Свиной грипп на Камчатке.

Автор Инн@, 21:51, 25 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Инн@

Цитата: Darjeeling от 21:47, 28 октября, 2009Врачи призывают население прививаться, чтобы работу себе сократить. Соответственно, чтобы было меньше заболевших. Вот и думайте, вредно это или полезно.
Всем подряд тоже прививки делать нельзя, у каждого организм индивидуален. На себе испытано, сделала прививку от гриппа, потом слегла с тяжелой формой гриппа, никогда так не болела, потом долго востановиться не могла. Поэтому прежде, чем делать прививку ребенку сто раз подумаю.
А прививке от свиного гриппа "без году неделя" неужели уже прошла все проверки, или на людях ее испытывают  :str:

гость 111

#26
Цитата: Darjeeling от 12:47, 28 октября, 2009
Врачи призывают население прививаться, чтобы работу себе сократить. Соответственно, чтобы было меньше заболевших. Вот и думайте, вредно это или полезно.
глупости какие-то
а строители специально будут строить с нарушением правил, чтобы деньги зарабатывать побольше на ремонте и перестройке
(врачи по-моему тоже бабосы получают от кол-ва пациентов)

Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: Зай-КотоПёс от 22:02, 28 октября, 2009глупости какие-то
а строители специально будут строить с нарушением правил, чтобы деньги зарабатывать побольше на ремонте и перестройке
(врачи по-моему тоже бабосы получают от кол-ва пациентов)
А разве не так ? :yes


Инн@

Да-да они денег за каждую прививку получают. :shy:

Darjeeling

Бред какой-то. Они получают зарплату за отработанные часы.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Darjeeling

Делаю прививку уже много лет. Не болею и из графика не выбиваюсь. Окружающие непривитые болеют и довольно тяжело. Ну и какое мнение у меня может быть?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Инн@

Повторюсь
Цитата: Инн@ от 21:55, 28 октября, 2009Всем подряд тоже прививки делать нельзя, у каждого организм индивидуален.

vabasso

На сколько помню, после прививки должно пройти не менее месяца что бы от нее был результат (накопление антител, как наша медсестра говорит). Какой смысл ставить её сейчас, когда уже вовсю? Что бы не попасть во вторую волну?


гость 111

Цитата: Darjeeling от 13:12, 28 октября, 2009
Бред какой-то. Они получают зарплату за отработанные часы.
ну и что вас не устривает в этой логической цепочке?
плата за часы -  чем больше больных, тем больше часов, а может еще и по субботам деньги за часы можно будет забабахивать, если всем по прививке  :brovki:

гость 111

Цитата: Darjeeling от 13:15, 28 октября, 2009
Делаю прививку уже много лет. Не болею и из графика не выбиваюсь. Окружающие непривитые болеют и довольно тяжело. Ну и какое мнение у меня может быть?
А я с точностью наоборот (в смысле прививку не ставлю и все равно не болею гриппом) и какое мнение может быть у меня?


Alexey


Цитата: Зай-КотоПёс от 23:24, 28 октября, 2009А я с точностью наоборот (в смысле прививку не ставлю и все равно не болею гриппом) и какое мнение может быть у меня?

Такая же ситуация, а многие привитые знакомые наоборот болеют  :yes
Крайности-враг человека!

Darjeeling

Цитата: Зай-КотоПёс от 13:23, 28 октября, 2009
ну и что вас не устривает в этой логической цепочке?
плата за часы -  чем больше больных, тем больше часов, :
Часы те же, больных больше. А стало быть и работы. Зарплата та же. Вы с таксистами путаете.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

гость 111

Цитата: Darjeeling от 13:39, 28 октября, 2009
Часы те же, больных больше. А стало быть и работы. Зарплата та же. Вы с таксистами путаете.
есть еще коммерческий прием у тех же врачей в то же время ;)

Darjeeling

Цитата: Зай-КотоПёс от 13:24, 28 октября, 2009
А я с точностью наоборот (в смысле прививку не ставлю и все равно не болею гриппом) и какое мнение может быть у меня?
Все верно. Каждый должен решать сам и никого не слушать. Также не нужно укрепляться в своих фобиях, ища поддержки, выдумывать страшилки. Не хотите - не делайте, делов то...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Цитата: Зай-КотоПёс от 13:43, 28 октября, 2009
есть еще коммерческий прием у тех же врачей в то же время ;)
А есть еще люди с двумя головами. Сейчас речь не о коммерческих врачах. Если бы вакцина была 100% платной и стоила дорого, количество сомневающихся бы поубавилось.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

гость 111

Цитата: Darjeeling от 13:48, 28 октября, 2009
А есть еще люди с двумя головами. Сейчас речь не о коммерческих врачах. Если бы вакцина была 100% платной и стоила дорого, количество сомневающихся бы поубавилось.
я не говорю о коммерческих врачах, а о коммерческом приеме у тех же врачей

вы что соглашаетесь на любой мед.эксперимент над вами...а что, бесплатно же...

Гибель CYBER P.L.A.NET.

выходит у нас повышение качества мед.услуг ?

Инн@

Лондон, Великобритания, Август 17 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Опасный побочный эффект новой прививки от «свиного гриппа» обнаружили специалисты в области неврологии британского Агентства по охране здоровья. Вакцинация от «свиного гриппа» может спровоцировать развитие тяжелого заболевания нервной системы: синдрома Гийена-Барре. Он ведет к параличу и дыхательной недостаточности и может обернуться летальным исходом, пишет InoPressa, ссылаясь на Daily Mail.

В послании, разосланном 600 невропатологам 29 июля, говорится в результатах применения в Соединенных Штатах аналогичной прививки в 1976 году. Тогда от вакцины, привитой 40 миллионам американцев, умерли 25 человек. От самого свиного гриппа тогда погиб лишь один человек.

Всего было выявлено 500 случаев синдрома Гийена-Барре, и вакцинация была прекращена через десять недель после обнаружения ее взаимосвязи с этим заболеванием.

В настоящее время вакцина разрабатывается фармацевтическими компаниями и на первом этапе вакцинации, которая начнется в октябре, будет введена 13 млн человек.

Власти попросили Британское управление неврологических наблюдений, часть Британской ассоциации невропатологов, пронаблюдать возможные случаи синдрома Гийена-Барре после начала вакцинации. Как отметил один из высокопоставленных невропатологов, «я бы не стал делать себе прививку от свиного гриппа из-за опасности синдрома Гийена-Барре».

Вирус свиного гриппа в новой вакцине немного отличается от штамма 1976 года, но возможность распространения синдрома Гийена-Барре остается поводом для беспокойства, пишет автор статьи Джо Макфарлайн.   

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Инн@

Похоже, мы будем бессильны перед вирусом.
Александра КУЧУК — 18.08.2009
В России вот-вот начнутся испытания вакцины от H1N1 на добровольцах. Но это не значит, что грипп будет побежден. Достаточно развеять некоторые мифы о прививках.

МИФ 1. Если привился – не заболеешь.
Это не так. Заболеть можно.

Прививают людей для того, чтобы избежать осложнений.

А на счет свиного гриппа медики прогнозируют: прививка может быть бесполезна. Хуже того, она может оказаться опасной.

- Вообще вакцина против гриппа – это очень плохо для организма, - говорит специалист компании «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов. – Один сезон ты прожил на вакцине, второй... В итоге иммунитет все меньше и меньше способен отвечать на атаку вирусов. И если ты не привьешься или будут серьезные изменения в структуре вируса (например, на смену обычному сезонному гриппу придет свиной), заболеть можно очень серьезно. С осложнениями.

МИФ 2. Прививка дает стабильный иммунитет.

Против гриппа вообще не может быть стабильного иммунитета! Если его «искусственно» прививают , за три - четыре месяца он все равно пропадает. То есть за сезон можно переболеть одним и тем же гриппом несколько раз. Сам грипп постоянно мутирует. Каждые 2-3 месяца. Вакцину делают на основе «старого» штамма. И бог его знает, во что превратиться H1N1 к этой зиме...

МИФ 3. Вакцина будет бесплатная

Будет.

Но не для всех. В кулуарах ходят слухи – правительство выделит на резервную вакцину от свиного гриппа 4 миллиарда (!!!) рублей. Нехилая денюжка. Но даже ее на всех не хватит. Бесплатно прививать станут обычный контингент: врачей, милиционеров, водителей общественного транспорта, школьников, детсадовцев, пенсионеров.

Желающие из взрослого работающего населения будут прививаться за свой счет. Хорошая вакцина от обычного гриппа стоит 500 рублей. Уж на "свином" – то дельцы обязательно начнут спекулировать! И на других противогриппозных средствах. Как пить дать.


Гибель CYBER P.L.A.NET.

Цитата: Инн@ от 23:03, 28 октября, 2009может спровоцировать развитие тяжелого заболевания нервной системы: синдрома Гийена-Барре. Он ведет к параличу и дыхательной недостаточности и может обернуться летальным исходом

Цитата: vabasso от 22:22, 28 октября, 2009Какой смысл ставить её сейчас, когда уже вовсю?
и не только

гость 111

нда...денежным кризисом уже не напугать, пуганные,
а вот про чуму забыли, забыли...

сегодня в микрике слышала раговор радийщика с мед.работником, после выхода из транспорта хотелось срочно себе что-нить вколоть, лишь бы подобной тупости больше не слышать.

Darjeeling

Цитата: Зай-КотоПёс от 13:55, 28 октября, 2009


вы что соглашаетесь на любой мед.эксперимент над вами...а что, бесплатно же...
Эксперименты надо мной не проводят. И соседи меня через вентиляцию не облучают, инопланетяне с ума не сводят. С такими маргинальными страхами, нужно жить в глухой тайге, как Лыковы, без ничего.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Инн@


Цитата: Darjeeling от 23:26, 28 октября, 2009Эксперименты надо мной не проводят. И соседи меня через вентиляцию не облучают, инопланетяне с ума не сводят. С такими маргинальными страхами, нужно жить в глухой тайге, как Лыковы, без ничего.
Ну прямо из крайности в крайность.

гость 111

Цитата: Darjeeling от 14:26, 28 октября, 2009
соседи меня через вентиляцию не облучают
а  соседи и это могут  :shoking

Darjeeling

Цитата: Инн@ от 14:34, 28 октября, 2009
Ну прямо из крайности в крайность.
Так и я о том же. Чему-то верим совершенно необдуманно и с радостью, а где-то видится только зло.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика