Свиной грипп на Камчатке.

Автор Инн@, 21:51, 25 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Инн@

Во всех СМИ говорят о том, что выявлены на Камчатке заразившиеся свиным гриппом. :crazy
Муж предлагает привить ребенка 1 год 5 месяцев, я не хочу, мы в садик еще не ходим, считаю, что нет такой необходимости.
Поделитесь своим мнением.

murka

Ребёнок может и от родителей заразиться. Но ставить вакцину, которой без году неделя, тоже не хочется..получается, что понадеемся на авось..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Инн@

Вот, что пишут наши СМИ:
"Cобытия 24-10-2009 У двух школьников подтвержден диагноз А/H1N1


Как сообщили в Министерстве здравоохранения Камчатского края, после проведения лабораторных анализов в Новосибирске подтвержден  предварительный диагноз гриппа А/H1N1 у двух школьников из Петропавловска-Камчатского.



По словам заместителя Председателя Правительства Камчатского края Валерия Карпенко, оба  ребенка  учатся в одной школе. Также, по его словам, в ходе обследования находившихся в контакте с заболевшим учащихся, преподавателей и членов семьи, выявлено еще пять случаев заболевания высокопатогенным гриппом. «В общей сложности предварительный диагноз на сегодня поставлен семерым, - сказал Валерий Карпенко. – Это четверо учащихся школы, а также мать, отец и младшая сестра  одного из учеников». По данным Минздрава Камчатского края, все люди, у которых диагностировали высокопатогенный грипп, находятся в удовлетворительном состоянии, тяжелых форм заболевания не выявлено.

Для предотвращения распространения болезни школа закрыта на карантин до 2 ноября.

Как отметил Валерий Карпенко, после выявления первого заболевшего ученика были проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия. Специалисты провели вирусологическое обследование находившихся в контакте с заболевшим учащихся, преподавателей и членов семей, был усилен дезинфекционный режим. «Все  необходимые для лечения препараты имеются в медучреждениях региона в достаточном количестве», - отметил Валерий Карпенко.

Министерство здравоохранения Камчатского края рекомендует жителям региона при появлении подозрительных симптомов вирусных заболеваний  вызывать участкового врача на дом. Родителям необходимо усилить контроль за состоянием здоровья детей, ограничить их контакты со сверстниками, посещения культурно-массовых мероприятий, кинотеатров.



(c) Использование материалов возможно при условии обязательной ссылки на
официальный сайт Правительства Камчатского края"



SweetCat

Я противница прививок против гриппа, много примеров того, что после вакцинации, дети ещё сильнее болеют.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Alexey


Цитата: Инн@ от 22:38, 26 октября, 2009оба  ребенка  учатся в одной школе.

Цитата: Инн@ от 22:38, 26 октября, 2009Для предотвращения распространения болезни школа закрыта на карантин до 2 ноября.

Цитата: Инн@ от 22:38, 26 октября, 2009Это четверо учащихся школы

Че то я не понял, а какой номер? Это секрет что-ли? :)
Крайности-враг человека!


Вадим Витальевич


Цитата: Borov от 03:15, 27 октября, 2009Это секрет что-ли?
А если граждане в порыве гнева сожгут школу?
Или начнут охотится за учащимися этой школы?
Во избежания паники обычно всегда личные данные и данные могущие спровоцировать нежелательные действия умалчиваются.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Скиф

Мое мнение. Свиной грипп, а вернее его опасность - газетная утка.Поерчисляю симптомы. У меня есть знакомые в той больнице, где лежит "свин" дня три понос, потом обычный грипп класса А. Все, никаких гвоздей. Если лечиться не упсарином, а ехать в больницу, то получите недели две неприятных очучений и все!

IZOlda


Цитата: Borov от 03:15, 27 октября, 2009Че то я не понял, а какой номер? Это секрет что-ли?

Цитата: vdim от 03:51, 27 октября, 2009А если граждане в порыве гнева сожгут школу?
Или начнут охотится за учащимися этой школы?
Во избежания паники обычно всегда личные данные и данные могущие спровоцировать нежелательные действия умалчиваются.
Странные такие, если бы сообщили номер школы думаю наоборот люди по максимуму постарались бы ограничить контакт с учениками школы, а так никто не знает, может этот ученик у меня в доме живет и я могу заболеть.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: SweetCat от 01:44, 27 октября, 2009Я противница прививок против гриппа, много примеров того, что после вакцинации, дети ещё сильнее болеют.
факт
Цитата: Скиф от 06:31, 27 октября, 2009Мое мнение. Свиной грипп, а вернее его опасность - газетная утка.Поерчисляю симптомы. У меня есть знакомые в той больнице, где лежит "свин" дня три понос, потом обычный грипп класса А. Все, никаких гвоздей. Если лечиться не упсарином, а ехать в больницу, то получите недели две неприятных очучений и все!
ну это не совсем так, у маленьких деток потом осложнения всякие.

Helene

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


IZOlda

Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Инн@

Это на 4 км. на самом верху.

Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: кофе анан от 08:14, 27 октября, 2009у маленьких деток потом осложнения всякие.
а на это типа всем пох...еру, детей ни у кого нету ???

vabasso

 Нам в школе предлогали от "обычного" привиться, но мы уже в это время болели. Да я бы и не ставила, грипп у нас в деревни не водится. Всё потому, что анализы на данную группу не делают. Ставят диагноз ОРВИ или ОРЗ. В больницу ребенка можешь не приводить, позвони врачу и придупреди (лечить и сам можешь, лучше знаешь). Начнет загинаться, звони на скорую (часа через 2 может приедут).
По прививке: детям выдали листки-оповещения, где перечислялись все возможные последствия и в конце (мне очень понравилось) что родителям было всё "разжовано" и они имели право задавать любые вопросы (кому?), ответственности за последствия возложена на родителей. Не дай Бог, что случится после прививки школа прикроется этой бумажкой...

Инн@

Дети, которые заболели не выезжали за пределы Камчатки, напрашивается вопрос, может просто прививку сделали ?!

azazell


Цитата: Инн@ от 21:50, 27 октября, 2009Дети, которые заболели не выезжали за пределы Камчатки, напрашивается вопрос, может просто прививку сделали ?!
Скорей всего на камчатке свиной грип буйствует и косит народ направо и налево уже очень давно.... Нас обманывают. Все в больницы требовать срочных (и достоверных) анализов.

Скиф

Цитироватьну это не совсем так, у маленьких деток потом осложнения всякие.
Если правильно лечиться и потом поддерживать, то осложнений немного будет.

А вообще свинтуса раскрутили так, что многие до сих пор считают главным и самым распространенным осложнением похолодание ног и остановку сердца

212-й

17 камчатцев заболели высокопатогенным гриппом

В инфекционные стационары госпитализированы семь больных

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 октября, Север ДВ. 17 случаев высокопатагенного гриппа, вызванного вирусом гриппа A(H1N1), зарегистрировано на Камчатке по состоянию на 17.00 26 октября, по данным Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, заболело 15 детей и двое взрослых. В инфекционные стационары госпитализированы семь больных (41,1 %), в том числе в Петропавловске-Камчатском - четыре человека, в Елизовскую районную больницу - три человека.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются и проводятся под контролем Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю. В очагах заболеваний проведены медицинские осмотры с целью выявления и изоляции больных с признаками простудной инфекции, установлен режим текущей дезинфекции, запрещено проведение культурно-массовых мероприятий, проводятся беседы с учащимися и сотрудниками всех общеобразовательных учреждений о мерах профилактики гриппа.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает: самостоятельно отличить сезонный грипп от вируса гриппа A(H1N1) невозможно. Типичные для него симптомы схожи с симптомами сезонного гриппа и включают повышенную температуру, головную боль, мышечные боли, боль в горле и насморк.

Основной путь передачи нового вируса гриппа A(H1N1) схож с путем передачи вируса сезонного гриппа - через капли, выделяемые при разговоре, чихании или кашле.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует:

- по возможности сократить время пребывания в местах скопления людей;

- избегать тесных контактов с людьми, которые могут быть больными;

- регулярно проветривать помещения вашего жилого дома или квартиры путем открывания окон;

- регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртосодержащим средством для обработки рук;

- если вы ухаживаете за больным человеком, надевайте маску при близких контактах с ним. После таких контактов необходимо незамедлительно утилизировать маску и затем тщательно вымыть руки;
- если вы чувствуете недомогание, испытываете одышку или затрудненное дыхание, кашель и/или боли в горле, если высокая температура не спадает в течение более чем трех дней, вам необходимо оставаться дома и по возможности вызвать участкового врача на дом;

- пройти вакцинацию от гриппа в медицинском учреждении.
http://severdv.ru/news/show/?id=32579&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

гость 111

почему не говорят, были ли  заболевшие привиты?

vabasso

 Симптомы какие? Отличие от ОРВИ (у нас в деревни его только ставят)? В какой момент вызывать неотложку? Когда только чихать начал и температура повышается?

Darjeeling

Цитата: SweetCat от 15:44, 26 октября, 2009
Я противница прививок против гриппа, много примеров того, что после вакцинации, дети ещё сильнее болеют.
Есть много примеров, что после вакцинации, в эпидемию, дети и взрослые не болеют.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

гость 111

Цитата: vabasso от 11:31, 28 октября, 2009
Симптомы какие? Отличие от ОРВИ (у нас в деревни его только ставят)? В какой момент вызывать неотложку? Когда только чихать начал и температура повышается?
Обращаться в больницу следует при первых симптомах болезни (не свинной, а вообще) (температура, насморк, кашель, рвота). Диагностировать свинной грипп можно только по анализам!

Инн@


Цитата: Зай-КотоПёс от 20:22, 28 октября, 2009почему не говорят, были ли  заболевшие привиты?
Меня тоже это очень интересует, а то врачи очень настойчиво призывают прививаться.

Darjeeling

Врачи призывают население прививаться, чтобы работу себе сократить. Соответственно, чтобы было меньше заболевших. Вот и думайте, вредно это или полезно.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: Зай-КотоПёс от 21:29, 28 октября, 2009Диагностировать свинной грипп можно только по анализам!
у меня хронический насморк.......чего делать. и с людями много общаюсь.
Цитата: Darjeeling от 20:32, 28 октября, 2009Есть много примеров, что после вакцинации, в эпидемию, дети и взрослые не болеют.
не согласен......вот кто прививался, выпадают из графика работы (отпуска) надолго, прививатся не буду и не советую, т.к. вакцина является слабеньким, но вирусом.
лоттерея блин.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика