Дети и вредные привычки

Автор Alexey, 12:52, 29 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 09:20, 30 октября, 2009
вот и чудно, вместо того чтобы рассуждать как мне лучше воспитывать моего ребенка, лучше предложите действенный (по-вашему) метод, как привить ребенку правильное (а что это такое?) отношение к курению и алкоголю. Без переходов на личное. А то, что я там не признаю или куда мне обратиться оставьте себе  :yes
о, как, как других подвергать вселенскому "фи" в грубой форме, это нормально, все курильщики должны заткнуться и согласиться с вашими выводами о паранойе, хотя это лично ваше восприятие окружающей действительности ;) а как вам высказывать, что бросается в глаза и режет, так "не учите меня жить" :lol: :lol: :lol: забавно.
А ответ я дала в том же сообщении, если его читать ;) - а) личный пример; б) аргументированный выбор. Одного без другого бесполезно - ИМХО.

гость 111

#101
Цитата: Guest от 10:00, 30 октября, 2009
о, как, как других подвергать вселенскому "фи" в грубой форме, это нормально, все курильщики должны заткнуться и согласиться с вашими выводами о паранойе, хотя это лично ваше восприятие окружающей действительности ;) а как вам высказывать, что бросается в глаза и режет, так "не учите меня жить" :lol: :lol: :lol: забавно.
А ответ я дала в том же сообщении, если его читать ;) - а) личный пример; б) аргументированный выбор. Одного без другого бесполезно - ИМХО.
вместо того, чтобы признать мое право дышать свежим воздухом на пляже, в автобусе, на остановке, заходя в магазин, воспитывать моего ребенка так, как я считаю нужным, которые заметте я имею по закону о котором тут так часто упоминалось, вы предпочли наброситься на меня. Ну, что я могу сказать...считать что твой ребенок достоен выбора, а чужой человек - нет, как-то двояко.

Далее, вашего точно выраженного способа я не увидела, пока вы решили охаять мой. Или ваш способ это: 1. Личный пример - переносим на тему: я не курю, следовательно личным примером показываю, что это не просто слова. 2. аргументированный выбор - раскройте этот момент подробнее (чей выбор и как он должен быть аргументирован )

гость 111

Теперь давайте об обжирании. Во-первых, если бы Guest  внимательней читала, то увидела, что прилюдно я этого не делаю, люди не вынуждены стоять над моей тарелкой каждые 15 минут и смотреть на меня, поэтому другие люди тут не при чем. (кроме моего ребенка, естественно, но и тут получается, что если я запрещаю ему есть поздно вечером, то и сама при нем не ем, а иначе выходит что тебе мама можно поесть на ночь, а мне нет и должен сидеть и смотреть на тебя...).
Во-вторых, да я признаю, что это плохо и не говорю, что мне это нравится и к сожалению не могу прикрыться законом, что обжираться можно только с 18. А также я должна воспитывать в ребенке терпимость к полным людям, почему?
давайте подумаем сравним, с удовольствием выслушаю ваше МНЕНИЕ.
Например я:
Курение - неприятно, вредно и не все могут просто быть "пассивными курильщиками" из-за угрозы здоровью.
Обжираловка - где я сказала, что это хорошо и с этим не надо бороться?
Лишний вес - что значит лишний вес? модная нынче худоба никак не способствует здоровью, лишний вес понятие растяжимое, чем к примеру нам помешали люди от 70-90 кг? и есть люди очень тяжелые, но регулярно занимающиеся спортом, т.е занимаются своим здоровьем.  Также причиной большого веса может быть гормональный сбой.



IZOlda


Цитата: Guest от 06:06, 30 октября, 2009всю детскую жизнь думать, что алкоголя нет в принципе, чтобы потом, когда с ним познакомиться, начать копировать поведение окружающих, т.к. другой модели не было. У нас слишком пьющие окружающие, боюсь, такой эталон окажется вредным
А что бывает такое, что все детство ребенок не знает, что есть алкаголь? И о каком именно эталоне вы говорите?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Guest

Цитата: IZOlda от 15:59, 30 октября, 2009
А что бывает такое, что все детство ребенок не знает, что есть алкаголь? И о каком именно эталоне вы говорите?

если границей детства считать лет 12, а не юридическое совершеннолетие, то вполне возможно, попадаются и не такие "ромашки" :yes

Цитата: Зай-КотоПёс от 11:20, 30 октября, 2009
вместо того, чтобы признать мое право дышать свежим воздухом на пляже, в автобусе, на остановке, заходя в магазин, воспитывать моего ребенка так, как я считаю нужным, которые заметте я имею по закону о котором тут так часто упоминалось, вы предпочли наброситься на меня. Ну, что я могу сказать...считать что твой ребенок достоен выбора, а чужой человек - нет, как-то двояко.
речь шла не о местах курения, меня возмутили ваши эпитеты "омерзительно", "параноики" и т.д.т.п., вы можете воспитывать своего ребенка как угодно, но методика обгаживания всех вокруг мягко говоря сомнительная, но безусловно и на нее вы имеете право :yes  :)
Именно поэтому я ваше обжирание вам и противопоставила, как вы отреагируете, если кто-то тоже самое скажет про ваш избыточный вес и нервное поведение при виде еды? да, не запрещено законом, но может сей-то эстетический вкус вы травмируете? :degen
Это я к тому, что когда говорят: "Мне не нравится запах дыма, мне не нравятся курящие в общественных местах, я забочусь о здоровье своем и своего ребенка" - НОРМАЛЬНО, а когда "все вокруг параноики, жалкие неудачники, омерзительно выглядящие" и все в таком духе, то рука чешется кинуть ответный камень, что собственно я и сделала ;)

ЦитироватьИли ваш способ это: 1. Личный пример - переносим на тему: я не курю, следовательно личным примером показываю, что это не просто слова.
вы не просто выбираете личный пример, вы себя противопоставляете всем "этим жалким параноикам". Акцент сместился, не кажется? 
Цитировать2. аргументированный выбор - раскройте этот момент подробнее (чей выбор и как он должен быть аргументирован )
аргументированный выбор в моем понимании, когда ребенку дается информация без эмоциальных прикрас, и впоследствии он делает сознательный выбор как ему поступать. В вашем случае у ребенка на весах получается: с одной стороны - мама говорит они жалкие параноики, она будет плакать, если я стану таким же.....с другой стороны классные парни, они пользуются авторитетом, они это делают и ни капли не жалкие, а очень даже крутые, по ходу шнурки отстали от жизни, а чтобы не плакали я никому не скажу и буду осторожен.





гость 111

Цитата: Guest от 19:08, 30 октября, 2009
В вашем случае у ребенка...
ну чтож такое, я же попросила, предложите наконец свою практику и  предполагаемую теорию, как вы будете объяснять своему ребенку и хватит уже мусолить мой способ, я еще три поста назад поняла ваше мнение.

гость 111

Цитата: Guest от 19:08, 30 октября, 2009
чешется кинуть ответный камень
ну, ну, как там говорилось "кто без греха, тот пусть первый кинет в меня камень?"
еще раз повторюсь ваш ответный камень в мою сторону (те курят  - омерзительны, а я - обжираюсь - не омерзительно ли?) несостоятелен по причине отсутствия публичного момента.

IZOlda

Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:35, 30 октября, 2009
те курят  - омерзительны, а я - обжираюсь - не омерзительно ли?) несостоятелен по причине отсутствия публичного момента.
ну это вы себя оправдываете, если вы выносите такие оценки, не приписывая, что это лишь ваше личное восприятие действительности, то почему решили, что бегающий взгляд от запахов пищи, нервный тик при виде ее и избыточный вес не также омерзительны для кого-то, кто через такую же воспаленную призму смотрит на окружающих? :lol: :lol: :lol: булимия однако признак расшатанной нервной системы, почему решили, что окружающим этого не видно? :smoke:

Guest

Цитата: IZOlda от 22:17, 30 октября, 2009
To guest
общепринятые в обществе отношения с алкоголем. У нас не принято в массе своей пропустить бокальчик вина и остановиться на этом, у нас не принято праздновать ДР, Новый год, 8 марта и пр.пр.пр. без алкоголя или также обойтись бокалом вина/шампанского, сейчас все чаще становится принято встречать каждые выходные алкоголем и т.д.т.п. продолжать? я про то, что если не домашний пример обращения с алкоголем, то будет уличный, а он далек от идеала ;)


Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:32, 30 октября, 2009
ну чтож такое, я же попросила, предложите наконец свою практику и  предполагаемую теорию, как вы будете объяснять своему ребенку и
свою позицию я ДВАЖДЫ обозначила, третий раз повторять, когда вы не понимаете, не вижу смысла :smoke:

olshana


Цитата: SweetCat от 00:52, 30 октября, 2009Чтобы деть не думал, что выпивка - это что-то такое супер-необычное, что изобрели его друзья со двора. Он должен видеть, что культурные люди по праздникам могут выпить вина: из красивых бокалов, за столом, под хорошую закуску, с приятной беседой. Это должно быть нормой, иначе он будет знать только один способ употребления алкоголя: на лавке из горла, запивая газировкой Не стоит делать из алкоголя табу по той простой причине, что в подростковом возрасте ему очень понравится нарушать это табу. Запретный плод сладок, а оттенок тайны делает его еще слаще
Согласна :yes. Если в семье принято "культурное " употребление алкоголя, то иногда , для контраста, полезно и обращать внимание детей на пьяных "в стельку" , ведь такое явление на улицах наших городов не редкость.Замалчивание некоторых фактов взрослой жизни, не закроет детям глаза.А они ооочень "глазасты"...И разговаривать обязательно, но не в форме нотаций, а доверительно, обязательно спрашивая их мнение.
По вопросу курения : http://kurenie-yad.org/index.php?option=com_content&task=view&id=979&Itemid=1
http://www.mosmedclinic.ru/articles/21/395

гость 111

Цитата: Guest от 01:55, 31 октября, 2009
свою позицию я ДВАЖДЫ обозначила, третий раз повторять, когда вы не понимаете, не вижу смысла :smoke:
просто нет слов...
если обсуждать неверность мнения другого, значит предложить свое, то я умываю руки.

гость 111

Цитата: Guest от 01:51, 31 октября, 2009
ну это вы себя оправдываете
ГДЕ Я ПИСАЛА,  ЧТО ЭТО ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ?????!!!!!!

гость 111

Цитата: Guest от 01:51, 31 октября, 2009
не приписывая, что это лишь ваше личное восприятие действительности
во-первых все что я пишу является моим личным, кроме цитат. во-вторых  в теме про курение писала что "так они выглядят для меня" а другой человек (курящий раньше) это поддтвердил, значит я не одинока в своем мнении.

гость 111

#115
Цитата: Guest от 19:08, 30 октября, 2009
ребенку дается информация без эмоциальных прикрас, и впоследствии он делает сознательный выбор как ему поступать
вот выудила, видимо это
ну так объясните, что значит дать информацию без прикрас
по-моему это значит:  вобщем-то курение не так уж и вредно, у вас много курящих знакомых, которые заработали себе какой-нить рак или еще что-нибудь в виде кашля или закупорки сосудов, чтобы это заработать нужно быть курильщиком не меньше лет 15 и то не 100%,
значит мы скажем
- курение - это вредно, а почему?
- потому что проявится все это лет через 10-15, 
-я мам, щас покурю, а потом брошу.
-бросить очень тяжело, потому что развивается зависимость
-ну и что, ты же смогла и я смогу.
Дальше что еще..
-окружающим не нравится запах
-ну и что я буду чистить зубы, мыть руки и не буду дымить в лицо тем, кому не нравится...Деньги я заработаю сам(а)  или старшие мальчишки (или девченки) со мной поделятся. Значит, мне мама 10 лет, я тебя выслушал и решил, что курение не опасно в данный момент для меня, поэтому у тебя нет причин не разрешить мне это делать.

Guest

только что вернулись с дня рождения друга, снял клуб, была большая компания в 60-70 человек примерно. Как в последнее время стало модно - фуршет с лишь закусками без банальной обжираловски в виде двух горячих, нескольких салатов и прочего :degen лишь канапе, мясная нарезка, корзинки с начинками, т.е. НЕ жрачка :cooler и МНОГО ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОГО СПИРТНОГО, было в неограниченном кол-ве. Про программу развлекух умолчу. Но, сегодня, испытывая удовольствие от происходящего, поймала себя на мысли, что к концу вечера никто не нажрался, как это бывало лет 5 назад в той же компании. Курящих стало в разы меньше. А вот танцующих, участвующих в "расколбасах" стало намного больше. Приятная картина, скажу я честно. Явный прогресс отдельно взятой компании :cooler

абревиатура


Цитата: Guest от 21:31, 31 октября, 2009дня рождения друга, снял клуб, была большая компания в 60-70 человек примерно.
он чо, алигарх местный?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

captain

Цитата: Guest от 12:31, 31 октября, 2009
только что вернулись с дня рождения друга, снял клуб, была большая компания в 60-70 человек примерно. :cooler

Цитата: абревиатура от 17:15, 31 октября, 2009
он чо, алигарх местный?

нет, просто в детстве он хорошо учился и у его родителей небыло вредных привычек
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Guest

Цитата: абревиатура от 17:15, 31 октября, 2009
он чо, алигарх местный?
да нет, просто хорошооплачиваемый специалист.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика