Места для выгулки собак

Автор Vamp, 16:26, 18 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Домашние животные являются имуществом, по закону. И это факт, а не моя фантазия. Дети - это дети. Если кто-то испытывает чувства к своим животным, это их дело. Некоторые свою машину больше жизни любят. Но юридически и машина и собака - весчь. Со всеми вытекающими последствиями.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Guest

#51
Цитата: Darjeeling от 09:52, 20 октября, 2009
Но юридически и машина и собака - весчь. Со всеми вытекающими последствиями.
какими? в каком именно законе говорится, что вы имеете право нанести урон моей собственности, например? :blush2:
я вам о морали, вы мне о де-юре :blush2:
хорошо, перейдем в плоскость де-юре - если вы затопите мою квартиру, вы нанесете ущерб и будете обязаны возместить. Правильно Ланса заметила об астрономических ценах на собак и вет.услуг :blush2: если собаковладелец грамотный юрист и вас вычислит, то без штанов за свою выходку останетесь.
Но я вам совсем не про то, правильно Ланса поймала мою аналогию с машинами во дворе. Вы начнете травить всех подряд собак, другие неистовые начнут истреблять автопарк в своем дворе, третьи будут палить квартиры тем, кто мусорит на улице и т.д. и типа все будут "правы" :blush2:

Lansa

Иногда люди, считающие себя цивилизованными - ведут себя, как дикари. Что наглые владельцы животных, что те кому это мешает. Одни срут, другие травят - красота страшная сила :(! Первые в ответ будут ср*ть уже специально, вторые обзаведутся хим.лабораторией на кухне, или того почище - пистолетами, пулемётами и базуками. В конце концов просто начнуть бить друг другу морды, забыв с чего всё началось - но закончится судами и больницами. Потому как изначально - противозаконно.


Darjeeling

Да не о том я. Убивать собак и их хозяев совершенно не обязательно. И о морали говорить бесполезно. Нужен сильный закон о содержании собак и серьезные штрафы. Хотелось бы, конечно, чтобы исполнялось еще все. Но уже само существование такого закона поубавит пофигизм собаколюбов. Кстати, недавно меня соседи хорошо залили кипятком из батареи. Пришедший через месяц эксперт из ЖЭКа оценил только стены пол и потолок, без стоимости работ. Залитое имущество не оценивалось, потому как не застраховано.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Guest

на одном собачьем форуме как-то разгорелась дискуссия с "уничтожителями" бойцовских псов, которых владельцы не в состоянии контролировать.
Понимаю ситуацию, как у нас было во дворе, когда хозяин специально натравливал свою псину на других псов, после того, как натравил на женщину, собаку отстрелили, а хозяину выбили половину зубов. В чем-то я понимаю таких борцов, я сама цепенела от ужаса, сталкиваясь на прогулке с этим мужиком, он ненормальный как и его псы. Но это была "точечная", если так можно выразиться борьба с конкретным моральным уродом и его изуродованными в процессе воспитания псами. Насчет массовой травли собак тут все сложнее. Некоторые активисты предлагали рассыпать крысиный яд на площадках, где их не устраивали бойцовские псы в свободном полете, т.е. без поводков и намордников. Им тут же напомнили, что на площадке бывают и другие собаки, которых травить - преступление, а самое главное - кто гарантирует, что маленький ребенок не подберет что-то с земли и не потянет в рот вместе с отравой, которой хватит частички.
Такие необдуманные действия всегда чреваты невинными жертвами, и "цель не оправдывает средства" :smoke:


Guest

#55
Цитата: Darjeeling от 10:15, 20 октября, 2009

Нужен сильный закон о содержании собак и серьезные штрафы. Хотелось бы, конечно, чтобы исполнялось еще все.
само собой, никто и не спорит, что нужно сильное законодательство не только в отношении собаководов, но и гражданского общества вообще, т.к. коли на мою маленькую псину начнут требовать одеть намордник дабы никто не получил стресс, трясясь от страха :lol:, то я начну заботиться не только об эфемерном труднодиагносцируемом психическом здоровье, а уже конкретно начну гонять курильщиков в подъезде, в соседних окнах\балконах, т.к. раз учитываем все нюансы чужих интересов, то я и свои защищать начну. И Машины на газоне перед домом, где часть собственности моя личная, меня тоже не устраивают и мусор и пр.пр.пр. По идее, это нормально, так и должно быть, но как правило горлопаны забывают, как повседневно сами наступают на хвост чужим интересам  ;)  когда они кричат: "а меня вообще не волнует, что нет никаких мест для выгула собак, пусть усыпляют, водят к себе на балкон в лоток и т.д.т.п., то я могу сказать, что меня совершенно не волнуют интересы водителей, экономящих на автостоянках и паркующихся во дворах. Они ущемляют мои интересы и представляют опасность моему здоровью и жизни, т.к. в такие дворы ни скорые, ни пожарные часто пробиться не могут. Вот пусть нафиг сжигают свои авто, продают, не покупают и пр.пр.пр. Но попробуй высказать такую идею крикунам, идущих с отравой или палкой на "карликовых пуделей" :blush2:

ЦитироватьКстати, недавно меня соседи хорошо залили кипятком из батареи. Пришедший через месяц эксперт из ЖЭКа оценил только стены пол и потолок, без стоимости работ. Залитое имущество не оценивалось, потому как не застраховано.
вы могли и независимую экспертизу вызвать, кто помешал? и насчет страховки мне почему-то кажется, что если бы вы предъявляли претензию страховой компании на возмещение, это имело бы смысл, а вы не с нее хотели получить компенсацию, а с заливщиков. Не вижу связи со страховой конторой :)

Darjeeling

Кстати, закон можно и на местном уровне принять, не дожидаясь московских указаний. Никому ничегп не надо. Местная власть ангельскими голосами рассказывают на каждом углу о высаженных в городе деревьях. Почему это в заслуги записывается? Это норма! Они бы еще сказали: мы на работу 5 раз в неделю ходим, вот видите какие мы хорошие.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Guest

Цитата: Darjeeling от 10:37, 20 октября, 2009
Кстати, закон можно и на местном уровне принять, не дожидаясь московских указаний. Никому ничегп не надо. Местная власть ангельскими голосами рассказывают на каждом углу о высаженных в городе деревьях. Почему это в заслуги записывается? Это норма! Они бы еще сказали: мы на работу 5 раз в неделю ходим, вот видите какие мы хорошие.
можно, только он не должен противоречить всяким там законам фед.уровня ;) плюс у нас много каких неработающих законов, пту-шники выходят из вузов, пту-шники идут во власть, пту-шники "законотворят" :degen
В Москве вышло такое постановление Лужкова, призванное запретить выгул собак на детских площадках, территориях больниц, школ и прочих общественных заведений. Штраф за нарушение и фекалии хоть где - 1000 рублей. Ненавистники собак торжествовали, но недолго, т.к. постановление крайне сырое и легко обходимое:
1) нет четких определений что есть детская площадка. Многие из них не имеют ограждений и интегрированы в общие придомовые территории. с границами заведений все понятно, они в Москве все с заборами, а вот с границами детских площадок лоханулись крепко. Легко оспорить :blush2:
2) не определено кто именно должен осуществлять контроль. Ментам по фигу до собачников, они кричат, что своих дел полно. Ненавистники собак надеялись на их алчность и лишний повод содрать взятку с собакосерунов, но видно менты больше навариваются на отлове джумшутов.
3) если все таки ловят на месте преступления, какова процедура и кто будет платить за экспертизу, если собачник с невинным взглядом ногой загребает земельки на какашку: "кто насрал? мы насрали? нееее, неправда, товарищ начальник, проводите экспертизу какашки"
4) когда вводят такие постановления, то в городе должны повсеместно стоять урны для биоотходов, т.к. вообще-то какашки нельзя выбрасывать в обычные мусорные контейнеры ;) а их нет, вот если бы Батурина наладила производство таких урн, отработала технологию их утилизации + выпустила одноразовые пакетики и совочки для какашек, тогда дело бы сдвинулось. Но никому не надо.

Вот и не работает постановление, впрочем как всегда :smoke:


Медвежоночек

сегодня глянула по телеку-  собачкам вырывают 4 зубика (молочных пока) но на их место нынче можно ставить брульянтик... хозяина из кабинета выдворили, выдернули собачке зубы (визгу было  :crazy), ну и потом видимо будут брюлик вставлять...
вот где жестокое обращение с животными ИМХО... охренели люди совсем...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Lansa

На месте молочных зубиков обычно вырастают коренные  :). Брильянтик вывалится.
Ничего жестокого в удалении молочных зубов у собак нет: у карликовых, и мелких пород очень часто, молочные зубы крепко сидят в десне, мешая нормально вырасти коренным. Эдакая акула с зубами в несколько рядов получается. И операция эта - показана не только из эстэтических соображений, а порой и жизненно важна. Проводят их очень часто, говорю вам как ассистент ветеринарного врача - писку больше, чем болит. Наркоз обычно не требуется, если случай не запущенный - обходятся лёгким транквилизатором. На следующий день пёсик радуется жизни как обычно. А вот смотреть, как собака не может прожевать пищу - от боли из-за болтающихся в десне молочных зубов - на самом деле жестоко. 


Медвежоночек


Цитата: Lansa от 21:07, 20 октября, 2009На месте молочных зубиков обычно вырастают коренные  Улыбка. Брильянтик вывалится.
ну видимо коренные потом тоже удалят.. раз брюлик вставлять будут...


Цитата: Lansa от 21:07, 20 октября, 2009Ничего жестокого в удалении молочных зубов у собак нет:
тогда ладно  :)

но с брюликам все равно - жестко...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Darjeeling

Почему-то в "нужных" законах все предусмотренно. Не докопаешься.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 21:49, 19 октября, 2009
Согласны какашки за своим жывотным в пакетик собирать и в мусорку выкидывать?  :brovki:
к слову, я не выгуливаю собаку на детских площадках и не вижу ничего криминального, если выгуливаю за домом в лесочке, а бабки нет, нет, да и скривятся, а что тут такого? у меня окна выходят на ту же сторону и никакого беспокойства не вызывает, прошел дождик и все смыл в отличии от мусора выкидываемого из соседней квартиры прямо в окно, на них орать боятся, можно и по башке получить.
И я не понимаю причем тут мучительная смерть животного и "убирание в мешочек".
И опять же некоторые скажут: "вот, собак развели, без намордников ходят, да если она моего ребенка хоть лизнет, я ее собственноручно гвоздями к двери подвешу!" НЕТ! Если собака укусила человека, она должна быть умерщвлена, НО гуманным способом, потому что мы - НЕ животные!!!

гость 111

И к тому, как можно отомстить, животных я люблю, поэтому считаю, что человек в ответе за него, ну и если они выгуливаются на детской площадке, то можно пописать на их дверь (только быстро) :cooler

Lansa


Цитата: Зай-КотоПёс от 21:39, 20 октября, 2009то можно пописать на их дверь

И в этот момент она откроется... :nunu: :lol:

гость 111

Цитата: Lansa от 12:03, 20 октября, 2009
И в этот момент она откроется... :nunu: :lol:
а пока они с собакой гуляют (в конце концов можно баночку заранее дома приготовить  :shy:)

Lansa

Ну, они же не всей семьёй гуляют  :smoke:. Примерила ситуевину на себя: росту во мне 159, в собачке - 87 в холке. С собачкой обычно гуляю я. Муж в это время всегда дома. И если вдруг ему случайно попадётся писающий на нашу дверь гражданин, то центнер живого веса в лице моего мужа на него обязательно обрушится. Со мной - не всё так просто: мне придётся хулигана домой затаскивать, если муж собачку повёл. Пока я буду это делать - меня неминуемо прибьют... В это время уже придёт муж, с обученной собачкой... Что будет - смотреть выше :crazy. Веселуха!
А если серьёзно, то можно поступить круче: налить кошачьей мочи. Последствия будут ужасными  ;).

Che Bo Tsu

Цитата: Зай-КотоПёс от 21:33, 20 октября, 2009не вижу ничего криминального, если выгуливаю за домом в лесочке, а бабки нет, нет, да и скривятся, а что тут такого? у меня окна выходят на ту же сторону и никакого беспокойства не вызывает, прошел дождик и все смыл в отличии от мусора выкидываемого из соседней квартиры прямо в окно
Действительно.
Я тоже ничего криминального не вижу - хожу ср* за дом в лесочек. Ну и что, что кто-то там скривится, когда увидит свежий котяк? Окна у меня тоже на ту сторону, высоко, никакой запах не долетает и беспокойства тоже никакого. Детишки, бегающие там зато привыкают сразу к суровой правде жизни. На бабок вообще плевать, сидят по домам, никуда не ходят, че им? Дождик пройдет - и все смоет. Дожди у нас часто. А вот полиэтилен от упаковок разлагается много лет, от него вреда куда как больше, чем от чистого продукта.

гость 111

Цитата: Che Bo Tsu от 12:54, 20 октября, 2009
Действительно.
Я тоже ничего криминального не вижу - хожу ср* за дом в лесочек.
Это сорказм?
сколько хожу с собакой по одним и тем же местам НИ РАЗУ не наступила на чей-то там котях ;) так что хватит выдумок.

Darjeeling

Так можно дофантазироваться до того, что собаки удобряют газоны и без них тут наступит пустыня Гоби ))
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

гость 111

#70
Цитата: Darjeeling от 13:52, 20 октября, 2009
Так можно дофантазироваться до того, что собаки удобряют газоны и без них тут наступит пустыня Гоби ))
нет, собачий кал не является удобрением и скорее вреден для почвы в отличии от коровьего или лошадиного.

и если на чистоту, скорее всего ярым противникам не нравится сам факт того, что серут (не имею ввиду детские площадки), а не то, что от этих какашек "запах" или в них "можно наступить", если все так плохо, почему я этого не чувствовала, хотя собака у меня всего два года и до этого я 20 с лишним лет ничего не ощущала. Единственное что зимой противно, но я и так вижу что домашних собак от дома уводят, а свободно бегающие зассывают и засирают ближайший белый снежок  :shuffle

Che Bo Tsu

Цитата: Зай-КотоПёс от 23:01, 20 октября, 2009сколько хожу с собакой по одним и тем же местам НИ РАЗУ не наступила на чей-то там котях
Сколько раз хожу за домом, никогда не наступал на свои котяки.

Цитата: Зай-КотоПёс от 00:35, 21 октября, 2009скорее всего ярым противникам не нравится сам факт того, что серут (не имею ввиду детские площадки), а не то, что от этих какашек "запах" или в них "можно наступить"
Действительно странно, как это людям не нравится тот факт, что кто-то неподалеку откладывает личинку? Я так всегда и возражаю вечно недовольным ворчунам.

гость 111

Цитата: Che Bo Tsu от 14:51, 20 октября, 2009
Сколько раз хожу за домом, никогда не наступал на свои котяки.
Действительно странно, как это людям не нравится тот факт, что кто-то неподалеку откладывает личинку? Я так всегда и возражаю вечно недовольным ворчунам.
а почему вы не против того, что это делают люди за стеной вашей квартиры, а потом все это уходит в ближайшее озеро, может людям тоже собирать за собой в мешочек, это ведь не так уж и тяжело ;)?  Сохраним природу! :brovki:

Скиф

ЦитироватьЕдинственное что зимой противно, но я и так вижу что домашних собак от дома уводят, а свободно бегающие зассывают и засирают ближайший белый снежок
А свободно бегающих не отстреливают?

Dvdov

блин, у нас собака в подьезде сцыт. Мы недано в ентом доме живем, и не понятно почему большинство соседей лелеют этого сыкуна. Когда  со злости на его выпады хотел пнуть его, соседи повыскакивали и стали предьявлять, как вы мог попытаться ударить (эту ванючую, не мытую, грязную, вечно скалившуюся - это от себя) эту милую собачку??? как же вам не стыдно!  :moral
доводы, что в подьезде дышать не чем, и что он метит практически каждую дверь - летят впустую.
ко мне когда в гости кто-то поднимается (на самый верхний этаж), воротит нос... как с такой вонью бороться?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика