А как у вас: кто платит за ежегодное обслуживание зарплатной карты?

Автор Далекая галактика, 23:10, 21 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis


Alichka

Цитата: Медвежоночек от 01:11, 23 октября, 2009В сберовском не брала с ВТБ, но раз берут со своих процент, то с "чужой" карты еще больший возьмут.
Не поняла, кто с кого процент берет? Сбер со Сбера?

Kukla-Mukla

Вы хотите за обслуживание не платить, тогда не выбирайте элитные карты типа Виза, Мастеркард....

Вот у нас в принудительном порядке много лет назад заключили зарплатный проет с Камчатпрофитбанком карты системы "Золотая корона". Меня устраивает!!!
Я только что спросила у бухгалтера сколько стоит обслуживание, сказали рубля два в месяц....., я даже не замечаю "утечки" этих денег))))
А если мне нудно держать деньги на удобной мне карте, чтобы расчитываться по ней за пределами Камчатки, то плачу свои кровные за удобную мне систему карт.
Как страшно жить (с)


Kukla-Mukla

Когда мы, как работодатель перечисляли зп нашим сотрудникам в КАО по системе карт Сбербанка, то платили мы-работодатели 1% от суммы перечисления.
У кого какие условия договора.
Как страшно жить (с)

Rara_Avis

Цитата: Kukla-Mukla от 01:26, 23 октября, 2009Я только что спросила у бухгалтера сколько стоит обслуживание, сказали рубля два в месяц....., я даже не замечаю "утечки" этих денег))))
Млять, это все равно, как если бы работодатель выдавал зарплату в конвертиках, аккуратно удерживая с каждого сотрудника по 10 копеек за конверт.  :lol:


Медвежоночек

Цитата: Аличка от 01:20, 23 октября, 2009Не поняла, кто с кого процент берет? Сбер со Сбера?
да. 0,75% от суммы (т.е. со 100 рублей сдерут комиссию 75 копеек). и за перевод с карты на карту (сберовских) тоже 0,75%. Если пополнять чью-то сберовскую карту в сбербанке через оператора и кассу, то комиссия будет 1,5 % от суммы. Если пополнять счет через сбербанк в каком-нить альфа-банке, то комиссия будет 2 %, кажется есть еще какие-нить случаи, когда комиссия 3 %.
Я думаю, что если карта конкретно зарплатная в сбере, то с нее никаких комиссий браться не будет (в сберовских банкоматах). Там видимо "настройки" специальные стоят.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Kukla-Mukla


Цитата: Rara_Avis от 01:30, 23 октября, 2009Млять, это все равно, как если бы работодатель выдавал зарплату в конвертиках, аккуратно удерживая с каждого сотрудника по 10 копеек за конверт. 
Это не желание работодателя, это условие договора. Ну совсем безвозмездно банк не может.
А раньше нам на деньги которые находились на нашем картсчете начислялись проценты раз в квартал)))) так что мы еще и прибыль имели и не платили за обслуживание.
Сейчас "власть переменилась")))
Как страшно жить (с)

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 15:32, 22 октября, 2009
да. 0,75% от суммы (т.е. со 100 рублей сдерут комиссию 75 копеек). и за перевод с карты на карту (сберовских) тоже 0,75%. Если пополнять чью-то сберовскую карту в сбербанке через оператора и кассу, то комиссия будет 1,5 % от суммы. Если пополнять счет через сбербанк в каком-нить альфа-банке, то комиссия будет 2 %, кажется есть еще какие-нить случаи, когда комиссия 3 %.
Я думаю, что если карта конкретно зарплатная в сбере, то с нее никаких комиссий браться не будет (в сберовских банкоматах). Там видимо "настройки" специальные стоят.
Неправильно.
На сайте Сбера, а именно на этой странице http://www.sbrf.ru/ru/person/bank_cards/tarif/ можно скачать сводную таблицу тарифов. В банкомате Сбера выдача денеженых средств производится бесплатно. Те самые 0,75 % только в других территориальных банках Сбера.
Также пополнение чужой карты через оператора в самом Сбере также бесплатно.
А откуда у Вас такие данные?


Rara_Avis

Цитата: Kukla-Mukla от 01:35, 23 октября, 2009Это не желание работодателя, это условие договора. Ну совсем безвозмездно банк не может.
Проблемы лошади ковбоя не волнуют! Пусть работодатель лучше договаривается. Или списывает эти деньги на расходы.
На зарплату кассиру же никто не предлагает скидываться сотрудникам, хотя ни один кассир в мире бесплатно не работает.
Цитировать
А раньше нам на деньги которые находились на нашем картсчете начислялись проценты раз в квартал)))) так что мы еще и прибыль имели и не платили за обслуживание.
А мне - начисляют!  :hah:

Kukla-Mukla

Как страшно жить (с)


Медвежоночек


Цитата: Аличка от 01:43, 23 октября, 2009Также пополнение чужой карты через оператора в самом Сбере также бесплатно.
А откуда у Вас такие данные?
регулярно перевожу средства через или оператора наликом или в банкомате со своей сберкарты на сберкарты в москве. поэтому знаю это в точности. Если на свою карту через оператора класть, то бесплатно, а вот на чужую.... за деньги)))

Цитата: Аличка от 01:43, 23 октября, 2009В банкомате Сбера выдача денеженых средств производится бесплатно. Те самые 0,75 % только в других территориальных банках Сбера.
возможно, сейчас редко пользуюсь съемом денег со сбер карты. раньше часто. но тогда и не виза была.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

#36
Цитата: Медвежоночек от 16:10, 22 октября, 2009
регулярно перевожу средства через или оператора наликом или в банкомате со своей сберкарты на сберкарты в москве. поэтому знаю это в точности. Если на свою карту через оператора класть, то бесплатно, а вот на чужую.... за деньги)))
Ну ХЗ  :degen Надо порыться на сайте у них.

Порылась. На той же странице, которую указывала.
Да, прием наличных средств через банкомат оплачивается, НО за исключением приема через банкомат, который обслуживается банком, выдавшим карту))

Мы говорили о разных вещах. Мне муж просто летом деньги клал деньги на карту и ничего не платил))

Медвежоночек


Цитата: Аличка от 02:32, 23 октября, 2009Мне муж просто летом деньги клал деньги на карту и ничего не платил))
т.е. он в банкомате с Вашей картой и положил Вам туда денег? тогда это будет бесплатно. Потому что чтобы через банкомат пополнить счет (карту) надо сначала туда эту самую карту вставить.

или мы говорим о разных вещах - у Вас может быть одна карта основная, вторая - дополнительная.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Tarify_i_limity_po_vydache_nalichnykh_denezhnykh_sredstv.pdf
а здесь как раз те 0,75% (не берем карты Голд, у которых годовое обслуживание 3000 р.).... у них противочечие какое-то в тарифах ихних....
тем не менее вот здесь http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Obsluzhivanie_operatsiy_po_bankovskim_kartam,_vydannykh_drugimi_bankami.pdf написано, что через банкомат Виза обналичивается бесплатно пофигу даже каким банком выданная.. а вот если через оператора, то 4% сдерут.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек


Цитата: Аличка от 02:32, 23 октября, 2009Мне муж просто летом деньги клал деньги на карту и ничего не платил))
кстати, бесплатно получилось наверное потому, что он пополнял счет на Вашей карте в том же отделении, где этот счет открыт...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 16:49, 22 октября, 2009
т.е. он в банкомате с Вашей картой и положил Вам туда денег? тогда это будет бесплатно. Потому что чтобы через банкомат пополнить счет (карту) надо сначала туда эту самую карту вставить.
или мы говорим о разных вещах - у Вас может быть одна карта основная, вторая - дополнительная.
Через оператора.

Цитата: Медвежоночек от 17:03, 22 октября, 2009
кстати, бесплатно получилось наверное потому, что он пополнял счет на Вашей карте в том же отделении, где этот счет открыт...
Может и так.

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 16:55, 22 октября, 2009
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Tarify_i_limity_po_vydache_nalichnykh_denezhnykh_sredstv.pdf
а здесь как раз те 0,75% (не берем карты Голд, у которых годовое обслуживание 3000 р.).... у них противочечие какое-то в тарифах ихних....
тем не менее вот здесь http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Obsluzhivanie_operatsiy_po_bankovskim_kartam,_vydannykh_drugimi_bankami.pdf написано, что через банкомат Виза обналичивается бесплатно пофигу даже каким банком выданная.. а вот если через оператора, то 4% сдерут.
Нет никакого противоречия.
Слева внизу написано ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ. Читаем это и становится всё понятно  :degen
Если карта открыта на территории Камчатского края, то на территории Камчатского края снимать будете бесплатно. Если поедете в другой регион, то там будете снимать с процентами. И то это в банкомате. Если будете оплачивать покупки картой в магазинах, то процент сниматься не будет.

212-й

Цитата: Rara_Avis от 10:43, 22 октября, 2009Работодатель не может вынудить сотрудника открыть счет для расчетов по зп в том или ином банке.

Да. За исключением принуждения, в случае которого работник не только должен, по моему мнению, следовать совету:
Цитата: Скорпион от 17:33, 22 октября, 2009Смело идите в бухгалтерию и пишите отказ. 100% примут, т.к. не принять не имеют права. Известна масса прецедентов.
но и, при наличии воли, подавать в суд, в случае отказа.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Далекая галактика

Не то что я совсем принципиально против платить за обслуживание сама, действительно сумма не очень большая. Но вопрос вот в чем. Почему из моего кармана облегчают работу бухгалтерии?Почему? Если бы мне нужна была бы карта, то я бы ее уже сама давно завела. А тут была инициатива работодателя, я не просила. Логично, что в этом случае за обслуживание должен платить он. А ссылаться на условия договора в оправдание, чушь. Договор - это соглашение двух сторон, как договоряться, так и будет. Более того, я точно знаю, что работодатель мог вполне спокойно без особо ущерба оплачивать обслуживание тем работникам, которые не по собственной инициативе завели карты. Кроме того, в целях безопасности к стоимости обслуживания прибаляется стоимость смс-банкинга. В сбере эта услуга платная. Увы. А услуга в принципе нужная, так как сейчас и так участились случаи воровства денег с карт. Правда, я ее еще не подключила, но вместе с ней выходит сумма, которую я и так бы знала, куда потратить. В общем, все как всегда у нас в стране.

Denny-boy

Вообще гос-во взяло курс на принуждение к новым технологиям. В чём-то это правильно. а то 21 век на носу, а мы все по-старинке сохой пашем.

Guest

Цитата: Скорпион от 17:18, 04 ноября, 2009
Вообще гос-во взяло курс на принуждение к новым технологиям. В чём-то это правильно. а то 21 век на носу, а мы все по-старинке сохой пашем.
не с карточек новые технологии начинать надо, а с дорог, которые еще при царе горохе строились. Как посмотришь наши стандарты для ТВ сигнала и интернета да сравнишь с западными, о боже, мы ж лаптях ходим и никакие зарплаты на карточках спасут, они ни о чем не говорят. Лучше я буду ездить по современным скоростным железным дорогам, смотреть цифровое тв, пользоваться суперскоростным инетом с повсеместным покрытием wi-fi в крупных городах, но зарплату  по старинке в кассе по ведомости получать, чем наоборот :smoke:

Dvdov

а я лучше буду летать на сверхзвуковых верталетах, одеваться у армани каждую неделю, заславчик пусть мне бреет по утрам, хенеси каждый день сколько хочешь, и мне в таком случае ни наличных ни карт - вапще зарплаты не надо   :smoke:

Denny-boy

Цитата: Guest от 00:55, 05 ноября, 2009
не с карточек новые технологии начинать надо, а с дорог, которые еще при царе горохе строились. Как посмотришь наши стандарты для ТВ сигнала и интернета да сравнишь с западными, о боже, мы ж лаптях ходим и никакие зарплаты на карточках спасут, они ни о чем не говорят. Лучше я буду ездить по современным скоростным железным дорогам, смотреть цифровое тв, пользоваться суперскоростным инетом с повсеместным покрытием wi-fi в крупных городах, но зарплату  по старинке в кассе по ведомости получать, чем наоборот :smoke:
ну а кто мешает начать с себя? Поставить дома выделенку, вайфай точку доступа и т.п. Мне кстти карточка зело удобнее кажется, чем таскать бумажки в карманах.

Guest

Цитата: Скорпион от 20:25, 05 ноября, 2009
ну а кто мешает начать с себя? Поставить дома выделенку, вайфай точку доступа и т.п. Мне кстти карточка зело удобнее кажется, чем таскать бумажки в карманах.
а причем здесь выделенка на отдельно взятый компьютер, когда средняя скорость интернета в РФ 512 кбт, а к примеру в Европе что-то 12-15 мбт, в Японии вроде под 80 мбт :blush2:. Даже в Москве до сих пор нет связи 3G, когда в той же Европе уже 4G разворачивают. ......
про ТВ и цифровой сигнал и так все ясно. В 100 км от Москвы в населенных пунктах на обычную ТВ антенну принимаются 2-3 канала :shoking
Про поезда с туалетами а-ля дырка на улицу, которые закрываются за 20 минут до прихода поезда на станцию (сан.зона, блин) даже говорить не хочется, позапрошлый век :shoking
У нас кричат о скоростной жд дороге Москва-Питер, как о проекте нац.масштаба в то время как Китай давным-давно испещрен такими путями и поезда со скоростью 200 км\час (про Шанхайский с 400 км\час не говорю, он всего один на страну) совсем не редкость. У нас нет ни одного хайвея в стране, нет дорог, одни направления, а вы все про карточки :degen забудьте, это давно не признак цивилизованности, а то, что некоторые так считают - наоборот признак дикости и жуткой отсталости нашей страны. Это как палку-копалку считать технологическим прорывом в то время, как весь мир на высокоточных станках работает.

:blush2: :blush2: :blush2:

Denny-boy

Как говорил один знакомый - тогда почему вы ещё не там?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика