Репертуарная политика кинотеатров

Автор 212-й, 16:24, 17 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вас устраивает репертуарная политика камчатских кинотеатров

Да
Нет
Однозначно ответить не могу
Мне всё равно

Rara_Avis


Гибель CYBER P.L.A.NET.

экзотика блин.....
да и мне в живую больше нравится....

Шаман

Согласен с многими форумчанами, что политика наших киноцентров заключается в получении прибыли.
Но было бы удивительно, если бы это было не так. Любое коммерческое предприятие заинтересовано в получении прибыли, это позволяет расти и развиваться.
Репертуар скуден по причине малого количества кинозалов, это я уже писал на форуме.
Я ответил в опросе "Не устраивает политика". Только соберешься сходить в кино, настроишься, кино бац и кончилось...
Еще мечтаю, что бы в городе появились залы архивного или повторного кино.
В совдеповские времена зал был в к/т "Камчатка".
Есть куча фильмов, которые с удовольствием пересмотрел бы на большом экране, даже после неоднократного просмотра на ДВД. В "Пирамиде" сейчас маленькие уютные залы, один можно было-бы выделить под архивное кино...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Alichka

Цитата: Шаman от 21:10, 19 октября, 2009Репертуар скуден по причине малого количества кинозалов, это я уже писал на форуме.
Не согласна.
Я могу сравнивать только с Ростовом. В городе достаточно много кинотеатров с несколькими кинозалами, все равно один шлак гоняют.
Дело не в этом. Был у них один кинотеатр, в нем как раз показывали некассовое кино. Этим летом он уже был закрыт.

Шаман


Цитата: Аличка от 21:37, 19 октября, 2009Был у них один кинотеатр, в нем как раз показывали некассовое кино. Этим летом он уже был закрыт.
С чем вы несогласны?
Если бы привели пример, что в городе 6 кинозалов и один из них постоянно работающий зал с некассовым кино...
А так итог - зал закрылся, уверен по причине нерентабельности...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Alichka

Не согласна с тем, что репертуар скуден из-за малого количества залов. Так понятнее?

Guest

к сожалению есть еще условия проката, никто не даст даже некассовый фильм на один день проката. А блокбастер тем более, по блокбастеровским лентам условия крайне жесткие типа только он с утра до вечера в кинозале и ни с чем другим не смешивать и не менее недели, например. Хотите некассовый фильм воткнуть, тогда не получите блокбастер. Вот и выбирают прокатчики в пользу того, что гарантированно приносит доход. Я люблю авторское кино, но даже в Москве с ее ориентированными на арт-хаусные ленты кинотеатрами в залах полупусто, а порой вообще двое-трое сидят. Меня конечно греет такая интимная обстановка на просмотрах, но я опасаюсь, что из-за низкого посещения кол-во таких лент будет сокращаться. Увы, если пипл "хавает попкорн", то никто ему дор-блю не станет предлагать :smoke: т.к. удовлетворять запросы 5% населения мало кто рискнет.

Шаман

Цитата: Аличка от 11:46, 19 октября, 2009
Не согласна с тем, что репертуар скуден из-за малого количества залов. Так понятнее?
Теперь действительно понятнее.
Все агрументировано разложено по полочкам, тяжело не согласиться...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


212-й

Голосование явно показывает, что большинству проголосовавших не нравится то, что показывают в наших кинотеатрах. Знаете, бизнес бизнесом, но у кинотеатров, по моему мнению, есть или должна быть не менее важная, чем зарабатывание денег, функция - культурная. Взгляните на репертуар - отвечает ли он, выполняет ли эту функцию? Признаюсь, у меня была надежда, что во вновь открывшемся кинотеатре найдется место не только для продажи кукурузы. Но увы... Наш город обделён культурными событиями и местами, где можно достойно провести время... Репертуар наших кинотеатров - уровень культуры нашего города?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

После консультации с гуру кино и покупки правильной снаряги с женой решили, что в кинотеатрах теперь делать нечего)


Rara_Avis


Цитата: 212-й от 06:04, 25 октября, 2009олосование явно показывает, что большинству проголосовавших не нравится то, что показывают в наших кинотеатрах. Знаете, бизнес бизнесом, но у кинотеатров, по моему мнению, есть или должна быть не менее важная, чем зарабатывание денег, функция - культурная. Взгляните на репертуар - отвечает ли он, выполняет ли эту функцию? Признаюсь, у меня была надежда, что во вновь открывшемся кинотеатре найдется место не только для продажи кукурузы. Но увы... Наш город обделён культурными событиями и местами, где можно достойно провести время... Репертуар наших кинотеатров - уровень культуры нашего города?
Жень, ну пойми,  что репертуарная политика очень мало зависит от самого кинотеатра. Есть прокатчики, у них есть условия. Причем, очень жесткие.
Даже в Москве и в Питере есть только по одному (!) кинотеатру, где крутят неформат. Здесь даже отдельным залом не обойтись, нужен кинотеатр.
Фестивальные фильму тоже по одному не продают: нужно купить пакет. Ну, насобираешь ты на Антихриста два зала (это в лучшем случае), а остальные пять фильмов куда девать? Про них и не слышал никто.  :mad:
Боюсь, что удел маленьких городишков - видеоклубы.
Кстати, давно руки чешутся - возродить. :) Я бы поучаствовала в организации. С местом, я тоже думаю, можно решить, аппаратура и контент тож меня не очень смущают. Волнуют в основном лицензионные дела - с ними как быть?
Вообще, надо пошукать нормативку, может и не так страшно все.
Может, збацаем видеоклуб, а Жека? ;-) Своим именем назовем!

Катёнок


Цитата: Скорпион от 06:33, 25 октября, 2009с женой решили, что в кинотеатрах теперь делать нечего)
давно это решила... Ни одного путного фильма в кинопрокате не встретила пока...да и боюсь не встречу  :(
Вообще, мне кажется, у нас в кино ходят не столько фильм посмотреть, сколько вообще куда-то сходить...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Denny-boy

Это точно, сходить у нас почти некуда. В основном для галки ходят, чтобы потом перед знакомыми хвастануть.

Guest

Цитата: Скорпион от 07:18, 26 октября, 2009чтобы потом перед знакомыми хвастануть.
ну это должно быть совсем плохо дело, чтобы походом в киношку хвастать - ИМХО :lol:

Alexey

Крайности-враг человека!

Darjeeling

Тоже перестал ходить в кино. Обязательно найдется пара сволочей, которые испортят весь просмоср. Крики, ржач не в тему, хождения за пивом, потом в туалет и снова за пивом. Один раз угораздило пойти в кино 25 мая (выпускной в школах). Это было все...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Глядя в будущее, точно могу сказать, что пойду на Хоббита и Аватар. Р.S. Вспомнилась хохма. Несколько лет назад, пришвартовался у нас корабль ВМФ США. И в тот день была мировая премьера Звездных войн (какой-то части). У нас, по времени, ее показывали первей всех. Потом матрос с этого корабля, фанат фильма давал интервью. Он был поражен двум вещам. То, что посмотрел фильм раньше чем в США. И то, что у нас есть кинотеатры с такими фильмами. Он думал здесь крутят Броненосец Потемкин на простыне в клубе или Ч.Чаплина. :)
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Guest

Цитата: Darjeeling от 10:41, 26 октября, 2009
То, что посмотрел фильм раньше чем в США.
помницца Титаник посмотрела ранней зимой, а в прокат в США он вышел в июне или -ле :degen американские товарищи мне не верили, я им предложила подарить кассету с фильмом :lol:

212-й

Цитата: Rara_Avis от 18:09, 25 октября, 2009
Жень, ну пойми,  что репертуарная политика очень мало зависит от самого кинотеатра. Есть прокатчики, у них есть условия. Причем, очень жесткие.

Понимаю. :) "Но было бы желание..." © Я эту тему завёл, в том числе, чтобы в случае, если владельцы наших кинотеатров её прочтут, то хотя бы задумались. Но они, повторю ибо так искренне считаю, предпочитают продавать кукурузу (относительно недавно прочёл в интервью продавца оборудования для кинотеатров фразу: "До 60% доходов мультиплексов составляют доходы не от кино").

Цитата: Rara_Avis от 18:09, 25 октября, 2009
Даже в Москве и в Питере есть только по одному (!) кинотеатру, где крутят неформат.

Да речь даже не о неформате - я не предлагаю делать ретроспективы Фассбиндера или Триера, до этого нам как до Саратова на верблюде. :) Хотя бы достойный мэйнстрим или российские достойные новинки показали парой сеансов.

Цитата: Rara_Avis от 18:09, 25 октября, 2009
Боюсь, что удел маленьких городишков - видеоклубы.
Кстати, давно руки чешутся - возродить. :) Я бы поучаствовала в организации. С местом, я тоже думаю, можно решить, аппаратура и контент тож меня не очень смущают. Волнуют в основном лицензионные дела - с ними как быть?
Вообще, надо пошукать нормативку, может и не так страшно все.
Может, збацаем видеоклуб, а Жека? ;-) Своим именем назовем!

А вот меня как раз смущают и место и аппаратура.... И уж тем более контент с лицензионными делами. О деньгах я вообще не говорю :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Rara_Avis


Цитата: 212-й от 07:50, 27 октября, 2009А вот меня как раз смущают и место и аппаратура.... И уж тем более контент с лицензионными делами. О деньгах я вообще не говорю
Это сложно, но решаемо. Нормативка меня больше беспокоит.

Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: 212-й от 07:50, 27 октября, 2009А вот меня как раз смущают и место и аппаратура.... И уж тем более контент с лицензионными делами. О деньгах я вообще не говорю 
правильно - диск у пиратов дешевле

212-й

Сегодня зашёл в Пирамиду (наконец-то купил "Кислород") и увидел, что с 4 ноября будут показывать "Царь" Лунгина, с Янковским и Мамоновым в главных ролях. Хоть какой-то просвет - можно будет в кино сходить. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: 212-й от 06:29, 30 октября, 2009с 4 ноября будут показывать "Царь" Лунгина, с Янковским и Мамоновым в главных ролях

Сейчас звонил в "Пирамиду" - несмотря на запланированную на завтра премьеру и явно имеющийся спрос, фильм, по словам барышни из телефона, на Камчатку пока не поступил. Но заказы принимают.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Guest

Цитата: 212-й от 21:29, 29 октября, 2009
Сегодня зашёл в Пирамиду (наконец-то купил "Кислород") и увидел, что с 4 ноября будут показывать "Царь" Лунгина, с Янковским и Мамоновым в главных ролях. Хоть какой-то просвет - можно будет в кино сходить. :)
слишком громкая премьера, чтобы его не показали :yes

212-й

Цитата: Guest от 08:21, 04 ноября, 2009слишком громкая премьера, чтобы его не показали
Учитывая что:
Цитата: 212-й от 07:20, 04 ноября, 2009фильм, по словам барышни из телефона, на Камчатку пока не поступил
сомнения возникают. Буду рад, если они завтра развеются. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика