ПРИВИВКИ ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Автор ocharovanie, 08:04, 20 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Зай-КотоПёс от 12:44, 21 октября, 2009
вот,  уже который раз встречаю и задумываюсь, массово вводят новую вакцину при эпидемиологической (блин правильно, нет написала? :)) ситуации, т.е. когда эпидемия, тогда и вакцинация...у нас вроде нет эпидемии ни в городе, ни в стране зачем массово вакцинировать?
потому что тогда эпидемия может быть.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

гость 111

Цитата: murka от 13:04, 21 октября, 2009
потому что тогда эпидемия может быть.
вот это "может быть", меня всегда смущает, почему тогда сразу не сделать прививку от африканской лихорадки? :str:...

Медвежоночек


Цитата: Зай-КотоПёс от 22:44, 21 октября, 2009у нас вроде нет эпидемии ни в городе, ни в стране зачем массово вакцинировать?
существует такая штука, как "коллективный" иммунитет. Т.е. когда 90% населения (здорового) привиты, то шансов заболеть у оставшихся 10 % не привитых (которым по разным показаниям прививки делать нельзя) очень малы. Например - сейчас уже от оспы не прививают, т.к. ей сейчас просто негде развиваться, в связи с тем, что раньше от нее прививали ВСЕХ. Это касается болячек, от которых после болезни вырабатывается стойкий иммунитет. Краснухой человек болеет 1 раз в жизни, ветрянкой 1 раз...

с ОРВИ и гриппом такой номер не пройдет. Вот и приходится прививаться перед каждой эпидемиологической ситуацией. Когда массово народ привит до сезона этих ОРВИ-гриппа, то и заболевших в сезоне будет меньше. Но, тут эта прививка обязательной не является, и каждый сам для себя решает делать прививку от гриппа или нет. Я себе ее не делаю и ребенку тоже отказы пишу от прививки противогриппозной. Смысла в ней не вижу, т.к. вирус гриппа мутирует каждый год, а вакцину как штампуют, так и штампуют... Мы едим витаминки и мажем нос оксолинкой.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


гость 111

Цитата: Медвежоночек от 14:41, 21 октября, 2009
Например - сейчас уже от оспы не прививают, т.к. ей сейчас просто негде развиваться
это как это "не где"?

Alichka

Что-то мне кажется, что оксолинка в садике не спасёт.


гость 111

кстати "притчу о свиньях" слыхали, вот почему так много шума то..."свинной грипп, свинной грипп...", кто его так назвал, наверное уже миллион заработал.

Darjeeling

Название темы напоминает "Мясо вредно".))
Кстати, автор темы (явно бот) больше не появлялся.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Rara_Avis


Цитата: Зай-КотоПёс от 00:51, 22 октября, 2009кстати "притчу о свиньях" слыхали, вот почему так много шума то..."свинной грипп, свинной грипп...", кто его так назвал, наверное уже миллион заработал.
В начале прошлого века штамм гриппа под названием "испанка" убил несколько миллионов человек. Исторический факт, однака.
Может быть, действительно, в данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть?
Ну, а все эти разговоры о "миллионах" которые кто-то там наварил, больше смахивают на фолклор. Если кто и наварил, то нам не скажут. Толку-то об этом судачить?


Darjeeling

Какой бы он не был выдуманный, люди-то мрут...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

гость 111

#34
Цитата: Darjeeling от 15:01, 21 октября, 2009
Какой бы он не был выдуманный, люди-то мрут...
люди мрут каждый день, причем сотнями сделайте мне прививку от смерти, я конечно понимаю, что не 100%, ну а вдруг  :blush2:


Медвежоночек

Цитата: Аличка от 00:47, 22 октября, 2009Что-то мне кажется, что оксолинка в садике не спасёт.
мы в садик ходим второй год. Мой сын за первый года сада 2 раза - в ноябре ОРВИ, потом почти сразу стоматит. и всё. Всю зиму мы ходил в садик, в самую младшую группу. Наших детей встречала медсестра, мазала им носы оксолинкой при входе в группу, в группе детям давали аскорбинку. Еще включали кварцевую лампу, такую которую при детях можно включать. Мы, родители, несли в группу лук и чеснок зимой, им из чеснока бусики делали, а лук мелко резали и ставили по группе в блюдцах.Всё.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 15:00, 21 октября, 2009
Толку-то об этом судачить?
вы и здесь недовольны? вам не угодишь  :gy:

Darjeeling

Цитата: Зай-КотоПёс от 15:03, 21 октября, 2009
люди мрут каждый день, причем сотнями
Процедурные кабинеты, где проводят иммунизацию, завалены кучами горящих трупов.))
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

гость 111

Цитата: Darjeeling от 15:05, 21 октября, 2009
Процедурные кабинеты, где проводят иммунизацию, завалены кучами горящих трупов.))
и вам:  :gy:

Rara_Avis


Цитата: Зай-КотоПёс от 01:05, 22 октября, 2009вы и здесь недовольны? вам не угодишь  gy
да, что то как-то не выходит у вас  :degen

Медвежоночек

у нас в группе практически все родители пишут отказ от прививок противогриппозных. Но моя свекровь, медик, ставила себе и нам рекомендовала. Но я не буду ставить. один раз как-то поставила - год сопли лечила, хотя до этого вообще не знала что это такое... С тех пор эта прививка проходит мимо меня и моих близких родственников.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

Цитата: Медвежоночек от 15:11, 21 октября, 2009
у нас в группе практически все родители пишут отказ от прививок противогриппозных. Но моя свекровь, медик, ставила себе и нам рекомендовала. Но я не буду ставить. один раз как-то поставила - год сопли лечила, хотя до этого вообще не знала что это такое... С тех пор эта прививка проходит мимо меня и моих близких родственников.
медики тоже не однозначны, вот у нас знакомая, а у нее родственница  :degen медик сказала "больше суеты", не хотите - не делайте.

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 15:04, 21 октября, 2009
мы в садик ходим второй год. Мой сын за первый года сада 2 раза - в ноябре ОРВИ, потом почти сразу стоматит. и всё. Всю зиму мы ходил в садик, в самую младшую группу. Наших детей встречала медсестра, мазала им носы оксолинкой при входе в группу, в группе детям давали аскорбинку. Еще включали кварцевую лампу, такую которую при детях можно включать. Мы, родители, несли в группу лук и чеснок зимой, им из чеснока бусики делали, а лук мелко резали и ставили по группе в блюдцах.Всё.
Мне Ваш вариант использования оксолинки и медсестры понравился)))) Я рассматривала вариант, когда помазал утром и всё)))

Медвежоночек

я ставила много лет назад, ее не уколом делали, а в нос прыскали. сейчас другая вакцина.

а в небе сейчас радуга...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

ну оксолинкой в самом деле только утром и мазали. а вот остальное - забота наших воспитательниц, зарплата которых зависит от количества детей в группе.... Поэтому мы общими усилиями старались уберечь наших детей от ОРВИ и гриппа.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

IZOlda


Цитата: Darjeeling от 01:01, 22 октября, 2009Какой бы он не был выдуманный, люди-то мрут...
А еще мрут от сердечных болейзней, всяких там инфарктах и инсультах, раках и бла бла бла ну не пора ли придумать от более серьезных болезней вакцину.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

murka

Никто, кроме вас, не ответственен за здоровье вашего ребёнка, поэтому только вам и решать - делать прививку или нет.
Мне медсестра пожаловалась, что на нашем участке просто беда какая-то- никто не хочет делать прививки..а я думаю о том, что с ними будет играть мой ребёнок.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек

я вообще своему ребенку прививки, которые входят в график (БЦЖ, гепатит Б, АКДС, полиомиелит, корь-краснуха-паротит) - поставила. Ни на одну из них не было ни одной реакции кроме местных в районе укола (как впрочем после любого укола). но дополнительные - типа от гриппа и прочих - не буду.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Медвежоночек от 19:48, 21 октября, 2009
я вообще своему ребенку прививки, которые входят в график (БЦЖ, гепатит Б, АКДС, полиомиелит, корь-краснуха-паротит) - поставила. Ни на одну из них не было ни одной реакции кроме местных в районе укола (как впрочем после любого укола). но дополнительные - типа от гриппа и прочих - не буду.
солидарна.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Guest

Цитата: Rara_Avis от 15:00, 21 октября, 2009
В начале прошлого века штамм гриппа под названием "испанка" убил несколько миллионов человек. Исторический факт, однака.
неудивительно, в те времена температуру сбивали холодным компрессом на лоб, пускали кровь....потому эпидемия гриппа так плачевно и закончилась. а про то, что это вирус и как бороться с вирусными заболеваниями в те времена вообще не знали, чеснок под нос привязывали :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика