Места для выгулки собак

Автор Vamp, 16:26, 18 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Почти всем владельцам собак мне всегда хочется задать вопрос: "Вы думали, где ваша собака будет справлять нужду, перед тем как её завести??" Но я его не задаю, потому что стараюсь не общаться с людьми, которых не уважаю. Я вообще считаю, что нельзя держать собак в городе. Можете позволить себе жить в собственном доме с участком - делайте там, что угодно.

У меня в подъезде двое жильцов держат собак, маленьких. Дальше логика простая. Собака маленькая => гадит мало => водить далеко её не надо. В итоге, одну отводят метров на 10 от дома (за линию стоящих под окном машин), а второй приходится с**ь прямо на бетонную плиту, которая лежит у двери подъезда. Про обо***ные заборчики вдоль всего дома я вообще молчу.

Категорически не понимаю двуногих, которые гадят и в своё оправдание несут бред вроде: "Тут уже намусорено, ничего страшного", "Если не мусорить, то чем же дворники будут заниматься" и т.д. В понятие "гадят" я включаю и продукты жизнедеятельность животных, которых заводят двуногие.

Я прекрасно понимаю, что мало денег вкладывается в благоустройство нашего города. НО это же не повод с**ть направо и налево.

И объясните мне пожалуйста, почему нельзя выбрасывать собачьи какашки в мусорные контейнеры?

Скиф


Цитата: Аличка от 00:28, 25 октября, 2009Кошмар. Хозяин, наверно, какашечку убирал где-нить за углом
На самом деле в этом мало смешного. Я согласен с Человеком по всем пунктам, особенно насчет содержания собак в частном доме. Да хотя бы потому, что собака в квартире не живет, а медленно умирает. Ей нужно гораздо большее жизненное пространство

гость 111

Цитата: Darjeeling от 12:18, 24 октября, 2009
Сделайте шаг с тропинки, мгновенно угодите в говнецо.
странно, читайте внимательнее, за всю жизнь до собаки никогда меня не беспокоило, что где-то (акромя возле самого подъезда или на детской площадке) нагадила чья то или бездомная собака. Со своей вот уже два года гуляю не по тропинкам, нравится мне гулять по травке, по осенним листьям и НИРАЗУ не наступила ни во что (ни я, ни мой муж, ни мой ребенок), странно, думаете я по воздуху летаю?
Цитата: Darjeeling от 12:18, 24 октября, 2009
Бытует мнение...
перестаньте истерировать.



Скиф

Цитироватьгде-то (акромя возле самого подъезда или на детской площадке) нагадила чья то или бездомная собака. Со своей вот уже два года гуляю не по тропинкам, нравится мне гулять по травке, по осенним листьям и НИРАЗУ не наступила ни во что (ни я, ни мой муж, ни мой ребенок), странно, думаете я по воздуху летаю?
Ну так, правильбно. Все нормальные собаки на дорогах серют и на детских площадках, а до травки и осенних листьев ни один хозяин  не доводит

гость 111

Цитата: 4elovek от 14:35, 24 октября, 2009
И объясните мне пожалуйста, почему нельзя выбрасывать собачьи какашки в мусорные контейнеры?
кто сказал, что нельзя?  :shoking
у вас друзья - собачники есть?


гость 111

Цитата: Скиф от 15:04, 24 октября, 2009
Ну так, правильбно. Все нормальные собаки на дорогах серют и на детских площадках, а до травки и осенних листьев ни один хозяин  не доводит
неет, тут не так надо

НА ГАЗОНАХ С..ТЬ НЕЛЬЗЯ  :moral

Скиф

Цитироватьнеет, тут не так надо

НА ГАЗОНАХ С..ТЬ НЕЛЬЗЯ
А кто-то разве с"ет?  :shoking
Я ж говорю, до газонов никто не доводит

гость 111

#207
Цитата: murka от 13:14, 24 октября, 2009
У вас всё в порядке? За какой спиной, сообщение прочитали, так в чём проблема?
А таких как вы, не исправишь...так гавном и накроетесь...
а у вас?
начните с себя и мир станет светлее   :blush2:
говорить обо мне в третьем лице, когда я читаю ваше сообщение - не вежливо:  "эта дама еще и жалуется..."


Marta

"А чё это вы все тут делаете?"  :degsmile
Трындец.. всё о какашках, да о какашках.. сплошной авториверс..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

4elovek

Цитата: Зай-КотоПёс от 01:04, 25 октября, 2009кто сказал, что нельзя?
Я слышал это и раньше, но в этой теме об этом тоже говорили.
Цитата: Guest от 20:53, 20 октября, 2009вообще-то какашки нельзя выбрасывать в обычные мусорные контейнеры

Цитата: Зай-КотоПёс от 01:04, 25 октября, 2009у вас друзья - собачники есть?
Нет.


Скиф

Цитироватьа у вас?
начните с себя и мир станет светлее  
говорить обо мне в третьем лице, когда я читаю ваше сообщение - не вежливо:  "эта дама еще и жалуется..."


Лично я устал начинать с себя. Вот надоело мне, когда покурю, нести еще полкилометра окурок в руке, потому-что не хочу бросать на улице. Надоело складывать бумажки в карман. Надоело искать туалет, когда по какой-либо нужде надо. Мусор до мусорки выносить надоело. Постановляю для себя! ОКУРКИ НА ГАЗОН! БУМАЖКИ НА ДОРОГУ! ГАДИТЬ В ПОДЪЕЗДЕ! МУСОР В ОКНО Ура товарищи!

Кстати, какашки похоже будет сегодня самой обсуждаемой темой

гость 111

Цитата: 4elovek от 15:12, 24 октября, 2009
Нет.
так понятно...
товарищи протестующие, пожалуйста ответте на вопрос: "есть ли у вас друзья собачники и как они относятся к обсуждаемой теме?"

гость 111

Цитата: Скиф от 15:15, 24 октября, 2009
Лично я устал начинать с себя.
а что делать...если другого "начать с себя не заставить", так хоть себя построить на досуге...

4elovek

Цитата: Зай-КотоПёс от 01:15, 25 октября, 2009так понятно...
Объясните пожалуйста (лучше в личку), что именно вам понятно.
Я тоже постараюсь прояснить ситуацию. Среди моих знакомых есть собачники, но ни одного из них я не смогу назвать своим другом.

Alichka

Цитата: Скиф от 14:51, 24 октября, 2009
На самом деле в этом мало смешного. Я согласен с Человеком по всем пунктам, особенно насчет содержания собак в частном доме. Да хотя бы потому, что собака в квартире не живет, а медленно умирает. Ей нужно гораздо большее жизненное пространство
По поводу медленно умирает, слишком громко сказано. Не утрируйте. Мне попугайчиков и иже с ними жальче в этом плане. С собаками хоть гуляют периодически, а те сидят в клетках бедненькие.


Darjeeling

Зай-Котопес, перестаньте оправдываться. Собаколюбы принимают активное участие в засерании города. Да, именно они. И плевать они хотели на окружающий мир и людей.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Гибель CYBER P.L.A.NET.

это натур, он разлагается через полгода.....весна покажет кто где ср..ал.

Darjeeling

Может и разлагается. Да только у этого натура непрерывное обновление.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Гибель CYBER P.L.A.NET.

ну вот тут мы имеем дело с естественным приростом четвероногох дичей.....а точнее с прямой зависимостью их хозяев пологать, что существует связь между верхними полушариями и нижними полупопиями.....
вот сделаете замечания владельцу, так он еще и собачку на вас спустит.

Скиф

Цитироватьтак понятно...
товарищи протестующие, пожалуйста ответте на вопрос: "есть ли у вас друзья собачники и как они относятся к обсуждаемой теме?"
Есть, как ни странно. Профессиональный собачник, ветеринар, женщина 45 лет. Так вот, она вроде даже ходила с совочком, когда жила в квартире. Сейчас у нее частный дом и собачки гуляют во дворе. Кстати, она как профессиональный собачник ТОЧНО знает, что ее собачки не кусаются. Но ее собачки по городу ходят в ошейниках и намордниках.

гость 111

Darjeeling, прекратите истерировать, вы ходите по собственному говну, а замечаете только собачье, это о чем - нибудь должно говорить?

p.s. я здесь не перед кем не оправдываюсь, мне это не нужно, а вот вам хочется знать, поэтому вы и зашли в эту тему, а я пока что любезно соглашаюсь отвечать и за уши меня ни кто и ни что не тянет ;)

гость 111

Цитата: Скиф от 18:07, 24 октября, 2009
она как профессиональный собачник ТОЧНО знает, что ее собачки не кусаются
собаки кусаются все, невозможно предугадать, какое действие может спровоцировать даже "некусающуюся" собаку, поэтому в общественном месте они должны ходить с намордником...но тема не об этом.

почему я спросила о том, есть ли друзья-собачники, своим друзьям такую истину, как убирать за собакой донести на много сложнее, чем незнакомцу, друг не будет спорить, он просто скажет "нет, не убираю потому что дождик смывает", а вы не станете с ним спорить, потому что заранее знаете, что спор закончится ссорой. У меня есть только одна знакомая с собакой, ее ответ я озвучила выше, живет на 6-ом, сами понимаете там очень трудно найти лесочек,  и она же единственная во всем своем доме занимается придомовыми клумбочками, цветочками и т.п.

Скиф


Цитата: Зай-КотоПёс от 05:34, 25 октября, 2009почему я спросила о том, есть ли друзья-собачники, своим друзьям такую истину, как убирать за собакой донести на много сложнее, чем незнакомцу, друг не будет спорить, он просто скажет "нет, не убираю потому что дождик смывает", а вы не станете с ним спорить, потому что заранее знаете, что спор закончится ссорой.
Дык, я же говорю, что она убирала за ними, когда жила в квартире. А под общественным я подразумеваю любое место, где есть люди. Так, что даже в подъезде нужно ходжить на поводке и в наморднике

гость 111

Цитата: Скиф от 20:38, 24 октября, 2009
Дык, я же говорю...
не...это я для 4elovek поясняла...

Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 10:43, 24 октября, 2009
я не моделирую возможные варианты вашей жизни, вот и вы воздержитесь.
Но я не гажу ни у кого под окнами со словами: "на всех не угодишь" :lol:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика