Село Парень просит помощи.

Автор Моисей, 20:52, 20 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IZOlda


Цитата: Dvdov от 07:19, 26 октября, 2009Получается слышала от подруги подруги звон и ... как всегда из мухи слон.
Я не слышала а видела
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Медвежоночек

Изольда, Вам надо пожить у них в селе, поработать оленеводом... потом поговорим.......
Вы НЕ понимаете реалий жизни ТАМ и здесь...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Dvdov

Цитата: IZOlda от 21:21, 25 октября, 2009
Я не слышала а видела
тем беолее, зачем же завидовать сироте?


гость 111

#28
Цитата: IZOlda от 21:03, 25 октября, 2009
да не так много, а кто мешает? да все места не забиты нопочему предположим , мой ребенок не получит это бюджетное место (будучи умным) или ребенок из многодетной семьи, родители которого не могу позволить платить 30 тыр за семестр в университете?
я не редко сталкивалась с ситуацией, когда сама или знакомые не могли получить место в выбранном уч.заведении по причине высокой платы, но никогда я не обвиняла, что кто-то там из какого-то села на блюдечке получил это бюджетное место, почему бы с такой же рьяностью не возненавидеть тех, у кого есть деньги чтобы поступить на коммерческое место?
Нельзя ненавидить тех, кому конфетка досталась бесплатно, потому что кроме нее у них в жизни ничего не было и, возможно, не будет.
IZOlda,  выкиньте из головы все это возмущение, оно как червоточина в душе, и жить легче станет...как там говорится, не завидуй другим и жизнь станет прекрасней...нет наверное так... не завидуй другим, больше цени свое...

гость 111


Цитата: Ruslan N. LonginovСело Парень (Корякский округ, Пенжинский район). Сентябрь 2008.

   Туда  даже  приехали специалисты из ПК пожарную сигнализацию тянуть
   для  школы  (он  же садик) протянули, поставили датчики. Собственно
   все на этом. Подключать некуда, пожарной бригады там нет.

   На  одной  из фоток увидите местную ДЭС во весь размер. Рядом стоит
   еще один генератор, но его некому подключить (да и не зачем).

   Ощущение от посещения села не просто гнетущее, а мегагнетущее. Даже
   в Оклане и то лучше, хотя там тоже 60 чел живет.

   Даже  если  туда  еще  раз  приедет  бригада врачей - им там делать
   нечего,  никаких условий для работы и близко нет, не в вертолете же
   принимать и разместить на ночлег условий также нет, а погода такая,
   что полет по метеоусловиям становится реально экстремальным, то
   есть надо прилететь и успеть улететь в один день.


Chen

Цитата: Зай-КотоПёс от 07:31, 26 октября, 2009как там говорится, не завидуй другим и жизнь станет прекрасней...нет наверное так... не завидуй другим, больше цени свое...
...да с чего вы взяли, что кто-то здесь чему то завидует :lol:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Rara_Avis


Цитата: Медвежоночек от 07:25, 26 октября, 2009Изольда, Вам надо пожить у них в селе, поработать оленеводом... потом поговорим.......
Вы НЕ понимаете реалий жизни ТАМ и здесь...
Да ладно. Это известная история про королеву, народ и пирожные :)

bolt


Цитата: Медвежоночек от 07:25, 26 октября, 2009Изольда, Вам надо пожить у них в селе, поработать оленеводом... потом поговорим.......
Вы НЕ понимаете реалий жизни ТАМ и здесь...
зачем оленеводом, мужская же профессия.. дояркой  :degen
Читать классика лишь ради одной гениальной фразы..
Теория без практического ее использования есть болтовня..


Dvdov

Цитата: bolt от 22:29, 25 октября, 2009
зачем оленеводом, мужская же профессия.. дояркой  :degen
оленей же не доють, чумрабтница - то да))
ни кровати, ни удобтств, ванна и душ, не для наших душ, зимой вапще жесть  :str:

гость 111

Цитата: Chen от 22:16, 25 октября, 2009
...да с чего вы взяли, что кто-то здесь чему то завидует :lol:

да...это я наверное больше себе... :shuffle


IZOlda


Цитата: Медвежоночек от 07:25, 26 октября, 2009Изольда, Вам надо пожить у них в селе, поработать оленеводом... потом поговорим.......
Вы НЕ понимаете реалий жизни ТАМ и здесь...
Нет на все 100 не понимаю, и вы тоже не понимаите :yes Ну и по вашему нуждающие обычные люди меньше заслуживают помощи чем коренные? Тогда другой вопрос почему?
Цитата: Dvdov от 07:27, 26 октября, 2009тем беолее, зачем же завидовать сироте?
Речь не шла о сероте, речь шла об обычной молодой девушке с мамой как минимум, и вроде даже отец у нее был.
Цитата: Зай-КотоПёс от 07:31, 26 октября, 2009почему бы с такой же рьяностью не возненавидеть тех, у кого есть деньги чтобы поступить на коммерческое место?
потому что тем, кто учится на комерческом деньги не с небес упали!
Цитата: Зай-КотоПёс от 07:31, 26 октября, 2009не завидуй другим и жизнь станет прекрасней...
у меня в жизне все норм, и завидовать им не завидую ттт училась в том учебном заведении, в котором захотелось.
Цитата: Зай-КотоПёс от 07:31, 26 октября, 2009Нельзя ненавидить тех, кому конфетка досталась бесплатно, потому что кроме нее у них в жизни ничего не было
С чего вы взяли что я их ненавижу, надо очень сильно постараться чтобы я начала ненавидеть!!! Да и кто виноват что у них только одна конфета в жизне и то нашару, работайте, старайтесь и будет вам кг-мы конфет.
Возьмите любую деревню, расположенную далеко от центра, там таких домов море, и со школами там проблемы, и с больницами, да короче со всем там беда. Почеу только тогда говориться об одном населенном пункте, почему не говоря об остальных?
Цитата: Dvdov от 08:37, 26 октября, 2009ни кровати, ни удобтств, ванна и душ, не для наших душ, зимой вапще жесть
Милый торавиЩ, вы обо мне ничего не знаите, приятно конечно видеть, что многие думают, что я всю жизнь в шоколаде жила, но увы это не так! Повидала многое и жила в разных условиях!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Dvdov

Цитата: IZOlda от 23:50, 25 октября, 2009
Речь не шла о сероте, речь шла об обычной молодой девушке с мамой как минимум, и вроде даже отец у нее был.потому что тем, кто учится на комерческом деньги не с небес упали!
если мама быль, и вроде и папа, то не серота  :yes
нормы предусматривающей шарового мяса и одежды в нашем законодательстве коренному населению отсутствуют...
простите, вы оплачивая лишь небольшой процент коммунальных услуг, не думаете что они стоят намного больше? несколько миллиардов бюджет платит, чтобы у вас дома горел свет, а вы наверное возмущены и такими тарифами и то что за эти копейки у Вас есть в доме тепло, вас разве эта шара не смущает? или то что выпечку хлеба идет субсидия государства? на проезд в автобусах - идет субсидирование, на проезд в москву нас так же субсидируют, то что вы по асфальту ходите ездиете, он что с неба просто так упал? как думаешь, чем помогло государство тем 60 человекам в Парени?
поймите что Вам государство в разы больше дает и даст, а те кто "живет" в этом селе не заслуживают негатива который Вы на них выплескиваете...

FISHKA


Цитата: IZOlda от 09:50, 26 октября, 2009Возьмите любую деревню, расположенную далеко от центра, там таких домов море, и со школами там проблемы, и с больницами, да короче со всем там беда. Почеу только тогда говориться об одном населенном пункте, почему не говоря об остальных?

Потому, что нашлись люди, которые не побоялись заявить об этом КОНКРЕТНОМ селе. Которые, возможно, связаны нормальными человеческими отношениями с жителями именного этого села.
А если решать проблему в принципе, то нужно набраться ЗНАНИЙ,смелости, решительности,целеустремленности, честности, бескомпромисности и много чего еще, идти во власть, становиться лидером и исправлять ситуацию в целом. Хорошо бы не путем ликвидации поселений с остатками населения (независимо от степени окорененности)

А заранее (?) агрессивно пугаться того, что кто-то по национальному признаку перейдет дорогу Вашему гениальному ребенку при поступлении в ВУЗ (камчатский?   :yes ) не стоит. Гений, он пробьется. И трудности его только закалят

Ленур-Лямур

Изольда, вы очень глупы и ярко это демострируете.
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

гость 111

А меня всегда удивляло, зачем наша страна помогает другим, высылает гуманитарную помощь голодающим в африке, у нас что своих нет???!!! :pom:
это спор о том, что кто-то согласился отдать 10 рублей одному из бомжей, а тут подходит другой человек и говорит: ты почему только ему дал, а вот эти, не бомжи чтоли, может им больше нужна эта 10-ка??!!!

IZOlda

Цитата: FISHKA от 10:24, 26 октября, 2009кто-то по национальному признаку перейдет дорогу Вашему гениальному ребенку при поступлении в ВУЗ
Про своего ребенка сказала условно, читайте внимательнее пожалуйста, уж думаю у него не будет проблем с этим.
Цитата: FISHKA от 10:24, 26 октября, 2009Гений, он пробьется.
Увы шансов у умных детей пробиться не так уж и много, так как на бюджетные места частенько за денюшку поступают, а если нету то и мозги не помогут.
Цитата: Ленур-Лямур от 10:36, 26 октября, 2009Изольда, вы очень глупы и ярко это демострируете.
От человека, с которым не совпадает наши точки зхрения, другоВа и услышать не ожидала. Тут на форуме все просто имеень другое мнение и ты сразу дурак. Ваше мнение это ваше право, в том числе и мнение обо мне  :yes
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

гость 111

Цитата: IZOlda от 09:13, 26 октября, 2009
на бюджетные места частенько за денюшку поступают
ну, вот, значит коряки тут ни при чем, точно... :yes

IZOlda


Цитата: Зай-КотоПёс от 19:17, 26 октября, 2009ну, вот, значит коряки тут ни при чем, точно...
просто разговор ушел в др русло, но и они причем, и дело не только в бюджетных местах, просто дело в том что их почему то жальче всем чем обычных вот и все , а я совершенно не вижу причину (и вообще мне озвучили две причины : мы разрушили их культура, мы живем на их зимле). И вообще столько тут мне наговорили, а мне их все равно не очень то жалко что тут уж поделаешь, жалко те деревни в которых русские , а не коренные живут. И вообще была против присоединению коряк к нам, по мне так лишней баласт!! :yes   :str:
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

yellow

Жил сам когда-то в с. Вывенка, Пахачи...не буду тут вступать в спор, но скажу одно-Изольда, Вы не правы!
Пришел, увидел, нафлудил!

murka

#44
Цитата: IZOlda от 18:25, 24 октября, 2009
Я не про там говорю, а про тамошних детей, которые приезжают в город чтобы учиться (на бесплатных местах), есть (бесплатно), и одегу носить (бесплатно).
У меня подруга работает в интернате, им периодически забрасывают таких детей, которые не знают даже, что такое трусы, не говоря уже о туалете, не знают, как есть хлеб, живут вместе с оленями .. я даже не знала, что сегодня такое существует.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis


Цитата: IZOlda от 09:50, 26 октября, 2009Нет на все 100 не понимаю, и вы тоже не понимаите Yes Ну и по вашему нуждающие обычные люди меньше заслуживают помощи чем коренные? Тогда другой вопрос почему?
Изольда, еще раз по буквам: потому что обычные живут в городе, а коренные - в тьмутаракани. У них НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ заработать, купить билет и переехать в другое место. Обычный нуждающийся может продавцом в магазине пристроиться или грузчиком, а житель села Парень НЕ МОЖЕТ. Обычный нуждающийся может пешком дойти до бесплатного врача и до аптеки с бесплатными лекарствами, а житель поселка НЕ МОЖЕТ.
Прекратите, вы действительно всякую ерунду пороть, про культуру, землю и вузы.

Что по мне, так переселили бы их в город, что ли. Столько жилья пустует на той же Рябиковке. Там, конечно , и состояние жилфонда не ахти, но хоть что-то. И работой можно людей в городе обеспечить - вон, дворников нехватка. Вообще не вижу смысла искусственно поддерживать жизнь в таких вот поселках типа Парня этого и Тиличиков. Снесло когда Тиличики, ну кто мешал желающих в городе расселить? Нет, вбухали огромные бабки, отстроили заново. А смысл? Работы там нет, денег нет, связи нет. Кому нужны эти Тиличики?
Уж 60 человек сюда перевезти - не бог весть какая нагрузка для бюджета. На содержание ежегодно, наверное, большие суммы уходят: врачей на вертолете везут, почту на вертолете везут. Может, ну его наф? Раздать им тут по квартире и пусть устраиваются в городе, как хотят.

murka

Цитата: IZOlda от 23:50, 25 октября, 2009
Да и кто виноват что у них только одна конфета в жизне и то нашару, работайте, старайтесь и будет вам кг-мы конфет.

И где же им работать?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis


Цитата: murka от 19:58, 26 октября, 2009И где же им работать?
Ну, да.
"На что жалуются это люди? У них нет хлеба? Тогда пусть едят пирожные!"  :lol:

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 09:57, 26 октября, 2009
Изольда, еще раз по буквам: потому что обычные живут в городе, а коренные - в тьмутаракани. У них НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ...
позвольте встряну, Изольда делает упор на том, что у других некоренных поселенцев в разрушающихся деревнях тоже нет возможности, но им так не помогают как коренным...(хотя фигня, как с бомжами...)

yellow

Цитата: Rara_Avis от 09:57, 26 октября, 2009
Изольда, еще раз по буквам: потому что обычные живут в городе, а коренные - в тьмутаракани. У них НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ заработать, купить билет и переехать в другое место. Обычный нуждающийся может продавцом в магазине пристроиться или грузчиком, а житель села Парень НЕ МОЖЕТ. Обычный нуждающийся может пешком дойти до бесплатного врача и до аптеки с бесплатными лекарствами, а житель поселка НЕ МОЖЕТ.
Прекратите, вы действительно всякую ерунду пороть, про культуру, землю и вузы.

Что по мне, так переселили бы их в город, что ли. Столько жилья пустует на той же Рябиковке. Там, конечно , и состояние жилфонда не ахти, но хоть что-то. И работой можно людей в городе обеспечить - вон, дворников нехватка. Вообще не вижу смысла искусственно поддерживать жизнь в таких вот поселках типа Парня этого и Тиличиков. Снесло когда Тиличики, ну кто мешал желающих в городе расселить? Нет, вбухали огромные бабки, отстроили заново. А смысл? Работы там нет, денег нет, связи нет. Кому нужны эти Тиличики?
Уж 60 человек сюда перевезти - не бог весть какая нагрузка для бюджета. На содержание ежегодно, наверное, большие суммы уходят: врачей на вертолете везут, почту на вертолете везут. Может, ну его наф? Раздать им тут по квартире и пусть устраиваются в городе, как хотят.
Опередила! хотел тоже самое написать. По долгу службы много езжу по городу и окранинам. Сколько по-близости пустующего жилья! Облагородить и переселить! не обязательно в город, можно в более доступные по транспорту поселки, больше денег вваливают на поддержание жизни таких поселков!
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика