Места для выгулки собак

Автор Vamp, 16:26, 18 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pol


Цитата: Darjeeling от 20:34, 19 октября, 2009А какие были глаза у собачников, хозяев этих "подстреленных" собак... Весь упор на маниака-собаконенавистника.

не ну тут, конечно, его правильно наказали. нельзя в собак стрелять. особенно в тех, у которых есть хозяева....
собака же не виновата - не понимает она разницы между детской площадкой и местом для посцать....

стрелять надо не в собак!!!  :degen
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Guest

#26
Цитата: Pol от 10:31, 19 октября, 2009

а если у кого-то ребенок боится собак??? любых. я видел детей (2-3 года и даже старше), которые боятся даже спаниеля (мало ли какая у ребенка ситуация в жизни была? может он уже пуганый?). почему ребенок гуляя на детской площадке должен бояться собак? нет уж, мало того, что собаки не гуляют там где положено (ввиду элементарного отсутствия выгульных площадок). так они еще и гуляют там, где должны гулять только дети!!! -  на территории детского сада!!!
если человек желает выгуливать одновременно и собаку и ребенка - ему никто не запрещает. пусть идет в любое другое место, кроме детской площадки... благо что у нас с собакой можно везде....

а что делать тем, кто завел собаку, а потом родил ребенка. Надо выгуливать и того, и другого, но мамашка или бабушка не могут бросить ребенка одного дома и вести собаку гулять отдельно. Что делать? усыплять собаку?  или постараться сосуществовать со всеми в мире, создав ситуацию, когда никому "на хвост не наступаешь" и в то же время отстаиваешь свои интересы.
Меня всегда интересовало как в цивилизованном западном мире живут дети и собаки бок о бок, а у нас ненавистники животных на говно исходят только от вида собак. Там как раз позвать полицейского - раз плюнуть, и он не закрот глаза на правонарушение, а с удовольствием составит протокол. как там в парках и не только дети гуляют и собаки с хозяевами? :smoke: в Лос-Анжелесе у друга в гостях по утрам завтракали в кафе на берегу океана, в том районе не принято завтракать дома, все выползают в близлежащие кафешки с газетами, собаками. И представляете, В КАФЕ за соседними столиками сидят постоянные посетители с собаками у ног, и остальные бессобачные посетители кафе не орут дурниной на первых, а наоборот с улыбкой приветствуют.  и тут же вдоль набережной гуляют другие собачники с пакетиками для фекалий и занимаются спортом перед работой остальные, и дети вечерами выходят на пляж поиграть в мяч с друзьями, и собаки бегают рядом. И НИКТО не бьет никому морду, но собачники больших псов водят на поводках, маленьких на пляжах могут отпускать и за всеми псами хозяева убирают, это даже без обсуждений, само собой.
Вот я и говорю, может побольше адекватности для обеих сторон баррикад :smoke: Хотя о чем я, Россия по менталитету чистой воды дикая азиатчина, поэтому мирного решения собачьего вопроса здесь никогда не будет :smoke:

Pol

я не знаю, в Лос-Анжелесе (пока) не был)))))))))))).

но они там, судя по Вашему рассказу адекватные... если с пакетиками ходят.... у нас таких бы посчитали как раз неадекватами. речь идет не о том, чтобы запретить им появляться везде, кроме резерваций.....

они должны оставить свободным от себя хоть что-нибудь!!! детские площадки. должно быть место, где можно гулять с ребенком не имея счастья видеть чью-то собаку. вот детские площадки - как раз то самое место.

*у меня самого были собаки. никогда не выгуливал их там, где играют дети.

а насчет того, что делать бедным-несчастным родителям(бабушкам) являющимися одновременно владельцам собак - я уже сказал: идти в лес. не устраивает - нанимайте няньку, которая будет гулять или с вашей собакой или с вашим ребенком. но гулять с сцабакой по детской площадке - НЕЛЬЗЯ!!!  даже если эта собака не срет и даже если "не бойтесь, она не кусается!".
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Lansa

#28
На детских площадках выгуливать собак - непозволительно! Так же как и пьянствовать, оставляя после себя горы мусора. Но на собак наш народ уже привык срываться, а вот на алкашей - видимо боится. Или это в порядке вещей...
Нету площадок для выгула? В нашем городе через каждые пять метров - кусочек леса есть, можно и туда прогуляться. Я свою собаку не выгуливаю там, где гуляют дети - но даже стоит пройти мимо школы или детского сада, такого понаслушаешься от персонала или просто от мамочек, просто уши вянут  :(. Сегодня проходила по двору - сидит дылда на качелях, еле туда втиснулась, катается и выгуливает собачку. Явно издалека пёрлась - я их никогда у нас в округе не видела.
Сейчас со школы вернутся дети, и будут прыгать по какашкам. Сделала замечание: если бы взглядом можно было убить - то лежать бы мне уже тихонько, на том же месте. Но ушла она, хоть это радует. И это не первый случай - пару раз приходилось своего монстрика выводить, и мило улыбаясь обещать отпустить с поводка, на предмет закусывания чужой собачкой, а потом и хозяином. Некрасиво, зато действенно. Роща в ста метрах - но им удобней на площадках и на территории детских садов гулять. Противно, и стыдно  :(.

IZOlda


Цитата: Медвежоночек от 07:39, 19 октября, 2009странно, что в подъезде не выгуливают...
Лучше бы в своей кв..
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: Lansa от 01:24, 20 октября, 2009а вот на алкашей - видимо боится.
как раз наоборот....

Guest

Цитата: Pol от 12:09, 19 октября, 2009
но они там, судя по Вашему рассказу адекватные... если с пакетиками ходят.... у нас таких бы посчитали как раз неадекватами. речь идет не о том, чтобы запретить им появляться везде, кроме резерваций.....
там обе стороны адекватные и не только в Лос Анжелесе, а вообще в цивилизованных странах. В нашей стране к собакам отношение как в азиатских малоразвитых странах и у мусульман, поэтому и ответная реакция соответствующая. ОБЕ стороны неадекватны, на неадекватных собачников нет управы, они тащут в малогабаритные квартиры огромных собак в больших кол-вах, ущемляя интересы владельцев недвижимости по соседству, гадят на детских площадках, не убирают за своими любимцами, не пристегивают на поводки и создают угрозу окружающим. Другая сторона истерит и по поводу и без повода, видя в собаках источник всех своих бед, хотя они в их головах.

Цитировать
а насчет того, что делать бедным-несчастным родителям(бабушкам) являющимися одновременно владельцам собак - я уже сказал: идти в лес. не устраивает - нанимайте няньку, которая будет гулять или с вашей собакой или с вашим ребенком. но гулять с сцабакой по детской площадке - НЕЛЬЗЯ!!!  даже если эта собака не срет и даже если "не бойтесь, она не кусается!".
у адекватных людей уживаются все, у нас во дворе две девочки-сестры гуляют с двумя собаками: карликовым пуделем и йоркширским терьером, со всеми детьми на площадке носятся гурьбой. Бабульки выходят со спаниелямми, йориками, чихами и внуками и тоже все в одной каше-мале. И есть один ребенок, который от вида даже чиахуахуа цепенеет, думаю такая реакция от того, что его мамаша - ортодоксальная мусульманка в характерных тряпках начинает орать дурниной на любого пса в радиусе ста метров даже на поводках. Ну так этот ребенок всего боится и на площадке под пристальным оком своей "мумии" гуляет в стороне, он в изоляции не только от собак, и от сверстников тоже. Что ж теперь остальным уводить своих песов домой? он все равно коммуникабельнее не станет, там пуля в голове.

Скиф

Почему не издадут закон? Что бы ВСЕХ собак, выгуливаемых не по правилам ТБ отстреливать. А то идет боксер, в ошейнике. Да мне плевать, хоть в смокинге. Броситься на меня ему ошейник не помешает, без поводка. А если и с поводком, то без намордника. Тоже очкую, как Славик, когда к девушкам подходит. А хозяев, не по правилам выгуливающих штрафовать по всей строгости КРФобАП. Хотят собачку здоровую, пусть покупают домик в деревне, а там хоть секисой с ней занимаются. Или гуляют за километр от дома.


Скиф

А если у меня появится пневматика и возле моего дома будет детская площадка. Мне пофиг, что у меня детей нет, но  собака там нагадившая станет трупом. даже без пневматики. Кусок мяса иголками натыкаю и на площадку с утреца положу. Хорошо помогает

Guest

Цитата: Скиф от 21:22, 19 октября, 2009
Почему не издадут закон? Что бы ВСЕХ собак, выгуливаемых не по правилам ТБ отстреливать. А то идет боксер, в ошейнике. Да мне плевать, хоть в смокинге. Броситься на меня ему ошейник не помешает, без поводка. А если и с поводком, то без намордника. Тоже очкую, как Славик, когда к девушкам подходит. А хозяев, не по правилам выгуливающих штрафовать по всей строгости КРФобАП. Хотят собачку здоровую, пусть покупают домик в деревне, а там хоть секисой с ней занимаются. Или гуляют за километр от дома.
да, в целом согласна, НО не надо перекосов, регулировать надо не только собачников. У нас блин дебильные законы издают, не так давно был закон, запрещающий применять оружие, вернее применять можно, а травмировать им нельзя даже при угрозе жизни. У нас нет закона, защищающего частную собственность, чтобы как на Западе хозяин имел право отсреливать всех, кто пренебрег предупреждением о границе частных владений и пр.пр.пр. Поэтому одни начинают защищаться как могут и во всех видеть преступников, другие начинают нервничать от переизбытка мер защиты в виде бойцовских собак и еще без намордников, поводков и пр. Наше государство само натравливает две баррикады друг на друга.
Будь у меня неадекватная соседка с тремя догами в квартире и еще бы тащила огромных двориков с улицы, стала бы я тратить свои нервы на нее, я бы просто вызвала сан.эпидемку, представителей правопорядка и пр.пр.пр. и ее бы заставили жить, не нарушая "правила общежития". Но поскольку действенных законов нет, начинаем "биться на ножах" :nunu: и после неадекватных собачников другие жители готовы глотку перегрызть и нормальным, ничьи интересы не попирающим.


Скиф

Но насчет куска мяса, натыканного иголками. вполне адекватно. Если положить утром, мала вероятность, что его найдут дети. НО большинство собачников гуляют по детским площадкам как раз-таки с утреца. Вот его собачка схряпает кусочек мясца ииии..... все. Больше не пометит детскую площадку

гость 111

Цитата: Скиф от 21:39, 19 октября, 2009
Но насчет куска мяса, натыканного иголками. вполне адекватно.
это не адекватно! это издевательство над животным!!!

Rara_Avis


Цитата: Зай-КотоПёс от 07:47, 20 октября, 2009это не адекватно! это издевательство над животным!!!
Согласны какашки за своим жывотным в пакетик собирать и в мусорку выкидывать?  :brovki:

Скиф

Цитироватьэто не адекватно! это издевательство над животным!!!
Точно... угроза цивилизации :yes
Нация, которая тыкает в мясо иголки не выживет!!!
Кстати, нация, у которой дети играют в обоссаных песочницах тоже мне не внушает доверия, так-что или или. Но у меня возле дома площадки нет. Так-что я спокоен

Медвежоночек


Цитата: Скиф от 07:24, 20 октября, 2009Кусок мяса иголками натыкаю и на площадку с утреца положу.
Скиф, тут не собаки виноваты, а хозяева, которые выгуливают своих животных не там где надо...
есть еще бездомные собаки, уличные, которые "где хочу пописаю, где хочу покакаю..."
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гибель CYBER P.L.A.NET.

Цитата: Зай-КотоПёс от 07:47, 20 октября, 2009это издевательство над животным!!!
правильно, лучше мелко битым стеклом-так гуманее

Скиф

ЦитироватьСкиф, тут не собаки виноваты, а хозяева, которые выгуливают своих животных не там где надо...
есть еще бездомные собаки, уличные, которые "где хочу пописаю, где хочу покакаю..."
Что ж тогда делать-то? Выход же должен быть?

Медвежоночек


Цитата: Скиф от 08:15, 20 октября, 2009Выход же должен быть?
отстреливать хозяев, выгуливающих собак на детских площадках и в детских садах. а также без поводков и намордников :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гибель CYBER P.L.A.NET.

...или доложить куда следует........засняв на мобилку
нарушение санитарных норм содержания домашних животных

Скиф

Цитироватьотстреливать хозяев, выгуливающих собак на детских площадках и в детских садах. а также без поводков и намордников

Нельзя. Гаагский трибунал возмутится. Да и сто пятая мне не очень нужна в личном деле

Цитировать...или доложить куда следует........засняв на мобилку
нарушение санитарных норм содержания домашних животных
А вы думаете, кто-то этим будет заниматься? из-за штрафа максимум в тысячу рублей нормальный человек пойдет с чужой видяхой?

Lansa

Цитата: Скиф от 07:39, 20 октября, 2009Но насчет куска мяса, натыканного иголками. вполне адекватно.

А ещё в бутылку водки какой-нибудь мерзости налить, и там же оставить - вдруг алкаши раньше придут?
Собачку через неделю новую заведут, только научат её не подбирать с земли, а кекать будут там же. Пока у людей не будет элементарного уважения к окружающим - на собаках отрываться  абсолютно бесполезно.
Мои собаки никогда не собирают куски на улицах, не берут из чужих рук, и если бы я водила их на попис в такие места - ничего бы не мешало. Хозяев напрягать нужно, а не собак калечить. А если собачку вылечат, да ещё прознают - чьих рук дело? Суд и  немалый иск - самое малое, что может вам грозить в этом случае. Штраф за выгул в неположенном месте - сущий пустяк, по сравнению с ценами на собак и услугами ветеринаров сегодня. (Хорошо ещё, если тем же самым принудительно не накормят.)

Guest

#46
Цитата: Lansa от 06:24, 20 октября, 2009
(Хорошо ещё, если тем же самым принудительно не накормят.)
вот это более вероятный сценарий или иголок полный зад натыкают :degen
если бы я, например, выгуливала всегда собаку в стороне от детской площадки, убираю всегда за ней и с ребенком потом приходила на детскую площадку уже просто поиграть, а там отрава или битые стекла, я бы неслабо оторвалась (негласно, чтобы не привлекли) на зачинщике :nunu: и моя изобретательность однозначно оказалась бы изощреннее :degen ибо, если так относиться безразборно ко всем окружающим, тогда стоит ожидать битых стекол на машине от того, что "нефиг тут во дворе парковаться, это вам не парковка", битых стекол на балконе курильщика ибо нефиг тутА экологию нарушать, люди по соседству живут, битых....чего-нибудь там за плачущих по ночам детей ибо нефиг нарушать покой остальных граждан и т.д. т.п. до бесконечности. Если уж придираться "от А до Я" ;)
Согласна, нужно уважение друг к другу и адекватность. Я потому в ветке, где Кинабо сватала своих двориков и пр. и написала, что от одного такого неадекватного собаковладельца как она начинают всех собачников под одну гребенку грести. :nunu:

Darjeeling

Хозяину портить здоровье - статья УК. А собака по закону - весчь. Вот и наносят вещи урон, если хозяин не понимает. Машины царапают и поджигают по той же причине.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Guest

Цитата: Darjeeling от 09:28, 20 октября, 2009
Хозяину портить здоровье - статья УК. А собака по закону - весчь. Вот и наносят вещи урон, если хозяин не понимает. Машины царапают и поджигают по той же причине.
с такой логикой можно докатиться, что пока дети юридически недееспособны, за них полностью отвечают родители, то они тоже "весчь", а коли с родителей кроме анализов взять нечего, начать наносить урон детям дабы ответственные за них лица зашевелились. Когда так рассуждают, именно до такого и докатываются :yes :blush2:

Lansa

Ну, вещь-то она вещь, только дорогостоящая и любимая. Я вот по утрам все форточки в доме закрываю - потому как от выхлопных газов греющихся во дворе машин, дома дышать невозможно. Пойти по ночи - да валерьянки на машинки поналивать, что ли? Дальше котики безхозные сами разберутся. Потому как одного особо настырного соседа замучилась просить, ставить и греть машинку не под моими окнами, а под своими. Не слышит  :(. А вот если моя не маленькая собачка будет у него перед дверью какать - ему это понравится, или он будет за нами с ружом потом гоняться  :moral?
Можно на таких безалаберных владельцев собак заяву участковому накатать - штрафы платить не каждый захочет, экономические меры будут, на мой взгляд, более действенными - чем животин гробить. Им-то всё равно где свои дела делать - куда привёл хозяин, там и наделают.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика