Предложение новой темы для форума

Автор kynabo, 21:59, 01 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Название подраздела о помощи

"Взаимопомощь"
"Отдам в хорошие руки"
"Поможем друг другу"
"Из рук в руки"
"Безвозмездная помощь"
"Для нуждающихся и желающих помочь"
Мне всё равно
Предложу свой вариант

kynabo

Вот столкнулась с такой ситуацией - с одной стороны зоопарк - голодные жиывотные, с кризисом их будет кормить только гораздо сложнее не говоря о лечении, лекарствах, каких то работ по содержанию, детские дома, где тоже в принципе нужны одежда, игрушки, питание, пенсионеры не работающие, это страх в каких условиях эти люди выживают, а многие честно трудились на благо нашего города.
С другой стороны есть люди с избытком продуктов, одежды, желанием поработать для душевного спокйствия задорма.
Так может быть организовать что нить с рабочим названием взаимопомощь? В бизнес ли форуме или отдельно. Отдельно к примеру там будет темка с телефонами детдомов, совета пенсионеров и других организаций имеющих инфу о нуждающихся.
Темами будут обращения к примеру соседей или прсто кто то что то узнал с адресом и нуждами, может человек сам обратиться. Ведь бывают такие случаи - как пожары, кража...
Вот , что думаете?
В принципе при положительном ответе я могу обзвонить организации координирующие помощь
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

212-й

Хорошая идея. Давайте обсудим детали. Думаю, подраздел в Общем форуме будет уместнее.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Гибель CYBER P.L.A.NET.

Боюсь много флуда будет.
Тогда модератора поматёрей туда.


212-й

Цитата: CYBER P.L.A.NET. от 22:10, 01 ноября, 2009
Боюсь много флуда будет.

Не беспокойся, твой бан уже на подходе. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ExGoth

Идея хороша. Вот только по-моему мы это уже проходили. Только речь шла о помощи хотя бы самим себе. Все кончилось фразами "Я плачу налоги" и "Есть специально обученные люди".
Имхо - дохлый номер.


212-й

Цитата: ExGoth от 07:17, 02 ноября, 2009Вот только по-моему мы это уже проходили. Только речь шла о помощи хотя бы самим себе. Все кончилось фразами "Я плачу налоги" и "Есть специально обученные люди".

Насколько я помню себя здесь, такого предложения не поступало. Да и от помощи друг другу наши форумчане не отказывали по мере сил. Так что Макс, ты это... Ну, не прав, что ли...

В любом случае считаю идею kynabo достойной обсуждения и вполне реализуемой, при наличии неравнодушных людей.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

хулиган


Цитата: CYBER P.L.A.NET. от 07:10, 02 ноября, 2009Тогда модератора поматёрей туда.
я согласен на него....буду резать по живому... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Darjeeling

Думаю, возможен некоторый успех только единичных акций.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


ExGoth

Цитата: 212-й от 22:23, 01 ноября, 2009
Насколько я помню себя здесь, такого предложения не поступало. Да и от помощи друг другу наши форумчане не отказывали по мере сил. Так что Макс, ты это... Ну, не прав, что ли...

В любом случае считаю идею kynabo достойной обсуждения и вполне реализуемой, при наличии неравнодушных людей.
Жень, я буду очень рад если окажусь не правым в этой ситуации. Давайте попробуем. Может и выгорит.

212-й

Цитата: Darjeeling от 22:31, 01 ноября, 2009
Думаю, возможен некоторый успех только единичных акций.

И то хорошо. :) По сравнению с ничегонеделаньем - вообще фурор. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


ExGoth

Цитата: Darjeeling от 22:31, 01 ноября, 2009
Думаю, возможен некоторый успех только единичных акций.
Если тема стрельнет хотя бы один раз - все уже не зря.

IZOlda


Цитата: ExGoth от 07:17, 02 ноября, 2009Идея хороша. Вот только по-моему мы это уже проходили. Только речь шла о помощи хотя бы самим себе. Все кончилось фразами "Я плачу налоги" и "Есть специально обученные люди".
Мы когда ремонт делали много чего отдавали, и стиралку и плиту, микроволновку и кухонную мебель, только надо было чтобы вывезли быстро и обратиться не знали куда, а вот была бы тут такая тема, глядишь быстрее бы пристроили ненужное.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

kynabo

Было бы не плохо эту тему сделать вверху отдельно, я к примеру не по всем темам хожу. я думаю не я одна, а посему тему могут не увидеть, а так сразу будет инфа, но ессно что бы это не испортило идеалогию форума. Я могу обзвонить детдома, советы ветеранов, собес, что еще найду и вывесить телефоны координаторов на сайт, если такого списка нет. Просто прочитала в теме " рецепты", что у человека манки много не знает куда ее деть и вспомнились пенсионеры считающие копейи и выбирающие пол булки хлеба им купить или сдобную булочку
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Rara_Avis

Цитата: kynabo от 06:59, 02 ноября, 2009Так может быть организовать что нить с рабочим названием взаимопомощь? В бизнес ли форуме или отдельно. Отдельно к примеру там будет темка с телефонами детдомов, совета пенсионеров и других организаций имеющих инфу о нуждающихся.
Очень хорошая идея.
У меня масса скопилась детских вещей, которые выбрасывать жаль, а хранить негде. Если были под рукой телефоны и адреса учреждений, куда их можно пристроить - с удовольствием бы это сделала.
Своих бывших вещей целый тюк давеча собрала, некоторые надеты-то всего по одному-два раза. Точно знаю, что носить не буду, а выкинуть на помойку - рука не поднимается.

vabasso

В учреждениях, типа дет.дома или дома престарелых, продукты у вас не возьмут. Сертификаты и лицензии нужны. А вот б/у одежду берут, люди постоянно привозят. Продукты в зоопарке хорошо берут.

kynabo

#15
Но если нельзя продукты  в детские дома и дома престарелых (ягоду, овощи с сота они брали). Игрушки, книги  наверное берут? Знаю от мебели не так давно не отказывались, компы, видео радиоаппаратура.Пенсионеры и малоимущие (многодетные, авганцы , воевавшие в Чичне, беженцы после техногенных аварий и из районов военных действий) они рядом с нами живут, им то можно наверное продукты давать?
И зоопарк! Зима на дворе, знаю по себе насколько сложнее стало в последнее время кормить животных, а им слышала средства еще  урезали и рук просто содержать помещения и т.д. не хватает.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Alichka

Далеко ходить не надо. Просто оглянитесь вокруг, вспомните всех своих знакомых, которым нужны вещи и взрослые и детские.
Я все детские вещи пораздавала. Недавно шкаф разобрала, набрала три пакета вещей, тоже нашла куда пристроить.

Rara_Avis


Цитата: Аличка от 21:28, 02 ноября, 2009Далеко ходить не надо. Просто оглянитесь вокруг, вспомните всех своих знакомых, которым нужны вещи и взрослые и детские.
Я все детские вещи пораздавала. Недавно шкаф разобрала, набрала три пакета вещей, тоже нашла куда пристроить.
Не знаю, не все детскую обувь, например, поношенную возьмут. Нам мешок притащили, она целая, но уже растоптанная по чужой ноге. Я все равно своим все новое покупаю - с детскими ножками шутки плохи.
А уж куда пристроить свои шмотки -  вообще вечный головняк. Раздавать по одной кофточке - сил нету,  хочется сразу тюк сдать, чтоб уже голову не забивать.
Детские кроватки (скоро менять на двухъярусную будем) хочу в инфекционную больницу отвезти (если по дачам никто не разберет): какие там дрова - это ужас просто. А домой себе погрызенную и покоцанную кроватку все равно никто не возьмет, тем более они стоят сейчас в пределах 3000 р. новые.

Alichka

Да, конечно, по поводу обуви согласна. Я тоже новую покупаю.

212-й

Насколько я понимаю, ни у кого принципиальных возражений против появления подраздела в "Общем форуме" нет. Надо  подумать о названии - предлагайте варианты. Только без флуда и офф-топа, пожалуйста. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 22:55, 02 ноября, 2009Да, конечно, по поводу обуви согласна. Я тоже новую покупаю.
Не снашивается совсем. Даже мои двое не снашивают :(
А выкидывать жалко: больше тыщщи за эти сапожки плачено, и они не дырявые, не рваные, просто поношенные.
Сидишь и думаешь: может быть для кого-то и такие за радость будут :( Короче, не поднимается у меня рука почти целые вещи выкидывать.

Alichka

Ну правильно, это ты не возьмешь, а кто-нить очень рад будет. Я для себя нашла кому отдавать девчачьи вещи, в тяжелом они сейчас положении. Так что у меня канал сбыта есть  :degen


А может сделать что-то типа Доски объявления по ненужным вещам. Например, если нужно отдать несколько вещей, пишешь объяву, может кто-то своим знакомым пристроит.
Только поймите меня правильно, не все надо относить в детские дома, им там все-таки вещи покупают. Есть ведь еще люди, которые и вроде в семье живут и все благополучно, но в данный момент остро нуждаются в вещах.

Лайса

Хорошая идея. можно было бы завести такой раздел. закрепить тему с контактными данными организаций которым всегда что-то нужно, этц тему можно было бы залочить чтобы инфу в ней обновлять мог только модератор. уместными в ней были бы объявления типа отдам или возьму (бэзвоздмэздно, т.е. даром). назвать взаимопомощь или как-то так.

Моисей

Тему можно назвать "отдам в хорошие руки".
У нас скопились детские вещички из которых ребёнок вырос, то есть вещи от рождения до 1,5 лет. Есть ванночка. Отдадим! )
Enjoy the ride!

Darjeeling

В прошлом году моя одноклассница навсегда уехала с Камчатки. Перед этим она собрала очень много детских вещей, новых и почти новых. Отнесла в детский дом. Дар был отвергнут со словами *примерно так* -  "это коллекция прошлого года, сами носите, нам тут старьё не нужно".
Обалдев от такой благодарности, вещи были проданы "за дорого". Я видел их и если бы у меня тогда был ребёнок, купил бы не задумываясь.
К чему я это всё. Просто надо быть готовым и к такой реакции. Не всякий дар может быть принят. Как бы бескорыстно и альтруистично не был настроен даритель.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика