Взять ребенка из детского дома

Автор гость 111, 11:04, 17 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость 111

Цитата: Dvdov от 17:26, 20 октября, 2009
как может быть убийство маленького ребенка лучше, чем что либо? неужели большая разница в том что он еще в животе  или скоро родится?
не отвлекайтесь, пожалуйста, от темы, отношение к абортам - это другое.

kynabo

Видела маленькую девочку из детдома. от обыкновенных первое время отличало , то что она постоянно фантазировала, фантазировала игру с куклой, счастливые моменты . Очень хорошая знакомая из интерната. Сейчас с шгодами она стала мягче, а в молодости пыталась что то доказать. Но в целом добрый умный человек.
Отношусь к людям взявшим ребенка и сделавшим его счастливым замечательно. Могу предположить, что есть люди, которые вам в отместку будут травмировать ребенка байками, что вы не так к ребенку относитесь. У нас дама в период душевных неурядиц приставала к детям лет 10 -12 с рассказами, что они не нужны матери, что они такие рассякие. Родители детей были разведены.
Если есть родной ребенок, проблема, что бы ваш ребенок принял детдомовского, а не стал вас , дом, игрушки ревновать. И самая ольшая проблема, начнуть дети выяснять отношения кого вы пожалеете, к кому броситесь напомощь. А оба пойдут в институт или да мало ли что может быть?
С другой стороны прожить детство в детоме тоже не сахар.
Мудрых вам решений
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

гость 111

Цитата: kynabo от 17:46, 20 октября, 2009
Если есть родной ребенок, проблема, что бы ваш ребенок принял детдомовского, а не стал вас , дом, игрушки ревновать. И самая ольшая проблема, начнуть дети выяснять отношения кого вы пожалеете, к кому броситесь напомощь. А оба пойдут в институт или да мало ли что может быть?
эта проблема большинства семей, которые имеют двух детей


Катёнок

Но все-таки в семье с приемным ребенком может соять острее
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Гибель CYBER P.L.A.NET.

у нас по линии бабки был приемыш.
500 рублей тётя Зоя за него отдала.....а он даже на похороны к ней не пришёл, и по сей день живёт в ее квартире.
а самое обидное........с формулировкой: ОНА МНЕ НЕ МАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :degen


Медвежоночек


Цитата: kynabo от 03:46, 21 октября, 2009Могу предположить, что есть люди, которые вам в отместку будут травмировать ребенка байками, что вы не так к ребенку относитесь. У нас дама в период душевных неурядиц приставала к детям лет 10 -12 с рассказами, что они не нужны матери, что они такие рассякие.
существует тайна усыновления, за раскрытие которой посторонними людьми (не усыновителями) полагается наказание.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

captain

Цитата: кофе анан от 19:41, 20 октября, 2009
у нас по линии бабки был приемыш.
500 рублей тётя Зоя за него отдала.....а он даже на похороны к ней не пришёл, и по сей день живёт в ее квартире.
а самое обидное........с формулировкой: ОНА МНЕ НЕ МАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :degen

у некоторых дибилов должнабыть легенда, в котрую выдают за действителное, так легче жить
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Гибель CYBER P.L.A.NET.

да ладно......просто не с чужими людьми случилось.......
мля, она так его любила.............


Guest

вчера в новостях показали российскую семейную пару, им светит пожизненное заключение, усыновили двоих детей из детского дома, один неск.лет назад умер в результате невыясненных обстоятельств, а другого недавно нашли утопленным неподалеку в речке, судя по всему отцом. Оба под стражей, идет закрытое заседание. Внешне выглядят как обычная пара, каких мы везде видим на улице, работе...

murka

Цитата: Guest от 20:49, 20 октября, 2009
вчера в новостях показали российскую семейную пару, им светит пожизненное заключение, усыновили двоих детей из детского дома, один неск.лет назад умер в результате невыясненных обстоятельств, а другого недавно нашли утопленным неподалеку в речке, судя по всему отцом. Оба под стражей, идет закрытое заседание. Внешне выглядят как обычная пара, каких мы везде видим на улице, работе...
мне кажется, у таких детей вообще большой шанс быть усыновленными какими-нибудь извращенцами..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


murka

Цитата: кофе анан от 20:54, 20 октября, 2009
маньячинки...... :devil
вы или нормально отвечайте, или не пишите вообще...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Гибель CYBER P.L.A.NET.

я ответил то что на ум пришло........
ну хорошо....я буду вам врать.  :yes

kynabo

Цитата: Медвежоночек от 20:32, 20 октября, 2009
существует тайна усыновления, за раскрытие которой посторонними людьми (не усыновителями) полагается наказание.
ИМХО, но категорически за рассказ ребенку правды. Ббыла свидетелем, когда взрослый человек, очень гордившиеся и любившая отца узнала, что он не родной. Не знаю справилась она с такой нагрузкой.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Rara_Avis


Цитата: kynabo от 08:34, 21 октября, 2009ИМХО, но категорически за рассказ ребенку правды.
Да, но только рассказывать это должны сами родители, а не какие-то "доброхоты".

Guest

Цитата: kynabo от 22:34, 20 октября, 2009
ИМХО, но категорически за рассказ ребенку правды. Ббыла свидетелем, когда взрослый человек, очень гордившиеся и любившая отца узнала, что он не родной. Не знаю справилась она с такой нагрузкой.
взрослый человек со здоровой психикой и уже сформировавшимися взглядами на жизнь с этой информацией справится. Шок - однозначно, а как иначе, но последствий не будет. Если ребенка правильно воспитали и у него с мозгами порядок, еще больше любовью и благодарностью к своим приемным родителям проникнется.
А вот ребенку этого знать незачем - ИМХО, психика еще в процессе развития, уязвимая, все воспринимается в гипертрофированном виде. Потом малейшее наказание (которое и своим достается с тем же успехом) будет восприниматься ребенком, как нелюбовь потому что неродной. Зачем спешить, придет время, узнает и поймет.

Guest

Цитата: Rara_Avis от 22:54, 20 октября, 2009
Да, но только рассказывать это должны сами родители, а не какие-то "доброхоты".
бывает еще круче, моей соседке в детстве в детском саду одна девочка в группе по секрету сказала, что ее мама ей сказала, будто моя соседка родителям неродная, ее из детского дома взяли. Хотя она родная, никто никого не усыновлял. Потом мать соседки билась в истерике, выясняя отношения с другой языкастой и брехливой родительницей. А соседка мне говорила, что в детстве еще долго своим не верила будто она родная, такая информация крепко засела в голове и точила при каждом наказании.

Катёнок

Цитата: Guest от 09:14, 21 октября, 2009А вот ребенку этого знать незачем - ИМХО
Да, если усыновлен был в несознательном возрасте
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Guest

Цитата: Катёнок от 23:17, 20 октября, 2009
Да, если усыновлен был в несознательном возрасте
ну конечно :yes детская память короткая, защитная реакция - вытеснить плохое, часто усыновляя 2-х-летних, эти дети потом и не помнят детдомовского детства и искренне считают приемных родителей родными.

Pol


Цитата: Guest от 09:14, 21 октября, 2009взрослый человек со здоровой психикой и уже сформировавшимися взглядами на жизнь с этой информацией справится. Шок - однозначно, а как иначе, но последствий не будет.


мама говорила, что когда она была на учебе в мск (учили какому-то архивному делу) преподаватель рассказывала случай, когда в архив обратился дяденька лет 40 за сведениями о своем рождении (там то ли ЗАГС сгорел, то ли еще че, не важно - сведения были в архиве). так вот когда он, получив бумажку, узнал, что он УСЫНОВЛЕННЫЙ, с дяденькой был удар... увозили на скорой.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Rara_Avis


Цитата: Pol от 20:27, 21 октября, 2009так вот когда он, получив бумажку, узнал, что он УСЫНОВЛЕННЫЙ, с дяденькой был удар... увозили на скорой.
Ну, он сам захотел знать правду.

Rara_Avis


Цитата: Катёнок от 09:17, 21 октября, 2009Да, если усыновлен был в несознательном возрасте
Думаю, что в сознательном возрасте все-таки следует рассказать. Когда человек будет к этому готов.

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 10:59, 21 октября, 2009
Думаю, что в сознательном возрасте все-таки следует рассказать. Когда человек будет к этому готов.
опять таки зачем?
было кем-то сказано "жил человек, жил, ничто не предвещало беду...", что значит готов, спрашивать у него, готов ли он чтобы жизнь его разорвалась на две части?
и я по поводу этого вопроса всегда имела стабильную точку зрения, не хочу и не хотела бы, в жизни и так много вопросов и проблем, чтобы нагружать себя еще и этим.

Rara_Avis


Цитата: Зай-КотоПёс от 21:08, 21 октября, 2009опять таки зачем?
было кем-то сказано "жил человек, жил, ничто не предвещало беду..."
и я по поводу этого вопроса всегда имела стабильную точку зрения, не хочу и не хотела бы, в жизни и так много вопросов и проблем, чтобы нагружать себя еще и этим.
Ну а в чем, собственно, беда-то? Ну усыновили, ну и что? Любили же, вырастили, на ноги поставили.
И вообще, это вопрос из разряда: что лучше - горькая правда или сладкая ложь? Тут уж кому что больше нравится, каждый сам делает выбор. Но кто дал право делать такой выбор за другого человека?

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 11:15, 21 октября, 2009
Ну а в чем, собственно, беда-то? Ну усыновили, ну и что? Любили же, вырастили, на ноги поставили.
но тут, дело не в том, что неродные нелюбили, а в том, что человек начнет задаваться вопросом, кто же я на самом деле, кто были мои настоящие родители, почему они отказались от меня. А я знаю человека, который изначально знал, что неродной и мать относилась к нему не очень хорошо, не внимательно и т.п. вобщем сложная ситуация и обиды у него на нее большие, может если бы не знал он, то списывал бы все на судьбу (родителей ведь не выбирают) и не боготворил бы ту, которая его бросила. Ведь с каждым промахом неродной семьи чужая и бросившая становится ближе и желаннее.

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 11:15, 21 октября, 2009
Но кто дал право делать такой выбор за другого человека?
здесь не корректно ставить этот вопрос, здесь в любом случае родитель делает выбор за ребенка (т.е один человек за другого), знать ему или не знать.

Вчера сказали, что в каком-то Американском штате есть закон обязывающий информировать детей о факте усыновления, ну а в большинстве стран закон о тайне усыновления вроде не отменялся.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика