри. Вот Эдем, так? Вот тут озерцо. Из него вытекает речушка, так? А вот уже снаружи она делится на... скажем... Тигр, Евфрат, ну ещё... так... Фисон и Гихон. И всё это вот так вот... - Господь неровно нарисовал квадрат. - Вот оно вот так вот огибает Эдем. И всё водоснабжает.
- Дражайший, - сказал Натаниэль, - мелиоратор из Тебя никакой. Поверь мне. Вот эти твои реки - они далеко друг от друга. И они никак не вытекают из ручейка.
- Давай сам дальше, а? - сказал Господь, выдирая листок из блокнота и вручая его Натаниэлю. - Кто тут в конце концов Хитрая И Лживая тв*рь? Придумай что-нибудь, вперёд!
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

хулиган

картинка в тему...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

fenics

В тихом благочестии женской половины дома Иосифа, плотника, Мария тонкими, как лепестки лотоса, пальчиками перелистывала большую благочестивую книгу.
Изредка она поднимала глаза к небу и тихо-тихо молилась.
- Радуйся, Благодатная! - услышала она внезапно голос из-за своей спины. Господь с тобой, благославенна ты в жё... Ай!!!
Мария положила большую благочестивую книгу обратно на стол. По полу, схватившись за голову, катался некто в длинной белой хламиде и с огромными крыльям.
- Ты чего дерёшься-то?! - воскликнул он. - Эй-эй, ты чего делаешь?! - взвыл он, когда Мария закрутила ему руку за спину.
- Ну давай, рассказывай, - сказала она, усевшись на его спине удобно между крыльев. И рассказывай подробно, а то я буду делать вот так.
Она шевельнула рукой и некто снова взвыл.
- Ну крошка, слезь с меня! - крикнул он жалобно.
- Давай, давай, - сказала Мария, - рассказывай. Иосифа не будет до вечера, в доме я одна. Хрупкая. Беззащитная. Простая девушка. Так что тебя никто не защитит от ну, крошки. Кроме тебя самого, конечно.
- Я архангел! - крикнул некто. - Я принёс тебе благую весть!
- Архангел? - сказала Мария с улыбкой. - А почему у тебя крылья проволочные?
- Потому что... Ай! Потому что своих нету! - взвыл архангел.
- Разумеется, откуда у назаретского хулиганья свои крылья. У них никогда ничего своего нет. Разве что что-то чужое, если могут убежать.
- Я не хулиганьё! - взвыл архангел ещё раз. - Я посланник Господа с благой вестью.
Мария оглядела архангела. Он был щуплым, ненамного выше её ростом и в очках.
- Ну хорошо. - она внезапно отпустила его, и он взвыл ещё громче. - Выкладывай свою весть, и если она будет хотя бы смешная, сможешь уйти сам и без переломов.
- Я так больше не могу, - жалобно сказал архангел, растирая локоть, - Он сказал, что ты наивная, легковерная и чистая душа.
- Ну допустим это я, - сказала Мария, - это не значит, что я должна верить парню в проволочных крыльях поверх свитера. И как тебя зовут?
- Ээээ... - архангел украдкой посмотрел себе в ладошку. - Гавриил.
Мария резким движением схватила его руку и развернула ладонью к себе.
- Так-так-так. "Богородице, дево, радуйся"... Гавриил пишется через "а", а не через "о". Купить яиц и пемзы для пяток. Ну и как тебя на самом деле зовут, Говриил?
- Натаниэль. - сказал Натаниэль хмуро. Ему это всё чрезвычайно не нравилось.
- Никогда не слышала о таком ангеле. И где же ты живёшь, Натаниэль? Судя по очкам, ты настоящий фанат физического труда. Шамес?
- Я Князь Мира Сего. - сказал Натаниэль. - Сатана. Падший Ангел. Временно исполняю обязанности архангела.
- Это что-то новое, - сказала Мария задумчиво, - в прошлый раз в окно кидали луковицы и кричали "Мария-дурочка, выйди к нам!". Долго кричали, да, пока я не вышла. Сатана под видом архангела ко мне ещё не проникал. Тем более в очках и с крыльями. Вы знаете, пускай я посвятила себя Богу - это не повод так себя вести, правда?
- Так, женщина, - сказал Натаниэль, потеряв остатки желания продолжать вестить благо, - я делаю то, что мне приказано. Ты делаешь то, что тебе нравится. Но - только тогда, когда я закончу и уйду. Поздравляю, ты зачала нового Царя Мира, мессию Господа нашего. И Господа нашего. Всего хорошего, желаю счастливо перенести токсикоз и счастливо разрешиться.
- Слушай, по-моему я тебя видела, - сказала Мария, разглядывая его слегка сужеными глазами, - это не ты служишь у Моисея-книжника?..
Натаниэль вздохнул вздохом человека, который не ждёт от самой сути своего существования никаких приятных сюрпризов вроде "пять минут никто надо мной не будет издеваться" и "я смогу однажды провести день так, чтобы вечером не хотелось биться головой о стену и мычать".
И исчез.
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

fenics

.- Ну может ты хоть скажешь, что мы должны делать? - спросил Адам.
- В смысле? - сказал Господь. - Делайте что хотите.
- Ну я не знаю, приоритеты-то обозначь! - воскликнул Адам.
- Да пожалуйста. Секс. Как можно больше секса. Максимум секса. Столько секса, сколько вы сможете вынести. - сказал Господь.
- Э... - сказал Адам. - Секс? Это чтобы разможнаться? Плодиться?
- Ну это тоже можно, да. - согласился Господь.
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

fenics

- И что это такое? - спросил Бог.
- Инквизиция, - сказал Натаниэль, - во славу Твою, разумеется.
- И зачем? - спросил Бог. - Я им что, это велел делать? Это что, они так понимают "хорошо прожаривайте мясо, иначе не избежать паразитов"? Это как они "мойте руки перед едой" превратили в такое?
Натаниэль пожал плечами. Последние пять тысяч лет он в основном вздыхал и пожимал плечами, и делал это уже просто мастерски.
- По-моему, ты опять им мозги запудрил. - сказал Господь с подозрением. - Почему индусы мёртвых сжигают, а эти - живых?
- Вообще индусы тоже живых женщин сжигают, вместе с мёртвыми мужьями... - сказал Натаниэль неосторожно.
Бог схватился за голову.
- Ну ты даёшь! - воскликнул он. - А кого эскимосы сжигают, а? В общем, надо было тебя кинуть на другой участок работ.
- Это на какой это? - спросил Натаниэль. - Сперва Сатана то, Сатана сё, Отец Лжи подай, Отец Лжи принеси, про Добро и Зло объясни, а теперь всё не по нам?
- Да. - сказал Господь. - Именно так.
Натаниэль обиженно молчал.
- Ну хорошо. Ну ты мне хоть объясни, почему они всё делают во славу Мою? Я вот ничего во славу их не собираюсь делать, они на взаимность могут и не рассчитывать. - сказал Господь.
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

fenics

- Тихо-тихо, не разбуди его, - прошептал Господь, - аккуратнее неси.
- Вечно у Тебя сюрпризы, - прошептал в ответ Сатана, - ну зачем надо подкладывать её вот так во сне?
- А что Я должен был сказать?! - прошептал Господь. - Се жена твоя, валяйте, ребята, знакомьтесь?
Они аккуратно уложили спящую Еву возле спящего Адама.
- Ты её из чего сделал? - прошептал Сатана. - Тяжелая, как будто каменная!
- Ерунда, - сказал Господь, слегка повышая голос, - такая же глина. Разбуди и познакомь. Я ушёл.
- Опять я?! - сказал Сатана слегка придушеным голосом. - Тебе сказать нечего, а Я что должен говорить?!
Ответа не было.
Сатана подумал минуту, потом с размаху пнул Адама под рёбра.
- Подъём! - крикнул он. - Встаём и начинаем знакомиться.
- Аааа! - закричал Адам, вскакивая на ноги, - эээ! Чёваще?!
- Вот жена твоя! - сказал Сатана, кивая в сторону Евы.
- Какая жена?! Кто меня пнул?!
- Это тебе кажется, что тебя кто-то пнул. - спокойно сказал Сатана. - На самом деле тебе выдрали ребро, чтобы сделать её.
- Выдрали?!
- Да, во сне. Чтобы ты не чувствовал этой ужасающей, мучительной боли.
- Но я её чувствую!
Сатана пожал плечами.
- Такая большая... - сказал Адам, потирая бок. - Как вы её всю сделали из одного ребра? Она весит, наверное, центнер!
Ева открыла глаза и вкатила склонившемуся над ней Адаму пощёчину. От неожиданности он отлетел и плюхнулся на зад.
- Отлично! - сказал он. - Всё просто отлично. Сперва ребро... - он попытался их пересчитать, но потом понял, что не помнит - сколько их было раньше. - ...а теперь щека. Что дальше?
- Дальше? Любить её. - сказал Сатана нежно. - Делиться с ней всем.
- Это чем?! Ещё пару рёбер? Или ногу? А может, челюсть?! А давайте позвоночник, а?! Ну зачем мне позвоночник, давайте поделим его между всеми! - закричал Адам.
Сатана отошёл, довольно ухмыляясь.
"Совет вам да любовь", подумал он, "надо было сказать, что её сделали из пяти рёбер. Он бы её никогда не простил".
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

fenics


Ну чего там? - крикнул Господь в открытый люк.
- Я Тебе серьёзно говорю, ничего тут нет. Только большой чугунный вентиль с надписью "Не открывать!". - раздался из люка приглушённый голос Сатаны.
- И чего с ним? - спросил Господь заинтересованно.
Натаниэль высунулся из люка.
- Ты знаешь, на этом свете, я думаю, не очень много есть вещей, которые могут случиться с гигантским куском чугуна, - скахал он, стирая со лба грязь, - и вот с этим конкретным - ничего не случилось.
- А если его покрутить? - спросил Господь.
Натаниэль вздохнул и вылез.
- По-моему я упомянул большую надпись "Не открывать!"? В любом случае, если где-то что-то и сломалось - явно не тут.
- Может быть, он как раз открыт, - предположил Господь, - и его надо закрыть, чтобы всё пришло в норму?
Натаниэль сделал широкий приглашающий жест в сторону люка.
- Не стесняйся испачкаться. - сказал он. - Хотя что там. Когда Ты чего стеснялся...
Господь нахмурился.
- Давай, Нечистый, полезай назад и как следует закрути эту ручку.
- Вентиль, - сказал Натаниэль, - это вентиль. Почему я должен крутить за Тебя вентили? Погоди, дай я сам скажу. Чтобы я был во всём виноват.
- Полезай, - сказал Господь, - и без лишних разговоров.
Сатана снова вздохнул и полез обратно.
- Во-первых, хочу заметить, - раздался оттуда его голос, - он ненамного меньше меня....
- У нас на небесах всё большое! - отозвался Господь довольно.
- Во-вторых, надо сказать, на нём есть две стрелки, с надписями "Закрыть" и "Открыть". И в сторону "Закрыть" он не вращается. - продолжал Натаниэль.
- А ты крути в другую сторону! Если этот вентиль не положено открывать, то логично на нём написать "открывать" вместо "закрывать", чтобы каждый, кто попытается его открыть, затягивал бы его всё туже и туже.
Натаниэль помолчал.
- Да. это вполне в Твоём духе. - сказал он после паузы. - Но в-третьих, как... ага, пошёл... ну скажи, как поломка в канализации могла сделать людей грешниками? Туго как... Я, конечно, не эксперт в вопросах греха... хотя нет, я эксперт... и я не понима... а?
Раздалось журчание.
- А? А-а-а-а-а! ААААААААААААААААААААААААА!
Господь аккуратно закрыл крышку и, отряхнув руки, удалился.
Небеса чуть дрогнули и разверзли хляби небесные. И вместе с водой с них устремилась к земле небольшая чёрная фигурка. За рёвом потоков почти не было слышно яростного "Мамаааааааааааааааа!!!".
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

хулиган


Цитата: 212-й от 07:14, 21 ноября, 2009fenics, креатив свой, личный?
вот и я о том же подумал... :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

fenics

Цитата: 212-й от 07:14, 21 ноября, 2009fenics, креатив свой, личный?

Цитата: хулиган от 07:19, 21 ноября, 2009вот и я о том же подумал...

...господа, вы анекдоты тоже сами выдумываете?
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

хулиган


Цитата: fenics от 08:19, 21 ноября, 2009...господа, вы анекдоты тоже сами выдумываете?
иногда бывает...а вообще же кто-то выдумывает... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

212-й

Цитата: fenics от 08:19, 21 ноября, 2009...господа, вы анекдоты тоже сами выдумываете?

Что за защитная реакция? :) Так да или нет?

Вопрос, по моему мнению, был не сложный и не содержал в себе никакой подоплёки с моей стороны. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ms743

И если креатив твой, личный, то тебе Феникс - респектище. Очень хороший йумор.  :lol:


Человечество - давно пора истребить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика