Село Парень просит помощи.

Автор Моисей, 20:52, 20 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:03, 26 октября, 2009позвольте встряну, Изольда делает упор на том, что у других некоренных поселенцев в разрушающихся деревнях тоже нет возможности, но им так не помогают как коренным...(хотя фигня, как с бомжами...)
Никому не помогают на самом деле. Да и кто там кроме коренных-то остался по большому счету?

Rara_Avis


Цитата: yellow от 20:05, 26 октября, 2009не обязательно в город, можно в более доступные по транспорту поселки, больше денег вваливают на поддержание жизни таких поселков!

Во-во. Шибко богатой жизни, возможно, и не будет, но хоть скорая доедет, если что.

Это все от совдепа осталось, тогда все эти коренные общины развивали, поддерживали, да и работа там была: рыбзаводы те же, заготовки леса, дикорососв. Сейчас вся эта структура умерла, а о людях никто не позаботился - выбирайтесь, мол, как знаете. Свинство, если честно. Посадить их на вертолет и в город перевезти - невелика нагрузка для бюджета.

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 10:05, 26 октября, 2009
Никому не помогают на самом деле. Да и кто там кроме коренных-то остался по большому счету?
имеется ввиду не там, в "Парень", а вообще в наших несчастных деревнях, где все также спились, где также нет работы, где также нет школ и где так же нет возможностей.
Предлагается внести более доходчивое оправдание тому, что коряки получают "жирную" помощь, а наш бедный русский народ в подобном положении - нет.


Rara_Avis


Цитата: Зай-КотоПёс от 20:09, 26 октября, 2009Предлагается внести более доходчивое оправдание тому, что коряки получают "жирную" помощь, а наш бедный русский народ в подобном положении - нет.
Приведите примеры "жирной помощи". Я что-то не замечаю, что нацмены у нас жируют.
Места в вузах? Русские их тоже получают по бюджетным программам и побольше, чем коряки.
Квоты на рыбу? Так у них натуральное хозяйство там, они же ее не продают практически, а едят.
Что-то еще я забыла?

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 10:11, 26 октября, 2009
Приведите примеры "жирной помощи". Я что-то не замечаю, что нацмены у нас жируют.
Места в вузах? Русские их тоже получают по бюджетным программам и побольше, чем коряки.
Квоты на рыбу? Так у них натуральное хозяйство там, они же ее не продают практически, а едят.
Что-то еще я забыла?
эм...дайте - ка вспомню...а! бесплатная еда, бесплатная одежда и билет до дома
...хотя по-моему еду и одежду можно получить обратившись за социальной помощью в соответственные органы...наверное гордость не позволяла.


Rara_Avis

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:13, 26 октября, 2009эм...дайте - ка вспомню...а! бесплатная еда, бесплатная одежда
Мне детское питание бесплатно дают. Изольде, я насколько знаю, тоже. Макароны и гречку и сама купить в состоянии.
Бесплатная одежда - это как? Прям новую выдают? А откуда берут? Какого качества?
Цитировать
и билет до дома
Вам проезд на материк оплачивают? Мне - оплачивают.
Хотя особенно неимущей назвать себя не могу.

Rara_Avis


Цитата: Зай-КотоПёс от 20:13, 26 октября, 2009...хотя по-моему еду и одежду можно получить обратившись за социальной помощью в соответственные органы...наверное гордость не позволяла.
Вот именно.

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 10:16, 26 октября, 2009
Мне детское питание бесплатно дают.
позвольте узнать (можно через личку) при каких условиях детское питание дают бесплатно, какое именно и до какого возраста.


yellow

Цитата: Зай-КотоПёс от 10:09, 26 октября, 2009
имеется ввиду не там, в "Парень", а вообще в наших несчастных деревнях, где все также спились, где также нет работы, где также нет школ и где так же нет возможностей.
Предлагается внести более доходчивое оправдание тому, что коряки получают "жирную" помощь, а наш бедный русский народ в подобном положении - нет.
В центральной России большинство таких деревень. "Бедный русский народ" ни как не может побороть тягу к пьянству. Здесь надо бороться не с тем, а сохранять культуру народа нужно, в том числе и различными льготами!
Пришел, увидел, нафлудил!

Rara_Avis


Цитата: Зай-КотоПёс от 20:22, 26 октября, 2009позвольте узнать (можно через личку) при каких условиях детское питание дают бесплатно, какое именно и до какого возраста.
Дают до трех лет, питание разное, соки, юре, молоко. Условия точно не знаю, нам участковый педиатр сказала писать заявление. Так что, думаю, можно у него уточнить.


Grek

Кому интересно, вот можете посмотреть репортаж пятого канала. Посмейтесь над нашим оболтусом с мигалками.
http://www.5-tv.ru/news/23640/

yellow

Цитата: Grek от 11:17, 26 октября, 2009
Кому интересно, вот можете посмотреть репортаж пятого канала. Посмейтесь над нашим оболтусом с мигалками.
http://www.5-tv.ru/news/23640/
И там нафлудил :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Медвежоночек

Цитата: Зай-КотоПёс от 19:13, 26 октября, 2009А меня всегда удивляло, зачем наша страна помогает другим, высылает гуманитарную помощь голодающим в африке, у нас что своих нет???!!!
меня например, тоже это всегда интересует... своих бабок-пенсионеров-ветеронов нищих полна Россия, а мы - африку кормим... Я конечно не против, пусть кормим, но о своих забыть - скотство.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

lisichka

Может конечно не по теме: но я сама родом с мАААленького села из Корякии, и сама местной национальности.Что я получила бесплатно - как корячка -  Бесплатную еду и одежду (в интернате.А  в интернате были дети различных национальностей - коряки, русские, украинцы, грузины, осетины и др.). Будучи взрослой я получила бесплатно 1 кг корюшки - 1 раз.
Что по теме: поселки вымирают, в магазинах большие тетради,в них фиксируются выача продуктов в долг. Продуктовыми долгами люди загоняются на работу в путину.  Расплата - списание долгов в магазинах, натуральная оплата - продукты, алкоголь, и деньги - но сначала выполнение первых пунктов.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

lisichka

что касается помощи - это размещение этой информации во всех каналах коммуникации, на всех информ площадках. Надо привлечь внимание гражданского общества. Начнутся волнения. Данный факт явно будет замечен в правительстве, возможно и будет принят комплекс действенных мер. Есть же какие то программы?  в рамках программы действовать можно.
Я данную инфу передам журналистам в г. Санк Петербург, г. Москва.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Dvdov

Цитата: lisichka от 14:34, 26 октября, 2009
что касается помощи - это размещение этой информации во всех каналах коммуникации, на всех информ площадках. Надо привлечь внимание гражданского общества. Начнутся волнения. Данный факт явно будет замечен в правительстве, возможно и будет принят комплекс действенных мер. Есть же какие то программы?  в рамках программы действовать можно.
Я данную инфу передам журналистам в г. Санк Петербург, г. Москва.
уже по утренним новостям прошла инфа, что будет завоится мука и прочие продукты, приедут врачи...

212-й

Цитата: Dvdov от 01:48, 27 октября, 2009уже по утренним новостям прошла инфа

Где? По какому каналу?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

гость 111

Цитата: Dvdov от 15:48, 26 октября, 2009
приедут врачи...
ЦитироватьДаже  если  туда  еще  раз  приедет  бригада врачей - им там делать
   нечего,  никаких условий для работы и близко нет, не в вертолете же
   принимать и разместить на ночлег условий также нет

Dvdov

по утром по россии, местные новости.
зай котик-песик, ни один чиловег: врач, учитель, ... постоянно туда работать не поедет, даже если найдут место для приема

Ленур-Лямур

Вставлю свои пять копеек, кореные народы это история Камчатки и России. Это культурное наследие, которое должно охраняться и оберегаться.

Я не могу представить себе массового переселения коряков в город. Это не люди города. Государство же в свою очередь обязанно им помогать и нести ответственность за их жизни. И существующие сёла должны сохраняться.
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

Меня очень сильно удивляют люди, чья жопа находится в тепле, накормлена и напоена, при этом они настоятельно требуют от государства лишение тех 200 коряков того что им приходится по праву. Так как живя в юрте в тундре ни у них, ни у их детей никогда не будет того что есть у вас и у вашего ребёнка. За редким исключением.

Никогда не будет нормального завтрака, нормальной постели, красивой квартиры с хорошим ремонтом, машины и т.д.

Непонятна злость за бюджетные места для коренных национальностей. Вам чего не хватает? Вам жалко денег на их билеты? Что у них есть возможность выехать с побережья и увидеть Петропавловск?

Хочется что бы они там совсем сдохли питаясь мухоморами и сухой рыбой?

п.с. если честно то воняет самым обыкновеным рассизмом
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Скиф


Цитата: Ленур-Лямур от 06:20, 27 октября, 2009п.с. если честно то воняет самым обыкновеным рассизмом
А что плохого?

212-й

Цитата: Скиф от 06:28, 27 октября, 2009А что плохого?

То, что пока только попахивает? Да вроде ничего.
А вот если по-настоящему вонять начнёт, я даже обсуждать не стану - бан влеплю и всё. ;)
А так - ничего плохого, а уж тем более личного. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

IZOlda


Цитата: yellow от 19:40, 26 октября, 2009Жил сам когда-то в с. Вывенка, Пахачи...не буду тут вступать в спор, но скажу одно-Изольда, Вы не правы!
Да я сама с дыры приехала и не надо мне рассказывать как там!
Цитата: Rara_Avis от 19:57, 26 октября, 2009Что по мне, так переселили бы их в город, что ли.

Цитата: Rara_Avis от 19:57, 26 октября, 2009Прекратите, вы действительно всякую ерунду пороть, про культуру, землю и вузы.
Про культуру и землю не я речь завела
Цитата: Моисей от 05:27, 25 октября, 2009Правда в том, что Цивилизация сломала их культуру, алкоголь и эпидемии - уничтожили людей.
Речь о том и идет либо какие-нибудь конструктивные меры предпринимать, либо уже вообще тему не поднимать одежду сдавать и всякая такая хрень.
Цитата: murka от 19:58, 26 октября, 2009И где же им работать?
Да мне откуда знать, я же вас не спрашиваю где мне работать?

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:03, 26 октября, 2009Изольда делает упор на том, что у других некоренных поселенцев в разрушающихся деревнях тоже нет возможности, но им так не помогают как коренным
:yes
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Скиф

Я говорю о том, что такой расизм понятен. Лично мне до лампочки, кто как поступает в универ. Здесь последние три страницы обсуждалась именно эта тема. Правда по льготному цензу поступает много тупых. Но это не страшно. Весна покажет, кто где что. Тех, кто не поступил бы без льгот и так отчисляют по быстрой.

Ну была б копейка лишняя, может послал бы я в село Парни, но нет у меня той копейки. Сам последний без соли доедаю. Единственная помощь, которую им можно оказать, так это послать первый пост на ОРТ. Или НТВ,  а насчет расизма.... ну какая мне разница коряки Парни, ительмены или русские, но почему-то в таких репортажах идет давление на комплекс белого человека. Дескать "вы нас поработили, завоевали, а без вас мы бы добились гораздо больше, поэтому дайте денег" Но мне плевать, русские там загибаются или коренное население. Это не значит, что я буду бежать на помощь людям потому-что они коренные. Это скорее наоборот. Они для меня никакие не положенцы, такие же люди, как мой сосед, который под окнами мусор вынес, поэтому помочь им или нет зависит только от финансового положения и общей доброты, но давайте не будем давить на национальность.
А насчет льгот, я согласен с Изольдой, я приехал в Петропавловск в 2002 году. Родился я здесь же в 1987, но был вынужден уехать на материк. Когда я устраивался на работу в 2004, я узнал, что по праву рождения мне положены все надбавки, тогда как человек, родившийся в Мухосранской области должен зарабатывать их годами. Не поверите, как я возмущался тогда. Мама меня заткнула и я сделал справку о надбавках. При первой взможности я ее потерял и теперь зарабатываю надбавки, хотя они у меня были.... но они у меня были по праву рождения на этом полуострове. Решив, что это не самое великое достижение, что бы отличаться от Пети из Мухосранска, я потерял справку и зарабатываю надбавки, как все люди. И не жалею и не плачусь на каждом углу, какой я несчастный




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика